Студопедия — Черт бы побрал! – выругалась я. – Испугался, что ли?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Черт бы побрал! – выругалась я. – Испугался, что ли?






В этот момент по моему лицу пробежал ветерок, запахло вампиром, и прямо передо мной опустилась Злата.

Привет! – злобно проговорила она и расхохоталась. – Вот ты мне и попалась!

В первую секунду я растерялась, но тут же вспомнила о талисмане и пришла в себя.

Я не убивала твою мать! – быстро произнесла я и остановилась перед ней.

Злата выглядела одновременно разъяренной до предела и жутко несчастной. И эта противоречивая смесь эмоций вызвала во мне жалость. Но я тут же подавила в себе это чувство, мне нужно выиграть, поэтому необходимо было сохранять ясный ум и хладнокровие.

Я не убивала твою мать! – повторила я.

Гал донес? – усмехнулась она. – И конечно, ты уже успела продумать линию поведения. Но я тебе не верю! Не верю! Нора хотела вернуть себе частицу своей души! Понимаешь? Души! А ведь жемчужина у тебя, что бы ты нам тогда не говорила!

Но зачем? – пожала я плечами. – Ведь вы обе вампиры! Вернее, ты осталась одна… – тихо добавила я. – А вампиры – существа без души. Это все знают. Ваша душа находится в распоряжении дьявола, и только в крайне редких случаях удается забрать ее обратно. Пример Грега известен!

Ты только что сама ответила на свой вопрос, – сказала Злата. – Нора хотела вернуть себе хотя бы частичку души. Правда, мы понятия не имели, к чему бы это привело. Но Нора была уверена, что стала бы сверхсуществом.

Но теперь мы это уже не узнаем, – тихо произнесла я. – Как это ни странно для тебя сейчас прозвучит, но я хочу выразить свои соболезнования.

Притворщица! – грозно проговорила она. – Я выследила тебя лишь для того, чтобы забрать жемчужину! Не бойся, убивать я тебя не стану!

Но с чего ты взяла, что она у меня? – как можно более хладнокровно спросила я.

Я ее чувствую, – после паузы вдруг заявила Злата. – Разве ты забыла, душа и рысь притягиваются друг к другу. А эта жемчужина предназначалась мне! Она здесь!

И Злата протянула руку к кармашку моих джинсов. Там действительно лежала заветная коробочка. Рефлекторно я ударила по ее руке, хотя тут же пожалела об этом. Злата отпрыгнула и обратилась в рысь. В первую секунду меня это сбило с толку, но я вспомнила, что вампиры легко принимают любой облик. Рысь прижалась к земле, словно готовилась к прыжку, ее пасть была разинута. Угрожающее шипение послужило мне предупреждением. Инстинктивно мне захотелось тоже принять звериный облик и сразиться со Златой. Но я не могла этого сделать из-за талисмана. Рысь шипела, затем начала рычать. Но я стояла перед ней не шевелясь. Наконец Злате надоело «вызывать меня на бой», она приняла человеческий облик и злобно рассмеялась.

Что, слабо сразиться с рысью-вампиром? – спросила она с издевкой. – А я хотела по-честному!

Я не убивала Нору! – угрюмо проговорила я. – Оставь меня в покое раз и навсегда!

Я видела, что Злата в бешенстве, и внимательно следила за каждым ее движением. Я знала, что вампир намного сильнее рыси, и если она вздумает напасть, то мне несдобровать. Но я все тянула и не открывала талисман, хотя это был единственный выход, и с каждой секундой нашего общения я понимала это все отчетливее. Необязательно было ее убивать. Я уже видела, как действует сила талисмана на вампиров. Они становились обездвиженными на какое-то время. А потом снова приходили в себя.

Я тебя ненавижу! – выкрикнула Злата. – Ты причина всех моих несчастий! И я хочу, чтобы и ты, и все твои родные сдохли в жутких муках!

Последняя угроза мгновенно привела меня в чувство. Я видела, что Злата не шутит. Поняв, что она представляет собой самую настоящую угрозу не только мне, но и, возможно, моим родителям, брату, да мало ли еще кому из моих знакомых, я быстро вытащила талисман из-под кофточки и раскрыла футляр. И сделала это вовремя, так как Злата уже распахнула рот, я видела отрастающие клыки и понимала, что через мгновение последует нападение.

Злата замерла, ее брови приподнялись, глаза расширились. Ее грудь начала вздыматься, воздух со свистом влетал в распахнутый рот, словно она начала задыхаться.

Я не хочу тебя убивать! – быстро сказала я. – Просто отдохни тут немного! И учти, что у меня есть против тебя оружие. Надеюсь, это избавит нас от ненужных встреч впредь!

Но она уже явно не слышала. Ее глаза закатились, и Злата как подкошенная рухнула на бетон. Ее тело дернулось, затем расслабилось. Она выглядела впавшей в глубокий крепкий сон. Я нагнулась над ней, проверяя, – она была жива.

Вот и хорошо! – пробормотала я. – Надеюсь, действие талисмана продлится достаточное количество времени, чтобы я успела отсюда уйти! И когда Злата очнется, то хорошо задумается, стоит ли меня догонять!

Я уже хотела уйти, но кто-то с силой оттолкнул меня. От неожиданности я откатилась в сторону. Однако сразу вскочила. Повернувшись к Злате, закричала от ужаса. Парень в куртке с капюшоном, накинутым на голову, склонился над неподвижной Златой. Резким движением он вогнал ей в область сердца длинный серебряный на вид прут.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.029 сек.) русская версия | украинская версия