Студопедия — ТРЕБОВАНИЕ К РАБОТАМ И ПОРЯДОК ИХ ПРИЕМКИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТРЕБОВАНИЕ К РАБОТАМ И ПОРЯДОК ИХ ПРИЕМКИ






4.1. Качество выполняемых Работ и их результат, а также качество используемых материалов должны соответствовать требованиям действующих на территории Российской Федерации государственных стандартов, технических регламентов, строительных норм и правил, требованиям иной нормативно-технической документации, действующей на территории Российской Федерации.

4.2. Объём выполняемых Работ должен соответствовать объёму, указанному в Локальном сметном расчете (Приложение №3 к настоящему Контракту).

4.3. Для выполнения Работ Подрядчик применяет основные материалы, которые должны соответствовать перечню основных материалов,используемых для выполнения Работ (Приложение № 4 к настоящему Контракту).

4.4. Материалы, применяемые при проведении работ, должны иметь необходимые паспорта качества, сертификаты соответствия требованиям промышленной и экологической, пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие санитарным правилам и нормам. По завершению работ Подрядчик передает Заказчику упаковочные листы с указанием названия материалов, физико-механических характеристик материала (при наличии), завода производителя, даты производства, номера партии и сертификаты качества на материалы.

Материалы, применяемые при проведении работ должны должен быть новыми, ранее не использованными и соответствовать:

- Федеральному закону от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;

- Федеральному закону от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

4.5. Приемка Работ по качеству и количеству осуществляется путем подписания Сторонами Акта о приемке выполненных работ (форма КС-2) и Справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).

4.6. В течение 10 (десяти) рабочих дней с момента представления Заказчику Подрядчиком отчетной документации, Акта о приемке выполненных работ (форма КС-2) и Справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) в двух экземплярах Заказчик проверяет результаты исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Контракту на предмет соответствия выполненных Работ и представленной отчетной документации требованиям и условиям настоящего Контракта.

4.7. При приемке скрытых работ освидетельствованию подлежат все виды работ, скрываемые при производстве последующих работ:

- работы, связанные с демонтажем и подготовительные работы;

- работы, скрываемые последующими слоями (нижние слои кровельного ковра, стяжка, штукатурка, шпатлевка, протравка антисептирующими растворами, грунтовка, устройство каркаса и т.п.);

- работы по установке и разборке лесов.

4.8. Для освидетельствования и составления Актов скрытых работ Подрядчик должен приглашать Заказчика до проведения последующих скрывающих работ. В случае, если скрытые работы будут выполнены без привлечения Заказчика для проверки, акты на скрытые работы со стороны Заказчика подписываться не будут, с дальнейшим исключением этих работ из стоимости Контракта. О дате и времени проведения работ подлежащие освидетельствованию Подрядчик должен оповестить Заказчика не позднее чем за 3 дня.

4.9. Если закрытие Работ выполнено без подтверждения Заказчика, то Подрядчик согласно указанию Заказчика за свой счет обязуется открыть любую часть скрытых Работ, не прошедших приемку Заказчиком, а затем восстановить ее за свой счет.

4.10. Для проверки выполненных работ Подрядчиком, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке выполненных работ, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

Заказчик вправе не отказывать в приемке выполненных работ в случае выявления несоответствия этих Работ условиям Контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке Работ и устранено Подрядчиком.

4.11. По решению Заказчика для приемки выполненных работ может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

В случае привлечения Заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке выполненных работ приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

4.12. По результатам проверки исполнения обязательств Подрядчика по настоящему Контракту Заказчик передает Подрядчику соответствующие экземпляры подписанных со своей стороны Акта о приемке выполненных работ (форма КС-2), Справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) или мотивированный отказ от их подписания.

4.13. В случае получения мотивированного отказа Заказчика, указанного в п. 4.12. настоящего Контракта, Подрядчик обязан рассмотреть мотивированный отказ и устранить указанные в нем недостатки (дефекты) в течение 5 (пяти) рабочих дней.

4.14. Подписанный между Заказчиком и Подрядчиком Акт о приемке выполненных работ (форма КС-2), Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) являются основаниями для оплаты выполненных Работ.

4.15. В случае обнаружения недостатков (дефектов) выполненных Работ после их приемки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, Заказчик обязан известить об этом Подрядчика в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента обнаружения таких недостатков (дефектов). Устранение данных недостатков (дефектов) производится Подрядчиком за свой счет в сроки, согласованные с Заказчиком.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия