Студопедия — Изыскание и строение мира - одна из
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Изыскание и строение мира - одна из






самых великих и благородных проблем,

какие только существуют в природе»

Помните об этом и гордитесь тем, что на вашу долю выпала такая честь.

На другой день приехал Инперио с Харимом. Они уединились с Савельевым и долго беседовали, затем вышли и уехали. Когда собрался госсовет, Виталий Захарович объявил, что всех наших космонавтов и тебя, Алексей Викторович, пригласил Владыка на конференцию по поводу проведенной космической акции. Я согласился, так как что-то мы отметили вчера, а в субботу мы соберемся во Дворце музыки. Там заслушаем всех космонавтов и в честь их сделаем концерт.

Владыка Делонэ очень интересуется нашей работой в космосе, тем более что он тоже хочет сделать у себя такой же искусственный спутник. И он надеется, что наши космонавты примут участие в работе по созданию подобного спутника в их звездной системе.. Я, конечно, дал согласие. Они же без нас ничего сделать не смогут, так как у них нет мощных транспортных космических кораблей. А строить их им нужно минимум лет восемь. Или мы им дадим свои. А это тоже 8 лет на перелет в их звездную систему. Они заинтересованы и, я думаю, что нашу работу они оплатят и с большой пользой для нас. В этом вопросе, как говорится. «Мы на коне».

Приехал Берман и. сидя на лавочке, ждал, пока Президент освободится, а пока рассматривал город и городских жителей. По сравнению с его деревней, люди выглядели прекрасно.

- Заходи, Артем. Как поживаешь?

- Трудимся, и пока трудно, так как всего не хватает.

- Так вот, я тебя по этому вопросу пригласил. Мы предлагаем вашим людям принять от нас подарок и поехать на Землю. И купить все то, чего тебе не хватает.

- А как мы туда попадем?

- Ну, это сейчас делается просто. У нас есть телепортическое устройство, и человек через несколько секунд оказывается в России, также перебрасываются и вещи, и продукты. Такую кабину, она как телефонная будка, мы ставим у вас, а вторую в России, допустим, в Москве. Ты в неё грузишь мешок муки, нажимаешь кнопку и закрываешь дверь. И через несколько секунд этот мешок будет в твоей кабине в поселке. Ты понял?

- Это, как в сказке. Вы не разыгрываете?

- Ты должен направить умных и честных ребят в Россию, они будут там закупать то, что вам нужно, и отправлять сюда.

- А где взять деньги?

- А сколько тебе нужно?

- Много.

- Сколько, много?

- Если на каждого по 10 тысяч рублей, так это пятьдесят миллионов.

- Но тебе нужен еще и цемент, да и электрические провода и арматура, гвозди и скобы, ведра и посуда, мука и сахар. Ты это учитываешь?

- Тогда сто тысяч!

- Я же говорил, что тебе нужно строить трехэтажные дома, школу и Дворец культуры. Тебе же нужно одного цемента 50 тонн.

- Ладно, сдаюсь.

- Если мы тебе дадим миллиард? Тебе хватит?

- В жизни не мечтал о такой сумме.

- Артем, подумай хорошенько, составь список, обсуди на Совете, учти, что тебе нужно не только всех одеть, не только вилки, тарелки, ложки, полотенца и так далее, но и строительные инструменты, бумага, тетради на много лет вперед. Тебе нужны и холодильники, и стиральные машины. Эти деньги Турусов добыл в тяжелых условиях, а такое бывает очень редко. Мы тебе даем три миллиарда рублей.

- Что?!? Да мы…

- Обожди. Дело серьезное и этого может больше не быть. Я это тебе даю, так как считаю, что ты их употребишь на дело. Подбери честных и умных двух парней и одну женщину. Женщину, потому, что нужно учитывать и интересы женщин. Если тебе не хватит трех миллиардов, то приедешь ко мне, и если обоснуешь необходимость, то добавлю,… немного. Да, людей подбери таких, чтобы имели в Москве знакомых и могли где-то переночевать. Когда все получишь, мы тебе дадим еще тысячу человек. В основном нажимай на сельское хозяйство, чтобы люди были сыты. И так как мы еще сахар делать не умеем, то возьми его побольше, так тонн десять. И проводов возьми столько, чтобы во всех домах было электричество. И на каждой улице был свет.

Когда все будет готово к работе, я тебе сообщу. А сейчас пойди на склад и получи костюм. А жене? Что ты хочешь подарить жене?

- Сейчас холодно, если есть свитер или жакет.- И Савельев дал ему записку к кладовщику.

- Что тебе сейчас нужно?

- Спасибо большое. Ничего больше не нужно. Вот только, как мне домой добраться?

- После ужина тебя отвезут на НЛО. Ты видел, где он стоит?

- Да.

- Летать не боишься? - он пожал ему руку и Артем, возбужденный радостной вестью, ушел, даже забыв пообедать.

После ужина прибыли космонавты. Все, радостные и возбужденные, они направились в Госсовет.

Кое-как разместились и начали рассказывать.

- Вся конференция состояла в наших рассказах, что и как мы делали. Собрались мы в здании правительства. Сначала кратко рассказал о нашей работе Васильев, потом начали выступать мы. Нам задавали много вопросов, главным образом Владыка. Его интересовало всё, все мелочи. И он нас всех хвалил. Особенно хорошо говорил о Вас, Виталий Захарович. Он сказал: «наша цивилизация существует более полторы сотни веков. Наши ученые создали множество открытий, но такого, как предложил ваш Президент, чтобы создать Звездную Биосферу, никто не додумался. А это великое дело, ибо мы продляем жизнь любой цивилизации в сотни, а то и тысячи раз. Спасибо вам».

Потом был праздничный обед, выступали многие представители из организаций, так что Харим ели успевал переводить. Когда все окончилось, нам всем раздали подарки. После этого нас повезли в их национальный Парк героев, где мы поклонились их героям и расписались в гостевой книге. Сначала там написал Турусов, что:

«Мы преклоняемся перед величием вашей цивилизации, и будем чтить память о героях, подвигом которых удалось достичь таких вершин в её развитии. Мы сочтем честью помочь вам в достижении будущих побед в вашем развитии. Космонавты Эврики.» И мы все подписались под этими словами.

- Нас прокатили по улицам города и подвезли к дворцу, где каждому дали букет цветов и переправили домой.

В общем, мы довольны и, нам кажется, что они тоже.

- Вера, принимай бродягу! Так долго я шатался по всему свету, что ты, наверное, забыла меня.

- Тебя забудешь! Да кругом только и говорят: «Турусов, да Турусов», а я кто?

- Ты, значит, Турусова, то есть моя. Кто в этом сомневается? Вот тебе букет от Владыки соседней планеты. Красивый?

- А ты? Опять новый костюм. Передай его сыну.

- Но это подарок, пусть возьмет тот, в котором я ходил, он почти новый.

- Ты хоть бы его куда-нибудь брал. А то ты весь свет объехал, а он нигде не был.

- Хорошо, скоро полечу на Землю, пусть собирается. Раз ты сказала, так и будет.

- А как его дочки?

- А что они? Учатся хорошо и ходят в музыкальную школу. Ты бы им платьица купил хорошие да подарил за хорошую учебу и прилежание. Сходил бы в школу. Там хотят, чтобы ты пришел, побеседовал с детьми, все-таки ты герой.

- Некогда и, как ни странно, я устаю.

- Вот пойду к Савельеву и пожалуюсь. Что он тебя загонял? А ты бы мог сына научить, он бы тебя мог подменить. Хотя бы здесь, на планете мог летать.

- А он географию планеты знает? Еще заблудится. Скажи, чтобы он по карте изучал, где какие материки, реки, моря. Когда выучит, я его проэкзаменую и потом буду брать с собой.

- Мог бы на Делонэ взять его, чтобы он посмотрел, какие бывают страны.

- Хорошо, хорошо. Давай попьем чаю.

Утром Савельев вызвал Турусова.

- Ты не очень устал? Нужно повидать Харима и попросить его, чтобы он через тестя прислал нам инженера по телепортации. Я хочу одну линию сделать передачу поселок Бермана и Земля. Для этого нужно, чтобы кабины так работали. Ты понял? А потом одну кабину отдадим в поселок, а вторую ты, или кого другого пошлешь, поставишь в Москве. Научишь их, расскажешь правила и вернешься домой. Да и проинструктируешь старшего, который от них будет на Земле, расскажешь им о Соловьеве. Скажешь Соловьеву, чтобы он постепенно выдал им всего 3 миллиарда рублей каждому. Берман должен принести список, чтобы я его утвердил. День, два там побудешь, покажешь этим людям из поселка, что и как делать. Потом слетаешь в Германию, узнаешь, как там со стройкой. Будет желание, что-нибудь хорошее и полезное купишь сам для семьи.

- Можно я с собой возьму сына, а то семья обижается? Я везде бываю, а дома редко бываю, совсем родных забыл. Попробую его научить управлять НЛО, хоть пока здесь на планете, как такси будет летать.

- Хорошо, разрешаю. Потом эти обе кабины передадим лайнерцам. Вот полетишь к ним и возьмешь сына. Пусть привыкает.

- Спасибо.

Турусов пришел домой и позвал Веру.

- Где Михаил?

- На работе. Он подручный на стройке Дворца культуры.

- Я сейчас лечу на Делонэ, могу взять его с собой. Скажи прорабу, что Савельев разрешил, так что, давай, ищи его.

- Через 10 минут прибежал Михаил.

- Быстро переодевайся, пойдешь со мной, познакомлю тебя с нашими соседями.

Заходи в кабину. Сначала закроешь дверь, потом нажмешь вот эти две кнопки, сначала большую. Ты очутишься в большом зале. Выйдешь из кабины и закроешь дверь. Никуда не ходи, жди меня.

Михаил вдруг очутился в громадном красивом зале и не успел его рассмотреть, как вновь открылась дверь, и отец взял его под руку и повел к выходу. У швейцара он позвонил по телефону:

- Харим, здравствуй. Можно я сейчас зайду к тебе?

- Заходи, дорогой. Тебе машина нужна?

- Нет, я возьму такси.

Они поднялись на второй этаж и позвонили. Дверь распахнулась, и в просвете стояла прекрасная Нано.

- Здравствуй, Нано.

- Здравствуйте, проходите.

- Здравствуй, Харим, я вот с сыном. Он хочет посмотреть мир и начал с тебя. Как твое здоровье, как жизнь?

- Все нормально. Мы трудимся и восхищаемся твоими достижениями. Ты молодец и я горжусь тобой.

Вашим Президентом мы все тоже должны восхищаться. Во-первых, он сделал громадное открытие, которое коренным образом изменяет нашу жизнь и жизнь всех гуманоидов в галактике. А ты на практике доказал, что это возможно. Два человека, а как изменили мир! Досталось тебе? Только честно.

- Да что скрывать? Все, как обычно, а вот когда начали транспортировать астероиды на орбиту, здесь мне было страшно, так как любая ошибка в транспортировке могла привести к космической катастрофе. Представляешь, если бы глыба, массой в несколько миллионов тонн, со скоростью около 10 километров в секунду, упала бы на планету? Все бы пропало, никто бы не спасся. Вот в этот момент было особенно страшно, и я ничем не мог помочь, только если подсказать, что необходимо сделать или как её суметь выбросить в космос. Теперь будет немного проще, но все равно трудно, так как нужна большая точность и мгновенная реакция. А астероиды могут попасться в несколько раз больше.

- Ты, наверное, догадываешься, что Владыка надеется на тебя, что после окончания работ на Эврике, ты начнешь работать у нас.

- Я это знаю и понимаю, что нужно. Но у вас нет транспортных кораблей, чтобы буксировать астероиды. А строить их лет 10 и надо минимум штуки четыре. Перегонять наши корабли - это тоже время, в лучшем случае опять около 10-11 лет. Верно, корабли можно построить не такие большие, как у нас. Вам нужны только буксиры, а это гораздо меньше. Длиной 30 метров, диаметром 9-10 метров, но машин нужно ставить восемь! Думаю, что эту армаду можно будет построить лет за пять. А я со своими людьми буду помогать, а может быть и командовать, если ты будешь переводить. - Сказав это, он улыбнулся. Будешь?

- Я передам это Владыке. Это хорошее предложение, так как снижает время минимум в два раза. Это он зачтет тебе, как ценное предложение и наградит тебя.

- Да, ладно.

- А вообще вы талантливые люди. Твой Президент придумал такое, что голова кружится. Увеличить биосферу планеты в тысячу, если не в миллион раз. Это же продлевает жизнь гуманоидов на своих планетах в тысячу раз! Ведь в космосе находятся миллионы различных тел. Вы оба с Савельевым достойны самой высокой похвалы.

Спасибо тебе за все.

- А я к тебе с просьбой. У нас после победы над США появились деньги. Так вот, сейчас на Земле началась техногенная катастрофа. Вот мы и хотим срочно отоварить эти деньги. Но чтобы на Эврике не перевозить товары в тот или иной поселок, мы решили поставить телекабину в поселке и на Земле так, чтобы товар брал и получал хозяин. Значит, нужно соответственно настроить схему. Нужно, чтобы к нам приехал ваш конструктор и сделал определенные переключения. Ты можешь это передать Инперио?

- Да, естественно. Это простая работа, её выполнить можно за несколько минут. Где они у вас стоят?

- Обе пока у нас в городе.

- Хорошо. Я думаю, что к вам конструктор телекабин приедет послезавтра.

- Дорогие гости! - закричала Нано. - Приглашаю вас на кухню, кофе готов.

Они пили кофе с пирожным, а Нано подначивала гостей. - Михаил такой красивый! Илья, отдай его нам. Мы ему подберем хорошую жену. У нас он пойдет учиться в институт. Михаил, ты согласен?

- Михаил у нас женатый. У него уже две девочки.

- А мы ему сделаем двух мальчиков.

- Но он любит девочек.

- Да, с вами трудно договориться.

 

- Спасибо, дорогие наши любимые хозяева. Заходите к нам. А мне нужно зайти еще в магазин, купить люстру. Я переехал в новую квартиру, вот и благоустраиваю её.

- Нет, так не пойдет. Люстру купим мы и приедем на новоселье. Так? Харим? Пусть попробует не пригласить.

- Хорошо, приглашаю, но только люстру купите небольшую, не больше трех патронов.

Харим пошел их провожать, завел машину, и они проехали по магазинам. Купили торт, маме стиральные порошки и занавески на окна, Михаилу блокнот и ручки. А внучкам Ильи купил тетради в школу и альбомы для рисования. Потом зашли в универмаг и купили внучкам красивые платья и туфельки.

У Дворца они попрощались с Харимом. Илья обнял его и сказал: «Приезжай».

В субботу был большой торжественный вечер в честь космонавтов. Турусова опять попросили выступить. Он сказал пару слов и что ему было страшно. Никто ему не поверил. В общем, все были довольны таким величественным планом развития своей страны. Ведь главное в жизни что? Великая мечта. Тем боле, когда она одна для всех. Для всего общества.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 450. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия