Студопедия — Глава 22. Беллатрикс не могла налюбоваться на своего малыша
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 22. Беллатрикс не могла налюбоваться на своего малыша






Беллатрикс не могла налюбоваться на своего малыша. Она тискала его уже второй час подряд. Она скормила ему примерно килограмм мороженого. И никак не могла успокоиться.

Харри только терся об нее, точно котенок. И смотрел блестящими зелено-бирюзовыми глазами. Рудольфус даже не вмешивался в процесс. Он только приносил и уносил. Приносил выпивку для себя и брата, сладости и мороженое для Харри и Беллы, и уносил пустую посуду. После... кажется десятой ходки он понял, что больше не может даже сдвинуться с места.

И тупо смотрел, как жена скармливает Харри очередной набор шоколадных конфет «Радость Вейлы»

Он подумал, что у него бы уже заболели все зубы.

Раби икнул, и внес свое мнение.

- Белль, все конечно, славно, но я бы объяснил сыну..ик, про нашу и твою семейную тайну…ик. Его это касается…

- Прекрати, Раби. Мальчику до этого еще далеко! Свое наследие он получит только в 20! если получит. Он же не второй ребенок! Скорее всего, у него будет латентное наследие. Я не понимаю, что они завелись с этими вейлами! Это такая фигня! Солнце мое, не переживай! все будет хорошо!
Харри краем сознания зацепил фразу про «фигню», стоп…Что еще за сюрприз ему может проявиться в 20? Особенно если вспомнить, то что уже случилось…
- Ма… А если они провели обряд Инис? Оно не может проснуться?

Рудольфус захлебнулся виски, а Раби поперхнулся им же, выдав замечательный «фыыыр» с губ на полметра вокруг.

- Солнце мое… кто «они»?-Белла быстро пыталась просчитать возможности дальнейшего развития наследий. Бедный ее мальчик… с одной стороны. А с другой… многие бы за такое не то что собственную жизнь…свой род бы отдали!

- Эльфы, ма… это еще не все. Зельевар, у которого, да не важно… сказал, что был еще и обряд кервента, так что я теперь еще и 100 процентный кервент. Просто - урод.- Харри уронил голову в ладони.

Раби сполз на пол. Руди выпил всю бутылку из горлышка.

- Зря мы только вампирами баловались. пора переключаться на эльфов. - Мрачно добавил Рудольфус. Он не знал, ликовать или биться головой об пол.

- Тебе было мало тех темных? которых мы… ну с которыми провели разъяснительные беседы. После их появления в министерстве…- осадил брата Рабастан. Он испытывал к эльфам некоторую пьяную иррациональную благодарность. В магомире на такое был способен только лорд. И то… с сомнительным успехом.
Их род теперь имеет кервента! Да воля бы самого Рабастана… он бы малыша никому не отдал! Это ж, его ж потомки.. у ёооо…. На пару мгновений он даже протрезвел.

- Мальчики, тут дело не в этом… Мне, конечно, верится с трудом... что все это действительно имело место быть… но скорее всего так оно и есть, иначе эти остроухие так не цеплялись бы за нашего мальчика. И если они и правда провели…

- Да, мама. Правда. И я действительно становлюсь этой стукнутой вейлой…

- Не переживай. Не стукнутой, а темной. –Белль нежно поцеловала своего сына.- По крайней мере, у тебя будет не один обязательный партнер, от которого ты будешь зависеть. К тому же все это говорит о том, что ты очень сильный маг. И твоя сила еще будет расти. И ты сможешь пользоваться силой своих партнеров. А как кервент…Малыш, сейчас ты самый желанный партнер для многих и многих… О чем это я… ты у меня всегда таким был… мой котеночек… Белла заботливо поправила покрывало, в которое до сих пор был закутан юноша вместо одежды.

- Белла, малыш прав в одном. Ик. Наследие действительно может проснуться. Даже не смотря на то, что он первый, а не второй ребенок. Ик.

- Раби, он ВТОРОЙ. И наследие проснется. - Рудольфус проглотил одним махом полный стакан огневиски. Скорее всего, он бы не проговорился. Но сейчас он был сильно пьян. К тому же ему нравился сын. Пусть и введенный в род.

Магия Лестранжей его приняла. И его имя было на фамильном гобелене, заботливо припрятанном от глаз Беллы в свое время. Но там были и другие имена. И он знал, кому мальчик обязан вейловским наследием. Но с такими предками он просто обязан был быть очень сильным магом. Кто же такими потомками разбрасывается! Уж точно не их род! Сам бы он никогда не решился позволить жене родить второго сына. Только дочь. Тогда она была бы латентным носителем. Как Белла. Но в этой ситуации он не сомневался, что Снейп знает гораздо больше. Гораздо. А тут такая гремучая смесь… Мальчика, безусловно, надо связать с сильным магом еще до принятия наследия… Чтобы потом не было поздно.

Белла некоторое время сидела молча.

- О чем ты говоришь, Руди? Харри мой единственный сын…

- Белла, не спорь. Единственный выживший. Не плачь, солнце мое. Так было надо провидению.- Руди корректировал историю на ходу. И не краснел. - Я не хотел тебе об этом говорить. Но мальчик примет наследие Блеков. И мы должны найти ему очень сильных спутников до этого момента.

Белла всхлипнула.

-Харри, малыш, те двое, что были с тобой, тебе понравились? Если да, то они завтра же сделают тебе предложение…

-Ма… я не хотел бы так…- юноша смутился. - А Люциус… он однажды меня уже предал. Я еще не простил его. Хотя… мне с ним было хорошо. И в тот, и в этот раз.

Раби в очередной раз захлебнулся содержимым своего бокала. Руди тактично поинтересовался:

- Солнышко, а откуда ты лорда Малфоя знаешь?

Харри без стеснения обнажил бедро, показав клеймо

– Он был первым моим мужчиной.

- Харри, Солнышко, он давно считается твоим нареченным. В то утро он сделал предложение относительно тебя, но мы опоздали, тебя забрали вампиры. Все это время мы все вместе искали тебя… Теперь Цепеши наши вассалы. Папа тебе потом все расскажет.

Харри по-прежнему сидел, надув губы. Получается, что блондин просто не успел тогда выполнить свое обещание. Н-да. Но все равно. Что-то внутри требовало, чтобы Харри так легко не сдавался. Люциус должен был доказать, что он достоин быть выбранным в спутники Харри. Только так.
От размышлений его отвлек Рабастан, наконец свалившийся под кресло. И тут же заснувший.

Белла ахнула в возмущении. Рудольфус тут же поднялся, покачнувшись, и вновь обретя устойчивость.
- Милая, не переживай… счас мы его… Харри, помоги-ка…

Вдвоем они установили уже тяжелое бессознательное тело Рабастана, и полуотвели - полуоттащили его на диван.

- Развезло... С другой стороны не так часто на тебя взрослые потомки сваливаются…да еще и такие …перспективные.
Харри промолчал. На сегодня он уже получил переизбыток информации. Но один вопрос следовало уточнить.

- Ма, а кто был второй?

- Что и не представился даже?

- Не помню. Вроде нет. Мы все вчера немного не в себе были.

- Не переживай. Появится еще. Вейлы, они от своего не отступаются… ты им малыш, теперь жизненно необходим. Пусть побегают.

Харри неуверенно кивнул. И съел конфету. Что-то ненормальное. Еще вчера ему почти совсем не хотелось сладкого. А сейчас.. прямо как Драко. Драко?

- Ма, как бы мне Драко увидеть.

- Малфоевского пацана, что ли?

- мм?

- Да сын он его. Малышом его эльфы выкрали. Он его все время искал.

- А он-то об этом знает?

- Если и не знает, то узнает. Семья - это святое. Хотя, знает наверняка.

Харри о чем-то задумался и хмыкнул.

-Ма, может он у нас поживет?

-Почему нет? Если на него еще никто права не предъявил. Только ведь отец точно его заберет. Или Снейп.

-Мы договаривались у того зельевара пожить. Он с зельями обещал помочь…- встревожился Харри. - Драко там остался. Кто его партнер, не знаю, мы в клубе всегда встречались.

-Партнер… хм…Северус и есть его партнер. Зельевар ваш. Уж этот-то своего точно не упустит.

-Значит, он все специально устроил? И почему мне не сказал?

-Тшшш. Волновать не хотел. В период преобразования все нервные, себя не контролируют… Погоди, вот поговорят они между собой… друг друга подкруциатят… и заявятся. Никуда не денутся. Но мы им немножечко.. нервы попортим… будут знать, как родную мать к ребенку не пускать! Лапочка, мы объявим конкурс. У тебя может быть и не два партнера, а намного больше… и кто из них будет главным, а кому достанется только краешек твоей мантии, это тебе решать… хи-хи.

- Ма…это будет… не слишком?

-А пусть их побегают. Им полезно. Все одно ты их пометил.

Белла самодовольно усмехнулась.

-Пометил? Как?

-Как вейлы метят своих избранников. Ваши гм… соки смешались, они теперь никого другого не примут. Укус специальный, в основание шеи или плечо. Реже - еще куда. Ладно. Я поняла, что ты не помнишь. Но можешь мне поверить, я заметила. А вот на тебе нет. Потому что ты еще не вступил в наследие полностью… забавный момент. Не-ет. Они тебя конечно кусали, можешь не сомневаться, просто на тебе как на волшебном существе все быстро зажило… А вот когда ты вступишь в наследие полностью… Шрам от такого украшения непременно останется. А ты будешь способен понести… ох, что я...

- Да знаю я уже…сам Драко целую лекцию прочитал…Я позову его да? Совой…- внезапно что-то взволновало юношу. Он даже отвлёкся на минуту от написания послания другу.- Я что, тоже самка?

- Гхм… Обычно темные доминируют. Но ты еще и кервент. Эти обычно подстраиваются под сильнейшего. И в гомопарах играют пассивную роль. Малыш, все может быть. Но скорее всего ты будешь и то и то. Так что для кого-то будет сюрприз.- Белла хохотнула. Рудольфус подумал, подумал… и тоже расхохотался.

-Харри, малыш, сделай Малфоя! Хочу посмотреть на него с пузом! Просто мечта такая!

Харри смутился.

- А если наоборот… Как насчет меня с пузом? Тоже смеяться будете?

- Ох, глупенький. Кто же над таким смеется. Тебе еще и завидовать будут многие.

-А по-моему, это ужасно. - Харри передернул плечами.- И вы противоречите сами себе. Что тогда смешного в беременности Люциуса? Выходит, ему тоже будут завидовать? - Харри подозрительно посмотрел на Рудольфуса, которого никак не мог представить своим отцом.

- Так, все хватит. Малыш идет отдыхать, Белла идет отдыхать…Сова летит к Драко…- Руди отпустил птицу с письмом.- Я к Лорду.

Харри направился к выходу из комнаты, пытаясь прислушаться к разговорам за спиной.

-Э-мм… погоди, Руди. Туда пока не надо.

-Что это?

-Ты пьян… отдохни, проспись…

-Белла, - Руди склонился с коварной усмешкой к уху жены- Второй что наш ЛОРД? Я прав?

Белла только моргнула глазами. Рудольфус заржал во весь голос.

Харри понял. Но не все. Что же тут смешного. Внутри что-то возмущалось и требовало защитить партнеров от нападок его родственника.

-оОо-

После возвращения в Слизерин-холл Лорд искоса взглянул на своих заместителей. Малфой все еще внутренне выстраивал доводы для словесной баталии. На которую, похоже, был настроен.

Снейп же выглядел внешне совершенно спокойным, но в складках сжатых губ читалось напряжение. Вот только не темой разговора. Потому что глаза зельевара глядели в пространство. Его беспокоило что-то другое. Лорд подумал, что у того тоже личные проблемы. И он даже знал, какие. Стоило, конечно отпустить зельевара… Но… на то он и Лорд. Упусти сейчас, дай слабину и … сам воспитал себе таких крокодилов. Правого и левого. Оно, конечно, хорошо… Но расслабляться не стоит. Малфой по крайней мере теперь связан. Это дает некоторые гарантии. В груди вновь защемило. Где мальчишка? Понятно, что в безопасности, но ему хотелось ощущать его рядом. Желательно касаться. Похоже, Малфой испытывал что-то аналогичное. Но тоже держался. И еще его подстегивал адреналин предстоящей беседы. Не стоит разочаровывать партнера.

-Итак, что вы имеете мне сказать, джентльмены?

- Мой Лорд, мы делали все для упрочения власти нашего ордена. Орден вырос, окреп финансово, приобрел незримый политический вес. Наши люди работают на всех основных постах в министерстве. Так же мы следим за образованием юных магов. Там подрастает не мало наших будущих сторонников.

-Это все я знаю. Люциус, не вешай мне славословия в воздухе. Что означал амулет, который держал меня в прострации?

- Мой Лорд.. Это был древний артефакт, удерживающий вашу душу… мы не могли допустить вашей гибели… и с помощью зелий и стазиса выравнивали ваше состояние…До момента вашего счастливого пробуждения…

- Произошедшего по причине неисправности артефакта.

- Мой Лорд. Мы ни в коей мере не хотели допустить вам вред.

- Люциуссс…-Риддл покачал головой.

- Мой Лорд, возлюбленный…мы только желали Вашего скорейшего и полного выздоровления… На благо нашего Ордена. Мы не имели права допустить сомнения в вашей силе и здоровье у наших коллег.
Риддл внутренне усмехнулся. Малфой нашел, на что упереть. Конечно, он не может причинить ему вред. Потому что сам ощутит всю боль.
-Северуссс…Что у тебя за проблема. Твои мысли не с нами.
- Мой Лорд. Мой партнер остался один. Мысленно я с ним. Наша связь еще не вполне закреплена.
- Юный Малфой нашелся?
-Мой Лорд, он спасся от Эльфов вместе с нашим Харри. Они дружны. Почти братья.
-Хорошо. Это очень хорошо. Северус, ты должен закрепить связь. Это благотворно скажется на Харри. Сейчас он несколько озадачен происходящими с ним переменами.
- Он справится. Но он еще не вступил в силу. К тому же существует еще и наследие Блеков. И Белла его носитель, как второй ребенок.- Люциус перевел дыхание. Он обязан был сказать. - Нарцисса была четвертой. Ее это не коснулось. Драко не должен это унаследовать. Но кервент… все может случиться. Сев. Демоны изворотливы. Закрепи связь быстрее. А Харри второй сын второй дочери. Старший ребенок очевидно погиб. Магия признала Харри наследником Беллы по крови. Я не знаю, как это произошло…
- И ты говоришь это только сейчас, когда мальчик у Белль? Ты примерно представляешь, что она может сделать?-Лорд сверкнул глазами, мгновенно принявшими алый демонический отсвет.
- Мой Лорд. Мы же связали его…
- Глупец. Наследие демона подчиняет вейлу. Я знаю по себе. Она объявит конкурс. Это МЫ связаны. А он свободен. Мы немедленно идем к Лестранжам. Пока они не сотворили какую-нибудь глупость. Против его зова не устоит никто. Сейчас он действительно может стать опасен. И тогда мы не переспорим власти. А что сулит это нам, надеюсь, объяснять не надо?

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия