Студопедия — Глава 17. С одной стороны Харри разбирало веселье, с другой злость
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. С одной стороны Харри разбирало веселье, с другой злость






С одной стороны Харри разбирало веселье, с другой злость. Ну да, он шлюха. Правильно, если называть все своими именами. Но не будь он Харри, если этот белобрысый козел от него хоть что-нибудь получит. Рожи он еще будет недовольные корчить…

И где этот Драко, спрашивается? Харри заглянул в ложу, там никого не было. Вот точно идиот! Ведь он ушел с этим, вторым… Залетит, как пить дать, залетит…

Да бог с ним, лишь бы вернулся! Харри вдруг остановился. Он, выходит, сегодня будет спать один? Сразу собрался полный рот слюны, еще сохраняющей привкус семени. Его чуть тут же не вырвало. Как непрофессионально… Харри с трудом отдышался. А может он уже дома? Юноша скользнул в тень.
Естественно самые худшие опасения подтвердились. В гостинице его не было. Харри зябко обхватил себя за плечи. Так скрутило живот, что он даже присел на корточки. Затем обдало жаром и тут же ледяным холодом. Влажная майка прилипла к телу, начал бить озноб. Харри содрал с себя одежду, бросая ее на пол. Желания есть не было. Хотя ужин стоял на столике, очевидно, тетушка Эми видела, как он пришел. Но в холле никого не было.

Или домовики доложили. От злости он посшибал удами кулака книги, все еще лежащие на постели, на пол. Сорвал одеяло и, свернувшись клубочком, попытался согреться. Озноб становился все сильнее. В какой-то момент он понял, что проваливается в темноту.

Из тревожного кошмара среди ночи его вытащили неожиданно нежные объятия. Выныривать из небытия было очень приятно. Кто-то обнимал его. Спину грело тепло чужого сильного тела, и грудь поглаживала рука, Харри прижался к этому животворному теплу каждой клеточкой, впитывая наслаждение. Сейчас и здесь. Однако все окружала темнота, прежде чем он понял, что глаза завязаны бархатной повязкой. Он нервно дернулся, и тут же в ухо нежно прошептали:

- Не бойся, все хорошо, я с тобой, снимешь повязку, я уйду.

- Нет, не уходи. Пусть будет.

Он действительно был согласен, только не та холодная пустота, страшная множеством жестоких лиц, что была до этого. Внутри что-то сладко замирало. Чуть спустя стало даже жарко, потому что к поглаживаниям добавились поцелуи и покусывания его плеч и шеи, он лежал, совершенно расслабленный, это было удивительно приятно, потому что обычно это он ласкал партнера, на сей раз все было наоборот, и никто не требовал от него действий, скорее бездействий… тело плавилось от получаемой неги. Он и сам не понял, когда издал совершенно невразумительное поскуливание… Позор!!

Харри попытался собрать расползающиеся мозги в кучку, но это просто было невозможно, когда тебе так целовали пупочек…

Харри понял, что от незнакомого удовольствия просто закатывает под повязкой глаза, и ему не хватает дыхания. А эти щекотливые касания мошонки? Мать паучиха…Ноги просто таки сами поползли в разные стороны. Но незнакомец явно не спешил воспользоваться приглашением, продолжая согревать его тело и ласкать, едва касаясь.

Наконец этот некто крепче прижал его спиной к своей груди, одной рукой, давая прийти в себя, и быстро стал двигать другой рукой, приводя юношу к разрядке. Харри запалено дышал, зажмурившись даже под повязкой, откинув голову на горячее плечо незнакомца, пока волна наслаждения не захватила его. Остальное провалилось в мгновенно накативший почти бессознательный сон.

-оОо-

Раннее утро встретило его радостными воплями Драко.

- Харри ты когда-нибудь проснешься? Я ору уже пять минут!!! Харрри!!! - причем последнее проорали прямо в ухо.

- Ну что тебе…. - Харри томно потянулся… - какой соон….

- Харри, какой сон? Какой сон? Ты про что? Давай, пей зелья, и мы идем в магазин, потом к кондитеру. Он записку прислал, что выполнил твой заказ, потом….

- Затихни… - Харри, наконец, открыл глаза. - Сейчас я встану. Наверное. - Едва он шевельнулся, как накатила тянущая боль. - А, Мордред. Где эти зелья?

- Пей Харричка, пей…. Ну как, получше? - Драко явно страдал комплексом вины. И Харри не собирался его снимать.

- Ну не сразу же… Ты где вчера был, Вейл озабоченный?! Я ведь тебя искал!!!

- Плохо искал, значит… Мы там были до самого конца представления… в смысле до закрытия клуба… Ну до полчаса назад… Мне так хо-ро-шо.

- Натрахался?

- Да ну тебя…. - Драко обиделся. - Мы только целовались… - Последнее прозвучало настолько мечтательно, что Харри протер глаза.

- Я надеюсь, ты помнишь то, о чем я тебе говорил?

- Харри, Я светлая вейла и это… мой единственный пара… если с ним что-то случится…я не переживу его. – Блондин почти натурально всхлипнул.
Харри ему не поверил. Слишком счастливое выражение было у этого весеннего кота в челове… хм…эльфовейловском обличье.

Полежав еще немного, юноша решил все же подняться, предварительно уткнув нос в соседнюю подушку. И подпрыгнул. Да! дададада! Это был не сон! Харри схватил сию постельную принадлежность и прижал к лицу, жадно вдыхая чужой запах. По остальной части его ночного ложа видимо прошлись чистящим заклинанием, там запаха не было.

Драко наблюдал за обнюхиванием постели с выражением кроткого сочувствия.

Дескать, «ты сошел с ума, но я все равно тебя не брошу, и буду нести свой крест… тарам-пам-пам».

Харри улыбнулся своим мыслям. И наконец, поднялся с постели.

- Ну? С каких магазинов начнем? И учти, после обеда нам надо еще в одно место, я договорился…

- Знаешь, Харри, я немного тут про вейл узнал… Давай ешь скорее, потом я твою косу переплету…- голос вейла был виноватый-виноватый…

- Ммм? - жуя завтрак, Харри приподнял бровь. Он никогда не отказывался от помощи с волосами. Потому что это было всегда очень приятно… такое маленькое почти интимное удовольствие. Буквально через три минуты он уже наслаждался пальцами друга, массирующими ему голову. Нет, определенно чувство вины - шикарная вещь!

- Ну чего там про вейл…

- Так вот, по легенде прародителями вейл являются демон и ангел. Поэтому в них смешаны два начала – темное и светлое. Они владеют стихийной магией, причем двух типов, по двум началам соответственно. И у разных вейл может в большей степени преобладать одно из начал. Или ангела или демона… но они считаются демоническими существами.

- И что? Что ты светлая - я уже слышал. Ангел, выходит. Голубенький… – Харри откровенно хмыкнул

- Не перебивай, а то я запутаюсь. В твоих волосах. По законам магии, сколько бы не было крови демона, она все равно одержит верх. Поэтому ангелами вейлам никогда не быть. Просто у Светлой вейлы может быть один единственный магический партнер, и он за него может отдать жизнь… Потому что вейла живет единением магии со своим спутником. А есть еще те, в ком поровну начал - это Королевские вейлы… у них в жизни могут быть два партнера…

- Что одновременно?

- Дурак. Может и так… я не знаю… скорее вообще два. У моего, хм… спутника Первый партнер погиб и он справился с этим только потому что где-то был я. Если бы меня не было, он бы тоже погиб… Представляешь и мы бы никогда не встретились… Вейлы связаны от момента появления на свет. Они это как-то ощущают… а потом приходит Зов.

- Мммм? - Харри почти засыпал от удовольствия, старательно пытаясь сосредоточиться на словах Драко. Это было важно… как-то про это он не читал… но знал кое-что про Зов. Он был у всех волшебных существ, и помогал найти пару, наиболее подходящую по магической составляющей. Магия - сила врожденная, поэтому не мудрено… что пары чувствуют рождение того, кто им соответствует. Дополняет собственную силу. Однако Драко что-то там еще продолжал, а Харри отвлекся…

- … еще есть Темные, они полигамны… в смысле у них может быть несколько партнеров… Как я понял, это зависит от уровня магии и ее направленности. Это самые сильные и редкие вейлы. Они почти демоны. Самые распространенные Светлые. Но у любой вейлы может родиться ребенок любого типа… и ты прав насчет их пола. Ну и… остального…

- Неужели ты мне не поверил? - с издевкой поинтересовался Харри. - А своему поверил?

- Харри, он мой партнер. Он просто не может мне желать зла. Понимаешь?

- Нет. Все могут не желать зла, и честно утверждать это. И при этом что-то выгадывать для себя. И совсем не обязательно, что это «что-то» понравится и тебе. Почти наверняка не понравится.

- Харри, ты не понимаешь, у меня нет выбора…

- Глупости. Выбор есть всегда. И если твоя магия идеально подходит ему, не факт что она не подойдет кому-то еще. Вероятно, она подходила и Эррилу. Он же твердо на тебя рассчитывал. Он ЗНАЛ кто ты. Или мог изменить твою направленность на кого-то еще. Он бы просто не стал рисковать, чтобы сделать тебя для кого-то еще. Он не просто так все время спрашивал у тебя, не хочешь ли ты сладкого. Ему нужно было знать, когда начнется… твое… ну не знаю, как это назвать.

- Течка. Ты уже называл.

- Ну… ты же не животное… брачный период, короче, точно, что он все это знал. А значит, есть что-то, что может сменить тебе…ну или назначить… гхм…пару. И я даже сильно подозреваю…что. Поэтому нюни не распускай… и помни, ты сейчас в опасном периоде!!! Не вздумай!!! Ему, конечно, это выгодно! Старому козлу!!! Ты вон у нас какой! Молоденький, хорошенький… да еще и самочка… Тьфу ты. Прости.

Драко, весь красный как рак, опустился на табурет.

- Харри я…

- Поддался. Я так и знал!!!!

- Да нет…

- Слава Моргане!!!

- Харри мне он нравится… - шепотом поделился Драко. - Я все время слышу его Зов. Я хочу быть с ним….

- Точно крышу снесло. Таак. Вот пей - две капли на стакан. Ну как? Еще хочешь? Уже бежишь? Или успокоился?

- Да вроде… Чего это я? Правда… Харри, но он все равно хороший….Хоть и старый… Но он не очень старый, Харри…

- Щас еще налью!! Посмотри на меня! Я молодой и красивый!!! Смотри говорю! Хочешь я тебе…отсосу? как Забини? Чтоб в лежку?

- Ты с ума сошел…но но…Конечно хочу!

-оОо-

Снейп смотрел на колбы. Не то чтобы он был в ужасе, нет….

«Мерлин и Моргана.. этого просто не может быть…Такое просто невозможно… ну читал я что-то упоминалось.. но ведь это… это же верная гибель…как они вообще могла решиться на такое.. с моим мальчиком… скоты… он же мог… мог он ДОЛЖЕН был не выдержать… Человек просто не может пережить этот обряд… Стоп. Человек. Вот почему был проведен Mutare inis…Это все объясняет»
Он поднял на свет другую колбу.

«Впрочем, наследие второго впечатляет еще больше. Эльфы, мать их. Вероятно, они задействовали и свою кровь. Поэтому и получился такой коктейль. Они не были уверены в их собственных наследиях, но знали, что дети чистокровны, и знали, из каких они родов. И опирались на эти данные. Но со вторым мальчиком все пошло не так.

Ладно, посмотрим.

Он взял фиалы с остатками крови и подошел к небольшим котлам, стоящим на горелках, очевидно, с идентичным содержимым. И быстро влил по нескольку капель крови. Жидкость в котлах заклубилась, сменила цвет, стала почти прозрачной. Вместо пара над котлами стали извиваться струйки магии. Они свивались и переплетались, Снейп внимательно смотрел на них. Если результаты над первым котлом вызвали у него лишь удовлетворенное хмыканье, он ничего другого и не ожидал, собственно, то второй котел вогнал его в оторопь.

«Это не может быть. Потому что это не может быть никогда… В воздухе клубились и свивались серебряные и голубые нити, одна нить была золотистая».
Дрожащей рукой зельевар вытащил приготовленные для этого пергаменты и вылил на них горячее зелье. На каждый свое. Зелье растеклось и впиталось в заранее зачарованную бумагу. Снейп сел и спрятал лицо в ладонях.

«Дамблдор. Скотина. Достал и того света. Долго ли еще будут аукаться интриги сильных мира сего?» Впрочем, сейчас к таковым зельевар мог смело причислять и себя. И тоже уже оставил немалый след в истории этого мира. Но он отомстил. Он отомстил за себя и за несостоявшееся… Н-да..» От мрачных воспоминаний его оторвал слишком сосредоточенный Люциус, появившийся на пороге лаборатории. Только ему было разрешено такое своеволие. Больше никто не смог бы самостоятельно и без приглашения проникнуть в святая святых Черного Ужаса.

- И что ты тут намудрил? Отчего такой похоронный вид? Ты узнал что-то ужасное?

- Даже не знаю, как тебе сказать, Люциус. Поднимемся наверх. Там есть хороший добрый огневиски… Даже коньяк тут не поможет.
Люциус встревожился. Однако помог немного пошатывающемуся другу подняться наверх. Сам налил бокалы, не торопя события. Он знал, что Северус все расскажет. Чуть позже. После третьего бокала.

Это и случилось.

- Главное ты должен знать, что… исправить мы ничего не можем.

- Хорошее многообещающее начало.

- Драко действительно твой сын. – Он подал один из пергаментов Люциусу, можешь убедиться. Но ему ввели кровь Светлого и Темного Эльфов в равных пропорциях при обряде, чтобы перекрыть человеческую сущность. Обмануть магию для другого обряда. То же было сделано и с Харри. Поэтому тут линия родства с Домами. Возможно, поэтому магия не признала других претендентов. Они прямые наследники крови. Только не понимаю, как эти эльфы собирались с ними иметь детей? Это же… инцест?

- Кровь вейлы, Сев. Она бы все равно доминировала. А у вейл нет инцеста, мы от этого защищены магией и демоническим происхождением, все вейлы происходят из одной семьи. Достаточно того, что присутствуют три вида. И потом, пары составляет магия, а ей виднее…связи внутри семьи довольно обычное дело, особенно в закрытых сообществах.

Снейп кивнул.

- Ладно, принимается. Я об этом не думал. Могу тебя порадовать, Скорее всего, Харри будет твоей парой. Если кто не перешибет у тебя его в момент пробуждения. Судя по всему, это событие случится довольно скоро. Так что у меня есть предложение, мальчиков переманить сюда, в этот особняк, тем более, что им действительно будет нужна помощь.

- Что еще?

- Кервент. Ты слышал о таком? К ним применили его, причем полный. Для этого и провели обряд пробуждения. Так что мальчики теперь демоны высшего порядка. И кервенты. стопроцентные.

Люциус откинулся на спинку кресла..

- Это неограниченный доступ к магии….Почти легенда. Но это же чисто эльфийский ритуал? Поэтому они так нужны эльфам… Даже у них при этом обряде выживает один из ста… А потомки магов выдержали…. Власть, Могущество…

- Просто об этом еще не знают другие.

- Но ведь они будут…

- Да. В зависимости от периода вейлы.

- Я не знаю, радоваться или…

- Они могли погибнуть…Ты хоть понимаешь, какой мизерный у них был шанс?

- Это уже позади. Когда завершатся преобразования?

- Год.

- Значит к их совершеннолетию. Как все рассчитали…остроухие…

- Да, вероятно, они подгадали к шестнадцати, время наследия - и наложили ритуал на пробуждение. Возможно, до этого провели подготовку зельями. Даже, скорее всего. Поэтому оно до сих пор и требуется мальчикам. Почти наркотик. Быстро от него не откажешься. Только постепенно. Иначе сильные мышечные боли при преобразовании. Только с Харри чуть просчитались.

- В смысле?

- У него два дня рождения. Они подгадали под основное, но часть наследия к этому времени он уже принял. Кто у нас у Лестранжей?

- Ммм?

- Вот именно. Плюс вейла. плюс инкуб. Да еще добавили эльфов.

- Подожди… У Лестранжей нет вейл. Они же, как и Блеки…

- Нет. Ты прав. Зато у его подлинных родителей есть. Белла провела обряд на Имболк. Этот день для Харри - его второй день рождения. Вспомни, когда было посвящение? Ему было 11. И дала свою кровь и кровь мужей. Сам знаешь, как эта кровь сильна при переносе, она выжгла все слабинки. И для этого наследия, чем больше других, тем лучше. Оно объединит все. Подчинит даже вейлу. Хотя… вейлы там много… они же еще и принудительно вызывали…

- Этого не может быть… ты намекаешь…

- Да, смотри.

Он протянул пергамент Люциусу.

- Думаю, не стоит это говорить Белле. - Люциус внимательно разглядывал свиток.

- Согласен. По крови он ее сын. От той, что выносила его, ничего не осталось.

- И на все это - кервент.

- Да. - Снейп глотнул виски, поморщился.

- Ты скажешь ему о своем… отцовстве?

- Нет. Мне нечем гордиться. Я воспользовался случаем и…

- Ты спас ей жизнь. И не только ей. Тебе не в чем себя упрекнуть.

В дверь постучали.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия