Студопедия — Глава 4. Этот день прошел в залечивании душевных и телесных ран
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Этот день прошел в залечивании душевных и телесных ран






Тайр.

Этот день прошел в залечивании душевных и телесных ран. Грэйд пытался меня отвлечь, рассказывая о том, что произошло за день. Было несколько казусов, заставивших меня улыбнуться.


Постепенно все, что меня тревожило, отходило на задний план. Я немного отошел. Душу больше не терзали метания о моей глупости. Я решил забыть свой неадекватный поступок, как страшный сон. И постараться таких глупостей больше не совершать.


Грэйд остался ночевать у меня. До середины ночи он развлекал меня своими историями, которых у него в запасе оказалось великое множество. А пока он рассказывал, я пытался понять, почему мой друг до сих пор не нашел себе альфу. Стеснительным его никак нельзя было назвать.


Да и внешностью природа не обидела. Чуть ниже меня ростом, но с довольно красивым телом, не перекачанным, а просто хорошо натренированным. Платиновый блондин с короткой стрижкой, длинные волосы и всякие челки, которые любили многие мои товарищи, он не признавал в принципе.


Большие голубые глаза почти всегда были немного прищурены, в них сквозило ехидство. Скептик по жизни, он был предан тем, кого называл друзьями. Всегда готов был прийти на помощь. Вот как мне сейчас.


Прямой аристократический нос, средние губы, которые постоянно кривились в усмешке. С ним было интересно поговорить на любую тему, он знал много интересного. Вот только стоило на горизонте появиться альфе, как потенциальному бойфренду, его несло в неведомые дали.


Грэйд начинал язвить, выискивать недостатки парня, поэтому они попросту сбегали. И отношения заканчивались, не начавшись.


- Грэйд, ты так всех альф распугаешь, - несколько раз пытался подколоть его я, на что он с неизменной улыбкой всегда отвечал:

- Если они не могут и не хотят принять меня со всеми моими закидонами, то зачем они мне нужны? - в некоторой степени он был прав. Поэтому, эта тема быстро закрывалась, во всяком случае, до следующего появления на его горизонте очередного альфы.


Уснул я, так и не дослушав очередную историю Грэйда. И снилось мне что-то светлое и радостное. От чего утром я проснулся с отличным настроением.


На столе меня уже ждал завтрак. Вот же жаворонок, во сколько бы Грэйд не лег, неизменно встает в шесть утра. Я так не могу. Я, напротив, сова, очень люблю поспать. Но приятные запахи, доносящиеся с кухни, заставили меня подскочить, вспомнив, что за вчерашний день настолько погряз в самобичевании, что забыл о еде напрочь. Чай, который я пил, когда пришел друг, не в счет.


Потому, вскочив с кровати, с удивлением обнаружив, что тело больше не ломит с такой силой, как вчера, остались только легкие отголоски боли, но это уже были мелочи жизни, я направился в душ, а потом потрусил на кухню.


- Как ты? - с неизменной улыбкой поинтересовался Грэйд.

- Твоими стараниями, - пробубнил я, запихивая в рот тост, - все просто замечательно. Шпашибо... - договаривал я уже с полным ртом.


Грэйд расхохотался, наблюдая за тем, как я, словно оголодавший, набрасывался на еду. Основательно подкрепившись, мы поехали в универ, по дороге пытаясь придумать, что станем говорить товарищам о причине моего отсутствия и моей затее.


Все получилось в лучшем виде. Я сказал всем, что немного приболел. И моя затея сорвалась. Даже если кто и не поверил, то вида все равно не подали, прекрасно понимая, что если сразу не сказал, то уже правды не скажу.


А после занятий мы дружной толпой отправились готовиться к соревнованиям по мототреку. Это были мои первые соревнования. И я очень рассчитывал занять если не первое, так одно из призовых мест. Мотоциклы я люблю с детства. Они - моя страсть. Когда родители купили мне пять лет назад моего первого зверя, я был самым счастливым омегой.


Сейчас у меня их три. После смерти отца, которого застрелили прямо на улице, как потом выяснилось конкуренты, не поделившие территорию бизнеса, мама долго не прожила, слегла от сердечного приступа. И в свои девятнадцать я остался один. Наследник огромной корпорации, которой в данный момент управлял друг отца, я купил еще два, и стал отрываться по полной.


Сначала это было связано с тем, что я хотел отвлечься от смерти родителей, а потом уже был просто азарт. Езда на бешеной скорости разгоняла в жилах кровь, добавляя адреналина. Это увлечение стало, как наркотик, очень необходимым. И вот скоро будут мои первые соревнования.


Когда мы с Грэйдом пришли на тренировочную площадку, нас встретил альфа, который и следил за тренировками. И в эту минуту я понял, что страха и смущения больше нет. Я могу с ним разговаривать как с любым из тех, с кем я общаюсь.


Этот феномен немного удивил Грэйда, но свои расспросы он решил отложить на потом. А сейчас, узнав детали, мы забрали заранее приготовленные мотоциклы и выехали на отведенные нам дорожки.


Каждый день после университета мы шли на тренировку. Участников было много, поэтому у каждого время было расписано. Когда наше заканчивалось, мы ехали за город и продолжали там.


Несколько раз со мной пытались познакомиться несколько альф, но они не вызывали никаких эмоций, потому, вежливо, но твердо, чтобы не давать глупых надежд, я отказывал. Как ни странно, но иногда мне вспоминался тот самый заносчивый альфа, который был первым. Но разумом я понимал, что между нами ничего не может быть, а вот сердце иногда ныло, не желая смириться с этим фактом.


Час икс, то бишь, день соревнований, приближался. Я летал, предвкушая и мечтая. Грэйд только по-доброму посмеивался. Но иногда спрашивал о моем самочувствии. Я всячески заверял его, что уже полностью восстановился после той ночи, и напоминания о ней излишни. По его глазам было видно, что что-то еще не дает ему покоя, но спрашивать ничего он больше не стал, молчал, как партизан. А мне это было только на руку, вспоминать ни о чем не хотелось.


Мне хватало того, что по ночам я иногда просыпался в холодном поту от снов-воспоминаний. Меня неимоверно тянуло к тому альфе, и только утром, окончательно проснувшись, я всячески пытался затолкать поглубже свое влечение.


Наконец, этот долгожданный день настал. Сегодня мы с другом приехали одними из первых. Нервы были натянуты, как струна. По крови гулял адреналин. По результатам жеребьевки я оказался в первом заезде, а Грэйд во втором.

Он несколько раз проверил мой мотоцикл. Такая забота умилила. Но и немного поразила. Что-то я никогда не замечал за товарищем такой супер заботы обо мне. Но задумываться не было времени, да и место было неподходящим.

Все восемь участников замерли. Взмах флажков. Рев мотора. Все сорвались с места. На крутых виражах мотоцикл почти ложился, и его надо было всеми силами удержать. Где-то позади раздался грохот. Кто-то не смог удержать, один участник выбыл.


Я шел третьим. Мне надо было что-то придумать, чтобы обыграть время и вырваться вперед. Тогда-то я решил рискнуть. Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанское. Итак...пан или пропал.


Выходя на финишный круг, я не стал снижать скорость, а, положив мотоцикл, так и помчался на повороте. Есть. Пан. Время я выиграл. И теперь, полностью выжав газ, мы мчались с одним из участников колесо в колесо. Финиш. Ура! Я опередил его на четверть колеса. Этот заезд я выиграл.


Остальные три прошли мимо меня. Единственное, что я уловил на волнах своей эйфории, что в своем заезде друг победил. Теперь нам оставалось только ждать результатов. А когда объявили победителей...я чуть не умер от радости. Эмоции просто зашкаливали.


По итогам я оказался первым, а Грэйд, отставший всего на три сотые секунды, вторым. Это был фурор. Крики, овации, радость друзей и...злой, ненавидящий взгляд одного из участников. Как я позже узнал, именно его я обогнал на финише, того, кто вот уже два года занимает лидирующее место. И сегодня я сбросил его с пьедестала.


К нам подошли организаторы и предложили поучаствовать в соревнованиях, которые должны состояться через два месяца. Естественно, уровень там уже повыше, соответственно и требования жестче. Мы с Грэйдом даже думать не стали, сразу согласились.


Победа вскружила голову. Я не ходил - летал. На несколько дней меня даже перестали беспокоить сны с участием альфы. И неизвестно вернулись бы они снова, если бы в выходные, решив отметить основательно нашу с Грэйдом победу, мы не завалились в один из клубов, где я увидел того самого мужчину.


Сердце забилось чаще. Было желание броситься к нему. В какой-то момент, почувствовав мой взгляд, он стал оглядываться, и всего на миг наши глаза встретились. Вот только он, судя по-всему, меня не узнал, так как мазнул равнодушным взглядом и отвернулся к...рядом с ним я заметил омежку, который, пошло облизывая губы, что-то ему говорил. После чего они просто встали и ушли. А мое настроение резко ушло в минус. Меня больше не заводила радость победы, изнутри сжигала жгучая ревность. Хотя я прекрасно понимал, что это его жизнь и меня в ней быть просто не может по определению.


Вечер был испорчен. Но мою подавленность заметил только друг, который все это время наблюдал за мной.

- Это был он? - шепотом, чтобы никто не слышал, поинтересовался он, а я только кивнул и, натянув на лицо улыбку, продолжил нашу попойку. Несмотря на резко испортившееся настроение, я провел вечер довольно-таки неплохо. Во всяком случае, постарался максимально расслабиться. Не скажу, что получилось отлично, но немного притупить свои эмоции мне удалось.


С того дня я старался удариться в учебу и подготовку к очередным соревнованиям, чтобы меньше времени оставалось на воспоминания. А они никак не хотели вылезать из головы, преследуя по ночам. Но хуже всего оказалось, когда началась очередная течка. Такой ломки у меня ни разу не было. Меня выкручивало так, что хотелось выть. Но больше всего хотелось альфу. Причем не просто самца, а именно того самого. Но была и некая странность. Течка проходила не как обычно, а какими-то урывками. То она есть, то ее нет. Такого феномена у меня еще не было.


Когда пришел Грэйд и увидел меня, то все понял. Вот только я никак не мог сообразить в чем дело. И друг любезно пояснил:

- Когда ты был девственником, у тебя не могло возникнуть желания к альфе по причине того, что твой организм еще не знал, что это такое, а сейчас... - я все понял. Дальше объяснений не требовалось. Но что мне делать с этой ломкой? - Переждать, как бы трудно не было, - заметив мой удивленный взгляд, пояснил, - ты вслух спросил.

- Дожил, уже даже не соображаю, что говорю, - произнес я сквозь сжатые зубы. Хорошо, у Грэйда была с собой какая-то микстура, которую он протянул мне. - Надеюсь, это отрава? - с надеждой поинтересовался я, а тот только отрицательно мотнул головой и слегка улыбнулся.

- Не дождешься. Тебе еще соревнования выигрывать. Пей, легче станет, - сделав один небольшой глоток. Фу, какая гадость! На вкус это казалось премерзко: горькое, стягивающее небо, пойло. Спустя несколько минут я все еще ничего не почувствовал. И с обидой посмотрел на друга. А только собравшись высказаться, что нехорошо обманывать мучеников, коим я в данный момент являлся, подсовывая еще и некую гадость, которую я должен был пить, как мои веки стали тяжелеть и я почувствовал необычайную легкость. А потом наступила темнота.


Только утром узнал, что это специальное успокаивающее для таких случаев. Вот только заказывать его надо заранее, так как готовится оно две недели. Этой настойкой часто пользуется Грэйд. Теперь буду и я.

И вправду, так намного легче. Ломка все еще была, но не такая сильная. Перенес я ее уже легче. И снова потекли однообразные дни: подготовка к экзаменам и соревнованиям. Я настолько увлекся, что не успел оглянуться, как эти два месяца пролетели. Экзамены оказались позади, и завтра уже соревнования. Меня била дрожь. Вот только от чего не мог сообразить. То ли от волнения, то ли от предвкушения, а может и от того, и от другого. Друг пытался успокоить. Не вышло.


Всю ночь мне снилась какая-то непонятная ерунда, не помню точно что, но проснулся я в не самом хорошем расположении духа. Странное что-то в последнее время происходит. И мне это совсем не нравится. Умывшись, собравшись, даже есть не стал, кусок в горло не лез. Да и тошнило меня слегка. Неужели я заболел? Этого только не хватало для полного счастья. Но, не став зацикливаться на своем самочувствии, дождался Грэйда и мы вместе поехали на стадион, где и будут проходить соревнования.


В этот раз мне достался последний, третий заезд, а другу первый. Он пришел вторым. Но это его не расстроило. Конечно, разве можно чем-то огорчить ярого оптимиста? Ничем. Я наблюдал за ездой остальных участников. Почувствовав чей-то взгляд, оглянулся, но никого не увидел. Странно. У меня что, паранойя развивается? С чего бы ей вдруг взяться?


И тут раздался свисток, символизирующий о третьем заезде. Когда я вошел за своим мотоциклом, то краем глаза заметил тень. Но не придал этому значения. Значит еще кто-то, помимо меня пришел за своим зверем. Перед стартом Грэйд, уже скорее машинально, снова все проверил. Я только посмеивался с этого. Но говорить ничего не стал.

Взмах флажка. Рев моторов. Первый круг прошел неважно, на втором я немного выровнялся до четвертого, на третьем, благодаря увеличению скорости, вышел третьим. В итоге, к финишному кругу я стал вторым. Вот только на предпоследнем круге меня смутил какой-то скрежет. Этого не может же быть. Даже в шлеме я его отчетливо слышал. Стучало что-то в генераторе.


До финишной черты оставалось всего метров сто. Последний вираж. Кладу мотоцикл, не снижая скорости, и тут...Один из болтов, которыми были прикручены клеммы проводки, вылетает, раздается треск. Меня несет неизвестно куда в полулежачем виде. Как пересекал финиш уже не видел. Боль. По всему телу была одна только боль. Я вместе с мотоциклом на огромной скорости летел в неизвестность. А потом удар, грохот и...темнота.








Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия