Студопедия — Глава 12. На Земле всем руководил Михаил
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. На Земле всем руководил Михаил






На Земле всем руководил Михаил. Было принято решение, что, если появятся какие-нибудь вооруженные люди и предъявят неординарные требования, то Михаил должен был согласится на их требования и телепртировать туда их человека. После этого, как бы для проверки, ему следовало зайти в будку самому и телепортироваться. По прибытию Михаила давался импульс тока, для уничтожения телепортического устройства. Всего было телепортировано 1724 человека

Однако все окончилось трагично. Когда они работали около Калуги, на Оке, туда нагрянул спецназ. Кто-то их предал, и они захватили группу передачи, во время её работа. Они потребовали, чтобы телепортировали их человека.

Тот вошел в будку, вооруженный автоматом и гранатами. Наш, старший заблокировал устройство и передача не состоялась

- Немедленно включите ваше чертово устройство.- люди, которые стояли рядом - молчали. Тогда он выстрелил в стоящего рядом с Михаилом человека и убил его. - Я повторять не буду. Считаю до трех. Раз, два, три и он выстрели в молодую женщину. Та упала, обливаясь кровью.

- Господин офицер, разрешите я проверю, - сказал Михаил. - Это, наверное, отключили на той стороне. - Я сейчас проверю. Кто пойдет первый. Офицер толкнул одного своего бандита.

- Слушай внимательно. Я сейчас все сделаю и когда в кабине зажегся свет, войди туда, закрой за собой дверь и нажми вот эти две кнопки. Не перепутай. Сначала вот эту, а через две секунды вот эту. Подошел офицер и оттолкнул своего солдата.

- Я сам полечу, - сказал он. - Повторите то, что я должен делать. Михаил повторил.

Офицер взял у солдата обе гранаты и сказал Михаилу.

- Если ты, собака, не вернешься через три минуты, то я взорву вашу халабуду к черту. - Большую глупость нельзя было придумать.

Михаил зашел в будку и немедленно телепартировался. Там быстро рассказал, что случилось. Немедленно в будку было положено взрывное устройство, которой должно было сработать при открытии двери. И оно было телепортировано на Землю. В момент открытия офицером спецназа дверей, оно взорвалось и уничтожило телепортирующее устройство и самого офицера.

Об этом немедленно сообщили в посольство этой страны. Был выделен взвод «котиков» для захвата корабля планеты Эврика. Все негодное оборудование оттуда было выброшено и туда погрузился отряд «котиков», 12 женщин легкого поведения и погружены продукты питания. Командный состав корабля был арестован и заперт в каюту на корабле. Все посторонние лица были удалены.

Савченко понимал, что после взрыва телеустройста бандиты захватят корабль и полетят на их планету. На планете не было никаких войск, чтобы отразить врага. Поэтому он предложил уничтожить врага в корабле. Это был риск, но он не мог согласиться на то, чтобы люди были бы превращены в рабов. Однако Панченко предложил другое: - Обожди, не торопись, нужно что-то придумать что-то более эффективное.

 

Начальник бандитов вызвал командира и когда его привели, он пригласил его сесть и сказал.

- Мы гарантируем вам и вашим людям жизнь, если вы доставите нас на вашу планету. Вы может во время рейса свободно перемещаться, а вашим людям вход в кают-компанию и рубку управления - запрещен. Готовить будет наш повар, вам принимать пищу во вторую очередью Оранжерею обслуживать будут тоже ваши люди, мои только будут контролировать. Все ваши люди должны отвечать на вопрос любого моего солдата, если он спросит, куда и зачем он идет? Что он делает и для чего? Неповиновение - расстрел на месте. Вопросы есть?

- Да. Нам лететь 10-11 лет, следовательно, нужно загрузить достаточное количество воды и воздуха. Я должен проинструктировать своих людей, в вашем присутствии. Ваши люди должны выполнять требование всех инструкций и не баловаться различного рода автоматами, переключателями, и не открывать входные люки. Там космос. Точно и немедленно выполнять инструкцию по противометеоритной опасности. По сигналу сирены, герметически закрывать все люки. У меня всё.

- Я доволен, что вы правильно понимаете свое положение. Когда мы все подготовим к полету, я вам дам команду.

Командир звездолета, Ванюшин Петр Валериевич понимал, что ему нужно терпеть и все решит только время. Сейчас главное, чтобы выдержали люди. А пока год нужно терпеть, если ничего непредвиденного не случится. Все время кто-то из бандитов сидел в рубке и наблюдал, за действиями Ванюшина. А Петр Валерьевич читал книгу или слушал музыку. Так продолжалось месяцами. Раз в месяц ему разрешали встречаться с экипажем, принимать у них доклады, о работе механизмов и состояния людей. Каждый день вечером к нему заходил с докладом штурман. Когда они вылетели за пределы Солнечной системы, Ванюшин вызвал начальника бандитов и сказал, что нужно переходить на сверхскоростной режим полета.

- Что для этого нужно делать?

- Вам ничего, вы предупредите своих людей и пусть помогут собрать урожай. А сейчас пошлите ко мне механика и штурмана. Когда тех привели, он им сказал, чтобы провели работы по переходу на увеличение ускорения. О готовности доложить. Идите. Утром, получив доклада, он вызвал главного бандита и сказал, что он переходит на увеличение ускорения движения корабля, и, включив связь с машинным отделением, он скомандовал: Увеличить обороты машин, довести ускорение до 1,2 земного.

Бандит не выдержав нагрузки сел на пол.

- Что вы делаете, - закричал он.

- Корабль набирает скорость. Если мы будем лететь по старому, то чтобы достичь планеты нам потребуется 180 лет. Поэтому мы должны увеличить скорость примерно в 20 раз.

Бандит, держась за стенку, медленно встал и побрел к себе в каюту. Едва он лег на диван, его позвал Ванюшин. Он, с помощью солдат побрел в рубку.

- Что ты хотел, - крикнул он, стараясь быть грозным.

- Мне нужно передать сообщение на планету, о переходе на скоростной режим и чтобы они подготовили место посадки.

- Передавай, - махнув рукой, он побрел к себе на лежанку. Увидев это, Ванюшин сделал вывод, что бандиту все равно, что он делает. А прошло только четыре месяца полета. Это был положительный сигнал.

Ванюшин решил увеличивать скорость до предела, а предел у него лично был 200000 км в секунду. Такого еще не делал никто. Но, в отличии от других, он, так или иначе, рисковал жизнью и своей, и экипажа. Он же не знал, сдадутся или нет бандиты. А пока он был главным и решающим лицом, а не этот бандит. Он сдал вахту и пошел к себе. Жена еще не спала. Он рассказал ей о реакции на его действия бандитов, и что ему показалось, что их психика начинает сдавать. Они начинают понимать, что они ничего не могут сделать и их жизнь в наших руках.

- А как будет?

- Хорошо будет. Ты только побольше спи и занимайся гимнастикой, чтобы твои мышцы не потеряли тонус.

- А ты устал?

- Как ни странно, устал. Устал от напряжения.

Через полгода они перешли на инерционный полет. Настала тихая, нудная и безвыходная обстановка. Периодически командир беседовал с каждым, стараясь взбодрить каждого человека, чтобы он не сорвался и не испортил все дело. Наше спасение только в выдержке и терпении. Считайте, что эти бандиты больные, и мы везем их лечиться. Это почти точно, хотя они не знают, а мы знаем. Так как бандиты не знали, что такое оранжерея, то с самого начала они заставили работать в них экипаж. А для человека оранжерея была, как фито терапия. И только один из бандитов приходил туда, чтобы контролировать рост плодов, не украл кто-нибудь огурец или помидор. Но народ был честен.

Через примерно пять лет бандиты начали заболевать психическими болезнями. Им снились страшные сны, что кто-то гоняется за ними, хочел убить. То снятся черти, которые пришли за ними, чтобы забрать их в ад. Ночью они кричали во сне и, просыпаясь в холодном поту, молились и просили Бога, простить их. Днем они шли к врачу, чтобы им дали лекарство. Вскоре обнаружили, что один из бандитов наркоман. У него кончился наркотик и он начал терроризировать товарищей и врача. У врача наркотиков не было. Их начальник обратился к врачу, но врач ничего сделать не мог. И, вскоре этот бандит умер. Когда сделали проверку, то оказалось, что у них еще десять наркоманов. И что у всех заканчиваются наркотики.

После угроз начальника врач предложил.

- Отберите у всех их наркотики и учредите жесткий контроль. Я никогда наркоманов не лечил, поэтому могу предложить один способ. Нужно уменьшить доза и давать их в критические моменты наркоману, все время, уменьшая дозы, так чтобы организм мог восстановиться. Я им буду давать успокоительное. Больше я ничего не могу предложить, так как никаких лекарств у меня нет. Из одиннадцати человек выжили семь. Это был серьезный удар по психическому состоянию вояк, или как они себя называли «котики» После этого на корабле совсем стихло. Тихо урчали машины, ели слышно шелестели вентиляторы. Рейс подходил к концу.

Ванюшин вызвал главного бандита и сказал:

- Наш рейс заканчивается. Нам нужно начинать торможение. Прошу предупредить всех ваших людей.

- А что будет?

- То же самое, что и прошлый раз. Я уже вижу нашу звезду.

- А где она.

- Выйдите наверх и посмотрите. Она прямо по курсу.

- Нет, не надо. Я боюсь.

Начав торможение, Ванюшин дал эфирограмму:

Савельеву. «Виталий Захарович, мы начали торможение. Через четыре месяца начинаю орбитальный полет. Экипаж жив и здоров». Ванюшин.

Савельев собрал совещание и предложил на рассмотрение план освобождения нашего экипажа, от террористов. Мы посадим их на материк, восточнее нашего, на примерно 18 параллели южной широты. Там тепло, большая долина, так, что корабль посадить легко. Мы туда вылетаем на четырех шлюпках. Возьмем лазерные пистолеты, которые мы нашли в хранилище гуманоидов, громкоговорящую связь. Вечером разожжем костры, чтобы Ванюшину было легче определиться. А утром будем встречать.

- Мы тоже с вами поедем, - сказал Панченко, - а Михаилу будет интересно встретиться со старым знакомым.

Корабль совершил посадку, и все шлюпки подъехали к нему со стороны люка. Через полчаса люк открылся и в него высунулся человек в форме. Первый сказал Михаил.

- С прибытием господин капитан. Я вас давно жду, целых десять лет.- его речь перебил голос Савельева.

- Господин капитан, к Вам обращается президент страны. Мы предлагаем вам немедленно выйти и сдать все оружие. В таком случае жизнь вам гарантируется и никакого суда над вами не будет. Вы будете жить, как вам хочется, по своим законам, со своими людьми..

Эту речь повторил один из англичан, на английском языке.

- А какие гарантии.

- Слово президента. Спускайтесь сюда, не будем кричать. К кораблю поднесли лестницу и капитан террористов спустился на землю. Он подошел к Савельеву, остановился и спросил:

- Что мне делать?

- Сейчас пусть спустятся половина ваших людей, а вторая половина будут разгружать ваши вещи, продукты питания. Потом вы можете отдохнуть. Здесь климат исключительно теплый и приятный. Вы заслужили судебное расследование, но мы мирные люди и нам кажется, что когда вы проживете на этой планете 2-3 года, то вы, тоже станете гуманными людьми. Идите, командуйте. И пусть сначала выйдет наш командир с супругой. А потом выходят ваши люди. И проверьте, чтобы никто не брал с собой оружие. Здесь зверей нет.

Подошел Ванюшин, они обнялись. Поздравили его с героем «Эврики». С сегодняшнего дня мы учреждаем этот знак отличия. Ты с женой идите в шлюпку и отдыхайте, а мы займемся кораблем. Нужно его хорошенько проверить. А потом ты его поставишь около нашего города.

Подошел капитан и спросил, где им поставить палатки.

- Это ваша земля. Где вам нравится, там и ставьте.

- А что, здесь никого нет?

- Да, по-моему, в окружности радиусом 400 километров от вас, никого нет, так что будьте спокойны.

- А вы нам поможете?

- Нет, вы же наши враги. Убили нашего человека, сорвали телепортацию людей с Земли на нашу планету. И так далее. Но мы не звери. Дадим вам семена некоторых культур, лопаты, грабли и другие инструменты, топоры и прочее. Стройте пока шалаши, как мы сами когда-то начинали, а дальше, как вам подскажет воображение.

Он смотрел вслед этому вояке-террористу и думал Та цивилизация, которая улетела отсюда, наверное, была мирной, и они не враждовали, не воевали друг против друга и сумели прожить на этой земле более 50 тысяч лет. И у них хватило времени на науку, так что они нашли возможность забрать практически всех людей и, наверное, машины, чтобы, где то в космосе продолжить жизнь своей цивилизации. А у нас? Мы враждуем, воюем, убиваем, угнетаем, хотя нужно думать о другом. А здесь се по-другому. Мы думаем о том, как решить вопрос переселения возможно больше людей и безболезненно и так, чтобы они здесь не одичали без науки, без машин и радио, чтобы сохранили великие достижения культуры народов Земли. Надо изучить те материала, которые они оставили, может быть и для нас, чтобы мы изучили их наследие и жили бы по-человечески.

Шлюпки улетели сразу, а корабль утром поднялся в космос и оттуда пошел на посадку около города Звездный. Ванюшин собрал свои вещи и пошел вместе с женой к себе домой. Прошло целых двадцать лет, он с трудом нашел свой дом, они зашли туда, сели на старый диван и обнялись.

- Ты молодец. Я уже потеряла всю веру. Да, ты настоящий герой. Ты же спас нас всех!

- Спасибо тебе, что понимаешь меня. А сейчас давай попьем чаю, здесь такая хорошая вода.

Вдруг кто-то настойчиво постучал в дверь. Они удивленно переглянулись, и Петр пошел открывать дверь. Он открыл её и увидел взрослую женщину.

- Вам кого?

- Папа, - закричала она, мама, ой, как я рада. Приехали, а я все ждала, ждала вас. Она обнимала и целовала их.

- А ты что не дома? - узнал он дочь.

- А мы живет в другом доме, вот мой муж, Артем.

Да, для них прошла целая вечность, но они и не заметили.

Зашел Михаил, он был теперь официально помощником, но теперь Президента новой страны.

- Друзья, дорогие путешественники, я рад приветствовать вас дома. Сегодня отдыхайте, а завтра у нас большой праздник, в честь благополучного окончания вашего вояжа.

Победило опять добро, как ни злобствовало зло и ненависть. Так и должно быть, ведь мы цивилизованные и гуманные люди. А они? Почему существует зло, ненависть, бедствие, угнетение и войны? Говорят, что добро, в конце концов, побеждает, но пока оно победит, как долго терпит его народ.

 

12 июня 2011 года, вечер.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия