Студопедия — Удана - контролирующая энергия.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Удана - контролирующая энергия.






00:26:12 Следующая энергия, вид энергии, который функционирует в нашем организме, называется удана. Удана возникает в результате присутствия энтузиазма. Энтузиазм может быть направлен в разном направлении. Поэтому удана - это что такое? Это сила, которая концентрирует психическую энергию, то есть психическая энергия сама себя концентрирует, и это называется удана. Если человек стремится к бескорыстию, помочь людям, у него удана поднимается вверх, у него появляется увелич, усиление силы разума, очищение, увеличение силы разума, очищение разума. Человек хочет выполнить, выполнить свой долг, выполнять свой долг, у него удана повышается, поднимается вверх. В результате у, у человека автоматически улучшается память, сразу, немедленно, потому что удана функционирует, как раз она влияет на функции памяти.

00:27:10 Дальше, следующее что с ним происходит - у него немедленно появляетсяцелеустремленность в достижении своей высокой цели. У него меняется голос, человек, у которого удана поднимается вверх, голос его становится очень чистым, кристальным и приятным сердцу. Также можно заметить деятельность уданы по глазам. У человека, у которого удана поднимается вверх, у него верхние дуги бровей, ой, не бровей, а век, они вот такие, несколько прямые, такие изогнутые, изогнутые. А если нижние тоже изогнуты вверх, не вниз как обычно, а или прямо стоят, или чуть вверх - это значит, это говорит о том, что человека не интересуют никакие низменные желания, то есть у него как бы, это такие глаза, которые вот так изогнуты, два, как вот идут изгиб верхний верх и нижний верх, и они вот так загибаются, такие в Ведах глаза называются лотосными глазами. То есть похоже, это похоже на лепесток лотоса. И это означает - глаза святого человека, потому что у него в данном случае удана работает только вверх, она не работает вниз. Конечно не всегда такие глаза имеют святые люди, но так или иначе это какой-то признак.

00:28:41 Следует знать, что удана - это важная энергия для самоосознания, для вообще ощущения счастья, потому что она дает ощущение счастья, именно удана дает ощущение счастья. Когда человек после смерти занимается возвышенной деятельностью, он умирает, то удана, психическая энергия удана, она берет тонкое тело ума вместе с душой и поднимает до высших психических центров, и если она дотягивает до макушечного центра и выходит через макушечный центр, то это значит, что человек уходит, душа вот в этом вместе теряет уже тонкое тело и уходит в духовный мир, где действует в духовном теле. Это значит, что человек абсолютно безгрешен, что у него нет и тени греха в его жизни. Если, если удана выходит вместе с тонким телом через вот этот центр, через, через агни чакру, то есть через область переносицы, это значит что человек попадает на высшие планеты этой вселенной.

00:29:55 Если он, он попадает, если удана доходит до горла и выходит через горло, это значит человек попадает на курорт, как бы на курорт вселенной, райские планеты, низшие райские планеты, где он наслаждается, там ему предоставляются все виды удовольствия, какие только существуют. И он потом возвращается на средней планеты, типа Земля опять нашей, и опять хлебает то, что не дохлебал. Вот, и если, если уже удана выходит через солнечное сплетение, то живое существо остается на средних планетах. А если ниже солнечного сплетения выходит, то она отправляется на низшие планеты. Если удана выходит через верхние центры, если удана выходит через макушечный центр, то чаще всего это личность, у которой удана выходит через макушечный центр, до последней секунды жизни остается в разуме и спокойном состояниисознания.

00:31:04 Так, допустим, в Южной Индии, есть такой духовный учитель, которого зовут Роману Джачари. Он, когда, он собрался умирать, он знал момент своей смерти, его ученики сильно заплакали, и он, в результате он решил отложить это дело. И он как бы три дня, он им проповедовал, и на третьи сутки он сказал:”Все, я больше не могу, как бы, с вами оставаться здесь.” И он сидел в это время, и он сказал - сейчас я вас оставляю. Все, попрощался со всеми, потом взял вот так вот руку, вот так сделал руку, и в этот момент он оставил тело. Вот, в подтверждение тому, что я сказал. Его тело забальзамированное находится в том же месте, где он его оставил. Это было восемь, семьсот лет назад или восемьсот лет назад. То есть до сих пор, как бы, ему поклоняются, как духовному учителю. То есть он отправился в духовный мир, потому что он способен был контролировать свой жизненный воздух полностью. Это говорит о высоком уровне чистоты сознания.

00:32:28 В основном все, кто оставляет тело через солнечное сплетение, испытывают сильные, сильную, беспокойство, сильное беспокойство в момент смерти. Они, как бы, просят попить, у них то есть активизируется сильно солнечное сплетение, жажда появляется, огонь весь собирается в солнечном сплетении, им хочется пить. После того как они попьют, они оставляют тело. И отправляются на средние планетные системы, может быть здесь рождаются на Земле. Те же кто в момент смерти испражняются под себя и испытывая, издают дикие вопли, а потом в бессознательном состоянии оставляют тело - это значит они уходят на низшие планеты. И, и там испытывают сильные страдания.

00:33:20 Таким образом, жизненная энергия человека, она участвует в этих процессах, и можно видеть как это все происходит, если это изучать. Если человек сидит прямо, вы, с вытянутой спиной, удана автоматически поднимается вверх. И человеку такому, у него активизируется разум, деятельность разума, ему легко воспринимать знания. Если человек сидит согнуто - это значит, что у него удана опускается, как бы не поднимается вверх, а скапливается в нижних центрах, такому человеку тяжело воспринимать знания, потому что у него нет энтузиазма. Удана не дает ему энтузиазма. По, поэтому согласно ведическому знанию, человек, который слушает знания, он должен тянуться вверх, как деревце, которое тянется к солнцу. Если вы чувствуете, что вам это очень трудно делать, тянуться вверх, это значит что вы не приспособлены, ваш организм как бы не привык получать знания [смеется], вот. Потому что всегда, когда он привык получать знания, удана функционирует таким образом, вверх поднимается. И она дает человеку вот это желание тянуться вверх. Поэтому по осанке можно судить о человеке. Если осанка, походка прямая - значит что у человека много энтузиазма в жизни и решимости достигнуть своей цели. Если при этом у него грудь выпирает вперед и голова назад - это значит, что он находится в страсти, то есть он гордится собой, живет для себя, поклоняется себе. Если он просто тянется вверх головой и прямой, прямая осанка - это значит, что он тянется к высшей истине, вот.

00:34:59 И соответственно, если удана не поднимается вверх, то она скапливается в нижних психических центрах, и они как бы начинают выпирать, то есть появляется там много энтузиазма, в нижних центрах, и походка волка в “Ну погоди!” как раз указывает на человека вневежестве, у которого психическая энергия, она скапливается там, у него изгиб такой происходит, выпирает нижний центр вперед, это, спина колесом, то есть руки в карман, и вот это таким образом как бы. Такая походка, как в море лодочка, походочка, как в море лодочка. Означает удана функционирует в нижних центрах в основном. Человек, который занимаетсяхатха йогой, есть такая, такое положение поза лотоса или падмасана, когда ноги скрещиваются и поднимаются, как бы кладутся на, на бедра. Как только человек сделал это, удана не медленно начинает подниматься вверх. Это самое благоприятное положение, извиняюсь, для того чтобы практиковать духовное знание.

00:36:10 Также существует как бы, это положение дает возможность постигать с помощью анализа истину. И есть второе положение, которое более благоприятно для того, чтобы копить в себе силу духа или, как говорят христиане, силу духа, или как говорят в ведической культуресилу аскетизма, или силу воли. Это положение называется поза, позой алмаза, когда человек сидит на голенях на своих, на своих, подогнув под себя ноги, спина при этом прямая. Если человек не может сидеть в этих двух положениях, это значит его психическая энергия сильно склонна осквернять его организм и опускаться вниз. Как только он перетерпит боль, то немедленно вся психическая энергия начинает подниматься вверх, и человек испытываетрадость. Он начинает чувствовать, что ему легче стало жить. Только просто делая эти два упражнения можно полностью избавиться от депрессии, разочарования в жизни, отсутствия энтузиазма, неспособности добиться своей цели и так далее. То есть удана дает все эти качества характера. Как? Поза падмасаны - первая поза лотоса. Можно, скрестив ноги просто с прямой спиной сидеть. Вторая - это поза алмаза, означает, как бы, человек сидит на своих голенях, вот так. На голенях и ягодицами упирается в пятки, сидит прямо, прямое положение спины очень важно.

00:37:45 То положение, в котором мы себя, сейчас с вами сидим - это ущербное положение. Во время этого положения психическая энергия уходит в землю, потому что стопы касаются земли. Таким образом для изучения, как бы это не самая благоприятная поза. Она, это поза отдыха, когда мы садимся на какой-то предмет, который возвышается над землей - это означает положение отдыха. Наставник может сидеть в таком положении, потому что для него давать знания - это отдых, но те кто пытаются получать знания они должны сидеть на земле, скрестив ноги или поджав под себя ноги, таков принцип ведической культуры. Означает удана должна подниматься вверх. А если лежим? Лежим - очень хорошо, значит удана не функционирует, функционирует другая психическая энергия, мы будем об этом говорить.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 764. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия