Студопедия — Глава одиннадцатая КО ВСЕМ ХИРУРГАМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава одиннадцатая КО ВСЕМ ХИРУРГАМ






 

Прислушиваясь к своему внутреннему

голосу и голосу разума, подчиняясь

космобиологическим закономерностям

многовековой давности, я без

преувеличения могу сказать, что избавил

многих своих больных не только

от смерти, но также и от тяжких

послеоперационных последствий.

 

Сергей Вронский,

д-р медицины

 

Глубокоуважаемые коллеги и товарищи «по скальпелю», уважаемые студенты – будущие хирурги, дорогие мои друзья и старые знакомые!

Я, бывший военный врач и хирург, обращаюсь ко всем вам с призывом прислушаться к голосу разума и к веками накопленному опыту тех хирургов, которые в своём нелёгком труде, всегда, если позволяла возможность, пользовались правилами астрологической науки. Начиная с 1970 года, я эти правила передал уже многим московским врачам и хирургам и, слава Богу, все они работают не только успешно, а просто великолепно. За всё время у хирургов, пользующихся моими советами и рекомендациями, не было ни одной осечки.

 

Меркурий на земном шаре. Рядом – столб с двумя змеями и два рога изобилия.

Работа Винсенцо Картари, Лион, 1583 г.

 

Самому мне пришлось расстаться со скальпелем 13 января 1943 года, после тяжёлого ранения, когда обе мои руки навсегда были выведены из строя, когда я на всю жизнь остался инвалидом. Но дух победил страдания тела, а душа помогала восприятию духа. Я не погиб ни физически, ни духовно, ни морально. И хотя фронтовые «болячки» заставляют вспоминать о них всё чаще и чаще, мы не жалуемся, не унываем и всё ещё побеждаем. Не знаю, как это удалось бы в одиночку, но у меня есть друзья, очень близкие друзья, которые помогают мне, совершенно так же, как это было когда-то, в лагерях. Милые мои, дорогие, ещё раз бесконечная благодарность и за вашу искренность и душевную теплоту, и за бескорыстную помощь. За всё…

 

Итак, когда транзирующая Луна проходит через нижеуказанные зодиакальные знаки и их градусы, исключается хирургическое вмешательство в области следующих частей тела и органов.

В знаке ОВНА: голова и головной мозг, головная нервная система, глаза, уши и зубы.

С 0° – 10° – череп, лоб, мозг;

с 10° – 15° – правый глаз;

с 15° – 20°– левый глаз;

с 20° – 23°– язык;

с 20° – 25°– нос;

с 20° – 30°– полость рта, верхняя челюсть, зубы, подбородок.

В знаке ТЕЛЬЦА: затылок и мозжечок, органы лобных пазух и слуховых проходов, нос, шея и горло, зев и глотка, гортань и трахея, пищевод, уши, щитовидная железа.

С 0° – 10° – уши, нижняя челюсть, шея, глотка;

с 10° – 20° – задняя часть шеи;

с 20° – 25° – гланды;

с 20° – 30° – плечи, плечевые суставы;

с 25° – 30° – голосовые связки.

В знаке БЛИЗНЕЦОВ: органы дыхания – трахея, бронхи, лёгкие, язык, верхние конечности от пальцев и кистей рук до плеч, нервная система.

С 0° – 15° – плевра, бронхи, левое лёгкое, левая рука;

с 15° – 30° – правое лёгкое, правая рука или обе руки сразу.

В знаке РАКА: желудок и диафрагма, грудная клетка, груди и молочные железы, соски, плевра и слизистые оболочки, вся система пищеварительного аппарата, поджелудочная железа, печень и жёлчный пузырь, вся лимфатическая система.

С 0° – 10° – левая грудь;

с 10° – 20° – желудок, лимфатические узлы и пути;

с 20° – 30° – правая грудь, печень и жёлчный пузырь.

В знаке ЛЬВА: сердце, вся сердечно-сосудистая система и система кровообращения, позвоночник и рёбра, диафрагма, цикличность.

С 0° – 15° – левый желудочек сердца;

с 15° – 25° – селезёнка;

с 15° – 30° – правый желудочек сердца.

В знаке ДЕВЫ: весь кишечный тракт и солнечное сплетение, органы, вызывающие заболевания, связанные с нарушением обмена веществ.

С 0° – 15° – аппендикс;

с 15° – 30° – весь кишечный тракт.

При возможности, в эти 2 – 2,5 дня избегать хирургического вмешательства в области брюшной полости, привратника желудка, селезёнки, поджелудочной железы, печени и жёлчного пузыря и всей вегетативной нервной системы.

Даже при удачной операции в дальнейшем часто наблюдаются неблагоприятные последствия.

В знаке ВЕСОВ: почки и надпочечники, селезёнка, мочевой пузырь, матка и яичники.

С 0° – 10° – почки, левая сторона поясницы;

с 10° – 25° – вся область паха;

с 10° – 30° – правая сторона поясницы, правая почка, матка.

При возможности, в этот период времени избегать любой операции в области паха, всего позвоночного столба и всей нервной системы.

В знаке СКОРПИОНА: половые органы и вся система выделения, железы внутренней секреции, жёлчный пузырь, толстая кишка.

С 0° – 5° – яичники;

с 0° – 15° – наружные половые органы;

с 10° – 20° – матка, правосторонние мочевыводящие каналы;

с 15° – 30° – левосторонние мочевыводящие каналы.

При возможности, в этот период времени избегать любой операции в области паха и половой системы, почечных лоханок и мочевого пузыря, шеи и горла, зева, глотки и гортани.

В знаке СТРЕЛЬЦА: таз и тазобедренные суставы, ноги – от тазобедренного сустава до коленного, связки и сухожилия, печень, все действия, связанные с кровью.

С 0° – 15° – левое бедро и левая берцовая кость;

с 15° – 30° – правое бедро и правая берцовая кость.

В знаке КОЗЕРОГА: весь скелет, но особенно – берцовые кости и коленные суставы, сухожилия.

С 0° – 15° – все кости скелета и левый коленный сустав;

с 15° – 30° – правый коленный сустав. При возможности избегать операций челюстей и зубов.

В знаке ВОДОЛЕЯ: надкостница, голень и лодыжки, ножные икры, сухожилия.

С 0° – 15° – голень и икра левой ноги;

с 15° – 30°– голень и икра правой ноги, сухожилия.

При возможности избегать операции аппендикса, головного мозга, нервной системы и органов, вызывающих заболевания, связанные с нарушением кровяного давления.

В знаке РЫБ: ступни и перстные сочленения, вся лимфатическая система.

С 0° – 10° – подъём;

с 0° – 15° – левая ступня;

с 15° – 30° – правая ступня.

Примечание: во время хирургического вмешательства транзирующие Луна и Марс ни в коем случае не должны образовать между собой ни конъюнкцию, ни квадратуру, ни оппозицию!!!

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 448. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия