Студопедия — Какие они глупые! – мелькнула мысль. – Сразу бросаться, хотя неизвестно, кто это… или что это».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Какие они глупые! – мелькнула мысль. – Сразу бросаться, хотя неизвестно, кто это… или что это».






Гал начал хохотать. Я глянула на его красивое лицо, но, заметив красные потеки на подбородке, ощутила легкую неприязнь, хотя вся моя морда была в крови. Я уже чувствовала себя сытой, поэтому приняла человеческий облик.

Все ирбисы поедают сердца жертв, – сообщил мне Гал. – Я это наблюдаю уже не первый раз.

Но зачем? – уточнила я.

Как объяснил мне Снежан, чтобы иметь много жизней и много душ. Это древний обряд его племени. Сейчас он вобрал в себя жизнь еще одной косули и стал сильнее.

Косуля» в этот момент крутанулась на месте, теперь мы снова видели Снежана. Он выглядел весьма довольным. Нора и Злата плюнули в досаде, выругались и вернулись к шее жертвы. Братья подошли ко мне.

Может, нам уже отправляться обратно? – спросил Стас и настороженно посмотрел на вампиров. – Пока эти заняты едой. – И он кивнул в их сторону.

Можно! – согласился Снежан. – Лично я сыт. И если мои гости тоже, то отправляемся в поместье и предадимся веселью. А у меня целый бар веселящих напитков.

И он облизнулся.

Везет вам! – с сокрушенным видом заметил Гал.

Но ты же попил кровушки вдоволь, – тихо ответил Снежан и обнял его за плечи.

Но Гал нахмурился и резким движением освободился от его объятий. Он отошел в сторону и скрестил руки на груди. Его красивое лицо приняло мрачное выражение.

Ну не злись! – увещевающим тоном проговорил Снежан.

Ладно, вы тут разбирайтесь, а мы возвращаемся! – вдруг сказал Стас. – За мной!

Он строго посмотрел на нас с Владом и прыгнул, обращаясь в рысь. Рос уже мчался за ним. Влад начал обращаться, я приготовилась к прыжку, но тут прямо передо мной опустились вампиры. Влад вновь принял человеческий облик и встал между нами.

Отстаньте! – глухо произнес он и сжал кулаки. – Между нами больше нет ничего общего! Отвяжитесь от нас!

Я оглянулась. Стас и Рос уже скрылись из вида. Снежан стоял рядом с Галом и с любопытством наблюдал за происходящим. Но я знала, что он мне друг, поэтому рассчитывала на его помощь в случае чего. Талисмана на мне не было, так что дополнительная защита была необходима.

И как только я могла сходить с ума по такому ничтожному зверьку, как ты! – злобно проговорила Злата. – Но как раз ты нам совсем не интересен. У нас дело к Лиле! Так что отвали по-хорошему!

И не подумаю! – сурово сказал Влад.

И тут Нора одним движением отбросила его в сторону. Оно было почти неуловимо, но вот сила! Высокий мускулистый Влад отлетел, словно пушинка, на несколько метров. На лету он обратился в рысь, поэтому легко приземлился на лапы. И тут же повернулся в нашу сторону и зарычал, приняв угрожающую позу.

Ой, как страшно! – презрительно проговорила Злата. – Мы тебя можем убить одним ударом! – добавила она.

Я беспомощно глянула на Снежана. Он приподнял брови, словно спрашивал меня, что ему делать. Мне захотелось крикнуть «Бежим!», но я понимала, что от вампиров таким способом скрыться невозможно.

А вот интересно, – вдруг сказал он, – если съесть еще трепещущее сердце вампира, то я тоже приобрету какие-то ваши способности?

Попробуй, подойди! – с угрозой ответила Нора.

Да я так… мысли вслух, – миролюбиво пояснил он. – А то я уже много сердец за свою долгую жизнь употребил, так что способностей приобрел самых разных. Гал, за мной! – быстро добавил он и обратился в невиданных размеров орла.

Я не успела и слова сказать, как он подхватил меня крупными лапами, поднялся в воздух и полетел с такой скоростью, что у меня уши заложило. И почти тут же рядом с нами появился Гал. Он тоже обратился в птицу, но это был небольшой серый коршун.

Где Влад? – крикнула я.

Коршун на лету повернул ко мне голову и сверкнул фиолетовым глазом. Я посмотрела вниз. Но мы летели очень высоко, и даже мое сверхобострившееся зрение не позволяло увидеть, что происходит на земле.

«Надеюсь, вампиры не причинили вреда Владу, – неслись мысли. – Ведь им нужна только я! Но каков ирбис! Никогда не думала, что кошачьи могут так трансформироваться! Наверняка это из-за обычая поедать сердца убитой дичи. Видимо, Снежан когда-то убил орла!»

Страха я не чувствовала. Оборотень держал меня очень бережно.

Но, когда в воздухе перед нами возникли две огромные летучие мыши, похожие скорее на монстров, так как их массивные лапы были снабжены длинными, острыми на вид когтями, а из угрожающе раскрытых пастей торчали клыки, я реально испугалась. Нора и Злата завернули прямо к нам, их когти целились мне в лицо. Орел увернулся и взмыл в высоту. А коршун мгновенно начал атаку на мышей. Это отвлекло их. И мы смогли улететь. Когда Снежан начал снижаться, я поняла, что мы уже возле поместья. Он осторожно опустил меня на землю возле самых ворот и тут же принял привычный облик величественного господина. Тряхнув длинными седыми волосами, он мягко мне улыбнулся.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия