Студопедия — Глава девятая. Напуганный предупреждением Турусова, посол США сообщил своему правительству, что если мы не признаемся
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава девятая. Напуганный предупреждением Турусова, посол США сообщил своему правительству, что если мы не признаемся






Напуганный предупреждением Турусова, посол США сообщил своему правительству, что если мы не признаемся, что Энджел был в посольстве и отозван в США, то НЛО может уничтожить здание посольства. Сделайте умалишенным этого негодяя и мы отдадим его русским с Эврики. И через неделю Турусову отдали Энджела, но он был не в состоянии что-либо говорить. Пришлось его вернуть посольству США.

Наконец прибыла эскадра НЛО, и Турусов предъявил США ультиматум.

- Немедленно, к 15 часам дня, все книги и документы, а также копии с них, украденные США, вернуть представителям правительства Эврики. При передаче должен присутствовать директор ЦРУ США. Предупреждаю, что в случае провокации и попытки уничтожить НЛО и людей занимающихся поиском документов, украденных работниками ЦРУ США, по городам США, Вашингтону, Нью-Йорку, Сан-Франциско, Санта Барбара, Чикаго, ВМБ в Гонолулу, Даллесе, Филадельфии, Лос-Аламосу штат Нью-Мексико будет нанесен сокрушительный удар, все работники ЦРУ будут уничтожены. Мы вас предупреждаем.

На обращение Турусова никто не ответил, а когда его корабль завис над Вашингтоном, его обстреляли ракетами. НЛО уничтожили ракеты расщепляющим энергетическим полем, и в ответ на нападение был уничтожен вновь отстроенный Пентагон так, что осталась одна пыль и строительный песок. А Белый дом не отвечает, как будто там никого нет. Что делать, Турусов вдруг растерялся. Нужно добиться, чтобы кто-то ответил, чтобы пригрозить.

- Илья, к нам движется около сотни самолетов.

- Внимание, всем НЛО немедленно подняться на 200 километров.

Когда все НЛ0 поднялись на заданную высоту, Турусов отдал приказ: уничтожить все американские спутники связи. Космическую станцию не трогать. После окончания этой акции Турусов приказал спуститься до 30 километров и уничтожить все истребители, которые направлены против нас.

Турусов смотрел, как падали и горели истребителя, но это его не устраивало. Ему нужны были книги и описания НЛ0, потому что если их расшифрую и начнут делать НЛ0, то нам и нашим соседям будет плохо. Этого никак нельзя было допустить. Подумав немного, он начал вызывать ЦРУ.

- Директор ЦРУ, прошу ответить. И так несколько раз. Господин директор, предлагаю поменять ваш научный центр Лос Аламос на наши материалы и документы. Он повторил это три раза и вдруг получил ответ. «Я не цыган, меной заниматься не буду».

- Я весьма сожалею.

- Вызываю мэра города Лос Аламос. Директор ЦРУ, как вы уже, наверное, слышали, не хочет отдавать материалы, которые он у нас украл, даже ценой вашего города. Мне жаль ваших людей, и прошу вас объявить тревогу и всем жителям покинуть город. Даю вам два часа. Через два часа ваш город будет уничтожен. Скажите спасибо директору ЦРУ.

- Через два часа десять минут НЛО послал на город ракету мощностью 100 мегатонн, и город был полностью разрушен.

- Директор ЦРУ, вас вызывает командир космической эскадры. Очевидно Лос Аламос был маленький город, поэтому вы не согласились на мену. Предлагаю поменять за наши документы город Филадельфию.

- Я вас уничтожу!

- Вы, господин директор, неуч и глуп, как пробка. Ни одно ваша ракета не поднимется на высоту 250 километров, да еще ей нужно догнать НЛО, которое движется со скоростью 100 тысяч км в секунду. Даю вам на раздумье один час.

- Я вам уже ответил, что сейчас я приму все меры, чтобы вас уничтожить, а менять не буду.

- Вызываю мэра города Филадельфия. Господин мэр, Ваш директор ЦРУ не только вор, который украл у нас секретные документы, но и жадный и не честный человек. Я ему предложил поменять, вернее, вернуть мои же документы в обмен на сохранение в целостности вашего города. Он не согласился. Я даю Вам три часа, чтобы эвакуировать город. Затем я его, с согласия директора ЦРУ уничтожу. Я сброшу всего мегатонную бомбу, а вот на Нью-Йорк оставлю в 10 мегатонн. Нью-Йорк гораздо больше вашего города.

- Как так можно? Это же люди, их жизнь, благополучие.

- Я совершенно с вами согласен. Может быть, он вас послушает? И что-то президент страны молчит. Спрятался и не выглядывает.

- Ну, сделайте исключение.

- Почему? Ну, ладно. Давайте сделаем так. Вы сейчас по телевидению обратитесь к президенту страны и этому жулику председателю ЦРУ. Расскажите о том, что нехорошо красть чужое. Это законами всех стран наказуемо. Так вот, пусть мне вернут украденное, так как мне приказано получить его, во что бы то ни стало.

- Но это творят господа из Вашингтона, а мы при чем?

- Вы не беспокойтесь, господин мэр. Для Вашингтона я оставил парочку бомб. Это будет хороший подарочек, а вот потом вы не сможете выразить свое недовольство, так как от председателя ЦРУ останется один пепел, которой и то раздует ветер.

- Если вам неприятно то, что гибнут люди, то оставьте нас и летите к Нью-Йорку. Я думаю, что тогда в игру вступит президент, так как он не позволит, чтобы сгинул этот, практически, главный город, где основные банки страны. Он прикажет Директору ЦРУ отдать вам то, что он так ловко украл. Это же грабеж века, украсть ценные документы, с другой звездной системы.

-Хорошо, - сказал Турусов, я послушаюсь вашего совета

- Господин мэр Нью-Йорка, вы очевидно в курсе создавшегося чрезвычайного положения и я не буду вам ничего объяснять. Я не хочу, чтобы погибли люди, из за того, что ваш директор ЦРУ вор, поэтому прошу Вас срочно эвакуировать население города, на что даю Вам семь часов. Семь, так как у вас большой город. У меня две бомбочки по 10 мегатонн, так что лес на этом месте вырастет только через сто лет. Конечно, мне жаль Ваш прекрасный парк, который, очевидно, самый большой и прекрасный в мире, но что поделать. Такова жизнь. Поговорите с Президентом, может быть, он Вас послушается. Я ведь прошу, чтобы жулики вернули нам то, что они украли у нас. Это к тому же и законно. Ведь у вас есть, очевидно, уголовный кодекс, где все трактуется так, как я сказал.

- Да, господин Турусов, я в курсе дела и, к сожалению, вы правы, но нельзя быть таким кровожадным.

- Мне самому это очень неприятно, и когда я запускаю ракеты, так у меня даже слезы на глазах. Согласитесь сами, ведь было бы в миллион раз лучше, если бы мы с вами сидели за столом, пили бы кофе, и я бы рассказывал Вам, какая у нас прекрасная планета.

- Господин Турусов, обождите, пожалуйста, я сейчас поговорю с Президентом. Он же американец и должен согласиться помочь решить этот вопрос.

- Так у нас впереди еще шесть с половиной часов. Желаю успеха, сэр.

Неожиданно позвонил премьер России.

- Илья Николаевич, мне звонил Президент США и просил, чтобы я повлиял на Вас, и вы не уничтожали города США.

-Василий Васильевич, я не знаю, как на правительства США воздействовать. Ведь то, что я прошу, это элементарно и справедливо с точки зрения всех законов мира. Они украли у нас целый ряд документов и главное - описание устройства НЛО. Таким образом, они могут его изготовить и стать космическими террористами. По законам нашей земной цивилизации они обязаны вернуть украденные документы, тем более, что они попались. Это истина. Ведь так? Теперь вторая сторона. Если я не добьюсь, то это может привести к кошмарным действиям правительства Делоне. Они могут уничтожить всю страну и вызвать катаклизмы на всем Земном шаре. В течение 124 тысяч лет существования их цивилизация они сделала такие успехи, что нам трудно даже представить. Вы видели нашу планету Эврику? Это они её создали. Она была похожа на Марс, а сейчас. А их общество. У них нет преступлений, у них нет бедных, у них нет инвалидов. У них бесплатное образование, медицинская помощь, коммунальные услуги. У них нет армии, только космические войска. Кто мы для них? Да никто. А они нам помогают и сами предложили заключить договор о дружбе и сотрудничестве.

Я не знаю, как вам всё это передать. Но сейчас мне нужно забрать то, что США украли. Это же законно. Иначе для Земли будет такая беда, что трудно передать. По секрету скажу вам, что они могут взорвать наше Солнце, сделать его сверхновой звездой. А это значит, гибель нашей планеты Земля. На фоне их - мы дикари. И может быть, самое для нас страшное, что они могут одним внушением заставить человека говорить правду.

- Как ты хочешь сделать передачу ворованного?

- Мне должен все передать директор ЦРУ. У меня на НЛО есть представитель с Делонэ, который может заставить человека говорить правду. Я хочу, чтобы он заставил директора ЦРУ сказать, все или не все документы и копии с них они передают нам. Возможно, я идеалист и поверю, что он говорит правду. Но нам станет известно, когда США создадут НЛО. Тогда Правительство Делонэ поступит по-своему и будет очень плохо.

- Спасибо за разъяснение, Илья Николаевич. Я вас понял, и будем надеяться, что все кончится хорошо.

- Прошло три часа. Эфир молчал. Очевидно, премьер России все еще убеждал Президента США

Наконец включился президент США.

- Господин Турусов, мы согласны передать Вам все книги и документацию.

- А копии?

- А зачем вам копии?

- Для того, чтобы вы не сделали по ним НЛО и не грозили нам войной.

- Что Вы? Мы ни в коей мере не думаем об этом. Мы хотели это сделать ради прогресса и защиты Земного шара от агрессии из космоса.

- Господин президент, история показывает, что заявления лиц правительства США, как правило, лживы, так было с Ираком, с Югославией, с Ливией, да и с Вьетнамом. Поэтому я вам не верю и требую, чтобы все копии передали мне и лично это провел директор ЦРУ и в присутствии вашего представителя. Я хочу, чтобы ваш представитель видел, как будет лгать и выкручиваться ваш директор ЦРУ.

- Господин Турусов, директор честный человек…

- Не смешите меня. Хватит на эту тему. Где будет передача?

- В Вашингтоне, у здания ЦРУ, - ответил директор ЦРУ.

- Погрузите все книги и документы на машину и передачу будете проводить у восточного входа в Белый дом. Внимание! Господин Президент, вы слушаете наш разговор?

- Да.

- Я боюсь, что директор ЦРУ подготовил провокацию. Он человек хитрый, но глупый, поэтому я хочу вас предупредить. Слушайте, я сейчас сделаю предупреждение своей эскадре.

Внимание командиров НЛО, если против меня будет совершена провокация то, уничтожьте весь город Вашингтон, все города, которые у нас были перечислены, кроме Нью-Йорка и Филадельфии, все крупные аэропорты, космический центр и все военно-морские базы. Стреляйте ракетами с высоты 250 километров, чтобы они вас не могли повредить. Далее действуйте по распоряжению Владыки Делинэ и Президента Эврики. Господин Президент, могу добавить, что на этом события не закончатся. И вы лично с вашим директором ЦРУ будете виноваты в гибели Земной цивилизации, Так как Владыка Делинэ объявит вам войну.

- Джемс, Джеймс, вы слышите меня? Отдайте им все! Это приказ! Вы просто не понимаете, с кем вы связались.

- Я все сделаю, как мы решили, и никто не подкопается.

- Отставить! Ты уничтожишь одно НЛО, но их останется восемь. У нас нет ни одного спутника. Сейчас мы в космосе слепые. Ты это понимаешь? Они уничтожат половину страны. Немедленно отдай все и не вздумай хитрить.

- Хорошо, я подчиняюсь Вам.

- Эй, Джеймс, - это говорит Турусов. – Так, когда вы будете готовы?

- Через 40 минут.

Через сорок минут началась перегрузка из машины в НЛО. Когда понесли седьмую связку, делонец крикнул:

- Стоп, здесь мина!

Они оттащили связку в сторону, развязали её и увидели, что мина было выполнена под видом книги. Тогда Турусов приказал привязать директора ЦРУ к дереву и мину привязать к его животу. Они посмотрели на часовой механизм. Он был поставлен на взрыв через три часа.

- Господин Президент, - запросил Турусов. - Здесь, очевидно по ошибке, ваш Джеймс заложил в книги мину. Что прикажете делать?

- Вот идиот. Я же приказал ему ничего не делать и отдать все.

- Господин Президент, неужели вы не можете быть честными? Это что, так трудно? И это все тянется у вас с президента Трумена. Удивительно. Хорошо, я эту книгу-мину отдам Джеймсу. Я не жадный - Сказав это он улыбнулся и подмигнул Джеймсу.

Когда погрузли все материалы, Турусов предложил делонцу спросить у директора ЦРУ, все ли здесь наши материалы и копии. Делонец переспросил и сказал, что все.

- Господин президент, мы погрузили вроде бы всё. Вы поступили правильно и спасли очень много людей и городов. А мину, которую нам подложил ваш Джеймс, мы возвратили хозяину.

Приказав всем грузчикам сесть в автобус и уехать как можно скорее, чтобы при взлете не повредить машину ЦРУ. Когда машина уехала, Турусов подошел к Джеймсу и перевел уставку на мине с трех часов на три минуты, и, не слушая вопли Джеймса, он быстро пошел в кораблю и через минуту поднялся в воздух. Подождав на высоте 150 метров, пока взорвется мина, он дал команду: «Всем кораблям за мной».

Доложив премьеру России о проведенных мероприятиях в США, он занялся телепортацией людей, продуктов питания и багажа на Эврику. За день он отправлял по 250 человек и 50 тонн груза.

За неделю отправив 3000 человек с их грузом, он соответственно отправил в свой город еще дополнительно 100 тонн продуктов и 50 тонн различных материалов. Окончив работы Турусов отправился к Премьеру, чтобы доложить о проделанной работе и согласовать планы на будущее. Одновременно он хотел получить рояль и несколько копий ценных картин для расширения в городке картинной галереи. И в то же время уточнить вопрос о телепортации на Эврику его дочери с семьей. Она там будет заведующей и смотрителем картинной галереи и заместителем министра образования и культуры, сообщил он премьеру. Когда вы решите, то сообщите за три месяца, чтобы мы могли построить ей деревянный дом или выделить квартиру в обычном доме. Пока велись эти переговоры делоновцы отправили по своему телеканалу 50 молодых ребят только что окончивших службу в армии.

Сейчас пока нужно будет изолировать телеустройство, чтобы никто им без вашего разрешения не пользовался, о чем он попросил сделать это премьера. Погрузив рояль, сотню прекрасных картин и четыре тонны подарков, эскадра убыла домой.

Турусов едва не опоздал. На планете шла подготовка к свадьбе Виталия и Деви.

 

Обряд был скромный, но по русским обычаям. Виталий Захарович пригласил священника, который совершил обряд, потом все пошли в столовую, где посидели, поговорили и вместо вина пили соки. Дедушка с бабушкой подарили молодым музыкальный центр с набором дисков с записью классической музыки 17-19 веков. Вечером они проводили молодых на планету Делонэ, где на другой день должны были повторить тот же обряд венчания, но на делонский манер. Там, от имени Государственного Совета Турусов подарил молодым одну из копий картин русских художников, привезенных им из России, «Утро в сосновом бору» Шишкина

Наконец в стране наступил спокойный период. Савельев только принял решение, чтобы построить дом престарелых, так как уже их было предостаточно, особенно много с бывшего лайнера. Место он выбрали по левому берегу реки, где был сельскохозяйственный район. Недалеко от леса и реки. Когда дом был готов, он с главным врачом поехал в убежище. Где были самые слабые люди. Брали тех, кто был болен, или вернее, немощен и у кого не было детей. Таких набралось 14 человек. Осталось ещё 10 свободных мест

Владыка вдруг расщедрился и подарил городу радиостанцию, десять приемников и 100 репродукторов. Так возникла радиопередача, которая передавала новости и музыку. Электрика Белоусова послали на курсы по эксплуатации телепортационного устройства и после этого его назначили ответственным за эксплуатацию всех телепередатчиков. Главное было - не допустить прием диверсантов и жуликов с Земли.

Был проведен первый выпуск профессиональных музыкантов. Теперь они давали два больших концерта в Звездном и два - в Делоне, каждый месяц. Это позволило приобрести всем музыкантам хорошую одежду. И по-прежнему фаворитом оставалась Анастасия Ивановна. А в консерватории появился класс скрипки и свирели.

Виталий Кириллович окончил Институт и вместе с женой переехал на Эврику, где он стал губернатором острова. Остров стал производителем чая для всей планеты, кроме того поставлял кофе и цитрусовые. Кроме россиян, там жили, приехавшие к ним, около 400 жителей с Делонэ. Событий было много и хороших, а вот Савельеву не разрешили уйти на пенсию.

 

Виталий Захарович пригласил к себе Александра Тарасовича по поводу письма премьера Земли.

- Мы и так затянули с ответом ему. А там не просто ответ, он просит разъяснить некоторые положения и явления в природе, которые стали необычными.

- Но мы делаем больше Мы, же спасаем население Земли, а что там будет и так ясно. Вопрос идет только о сроках: 10 лет или тысячу.

- Я боюсь называть эту цифру, ибо тогда действительно пропадет цивилизация Земли. Пример этого история Делоне. Ведь те люди, которые остались здесь, превратились в дикарей и стали вымирающим племенем. По их данным осталось здесь полтора миллиарда населения, а сейчас вряд ли есть полмиллиона. Ты внимательно прочти, и дай ответы на те вопросы, которые тебе известны, потом передай учителю биологии и географии. Когда все будет готово, то обсудим и внесем в эту брошюру, а то печатать новую, нам негде и нечем. А пока читай, что пишет премьер.

-Виталий Захарович! Чтобы мы ни писали, чтоб бы ни говорили, но пока в обществе не будет законов о морали и нравственности, ничего изучение экологии и её законов не решит. Палочным воспитаем ничего не решить. Ведь не даром Академик Вернадский говорил, о создании духовного общества.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 414. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия