Студопедия — В Кремле.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В Кремле.






- Василий Васильевич, в этом вопросе мы что-то недоработали. Практически получается так, что нашей цивилизации жить каких-то 20-30 лет. А потом? Ну, попрячемся мы в убежищах, просидим там лет десять и, может быть, выйдем оттуда. Спрашивается, что мы будем делать? Техники нет, дома разрушены, поля заросли бурьяном, рабочих и крестьян мало, так как олигархи их не возьмут с собой в убежища. Следовательно, работать будет некому, некому сеять, люди будут больные, ослабленные. Кто будет работать? Балаганные шуты?

- Да, ты прав. И главное, после техногенной катастрофы земля должна отдохнуть, примерно лет 20, а то и две тысячи. Их Эврика отдыхала 24 тысячи лет и стала действительно прекрасной. А что надо делать? У нас программы нет. Нам все время наши чиновники пороли всякую ерунду, что всё, мол, будет хорошо. А за последние даже 50 лет на Земле все изменилось и в худшую сторону. Я как-то беседовал с одним академиком, так он говорил, что все, мол, хорошо, такое уже бывало на планете. А как-то мне прислал один писатель из Курска свою брошюру «Как быть с экологией», я просмотрел, а там такие страхи, что я ее куда-то забросил. А он говорил, кроме бед, которые мы видим и переживаем: жара, ураганы и ливни, происходит эндоэкологическое отравление природы. И это самое страшное, так как это отравление воды и продуктов питания. Лечи не лечи, а человек, чтобы не умереть от голода, будет есть всякую гадость и болеть. У него были конкретные предложения, а я подумал, что если бы было так плохо, то академики давно бы нам доложили. И вдруг сейчас я узнаю то, что наша Академия наук экологию за науку не признает и ею не занимается. Вот так. Надо все-таки поинтересоваться, чем конкретно занимается наша Академия.

А вот с Эврикой нужно серьезно заняться. Нужно послать туда двух или трех академиков и, хотя бы одного хозяйственника, чтобы они все разведали и представили нам план мероприятий по развитию там хозяйства и возможности переселения туда хотя бы 100 тысяч человек. Если считать на переселение 1 человека нужно 20 секунд и на питание его там, в течение трех месяцев - 100 секунд, то для телепортации, с перерывами на сон и отдых аппаратуры, нужно будет максимум 5 месяцев. Однако мы не можем так просто решить вопрос с развитием их техники. Например, у них есть кирпич, но нет цемента, значит, они не могут построить дома, высотой даже три этажа. То есть будут не города, а деревни, да еще с отсутствующим транспортом.

 

- Да, тогда, тем более, уже завтра нужно отправить туда наших представителей. Да и нам сейчас нужно отработать повестку дня для научной конференции.

Главное - сделать вопросник, чтобы не болтали, «А у нас, хорошо, а у нас хорошо», а говорили конкретно. У этого курянина так и ставится вопрос: «Что делать с экологий»: Он пишет:

«Кажется, что всё всем ясно. Жизнь и мировая система информации настоятельно и понятно говорят нам о том, что наступил глобальный экологический кризис, что мир страдает от варварски угнетаемой человеком природы. Что растет в мире число голодающих. Что не хватает пресной воды, без которой не может жить человек Число людей и других видов особей животного мира, гибнущих от глобальных катаклизмов небывало растет. Мы наблюдаем это, благодаря мужественным усилиям СМИ, которые стараются пробудить у людей чувство тревоги. И наряду с этим бездеятельность и равнодушие чиновников, которые ничего не хотят сделать, чтобы оказать помощь природе, восстановить ее. Может быть, не могут, а возможно, не хотят приостановить уничтожение биомассы биосферы, которой сейчас осталось на планете всего 55%. А без неё, без кардинальной и высокоорганизованной научной и хозяйственной помощи, биосфера погибнет, и вслед за ней погибнет наша цивилизация.

Как рассказать об этом? Как заставить начать массовое решение задач по восстановлению природы и как создать новую парадигму, чтобы ввести наш мир в целенаправленное русло, во имя спасения цивилизации? Ведь самые уважаемые и авторитетные ученые мира говорят, что глобальная катастрофа начнется уже через 20 -30 лет, но фактически это будет гораздо раньше, и попадут в нее те, кто сейчас заканчивает обучение в школах. А ведь они не готовы к этому, потому, что их не учат. Главное - всё, но не экология. А что могут сделать неучи? Возможно, нынешние чиновники властных структур потому так равнодушны к экологическим катастрофам, что они экологически неграмотные. Неучи. Их не учили в школах экологии, никто не заботился о воспитании и формировании у них экологического мировоззрения. Никто не внедрил в их сознание, что общество без экологического образования и мировоззрения существовать не может. А мы сейчас стоим на грани техногенной катастрофы. Получается какой-то замкнутый круг».

- Да, круто. Василий Васильевич, займись, пожалуйста, теми персонами, которых нужно отправлять, чтобы завтра до отлета НЛО их телепортировать.

Придя к себе, Президент позвонил в общий отдел и попросил принести все книги, брошюры и письма писателя из Курска. Там оказалось и собрание сочинений в 10 томах и много брошюр. Одна его заинтересовала и названием, и его обращением к ученым. В брошюре «Перспективы научного подхода к минимизации антропогенного давления на природу», где он обращается к ученым:

«Если вы ученый, то должны понимать необходимость научной дискуссии, ибо открытия рождаются в результате поиска и обсуждения, а не огульного отрицания нового. Только понимание и познание истинного мира сохранит человечество и принесет ему счастье, так как высшее благо - это знание, а оно дается с большим трудом

К сожалению, мы принимаем только те знания, которые поддерживают наши, уже устоявшиеся, взгляды, т.е. превращаемся в консерваторов. А эти убеждения настолько сильные, что не позволяют нам заглянуть в будущее и подумать, что там? Что нас ожидает? Неужели вы не понимаете, что непродуманная технология наносит вред окружающей среде? И природа уже отвечает нам грозными катаклизмами, для того чтобы человек протрезвел и подумал не только о своих беспредельных прихотях, но и о биосфере, которую он ведет к гибели. Пора устаревшие догмы заменить новой парадигмой, во имя спасения человечества». Автор.

Он прочитал этот коротенький абзац и подумал:

Думает человек, пишет, борется, а мы его книги бросаем в подвал, как та, директор Музея литераторов в Курске, которая «спрятала его книги в подвал». Вот так мы благодарим людей за их творческую работу. Маразм какой-то. Если они плохие, так зачем их брать?

Он просмотрел собрание сочинений и ему понравилось то, что автор не об одном пишет, а практически об очень длинном периоде жизни страны и многих вопросах, начиная с Великой Отечественной войны и до сегодняшнего дня. А это почти история жизни целого века.

Вспомнив это, президент обратился к премьеру:

- Василий Васильевич, нужно как-нибудь поинтересоваться, какими мотивами руководствовалась эта Валентина Гавриловна, директор этого музея. Мне понравилось то, что у автора книг по экологии много хороших, конкретных и обоснованных предложений о том, что нам всем нужно делать. Пусть она объяснит это свое решение.

- Хорошо, я сделаю это. Но сейчас не это главное. Нужно немедленно подобрать ученых и направить их на новую планету, чтобы учить новое общество плановому развитию общества, планировать хозяйство, чтобы люди понимали для чего они трудятся и стремились к счастливому будущему. Им пока трудно планировать развитие и смотреть вперед, в будущее, так они озабочены строительством жилья и служебных помещений и главное обеспечением питания людей - Премьер подумал немого, а потом продолжил:

У нас если что-то человеку нужно, то он идет в магазин и покупает. Толи рубашку, толи чашку, которая разбилась или даже гвозди, а там все это должно делать «правительство», заботится не только о больших проблемах, но и о мелочах… Определенно, им нужно помочь!

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия