Студопедия — Отчего-то я была уверена, что причина всех бед – именно мощная энергия талисмана, влиянию которой тогда подвергся Влад. И как только он примет настой, так сразу придет в себя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отчего-то я была уверена, что причина всех бед – именно мощная энергия талисмана, влиянию которой тогда подвергся Влад. И как только он примет настой, так сразу придет в себя.






Но когда я приехала на велосипеде на место, то увидела, что меня ждут только Рос и Стас. Влада рядом не было. Я в отчаянии даже осмотрела ветви ближайших деревьев, решив, что, возможно, Влад в виде рыси прячется на них. Но на деревьях его также не было.

Привет, – растерянно проговорила я, слезая с велосипеда и прислоняя его к ближайшей березе. – Вы одни?

Привет! – хором ответили братья.

Но где Влад?! – взволнованно спросила я.

Не пошел, – кратко ответил Стас. – Присядем?

И он указал на ствол поваленной березы. Я сжала руки и начала нервно ходить вдоль этого ствола. Стас и Рос, которые уже сели на него, молчали. Видимо, ждали, когда я успокоюсь. Взять себя в руки мне стоило невероятных усилий. Я была буквально не в себе. Я так надеялась, что сейчас увижу Влада и сразу пойму, что должна сделать, и наконец весь этот кошмар закончится. Но он просто не пришел. Я не могла понять, как он мог не хотеть меня видеть.

Лиля, – ласково начал Стас, и я сразу остановилась. – Ты не совсем понимаешь, что такое потерять душу. У людей она неотъемлемая часть тела, разделение, насколько мы знаем, происходит лишь после физической смерти этого тела. Верно?

Одна из теорий именно такова, – кивнула я и подошла к ним.

Остановившись напротив сидящих рядом братьев, задала вопрос, который меня постоянно мучил:

Если слав теряет душу, он теряет и способность любить?

Практически да, – ответил Рос и грустно улыбнулся.

Душа, заключенная в жемчужину, дается нам сразу после рождения, – добавил Стас. – И она должна оставаться с нами до нашей физической смерти.

А после естественной или неестественной смерти, – продолжил Рос, – жемчужина извлекается и отправляется в Долину Мертвых, или, как мы еще называем, Черных жемчужин.

Как ты видишь, в живом состоянии наши души темно-малинового цвета, – пояснил Стас, открыл рот и высунул язык.

На его кончике поблескивала малиновая жемчужина.

Поначалу они очень светлые, но с возрастом темнеют. У стариков-рысей они темно-бордовые, – продолжил он. – А у мертвых – черные.

Но кто всем этим занимается? – изумилась я, так как было не совсем понятно, как все это осуществляется чисто технически.

Ты знаешь Венцеслава, – ответил Рос. – Он хранитель нашей основной реликвии – Багровой Жемчужины. У него есть сын Духослав. Как только в клане хранителей старшему сыну исполняется шестнадцать лет, он начинает помогать отцу. При рождении слава-младенца происходит обряд. На нем присутствуют лишь родители новорожденного и кто-то из хранителей. Именно они и дают младенцу розовую жемчужину, и он становится одушевленным существом. И хранители же забирают черную жемчужину, когда слав умирает.

Но где они берут эти розовые жемчужины новорожденных душ? – задала я резонный вопрос. – И куда потом уносят черные жемчужины?

Это великая тайна нашего племени, – после паузы сказал Стас. – Мы не имеем права открывать ее посторонним.

Ну ладно, – согласилась я. – Не буду настаивать. Но я уже слышала как-то о Долине Мертвых Жемчужин.

Однако братья промолчали.

Я же не из праздного любопытства! – после паузы начала я. – Понимаю, с вашими душами все не так просто, как с людскими, если вы можете вот так запросто потерять их, как это случилось с Владом.

Мы сами удивлены, как такое могло произойти! – сказал Стас. – Крайне редко и при стечении очень неблагоприятных обстоятельств жемчужина может потеряться. Это совершенно исключительный случай.

Но было несколько раз за историю славов, когда эти бесценные души-жемчужины… продавались, – вдруг сообщил Рос.

Стас при этих словах вскочил. Я видела, что он сильно возмущен болтливостью брата.

Не думаешь же ты, что Влад мог продать?! – закричал он. – К тому же, – развернулся он ко мне, – разве и вы, люди, не продаете свои души дьяволу?!

Да я ничего такого не имел в виду! – испугался Рос. – С чего ты взял?!

И у меня даже мысли такой не возникало! – сказала я.

Я просто для информации, – добавил Рос.

Думай впредь, что и кому ты говоришь! – уже тише ответил Стас и снова сел на ствол березы.

В общем, как я поняла, вы не знаете, где Влад потерял душу и при каких обстоятельствах, – констатировала я.

Мне все больше хотелось рассказать братьям о воздействии талисмана и о том, что мне рассказали блестяшки, как они увидели Злату и Влада в ненормальном состоянии, когда те прибежали в квартиру. Но я все медлила. Стоило ли нарушать запрет Грега и открывать правду о талисмане оборотням? Пусть это и были мои друзья и братья моего любимого. Ведь Грег строго-настрого наказал мне никому не говорить об этой могущественной вещи, даже Владу. И я решила молчать.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 286. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия