Студопедия — ОСОБЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОСОБЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

 

__________________(подпись) ____________________(подпись)

 

ДОГОВОР ПОДРЯДА №___

На изготовление аквариума

г. Ижевск «___»___________20___г.

ИП Поляков Александр Михайлович, действующий на основании Свидетельства ОГРНИП № 310184117500021 в дальнейшем «Подрядчик» с одной стороны, и _____________________________________________________________________________________ именуемое в дальнейшем «Заказчик» заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Подрядчик обязуется изготовить и доставить аквариум до места, согласно смете (Приложение №1), в сроки и по стоимости указанных в Договоре. Заказчик обязуется принять результат Работ и уплатить обусловленную цену.

1.2. Цена Работы является твердой, и на момент заключения Договора составляет ___________ (____________________________________________________________________________________) рублей, (НДС не облагается) и изменению в период действия Договора не подлежит, за исключением случаев предусмотренных ст. 2 Договора.

 

ПОРЯДОК ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ РАБОТ

 

2.1. Изменение цены работы может быть обусловлено возникновением дополнительных работ, вызванных пожеланиями Заказчика, и оформляется Сторонами путем составления дополнительного Соглашения.

2.2. В иных случаях предусмотренных Договором, соглашением Сторон и действующим
законодательством.

 

ПОРЯДОК ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН

 

3.1. Выполнение Работ фиксируется Сторонами путем подписания акта сдачи-приемки выполненных Работ. При завершении Работ, Подрядчик письменно извещает Заказчика о завершении Работ и предоставляет Заказчику в двух экземплярах акт сдачи-приемки выполненных Работ.

3.2. Заказчик после извещения его об окончании Работ и предоставления Подрядчиком акта сдачи-приемки выполненных Работ обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней принять выполненные Работы и направить Подрядчику подписанный акт или мотивированный отказ от приемки Работ. В случае мотивированного отказа Заказчика, сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок с указанием сроков их выполнения.

3.3. В случае возникновения в процессе производства Работ дополнительных пожеланий Заказчика, данный факт фиксируется Сторонами подписанием дополнительного соглашения к Договору. В дополнительном соглашении оговариваются новые условия взаимоотношений Сторон.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

 

4.1. Заказчик обязан:

4.1.1. Оплатить Работы согласно смете

4.1.2. Осуществить приемку Работ и подписание акта сдачи-приемки в соответствии с положениями п.3.1. Договора.

 

 

4.2. Подрядчик обязан:

4.2.1. Приступить к выполнению Работ в течение 1 (одного) календарного дня со дня получения денег.

4.2.2. Завершить выполнение Работ, доставить аквариум своими силами и средствами до подъезда по адресу: _________________________________________________________________________ через 10 рабочих дней после получения денег Подрядчиком.

4.2.3. Выполнить предусмотренные Договором Работы в объеме и в сроки, предусмотренные Договором и сдать указанные Работы в порядке, установленном Договором.

4.2.4. Своевременно устранять все дефекты и недоделки в Работах, выявленные при приемке Работ и в период гарантийного срока (п. 3.3. Договора).

4.2.5. Предоставить Заказчику гарантию на Работы в течение 2 лет со дня подписания
Сторонами акта сдачи-приемки Работ.

4.3. Заказчик вправе:

4.3.1. При несвоевременном исполнении Подрядчиком обязательств, установленных п. 4.2.4. Договора, или отказе Подрядчика от их исполнения, устранить брак в подрядных Работах своими силами или поручить это третьим лицам, потребовав от Подрядчика возмещения своих расходов.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

5.1. Стороны несут ответственность за взятые на себя обязательства в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. За невыполнение Работ в соответствии с Договором в указанные сроки, по письменному требованию стороны выплачиваю друг другу пени в размере 0,03 % от цены Работ по Договору за каждый день просрочки сдачи Работ.

5.3. Штрафные санкции, определенные в п. 5.2. Договора применяются Сторонами друг к другу исключительно в случае наличия письменного требования одной Стороны к другой об уплате оговоренных штрафных санкций, а именно, п. 5.2.

ОСОБЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

 

6.1. При возникновении обстоятельств (форс-мажор), которые делают полностью или частично невозможным выполнение Договора одной из Сторон, а именно: пожар, стихийные бедствия, военные действия всех видов, изменение текущего законодательства и другие возможные обстоятельства непреодолимой силы, не зависящие от Сторон, (и которые невозможно избежать) то сроки выполнения обязательств по Договору продлеваются на то время, в течение которого действуют эти обстоятельства.

6.2. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют более трех месяцев, любая из Сторон вправе отказаться от дальнейшего выполнения обязательств по Договору, причем ни одна из Сторон не может требовать от другой возмещения возможных убытков.

6.3. Сторона, оказавшаяся не в состоянии выполнить полностью или частично свои обязательства по Договору, обязана незамедлительно известить другую Сторону о наступлении или прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению ею этих обязательств. Уведомление направляется по адресу для переписки, указанному в Договоре, и в случае форс-мажорных обстоятельств заверяется передающим отделением связи.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обязанности Сторон | Контроль Заказчика за ходом выполнения работ

Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия