Студопедия — Как, на самом деле, выглядит УМНАЯ женщина!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как, на самом деле, выглядит УМНАЯ женщина!






 

Умная женщина превосходно чувствует, как и когда высказывать своё мнение.

Мужчина может легко выслушать и понять критику женщины в его адрес, но только в том случае если это сделано в нужном месте и в нужное время.

Есть женщины (да и Мужчины тоже), которые любят прилюдно критиковать свою половинку и получают от этого удовольствие. Этого нельзя делать ни в коем случае. Ещё наши предки говорили: - «Не выносите сор из избы». Часто чтобы понять реакцию человека достаточно одного только взгляда.

Мужчина совершает огромное количество ошибок и иногда ведёт себя очень недостойно по отношению к своей половинке. Девушки будьте мудрее, не высказывайте ему ваше недовольство при людях, своих друзьях, знакомых и родственниках.

Выберите момент, когда вы будете только вдвоём и, когда он будет поспокойнее. Спокойным голосом скажите, что вам не понравилось то, что он сделал или сказал. Не повышайте голос это может вывести его из себя. Помните, что в переговорах контролирует ситуацию тот человек, который ведёт себя спокойно и задаёт вопросы.

Мужчины очень не любят укоры от женщин, но мы можем понять вас и извиниться.

Нельзя позволять издеваться над собой никому! В нужное время справедливая критика поставит Мужчину на место. Мужчина должен знать, что вы не потерпите плохого отношения к себе и не дадите себя в обиду. Именно тогда Мужчина будет Уважать вас!

 

Со мной произошёл интересный случай.

Спустя пару лет после окончания учёбы в российском государственном гидрометеорологическом университете я пытался как можно больше одногрупников собрать в кафешке, чтобы встретиться и приятно пообщаться.

Кстати группа у нас была всего 15 человек, поэтому всех собрать больших проблем не составит, наивно думал я.

Всё бы ничего вот только две девочки ещё во время учебы очень сильно между собой разосрались, как я не пытался узнать из-за чего, так и не узнал.

Короче, обзваниваю я первых 7 человек и говорю: - «Давайте встретимся в пятницу в нашей любимой кафешке в 19:00». На что получаю одобрение, но меня спрашивают, почему в пятницу, а не субботу ведь это удобнее.

А я с дуру возьми и ляпни одной из девчонок: - «Катя (это одна из поссорившихся) в субботу не может, она может в пятницу или в воскресенье» - Это моя ошибка № 1.

Катя пришла к нам в группу на старших курсах позднее всех, она была очень сообразительной девчонкой (перешла с факультета ядерной физики), но многие её почему-то не любили – водку она не пила, по субботам в университет не ходила, да ещё и решала всё очень легко и быстрее всех.

Короче, я получаю ответ от девчонок: - «Мы в пятницу не хотим, мы хотим в субботу!».

Долго дискутируем на эту тему и здесь я совершаю ошибку № 2 и говорю: - «Позвоните остальным спросите, что они думают на этот счёт».

Вот я идиот – к этому выводу я пришёл вот после чего.

Они обзвонили остальных и говорят, что вторая половина группы тоже хочет в субботу.

Тогда я говорю, что сейчас я всем сам позвоню и всё узнаю. Обзваниваю всех и получаю ответ, что им не принципиально в субботу мы встретимся или в пятницу.

Я перезваниваю снова девчонкам и говорю, что им не принципиально. На что получаю ответ, что часть девчонок не пойдёт в субботу. Я спрашиваю у них, почему и получаю сам вопрос, а почему мы должны идти в пятницу, а не в субботу она ведь тоже всех устраивает.

Здесь меня всё задолбало, я не выдерживаю и говорю в трубку: - «Да потому, что я так хочу!». Это была моя роковая ошибка № 3. Они ловко это повернули против меня и сказали: - «Нилов Денис, ты совсем зазнался» и быстренько обзвонили остальных.

В то время я был чиновником и занимал хорошую должность на государственной службе, это и сыграло против меня.

Я потерпел поражение в этих переговорах, и мы встретились в субботу, но без Кати.

Здесь я извлёк очень важные уроки:

1) Человек всегда преподносит информацию, и действует только так, как выгодно только ему.

2) Нужно учиться управлять своими эмоциями, они могут привести к поражению. Они не дают объективно оценить ситуацию и мешают подобрать правильные слова. Когда-нибудь язык лишит тебя головы, а возможно и твоих друзей.

3) Не ленись доносить важную информацию до человека лично, доверенное лицо может очень сильно исказить её по разным причинам. Доверенное лицо не сможет достоверно передать обратную связь (реакцию человека, получившего вашу информацию), из-за этого вы не сможете принять верное решение.

Теперь вернёмся к теме данной главы, а именно критике Мужчины.

Вот мы встречаемся в кафе, ах… эти приятные моменты – обнимаемся, целуемся и улыбаемся. В этот момент ко мне подходит девушка, которая была второй зачинщицей ссоры с Катей, отводит меня в сторону, пристально смотрит мне в глаза и тихонько говорит: «Нилов Денис, ты очень сильно изменился, ты стал высокомерным».

Я смотрю ей в глаза, улыбаюсь и говорю: - «Согласен!». Мы садимся за стол и начинаем наш праздник.

 

Как так, СОГЛАСЕН? Я просто так взял, и признал свою вину?

Да как же так вышло? Ведь я был уверен в своей правоте, я агитировал всех собраться в пятницу вместе с Катей, но как только я услышал, что я стал высокомерным и зазнался, я сразу же обосрался!

Ответ прост - в тот момент я думал, что обо мне так думают все мои одногрупники!

 

В решении любых вопросов старайтесь найти союзников – это великолепная поддержка. Только единицы выдержат натиск толпы, твердящей в один голос: - «Ты что не видишь, что бумага, на которой написаны эти слова на самом деле чёрного цвета, Президент ВЧЕРА издал новый указ, теперь люди называют бывший белый цвет чёрным, ты разве не слышал об этом вчера по телевизору? Все журналисты только и говорят об этом!».

 

А вы уверены, какого цвета эта бумага?

Но если вы знаете, что такого рода указы Президента Российской Федерации вступают в силу только в случае его официального опубликования, вы можете задать простой вопрос: - «Где и когда опубликован такой указ, установлен ли в указе конкретный срок, по истечении которого он вступает в силу?». Такие нюансы мало кто запоминает.

«Если указ не вступил в законную силу, значит это белый цвет, идите лесом!»

 

Грамотный вопрос помогает не просто выиграть время, вывести оппонента из равновесия, но и лишить его уверенности в себе.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия