Студопедия — Порядок проведения электронного аукциона. 5.2.1. В электронном аукционе могут участвовать только аккредитованные и допущенные к участию в электронном аукционе его Участники.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок проведения электронного аукциона. 5.2.1. В электронном аукционе могут участвовать только аккредитованные и допущенные к участию в электронном аукционе его Участники.






5.2.1. В электронном аукционе могут участвовать только аккредитованные и допущенные к участию в электронном аукционе его Участники.

5.2.2.Электронный аукцион проводится на электронной площадке в указанный в извещении о его проведении день. Время начала проведения электронного аукциона устанавливается оператором электронной площадки в соответствии со временем часовой зоны, в которой расположен Заказчик.

5.2.3. Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе.

5.2.4. Электронный аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении электронного аукциона, в порядке, установленном пунктом 5.3 настоящего Раздела.

5.2.5. В случае, если в документации об электронном аукционе указана общая начальная (максимальная) цена запасных частей к технике, оборудованию либо в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 42 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», начальная (максимальная) цена единицы товара, работы или услуги, электронный аукцион проводится путем снижения указанной общей начальной (максимальной) цены запасных частей и начальной (максимальной) цены в порядке, установленном данной статьей.

5.2.6. Величина снижения начальной (максимальной) цены контракта (далее - "шаг аукциона") составляет от 0,5 процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта.

5.2.7. При проведении электронного аукциона его Участники подают предложения о цене контракта, предусматривающие снижение текущего минимального предложения о цене контракта на величину в пределах "шага аукциона".

5.2.8. При проведении электронного аукциона любой его участник также вправе подать предложение о цене контракта независимо от "шага аукциона" при условии соблюдения требований, предусмотренных пунктом 5.2.9 настоящего Раздела.

5.2.9. При проведении электронного аукциона его Участники подают предложения о цене контракта с учетом следующих требований:

1) Участник электронного аукциона не вправе подать предложение о цене контракта, равное ранее поданному этим Участником предложению о цене контракта или большее чем оно, а также предложение о цене контракта, равное нулю;

2) Участник электронного аукциона не вправе подать предложение о цене контракта, которое ниже, чем текущее минимальное предложение о цене контракта, сниженное в пределах "шага аукциона";

3) Участник электронного аукциона не вправе подать предложение о цене контракта, которое ниже, чем текущее минимальное предложение о цене контракта в случае, если оно подано таким Участником электронного аукциона.

5.2.10. От начала проведения электронного аукциона на электронной площадке до истечения срока подачи предложений о цене контракта должны быть указаны в обязательном порядке все предложения о цене контракта и время их поступления, а также время, оставшееся до истечения срока подачи предложений о цене контракта в соответствии с пунктом 5.2.11 настоящего Раздела.

5.2.11. При проведении электронного аукциона устанавливается время приема предложений Участников электронного аукциона о цене контракта, составляющее десять минут от начала проведения электронного аукциона до истечения срока подачи предложений о цене контракта, а также десять минут после поступления последнего предложения о цене контракта. Время, оставшееся до истечения срока подачи предложений о цене контракта, обновляется автоматически, с помощью программных и технических средств, обеспечивающих проведение электронного аукциона, после снижения начальной (максимальной) цены контракта или поступления последнего предложения о цене контракта. Если в течение указанного времени ни одного предложения о более низкой цене контракта не поступило, электронный аукцион автоматически, с помощью программных и технических средств, обеспечивающих его проведение, завершается.

5.2.12. В течение десяти минут с момента завершения электронного аукциона в соответствии с пунктом 5.2.11 настоящего Раздела, любой его Участник вправе подать предложение о цене контракта, которое не ниже чем последнее предложение о минимальной цене контракта независимо от "шага аукциона", с учетом требований, предусмотренных пунктами 5.2.8 и 5.2.9 настоящего Раздела.

5.2.13. Оператор электронной площадки обязан обеспечивать при проведении электронного аукциона конфиденциальность информации о его Участниках.

5.2.14. Во время проведения электронного аукциона оператор электронной площадки обязан отклонить предложения о цене контракта, не соответствующие требованиям, предусмотренным настоящей документацией.

5.2.15. В случае, если Участником электронного аукциона предложена цена контракта, равная цене, предложенной другим Участником электронного аукциона, лучшим признается предложение о цене контракта, поступившее раньше.

5.2.16. В случае проведения в соответствии с пунктом 5.2.5 настоящего Раздела электронного аукциона его Участником, предложившим наиболее низкую цену контракта, признается лицо, предложившее наиболее низкую общую цену запасных частей к технике, оборудованию и наиболее низкую цену единицы работы и (или) услуги по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, наиболее низкую цену единицы услуги.

5.2.17. В случае, если при проведении электронного аукциона цена контракта снижена до половины процента начальной (максимальной) цены контракта или ниже, такой аукцион проводится на право заключить контракт. При этом такой аукцион проводится путем повышения цены контракта исходя из положений Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» о порядке проведения электронного аукциона с учетом следующих особенностей:

1) электронный аукцион в соответствии с настоящей частью проводится до достижения цены контракта не более чем сто миллионов рублей;

2) Участник электронного аукциона не вправе подавать предложения о цене контракта выше максимальной суммы сделки для этого Участника, указанной в решении об одобрении или о совершении по результатам электронного аукциона сделок от имени Участника закупки, которое содержится в реестре Участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;

3) размер обеспечения исполнения контракта рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении электронного аукциона.

5.2.18. Протокол проведения электронного аукциона размещается на электронной площадке оператором в течение тридцати минут после окончания электронного аукциона. В этом протоколе указываются адрес электронной площадки, дата, время начала и окончания электронного аукциона, начальная (максимальная) цена контракта, все минимальные предложения о цене контракта, сделанные Участниками электронного аукциона и ранжированные по мере убывания с указанием порядковых номеров, присвоенных заявкам на участие в электронном аукционе, которые поданы его Участниками, сделавшими соответствующие предложения о цене контракта, и с указанием времени поступления данных предложений.

5.2.19. В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в пункте 5.2.18 настоящего Раздела, оператор электронной площадки обязан направить Заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в электронном аукционе, поданных его Участниками, предложения о цене контракта которых при ранжировании в соответствии с пунктом 5.2.18 настоящего Раздела получили первые десять порядковых номеров, или в случае, если в электронном аукционе принимали участие менее чем десять его Участников, вторые части заявок на участие в электронном аукционе, поданных его Участниками, а также документы этих Участников, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе в реестре его Участников, получивших аккредитацию на электронной площадке. В течение этого срока оператор электронной площадки направляет соответствующие уведомления этим Участникам.

5.2.20. В случае, если в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона ни один из его Участников не подал предложение о цене контракта в соответствии с пунктом 5.2.7 настоящего Раздела, электронный аукцион признается несостоявшимся. В течение тридцати минут после окончания указанного времени оператор электронной площадки размещает на ней протокол о признании электронного аукциона несостоявшимся, в котором указываются адрес электронной площадки, дата, время начала и окончания такого аукциона, начальная (максимальная) цена контракта.

5.2.21. Любой Участник электронного аукциона после размещения на электронной площадке и в единой информационной системе указанного в пункте 5.2.18 настоящего Раздела протокола вправе направить оператору электронной площадки запрос о даче разъяснений результатов электронного аукциона. Оператор электронной площадки в течение двух рабочих дней с даты поступления данного запроса обязан предоставить этому Участнику соответствующие разъяснения.

5.2.22. Оператор электронной площадки обеспечивает непрерывность проведения электронного аукциона, надежность функционирования программных и технических средств, используемых для его проведения, равный доступ его Участников к участию в нем, а также выполнение действий, предусмотренных настоящей статьей, независимо от времени окончания электронного аукциона.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 392. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия