Студопедия — Глава 9. На пороге стоял молодой мужчина, плотно завернутый в плащ, с которого стекали капли
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. На пороге стоял молодой мужчина, плотно завернутый в плащ, с которого стекали капли






На пороге стоял молодой мужчина, плотно завернутый в плащ, с которого стекали капли. На улице бушевала гроза, последняя в этом году. Люциус посторонился, пропуская гостя в кабинет.

Тот откинул капюшон и слабо улыбнулся.

- Анри?

- У меня к тебе не слишком хорошие новости, Люциус. Это тайный разговор.

Люциус наложил на кабинет серьезные чары тишины и конфиденциальности.

- Я слушаю тебя.

- Харри нет у вампиров уже месяц.

- В смысле?

Люциус налил нервничающему молодому человеку бокал. Тот выпил одним махом и упал в кресло, чуть расслабившись.

- Я был на одном… приеме. Там случайно услышал. Повелитель в гневе. Сейчас идут страшные… гм.. короче наказывают виновных. Они забрали Хайли. Это может оказаться очень плохо. Требуйте срочно предъявления Харри или виновных. Иначе вам выдадут только трупы и прах. И концы в воду.

- Ну что ж… К какому клану у нас принадлежит Повелитель?

- Хайли говорил, к Орлакам.

- А… вот почему они прошлый раз зашевелились…. Анри, будет лучше, если ты останешься под нашей защитой. Кажется, сегодня Белль оторвется….

-оОо-

Прошел почти год пребывания Харри у охотников. Его учили, условный срок до принятия в Охоту должен закончиться через три месяца. В чем-то мальчик великолепно показал себя. Он безупречно научился пользоваться арканом и плетью, освоил многое приемы эльфийского боя, метательные ножи, столь любимые Аэриллом. Но, главное он теперь был неплохо знаком с эльфийской магией, тонкой смесью легилименции и обольщения, безусловно оказывающей прямое воздействие на сознание жертвы.

Он научился ее преобразовывать и отражать. Ему нравились тонкие потоки разноцветных нитей силы, сплетающиеся для мороков.

У вампиров была совсем другая магия. Но там он научился азам хождения по тени и общения с темными тварями, многие из которых преданно служили вампирам испокон веков. Волки, крысы, летучие мыши, вороны, и еще многие… С ними было забавно общаться. А еще вампиры были врожденными некромантами, ну это и понятно. И им подчинялась вся низшая нежить. Правда эту науку Харри не находил забавной. Но Дерек был им очень доволен, говоря, что лет через пять он станет одним из сильнейших в этой области. Магия смерти все же не нравилась Харри. И жертвы за ее использование были неприятны и страшны.

Мальчик почесал за ухом гончую. Поэтому он так легко нашел общий язык с фестралами и гончими крови. Очень своевольными волшебными животными. По крайней мере, они не требовали на кормление его крови, как некротические создания, но были не менее преданными. Вся свора юлила у его ног грозя опрокинуть, каждая гончая требовала свою порцию ласки. Именно поэтому он прозевал момент появления чужого эльфа во владениях охотников. Опомнился только когда ощутил на себе изучающий взгляд. Прятаться было… конечно, он попытался.

Глава правящего дома был в отвратительном настроении, когда увидел ЭТО.

Совершенно очаровательный подросток, с изумительным цветом глаз, хорошенький как… ну как собственно эльф. Коим явно не являлся, потому что, во-первых, был черноволос, а во-вторых, обладал довольно золотистой аппетитной кожей, особенно на попке. В отличие от белокурых и белокожих эльфов. Но и рабом, судя по всему, не был! У него были роскошные длинные волосы, переплетённые в боевую косу охотника. Интересно, где эти полукровки раскопали такое чудо? Что-то ничего подобного ни в одной из добыч охоты не звучало.

Высший эльф присмотрелся внимательнее, на мальчишке были татуировки. Одна определяла его как высшего вампира, коим он точно не был, а другая как… хм…Сына Дома Ночи… Элитная игрушка в руках обычных охотников? Клейменая? Дважды? Вот уж поистине, мир перевернулся. И судя по всему, подросток чувствовал себя среди охотников как рыба в воде, игнорируя эльфийскую магию и даже… Богиня… он маг!!!!

Причем сильный маг!!!! И явно уже выучил кое-что из приемов этих полукровок… значит, уровень магической силы позволяет ему пользоваться эльфийской магией и даже противостоять ей…

- Аэрилл!!!

Пред очами высшего точно из-под земли возник глава Охоты.

Безусловно, хорош. Силен магически. Высший благоволил охотнику. Не он один. Стоит вернуть его в род. Позже. И женить. Хватит носиться по небу холостяком. Хотя… на своем месте он приносит больше пользы Дому. Но пусть сначала оставит наследника. Но сейчас дело не в этом.

- Что это?

- Где?

- Не валяй дурака, я только что видел с вами мальчишку–мага! Когда он у вас появился? Или это чей-то бастард? Немедленно представить его сюда…

- Высокородный! Это Охотник! Просто он еще не прошел возрастной уровень, но мы должны пополнять наши ряды…

- Но не магами… Причем возможно без капли эльфийской крови…Аэрилл, я покровительствую тебе как родичу, но не стоит испытывать мое терпение… Где мальчишка?

Аэрилл несколько сник. Бросил через плечо:

- Харри!

- И как долго ты собирался его скрывать?

- Столько, сколько бы смог. - В голосе Охотника читался вызов.

Высокородный зло усмехнулся.

- А если его бы увидел Высокородный Эльф другого дома? Его все равно отобрали бы у тебя. Он слишком хорош для охотника.

Аэрилл молчал.

Харри нерешительно переминался с ноги на ногу. Он понимал, что сейчас решается его судьба и этот, судя по всему, обладающий властью высокомерный эльф сейчас может причинить Аэриллу массу неприятностей. А судя по его злости, скорее всего очень больших неприятностей.

- Возможно, его стоит подарить Повелителю. Он вполне достоин его гарема. Тебя следует наказать… - Эльф уже предвкушал кровавое развлечение. Не то, чтобы он питал ненависть к охотнику, скорее наоборот, но предвкушение наказания было очень приятным…не смертельного, нет… но чувствительного.

Харри понял, что сейчас… и сделал шаг вперед, прижимаясь к незнакомому эльфу и окутывая его своей магией. Дозволяя проникнуть в себя его мороку. Сразу стало удивительно хорошо, эльф показался чуть ли не божеством, и все существо заполнила радость. Захотелось сделать что-нибудь невероятно приятное этому великолепному представителю волшебного народа. Он потерся щекой о грудь полностью обалдевшего эльфа.

- Ну прости его… он хотел как лучше… - маг делился своим магическим счастьем с эльфом, попавшим в ловушку собственной преобразованной магии. Теперь счастье переполняло и его. Аэрилл тихонько отодвинулся. И понимающе посмотрел. Что ж, он знал, что когда-нибудь это закончится.

- Я могу идти, о Высокородный?

- Да.. иди… И возьми награду себе. Охотник… но об этой добыче… мрррр, пока ни слова… НИКОМУ. И людей своих предупреди.

- Да, Высокородный…

Эльф подхватил подростка. Он почти поддался его магии, впрочем, она и сейчас им владела, но после первых минут полной эйфории эльфу, наконец, удалось совладать с собой.

Пожалуй, подарки могут и подождать. Стоит подумать и о своем роде…Да и о себе, любимом, таком красивом и одиноком. Почти.

-оОо-

Алвэлл Аллуаль Моранелль вполне расслабленно лежал среди разбросанных подушек своего огромного ложа, наслаждаясь негой пробуждения, под боком тихонько посапывал черноволосый маленький маг. Магия переполняла Высшего. Он провел совершенно безумную ночь. Магическое единение было просто великолепным, но и без этого малыш был восхитительным любовником. Он усмехнулся. Можно понять Охотника, решившего припрятать такое сокровище.
Несмотря на столь большую трату магии, она вновь переливалась и мерцала в ауре малыша. Он удивительно быстро восстанавливался, вбирая собственную эльфийскую магию и одаривая сырой человеческой. В нем было уже достаточно магических переплетений, но его собственная магия продолжала оставаться нетронутой, не поддавшись ничьему влиянию. И судя по всему, она была велика, ведь малыш снял всего один ограничитель, который теперь лежал на полу у ложа, поблескивая вкраплениями зачарованных камней.

Эльф, лаская, перебирал пряди растрепавшихся волос. По закону высших эльфов рабов надлежало обривать. Но… как лишить малыша такой красоты? В которую так приятно погрузить руки? Он найдет оправдание своей слабости. Мальчик - Сын Ночи. А у них принято носить косы. Так что никто не сможет упрекнуть Алвэлла в потакании рабу и нарушении традиций. С сыном Ночи не стыдно пойти на любой прием и показаться в свете. Тому оправданием всегда послужит магическое клеймо на бедре мальчика, которое невозможно подделать. Сыновья Ночи не могут быть ничьими рабами, они принадлежат только своему клану, и если официально Сын ночи не перешел в другое состояние или к другому владельцу, НайтХауз всегда может его затребовать. В случае перехода изменяется первая, и ставятся другие метки. Как эта незавершенная вампирья, или браслет охотника на плече. Это означало, что мальчик прошел все надлежащие вступающему в охотники испытания. И в той и другой не хватало последней руны. С охотниками понятно, для активации осталась всего лишь принять участие в охоте и взять первую добычу. А вот вампиры… Как он у них оказался в обучении? Ведь это нарушение… причем серьезное…
Возможно они выкупили мальчика у Дома.

Хотя это вряд ли. Там тоже какой-то обман, это без сомнения. Об этом стало бы известно. Подобные события Домом Ночи всегда обставляются очень публично. Тогда почему ничего неизвестно про этого малыша? В любом случае, раз есть такое клеймо, то должно было быть и посвящение. Любопытно бы узнать, когда это было. Дом Найт не так часто проводит посвящения своих воспитанников. Примерно раз в три года. Мальчику было 11 лет примерно года три-четыре назад… стоит поинтересоваться.

Эльф приподнял голову, призывая своего ближайшего родича, младшего брата, который попутно исполнял обязанности секретаря при главе дома.
Тот вошел, скользнул взглядом, внешне абсолютно безучастным по ложу, лишь чуть дрогнули зрачки, заметив черноволосую голову.

- Информацию о посвящениях Сыновей Ночи примерно три года назад.

- Что вспоминать, было только одно, с тех пор пока никого не посвящали. Харри Крейзи, и связанный с этим скандал в мире магов.

- Точнее.

- Мальчик был самым дорогим Сыном за последнее десятилетие. Тут же выяснилось, что он чистокровный да еще и наследник древнего чистокровного темного рода Лестранжей. Приближенного к Темному Лорду. Но на него наложили лапу вампиры, за что поплатились пятью гнездами. Сам их повелитель поклялся вернуть мальчика прошлым летом, но не вернул. Ха, за это был наказан еще целый клан. Отдан в вечную вассальную зависимость пострадавшей семье. Особые приметы мальчика: волосы черные с краснотой, бирюзовые с зеленью глаза, очень красивый, сильный маг, стоят ограничители. Мальчик про…..

На эльфа смотрели те самые бирюзовые с зеленью глаза. Немного сонные, но очень красивые. Без сомнения, те самые. Слишком редкого цвета, чтобы
спутать.

Харри зевнул, прогибаясь, как котенок. И игриво прильнул к Алвэллу, полуобнявшему его. Алвэлл стоял перед выбором.

Вампиры не зря рискнули. Они явно хотели обратить мальчишку и только потом вернуть. Очень на них похоже. Вмешалось провидение в лице охотников. Устроивших на тропе теней засаду. Вполне обычную. Ну, почти, кто-то же сообщил им, что будет следовать ценный груз? просто так Охотники бы не стали рисковать. У мальчишки есть покровители, или ему просто везет. Теперь приз достался ему.

Глава Дома взглянул на замершего брата, смотревшего во все глаза на ту самую причину гибели, считай, пяти гнезд и потерей свободы одного рода…и еще трудно сказать, скольких бедствий, потому что право темного рода на месть еще никто не отменял.

Алвэлл задумался. Очень соблазнительно присвоить мальчика. Но такого сильного мага могут и отобрать… Дом Повелителя своего не упустит. А сведения о маге могут просочиться в любой момент. Его было необходимо срочно связать с его Домом. Почему бы нет?

Эльф томно потянулся. Ему нужен наследник. А в таком союзе наследник, несомненно, будет очень силен. Но он уже будет эльфом. Потомком чистокровного темного мага и главы Дома. Вполне элитный союз.

Алвэлл взглянул на брата.

- Он будет принадлежать нашему роду. Но пока это следует держать в тайне.

Младший эльф сдержанно поклонился. У Главы явно что-то на уме. Главное, чтобы это не принесло беды всему Дому.

Но может принести определенную пользу самому младшему Моранеллю. Весьма большую пользу. У него были знакомые при дворе.

А Алвэлл уже ушел мыслями гораздо дальше, попутно лаская свою новую игрушку. Впрочем, нет. Не игрушку. Будущего супруга и мать его наследника. Но для этого было необходимо воздействовать на тело мальчика, развив в нем необходимую женскую сторону.
И, пожалуй, сделав изменения постоянными. Так будет надежнее. Может, мальчик даже не одного наследника ему родит… а возраст для изменений самый подходящий… Пока малыш не вступил в период наследований и окончательного формирования магии. Чуть позже и такие изменения уже могут стать опасны.

Эльф задумался. Лучше всех с магией крови в ее темной ипостаси работали дроу. И был за одним Высшим дроу к нему должок... Серьезный такой должок. О котором никто не знает. Потому как Светлые, и конкретно его род, уже заплатили за него своей кровью. Но напомнить никогда не мешает. И поэтому дроу не откажет.

Что же, значит, надо с ним связаться… А мага, носящего наследника Дома у него никто не посмеет отобрать.

Эльф потянулся и, подхватив под лопатки, подтянул ближе к себе юного мага, вдыхая его чистый свежий запах. Как удается сыновьям Ночи с их профессией сохранять такое ощущение чистоты? Сладко поцеловал, затягивая язычок возлюбленного в игру, мальчик сквозь вновь опустившуюся магическую дрему ему ответил, поддаваясь опытным рукам, приглашая овладеть своим еще не проснувшимся, податливым телом. Эльф ухмыльнулся. Скоро… скоро… он буквально облизнулся, он станет первым, кто овладеет этим изменившимся телом, что понесет в себе новую жизнь. В этом случае чистота не будет обманчивой… Она будет истинной.

Он представил степень зависти глав других домов. Пусть под давлением обстоятельств ему пришлось скрепя сердце избавиться от белокурого малыша, отдав его Дроу, но этот точно будет его.

Через два часа вестник устремился к тайным подземным убежищам Дроу, неся срочное послание.

-оОо-

- Мой Светлый брат, что за нужда появилась у тебя во мне? - как обычно темный буквально отделился от стены, где мгновение назад были лишь голые камни. Алвэлл даже вздрогнул. Темные - опасные противники. Поэтому он старался с ними дружить. Или хотя бы видимость нейтралитета поддерживать.
Светлый изобразил радушную улыбку.

- Давно не видел своего Темного брата… Хотел узнать все ли ладно…

- Нормально все, нормально. И все же?

- Хотел бы я с твоей помощью провести один обряд. Который только с твоей силой сложно сделать…

- И что это за обряд такой? Темный вероятно?

- Да, немного.

- Вечно вы, Светлые, с этим темните… стоило ли отказываться от большей части своей силы, чтобы в итоге прибегать к ней украдкой?

- Все когда-то ошибаются, темный. И все же?

- Так в чем проблема?

- Хочу наследника завести.

Темный расхохотался.

- И в этом нужна моя помощь?

- От мага.

- И что, зелья никто не отменял!

- Он подходящего возраста и я хочу все сделать согласно старинному ритуалу…чтобы изменения были постоянными.

- И все требуемые ингредиенты есть? И артефакты?

- Я не стал бы звать тебя, брат, если не был бы готов. Я могу и хочу усилить свой род. В прошлый раз эта возможность была отдана мной тебе.

- И Правитель знает?

- Нет, как ты понимаешь. Скорее всего, он такого не позволит. Но у тебя есть шанс ко мне присоединиться, если жив претендент.

- Конечно жив. Слишком хорошенький, чтобы легко умереть. И ты заставил меня задуматься на эту тему. Он сильный чистокровный маг, и возраст подходит. Пожалуй, ты вовремя ко мне обратился. И мы сможем это сделать. Лучше если мы подгадаем к моменту его вступления в наследие. Тогда изменения станут естественными. Следует провести тесты, чтобы правильно определить дату.

А пока твой мальчик поживет в моем гареме. Ты мой гость на время ритуала. Светлый удовлетворенно склонил голову, соглашаясь с условиями.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия