Студопедия — Одна? – взволнованно спросила Сонхи. – Но разве можно выжить одной в этом мире? Я погибну!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Одна? – взволнованно спросила Сонхи. – Но разве можно выжить одной в этом мире? Я погибну!






А как же выживают отшельники? – заметила я.

Да ведь я летун! Не человек! Не забывай об этом! – ответила она и снова заплакала.

Можно подумать, тут ты не погибнешь, – сказала я и начала гладить ее по спутанным волосам. – К тому же, насколько я поняла, смерть твоя будет ужасной – от непрекращающегося сексуального насилия. Ты этого хочешь?

Сонхи затихла. Я видела, как глубоко она задумалась. В моей голове забрезжила надежда.

Вот что, – тихо проговорила я и села на корточки, склонившись к ее уху, – давай убежим вместе! Я видела, в какое большое животное ты превращаешься, ростом с немецкую овчарку, так что ты должна быть сильна в этом облике. Обещаю, что если ты унесешь меня отсюда, я никогда тебя не брошу! Конечно, со мной ты жить не сможешь, сама понимаешь, и чего-то невыполнимого обещать не хочу. Но если ты поселишься в тайге, а я живу в Благовещенске, так что лучше выбрать место где-нибудь в тех краях, то я смогу тайком навещать тебя, приносить одежду и запасы еды. Что скажешь?

Сонхи подняла глаза. Слезы перестали бежать по ее щекам, на губах появилась улыбка. Она явно обдумывала мое предложение.

Ты же должна хорошо ориентироваться в пространстве, – продолжила я, – и знаешь, куда нужно лететь. Если мы сейчас в Ирландии, то наш путь лежит на юго-восток. Помоги мне удрать от летунов, а я помогу тебе. Мой друг, когда узнает, что ты спасла меня, тоже не оставит тебя и будет всячески помогать. В этом я не сомневаюсь.

А кто он? – поинтересовалась Сонхи.

Просто один хороший… человек, – уклончиво ответила я, предпочитая не сообщать ей, что он рысь.

Не думаю, что эта информация поспособствовала бы принятию правильного решения. Летуны и рыси были врагами.

Он очень меня любит, – продолжила я, – и сделает все для моего спасителя.

Сонхи осторожно встала. Цепь звякнула и вытянулась вдоль ее тела. Я склонилась и начала изучать, как застегнут ошейник. Но он был завязан какими-то сложными узлами, к тому же проволока была тончайшей.

Это распутать могут лишь тонкие пальчики блестяшек, – тихо сказала Сонхи. – У тебя не получится.

В этот момент мой суперслух уловил приближающийся шум в воздухе, а нос – запах шерсти Воя. Я тут же отпрянула от Сонхи и прошептала ей, чтобы она спряталась.

Вой летит! – пояснила я, видя ее удивленный взгляд. – Мы опоздали!

Неужели ты слышишь его движение? – изумилась она. – У человека не может быть такого обостренного слуха! Даже я еще ничего не улавливаю! А ведь я сродни оборотню.

Долго объяснять! – оборвала я. – Быстро прячься!

Сонхи моргнула и юркнула в густое переплетение ветвей. Она подтянула к себе цепь, сжалась в комок и затихла. И через минуту с неба спустился Вой. Он выглядел чрезвычайно довольным. В руках белела плоская коробка. Положив ее мне под ноги, он выпрямился и сообщил, что принес подвенечный наряд.

Скоро прилетят блестяшки и помогут тебе одеться и привести прическу в порядок, – добавил он. – И я рад, что ты уже успокоилась.

Я решила, что лучшей тактикой будет не показывать моего истинного отношения к происходящему. Пусть Вой думает, что я покорилась его воле. Я раскрыла коробку и притворно начала восхищаться белоснежным атласным платьем.

Доставлено из парижского салона для новобрачных, – гордо произнес он. – Это дизайнерская вещь, ручной работы. Как видишь, здесь вышивка натуральным розовым жемчугом. Думаю, с размером я угадал.

В душе я удивилась такому изысканному вкусу у мерзкого летуна. Но вида не показала и продолжила восхищаться платьем. Вой, видно было, начал успокаиваться. Он погладил меня по волосам, я не отклонилась.

Вижу, ты взялась за ум, – довольно заметил он. – Увидишь, что все к лучшему! Зачем тебе эта вонючая кошка? Я намного более выгодная партия для такой девушки, как ты!

Я тоже так решила, – ласково проговорила я.

Вой расцвел в улыбке. Он приосанился и гордо выпятил грудь.

И думаю, что больше Влад не помешает нам, – продолжила я.

Еще бы! – расхохотался Вой.

А ты отслеживаешь, где он теперь и чем занимается? – осторожно поинтересовалась я.

Конечно! – уверенно произнес он.

Извини, дорогой, – сказала я, – но ведь я плохо знаю о твоих способностях. Может, ты обладаешь телепатией? Или еще чем-нибудь в этом роде! Иначе как ты можешь следить за Владом?

Вой уже окончательно расслабился, я видела это по его самодовольной улыбке. И он весьма опрометчиво сообщил, что у него нет таких способностей. Зато есть свой собственный шпион «в стане врага», который все ему и докладывает.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия