Студопедия — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ИСПОЛНИТЕЛЬ: ЗАКАЗЧИК:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ИСПОЛНИТЕЛЬ: ЗАКАЗЧИК:






 

ИСПОЛНИТЕЛЬ: ЗАКАЗЧИК:  
     
       
 
 
 
    _________________/________________/   М. П.         _________________/_____________/   М. П.      

 

 

УТВЕРЖДЕН

Решением единственного участника

 

от «____» ____________2014 г.

_________________ Иванов И.И.

У С Т А В

Общества с ограниченной ответственностью

«Моя фирма»

Самара 2014 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общество с ограниченной ответственностью «Моя фирма», в дальнейшем именуемое - Общество, функционирует в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для осуществления коммерческой деятельности и извлечения прибыли.

 

.2. Общество имеет полное фирменное наименование на русском языке:

· Общество с ограниченной ответственностью «Моя фирма».

Общество имеет сокращенное фирменное наименование на русском языке:

· ООО «Моя фирма».

1.3 Место нахождения Общества:

 

1.4 Участниками Общества могут быть граждане и юридические лица. Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в Обществе. Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником. Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Число участников Общества не должно быть более пятидесяти.

 

1.5 Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его участников. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов.

Размер Уставного капитала Общества составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.

Действительная стоимость доли участника Общества соответствует части стоимости чистых активов Общества, пропорциональной размеру его доли.

Вклады в имущество Общества не изменяют размеры и номинальную стоимость долей участников Общества в уставном капитале Общества.

Участники Общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в Уставном капитале Общества.

 

1.6 Оплата долей в уставном капитале Общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале Общества, утверждается решением Общего собрания участников Общества, принимаемым всеми участниками единогласно.

 

1.7 Предметом деятельности Общества являются:

· Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки

· Издание книг

· Издание газет

· Издание журналов и периодических публикаций

· Издание звукозаписей

· Прочие виды издательской деятельности

· Печатание газет

· Брошюровочно-переплетная и отделочная деятельность

· Изготовление печатных форм

· Прочая полиграфическая деятельность

· Копирование звукозаписей

· Копирование видеозаписей

· Копирование машинных носителей информации

· Деятельность агентов по оптовой торговле техническими носителями информации (с записями и без записей)

· Деятельность агентов по оптовой торговле бумагой и бумажными изделиями

· Деятельность агентов по оптовой торговле книгами

· Деятельность агентов по оптовой торговле газетами и журналами

· Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

· Оптовая торговля книгами, газетами и журналами, писчебумажными и канцелярскими товарами

· Оптовая торговля офисными машинами и оборудованием

· Розничная торговля техническими носителями информации (с записями и без записей)

· Розничная торговля книгами, журналами, газетами, писчебумажными и канцелярскими товарами

· Розничная торговля по заказам

· Розничная почтовая (посылочна) торговля

· Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

· Розничная торговля в палатках и на рынках

· Прочая розничная торговля вне магазинов

Общество вправе заниматься любыми другими видами деятельности, напрямую не указанными в настоящем Уставе, не запрещенными законодательством Российской Федерации.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определен законодательством, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным Уставом Общества.

1.8. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации. Общество создается без ограничения срока.

Общество является хозяйственным обществом, уставный капитал которого разделен на доли; участники Общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале Общества.

1.9. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.10. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения Общества. Печать Общества может содержать также фирменное наименование Общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

1.11. Общество может создавать филиалы и открывать представительства, иметь дочерние и зависимые хозяйственные общества с правами юридического лица, созданные на территории Российской Федерации в соответствии с ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» и иными федеральными законами, а за пределами территории Российской Федерации также в соответствии с законодательством иностранного государства, на территории которого создан филиал, дочернее или зависимое хозяйственное общество, открыто представительство, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 270. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия