Студопедия — Глава 10. После того, как эта зараза меня поцеловала, я весь закипел, приготовившись отделать его так, что родная мать не узнала бы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. После того, как эта зараза меня поцеловала, я весь закипел, приготовившись отделать его так, что родная мать не узнала бы






Тайр.

После того, как эта зараза меня поцеловала, я весь закипел, приготовившись отделать его так, что родная мать не узнала бы. Благо, один удар гипсом способен дезактивировать его надолго. Но и тут он смог выкрутиться, удивив и поразив меня еще раз.

Видимо, поняв по моему взгляду, что сейчас ему наступит полный писец, он...снова притянул меня к себе и чмокнул в кончик носа. Это окончательно выбило почву из под ног. Именно этот чмок получился настолько интимным, как мне показалось, что я готов был прямо тут расползтись лужицей. Но, вовремя взяв себя в руки, успел его еще и огреть гипсом. Правда, целился в его улыбающуюся физиономию, а попал всего лишь по плечу. Не повезло мне. Не удалась задумка.

А потом этот гад вообще успел выскочить до того, как я ему врежу еще раз, только уже более прицельно. Эх! Ладно. Думаю мне еще не раз придется с ним столкнуться. Ведь, судя по его ухмылке, он теперь не остановится. Вот тогда-то я и оторвусь по полной.

Желание есть пропало напрочь. Да и рука, которой я врезал доктору разболелась. И теперь у меня было только одно желание: лечь и отдохнуть. Видимо я все-таки переоценил свои силы. Грэйд помог дойти до дома, у меня в придачу ко всему, еще и голова начала кружиться, уложил меня, а сам ушел. У него была сегодня назначена встреча с таинственным незнакомцем, о котором он пока не хотел мне говорить. Но ладно, это пока терпит. Ведь все равно скоро сам не выдержит и поделится, кто у него появился.

Уснул я сразу же, как только тот ушел. И снилось мне что-то очень и очень приятное, но вот что именно я никак не мог вспомнить, проснувшись утром в отличном расположении духа. Когда раздался звонок в дверь, я только успел удивиться. Что-то рановато сегодня Грэйд пришел, обычно попозже. Но тем не менее, дверь я открыл с улыбкой на лице. А вот стоило мне увидеть кто стоит за дверью, как улыбаться сразу же перехотелось.

- Что ты тут забыл? - поинтересовался я, собираясь закрыть дверь перед носом альфы, но его нога помешала этому.

- Вот, это тебе, - заметив, что я стою абсолютно неподвижно, он, склонив голову на бок, слегка улыбнувшись, спросил: - Даже не посмотришь что там? А вдруг это мечта всей твоей жизни?

- Где? - ехидно спросил я в ответ. - И откуда тебе знать о чем я мечтаю?

- А ты разверни и посмотри, - посоветовал он, продолжая протягивать мне сверток. А у меня внутри вдруг заскреблись кошки. И хотелось, и кололось. Форма подарка не оставляла сомнений в том, что это может быть. Потому я только смотрел, не спеша брать в руки протянутое. При этом так и продолжая стоять на пороге. Пройти-то я ему не предложил. Да и не собирался я его приглашать.

Сейчас меня раздирали сомнения. Ведь то, что я хотел и искал везде он не мог мне подарить. Или мог? Но тогда как он узнал об этом? И тут в голове мелькнуло: "Грэйд". Только он мог сказать. Хотя...А вдруг там не то, о чем я думаю? Но ведь тогда совсем не поздно будет вернуть это обратно.

Уже не обращая внимания на альфу, я стал судорожно разворачивать сверток. Руки тряслись, внутри стала подниматься волна предвкушения. Развернув обертку, я ахнул. Апофегмата. Это она. Та самая. Я с восторгом и радостью рассматривал то, что искал вот уже три года. И сейчас она у меня в руках. И только когда над ухом раздался голос доктора, я пришел в себя:

- Тайр, теперь ты сможешь простить меня? - подняв на него радостное и довольное лицо, заметил, как он предвкушающе смотрит на меня. - Я правда очень сожалею, что обидел тебя.

Даже видя на его лице раскаяние, я решил не торопиться. Заметив его движение ко мне, я стал действовать на автомате. Резко, загипсованной рукой, оттолкнул его назад к все еще раскрытой двери. После чего захлопнул ее у него перед носом. По ту сторону раздался крик. Взглянув в глазок, увидел, что пальцы на руках у него в крови, а еще он тряс ногой. Прищемил, значит. А нечего их тянуть куда не следует.

- Этот презент я возьму, как извинение за твою грубость там, в больнице. А вот то, что ты вытворял в кафе... - я намеренно не стал договаривать, пусть помучается.

- Я же извинился!!! - завопил он.

- И ты считаешь, что я сразу же должен броситься тебе на шею? - скептически осведомился я.

- Можно не сразу, постепенно, - еле выдавил из себя альфа. Видимо хорошо ему конечности прищемило. Но он сам виноват.

- Не дождешься, - отрезал я, наблюдая за тем, как тот медленно спускается по лестнице. И тут только начались сомнения и переживания. Мужчина старался, искал подарок. Может и вправду его совесть замучила, а я его дверью?

Дождавшись пока он скроется из вида, я опустился на пол. Так и сидел с книгой в руках, качая ее, как маленького ребенка. Очень уж вожделенной была эта вещь. А еще на меня вдруг напало раскаяние. Он ведь и вправду извиниться пришел, а я...

Мое самокопание было прервано вошедшим Грэйдом, которому я еще вчера вручил вторую связку ключей, чтобы мне с гипсами не таскаться каждый раз открывать ему дверь. Войдя, он заметил меня на полу, качающего книгу и со скорбным выражением на лице.

- Кто-то умер? - сразу же поинтересовался он, присаживаясь рядом и аккуратно вынимая из моих рук книгу. Рассмотрев ее, улыбнулся и отдал обратно.

- Нет, никто пока, - шепотом произнес я. - Но я такая сволочь, - заметив недоуменный взгляд друга, пояснил, - альфа извиниться пришел, вот, книгу принес, а я...ему пальцы прищемил и на руках, и на ногах.

Несколько минут стояла тишина, Грэйд переваривал информацию, а вот потом раздался оглушительный хохот. Я удивленно воззрился на друга. Может он умом тронулся? Вроде не похоже.

- Он хоть извиниться-то успел? - сквозь приступы смеха поинтересовался он, я только кивнул. - Ну, тогда чего киснем? Ничего страшного не произошло. Ему это на пользу пойдет. А сейчас вставай. Нам в универ пора. Или ты передумал? Так и будешь сидеть тут на полу, занимаясь самокопанием? - на этот раз я отрицательно замотал головой.

Грэйд еще что-то хотел сказать, но заметив мою кислую физиономию, только цокнул языком, помог подняться, собрать сумку, и мы пошли на учебу. Занятия прошли относительно спокойно. Вот только излишняя опека товарищей давила морально. Я несколько раз попросил меня не жалеть, я же не инвалид, а всего лишь весь поломанный. Да и то осталось совсем немного времени, пока мне снимут гипс.

А на последней паре я вдруг с удивлением заметил, что друг стал как-то суетиться, нервно дергаться, смущаться, чего я за ним никогда раньше не наблюдал, поглядывать то в окно, то на часы.

- Грэйд? - толкнул я его под локоть. Он перевел на меня непонимающий взгляд. Я же, прищурившись, попросил, - колись давай. Что с тобой такое?

- Ты о чем? - попытался включить дурачка тот, а поняв бесполезность своих попыток, тяжко вздохнул, еще раз выглянул в окно и указал в направлении стоящего недалеко от входа парня. - Вон, видишь альфу? - я посмотрел куда указывал юноша, оценил и согласно кивнул. - Это тот, с кем я сейчас встречаюсь.

- И что тут такого сверхсекретного? - не понял я.

- То, что на него не действуют мои закидоны, и он пока еще не сбежал от меня, вопя, что я неадекватен, сумасброден и вообще, того, - для наглядности он покрутил пальцем у виска. А я расхохотался. - На все мои выходки он только улыбается и говорит, что это прекрасно. Вот скажи, что может быть прекрасного в том, что в кафе я опрокинул на него вазочку с подтаявшим мороженым? Или когда "нечаянно" в парке усадил его на покрашенную скамейку, а сам еще уселся сверху, и только потом с невинным видом заметил, что здесь, оказывается, окрашено? Или когда он меня целует, а я говорю, что он забыл почистить зубы? Вот скажи, выдержит такое кто-нибудь? Нет! Раньше не выдерживали, а этому хоть бы что! - поник друг, еще раз выглянув в окно.

Мне оставалось только похлопать друга по плечу, легонько конечно, а то ведь и до перелома недалеко, и констатировать:

- Что за похоронный вид? Ты радоваться должен, что тебя принимают таким, какой ты есть! - на это Грэйд только искоса глянул на меня и буркнул:

- Вот я и радуюсь.

- Ага, я вижу! - скептически заметил я, а потом перевел тему. - Мне скоро снимают гипс, это дело надо отметить. Причем, еще и награду за победу забрать и тоже отметить. Как ты на это смотришь? - тот только руки потер от предвкушения и даже предложил ресторан. А мне что? Все равно где отмечать. Поэтому я и согласился. Вот только его хитрющий взгляд мне снова не понравился. Опять ведь что-то задумал.

После пары мы вышли на улицу, Грэйд, приближаясь к альфе, который ждал его, стал красным, как помидор. Ого! Да мой друг влюблен по уши! Это радостная новость. Да и альфа с него глаз не спускал. Смотрел с такой нежностью, обожанием. Мне даже на миг завидно стало. Перед глазами мелькнуло видение того самого доктора, который смотрит на меня так же. Эх! Мечты, мечты! Мне такое счастье явно не светит.

Парни проводили меня домой, после чего, оставив меня в гордом одиночестве, наедине со своими мыслями, ушли развлекаться. А я, взяв вожделенную книгу, удобно устроился на кровати и стал читать. В эту минуту из головы вылетели все мысли, я погружался в мир философии, забыв обо всем: и о докторе, и о гипсах, и о друге.

И только ночью очнулся от того, что на телефон пришла СМС: "Прости меня!" Я на это только глупо улыбнулся, но ответ писать не стал. Пусть помучается.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.043 сек.) русская версия | украинская версия