Студопедия — Цена Договора и порядок расчетов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Цена Договора и порядок расчетов






4.1 Цена настоящего Договора определяется в виде процента экономии соответствующих расходов Заказчика на поставки энергетических ресурсов в денежном выражении и составляет ­___________ руб., включая НДС 18 %.

Процент экономии соответствующих расходов Заказчика на поставки энергетических ресурсов составляет _____. Процент экономии не может изменяться в ходе исполнения Договора.

Процент экономии, подлежащий уплате Исполнителю по настоящему Договору, составляет _____ %.

4.2. Цена Договора является фиксированной и пересмотру Сторонами не подлежит, за исключением случая, указанного в пункте 4.3. настоящего Договора.

4.3. Цена Договора может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных Договором объемов услуг и иных условий исполнения Договора.

4.4. Цена по настоящему Договору включает в себя расходы Исполнителя по исполнению настоящего Договора.

4.5. Оплата Договора осуществляется исходя из размера экономии соответствующих расходов Заказчика на поставки энергетических ресурсов в натуральном выражении, а также процента такой экономии, определенной в стоимостном выражении по ценам (тарифам) на соответствующие энергетические ресурсы, фактически сложившимся за период достижения экономии (долей размера экономии), предусмотренный Договором.

4.6. Размер платежа устанавливается как процент от достигнутого размера экономии соответствующих расходов Заказчика на оплату энергетического ресурса, определенного в стоимостном выражении по ценам (тарифам) на соответствующий энергетический ресурс, фактически сложившимся за период достижения предусмотренного Договором экономии (долей размера экономии).

4.7. Фактическая экономия электроэнергии за расчетный период определяется как разница между фактическим объемом потребления электроэнергии, определенный после реализации энергосберегающих мероприятий при помощи прибора учета используемого энергетического ресурса с учетом факторов, влияющих на объем потребления энергетического ресурса в соответствии с Приложением №6 к Договору, и базисным объемом потребления электроэнергии за аналогичный период. Расчет фактической экономии по каждому расчетному периоду производится в соответствии с таблицей, приведенной в Приложении №4 к Договору.

4.8. Фактически сложившиеся за период достижения экономии (долей размера экономии) при исполнении Договора цены (тарифы) на соответствующие энергетические ресурсы определяются как средневзвешенная цена (тариф), равная отношению суммы произведений объемов поставки (купли-продажи, передачи) энергетического ресурса и тарифов (цен), по которым осуществлялись расчеты за соответствующие объемы энергетического ресурса, сложившиеся за период достижения размера экономии (доли размера экономии), к суммарному объему поставки (купли-продажи, передачи) энергетического ресурса за этот период.

4.9. Дополнительная экономия энергетического ресурса, составляющая произведение цены (тарифа) энергетического ресурса, и положительной разницы между размером достигнутой в результате исполнения Договора экономии в натуральном выражении и размером экономии в натуральном выражении, который должен обеспечиваться Исполнителем в соответствии с настоящим Договором, остается в распоряжении Заказчика.

4.10. Для проведения первого расчета и дальнейших расчетов Исполнитель, в срок до 5 числа месяца, следующего за расчетным периодом достижения долей размера экономии энергетических ресурсов, направляет Заказчику акт об оказании услуг (Приложение №3), акт определения экономии энергетического ресурса (Приложение №4), а также выставляет Заказчику счет на оплату услуг по Договору.

4.11. Заказчик в течение 5 рабочих дней со дня поступления акта об оказании услуг, акта определения экономии энергетического ресурса должен рассмотреть и подписать их, либо в письменном виде указать причину(ы), по которым акты не могут быть приняты.

Если в течение вышеуказанного срока от Заказчика не поступают замечания по актам в письменном виде, то акты считаются принятыми обеими сторонами.

При наличии разногласий, акты сверки подписываются Заказчиком в течение 1 рабочего дня после устранения Исполнителем таких разногласий.

4.12. В течение 20 дней со дня подписания документов, предусмотренных п.4.10, 4.11 настоящего Договора, Заказчик осуществляет расчеты с Исполнителем путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4.13. Окончательные расчеты по Договору осуществляются Сторонами по факту достижения предусмотренного Договором размера экономии.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия