Студопедия — Мы не можем в теоретической физике обойтись без эфира, то есть континуума, наделённого физическими свойствами».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мы не можем в теоретической физике обойтись без эфира, то есть континуума, наделённого физическими свойствами».






 

Предисловие 3

 

Глава 1 10

 

Глава 2 28

 

Глава 3 44

 

Глава 4 72

 

Глава 5 140

 

Глава 6 182

 

Глава 7 215

 

Глава 8 232

 

Глава 9 245

 

Глава 10 308

 

Глава 11 345

 

Глава 12 372

 

Анкета 383

 

 

Вот что мы знаем: Земля не принадлежит человеку; это человек принадлежит Земле. Вот что мы знаем; все вещи взаимосвязаны, как кровь, объединяющая нас в одну семью. Что ни выпадет на долю Земли, то выпадет и на долю человека. Если будете и дальше гадить в свою постель, то захлебнетесь в собственных нечистотах Это будет конец жизни и начало выживания».

 

Через два с половиной века современное

цивилизованное общество Земли пришло к пре-

Сказанному, к борьбе за выживание.

 

 

Александр ЧЕБАНЮК

 

АГОНИЯ

 

Трилогия

 

Том 2

 

 

ББК 84 (2Рос - 4 Курс) 6 - 444

Ч - 34

 

Чебанюк А.М. Научно- фантастическая трилогия

«АГОНИЯ» том 2 400 с Курск, 2011 г.

 

Аннотация. В новой звездной системе открыта планета, вполне пригодная для жизни людей. Сообщение об этом российских космонавтов вызвало бурю восторга. Но агрессивные круги США требуют признать эту планету собственностью всего мира и потребовали от России все документы по постройке космических лайнеров и карты звездной системы, а так, же рабочих и инженеров для постройки американских кораблей. Так США хотят свое превосходство и власть перенести на глубокий космос. Когда это у них не получилось, они выкрали у правительства Эврики секретные документы, что привело к военному конфликту.

 

 

© Чебанюк А. 2011г

 

 

Предисловие

 

Следует сказать несколько слов об авторе, так как он просто удивил своих читателей. В 2010 году он заявляет, что ему скоро 88 лет, поэтому он решил «подбить бабки», то есть подвести итого своей жизни и издать десятитомное собрание сочинений. Таким большим объемом творческой деятельности может гордиться далеко не каждый писатель. А жизнь у него была действительно большая и разнообразная. После первого курса института - война и он идет в армию. Как пиротехник он сотни раз стоит на пороге жизни и смерти. Но суровость войны ограничилась только тремя госпиталями. Затем военно-морское училище и его мечта стать моряком сбывается. 32 года выслуги и он свободен, так что можно под парусами мечты и на построенной яхте идти в океане. Но впереди правительственный запрет на кругосветное плавание. И вот бывший моряк «плавает» на полях, в пустыне и в горах Центральной Азии и руководит самой большой в России Биосферной экспедицией Академии наук СССР в Центральной Азии. Но годы не те и бывший путешественник оседает за компьютером, и становиться писателем. Издано десять томов, но мысль не остановишь. После этого он издает библиотечку по экологии, а это около денсятка брошюр и две книги. А потом он вдруг говорит, что к своему 88 - летию, он хочет сделать себе подарок. Написать книгу о том, что делать человечеству, если на планету нагрянет техногенная катастрофа. Так вышла книга «Агония», где ищущие люди находят новую обитель для продолжения земной цивилизации. Но в одном томе, на четырехстах страницах мысли не вмещаются и опять ему хочется до конца жизни сделать второй том. Он торопится и через три месяца выходит второй том.

.В своих фантастических книгах автор третий раз обращается к экологической теме, когда пренебрежение такой важной и прогнозирующей наукой, как экология, вынуждает цивилизацию Земли, в критический момент и наступления техногенной катастрофы, искать выход, для сохранения земной цивилизации на других планетах, другой звездной системы нашей галактики. Однако в данной книге автор пытается показать, что выполнить такую грандиозную задачу человечество действительно в силах, если оно уделит больше внимания новой физике, которая из-за бездарности министра образования России Фурсенко А.А. находится в запустении и даже не преподается в вузах. А на ракетах или космических лайнерах на обычном земном топливе, мы никогда не сможет достигнуть другой звездной системы. Это истина, не вызывающая никакого сомнения у здравомыслящих людей.

Автор в своем романе использует в виде топлива энергию космического эфира, которую не нужно где-то брать и транспортировать, затрачивая энергию двигателей на транспортировку топлива. Он везде, в любой точке космоса. Применяя эфир, эту космическую материальную среду, в далеком прошлом названную эфир, автор доказывает, что мы можем освоить планеты в радиусе 10 световых лет, это около 100 триллионов километров. А в области галактики, в объеме радиусом в 10 световых лет находится не менее десятка планет, аналогичных Земле, которые вращающихся вокруг своих звезд. Логично, поэтому поставить перед нашей наукой задачу, достичь хотя бы до одной из них. Технически у нас для этого есть всё, за исключением топлива.

Автор удивляется тому, что до сих пор ученые не могут понять, что существует космическая материя, обладающая неимоверно большой энергией в чрезвычайно малом объему. Это энергия эфира, которая превосходит ядерную энергию в миллиарды раз. В нескольких своих брошюрах посвященных эфиру, автор исследует историю его открытия, изучения и признания учеными Земли. История эфира весьма драматична, об этом написаны сотни книг, так как им занимались ученые многих стран, начиная с заявления о нем Аристотеля более 23 веков тому назад. Автор оканчивает курсы, которые читает профессор В. Ацюковский и он уверовал, что космический эфир существует. В своих научных работах он приводит высказыванию таких ученых, уже нашего времени, как И.Ньютона, Дж. Максвелла, Х.Лоренца, В. Ацюковского, В.Томсона, Ломоносова, Мицкевича, Дирака и многих других. В своей книге «Сон разума» он приводит их изречения.

Вот заявление Дж. Максвелла, созданные им на основании наличия эфира, уравнениями электромагнитного поля, пользуются все физики и инженеры мира, даже те, кто не признает эфир: Это аналогично тому, что есть хлеб и одновременно говорить, что он не существует.

«Если энергия передается от тела излучающего телу поглощающему, то она какое-то время существует в проводящей среде. Этой средой может быть только эфир!» (Дж. Максвелл)

Заслуживает внимание высказывание об эфире величайшего физика нашей планеты И. Ньютона, который прекрасно выразил свои мысли:

«Мысль о том,…чтобы одно тело могло взаимодействовать на другое через пустоту на расстоянии, без участия чего-то такого, что переносило бы действие и силу от одного тела к другому, представляется мне столь нелепой, что нет, как я полагаю, человека, способного мыслить философски, кому она пришла бы в голову». Такой материей является эфир».

Не смотря на критическое отношение автора к учениям А. Эйнштейна, который сначала отрицал эфир, впоследствии признал его в своих заявлениях и трудах в 1920 и 1024 годах. Автор приводит заявления Эйнштейна в нескольких своих трудах. В данной книге автор пользуется свойствами эфира, как уже общепризнанными и которые уже работают на общество. Однако необходимо привести высказывания Эйнштейна, который до сих пор, несмотря на многие его ошибочные допущения, остался кумиром у многих «ученых», что свидетельствует об их не дальновидности и отсталости в изучении новой физике. В данном романе, автор доказывает, что формула Лоренца используемая Эйнштейном о якобы увеличении массы тела с увеличением скорости глубоко ошибочна, и отказ от этого убеждения, позволил практически освоить пространство в нашей галактики радиусом 10 световых лет. И это очень ценное достижение, которое поймут, к сожалению, еще не скоро из-за консерватизма пожилых ученых. И автор упоминает моменты признания эфира Эйнштейном, только для воздействия на косные умы некоторых ученых.

1.«Общая теория относительности наделяет пространство физическими свойствами; таким образом, в этом смысле эфир существует.

И ещё Согласно общей теории относительности пространство немыслимо без эфира: действительно в таком пространстве не только было бы невозможно распространение света, но и не могли бы существовать масштабы и часы, и не было бы никаких пространственных расстояний в физическом смысле слова» А. Эйнштейн

А в 1924 году в статье «Об эфире» А. Эйнштейн ещё раз подтверждает:

Мы не можем в теоретической физике обойтись без эфира, то есть континуума, наделённого физическими свойствами».

Создавая СТО, Эйнштейн использовал преобразования Лоренца, которые последний создал, основываясь на том, что эфир существует!

Одно из последних и весьма убедительных учений об эфире принадлежит профессору В. Ацюковскому, академику трех академий. Кроме многих научных работ об эфире, он написал большой учебник об эфиродинамике, который может служить не только для студентов вузов, но является прекрасным пособием для научных работников, работающих над свойствами эфира. Вот одно из его изречений.

«Эфир – это физическое тело конкретной структуры, и, поэтому термин эфир не может быть подменен термином «физический вакуум», так как это разные понятия, разное содержание и разное отношение к методологии дальнейшего развития физики.

Автор романа раскрывает и объясняет многие вопросы, связанные с конструкцией корабля, определением количества людей, вопросы питания. Особо он отмечает значение оранжерей, как для питания людей, так и для облагораживания воздуха и снятия стрессового состояния человека, возникающих в результате длительного нахождения в замкнутом и закрытом пространстве.

На новой планете автор вновь заставляет нас задуматься над экологией, потому, что аборигены этой планеты покинули её многие тысячи лет тому назад, из-за того, что на ней закончились ресурсы биосферы и начался экологический кризис. Однако надо полагать, что аборигены бросили все силы на развитие науки, чтобы сохранить свою цивилизацию где-то в другой звездной системе. Они создали, и новейшие эфирные двигатели для космических лайнеров и освоили телепортацию, чтобы забрать практически всех людей на новую планету. Мы же это сделать не смогли, хотя наша Земная биосфера находится уже в глубоком экологическом кризисе. А кое в чем кризис уже перешел в катастрофу, то есть начались необратимые явления. Игумен Московской патриархии Иоанн объясняет это так:

«Никогда еще за всю историю человечество не стояло так близко к глобальной катастрофе и всеобщему Апокалипсису, как сейчас…. Человечество, подобно страусу, может зарыть свою голову в песок и надеяться, что всё разрешится само собой. Не разрешится!». (1996, с 2)

Решительным действиям, как в науке, так и в образовании для спасения цивилизации, автор отмечает, что нам мешает махровый бюрократизм, как в обществе, так и в науке и политике. Мы не сдвинемся с места, если не определимся в идеологии общества и не восстановим законы нравственности и морали. Даже в музыку главенствует сила звучания (громкость, шум, грохот), и отсутствие мелодии. Он с сожалением вспоминает молодые годы, когда он ходил в филармонию слушать классическую музыку композиторов 18 и 19 веков.

Начиная строить новое общество, герои романа еще не знают, как оно будет выглядеть, так как нет исторического опыта. Они строят общественные отношения на высокой нравственности, дружбе людей, коллективной работы и считают, что труд всему голова.

В книге много приключений, острых моментов, однако автор старается их закончить с наименьшими затратами сил и насилия. Его герой Панченко удивляет чиновников своими решениями трудных моментов, предвидением развития событий и неизвестными окружающей массе чиновников выходов из того или иного положения. Автор находит способ раскрытия совершившего процесса и принимает меры по спасения человека.

Описывая подземные хранилища - укрытия для людей, в период перед началом техногенной катастрофы, автор как бы предлагает нам, как в тяжелую годину нужно будет поступить, чтобы сохранить цивилизацию на планете Земля.

Автор показывает, какие трудности могут возникнуть при поселении человека на необитаемой планете, даже если там прекрасный климат, здоровая биосфера. Человек должен быть готов для преодоления любых преград и его спасет только труд.

Вся книга проникнута заботой о людях, о сохранении человеческой цивилизации.

Она заставляет нас задуматься, для чего мы живем. Ведь нельзя свою жизнь, которую нам даровал Всевышний разум использовать для развлечений, для занятий пьянством, жратвой и сексом. В мире есть более высокие цели и идеалы необходимое для развития общества, и совершенствование человека должно происходить от низшего к высшему. Так, например: «Наивысшее благо и даже счастье, человека, это познание науки, таинственности нашего мироздания. Это заставляет нас учиться, и задавать вопрос: где, что и почему?

Он преклоняется перед напутствием Галилео Галилея, что «Изыскание и строение мира - одна их самых великих и благородных проблем, какие только существуют в природе»

.Впервые в фантастической литературе раскрывается способы и методы и значение развития науки, для осуществления межзвездных путешествий. И возможно нам всем задуматься над этим уже не рано.

Несмотря на то, что автор часто обращается к физике и экологии, книга читается с интересом и выводы автора понятны любому человеку со средним образованием. Она занимательна, содержит много познавательного материала, при всем том, что написана автором за три месяца, то есть, в среднем по три страницы в день. Книга займет достойное место среди научно-фантастических произведений современности.

Мы пришли к гибели цивилизации так, как человечество совершило две исключительно больших ошибки в своем развитии:- первая всепожирающая жадность, страсть к обогащению, к накопительству и вторая - нерегулируемая плодовитость, не соизмеримая с возможностью содержания человечества биосферой. А отсюда исход его существования - он задохнется в отходах своей деятельности. Или как говорил индейский вождь…. - читайте в самом начале книги.

Историк - Владимир Климов,

Журналист - Ольга Семенихина

 

 

 

 

АГОНИЯ







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия