Студопедия — Другие люди о своем священном пространстве — несколько примеров
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Другие люди о своем священном пространстве — несколько примеров






Мне довелось выслушать более тысячи историй от совершенно разных людей о том, что они нашли в священном пространстве своих сердец.

Совершенно очевидно, что образы, возникающие в этом сокровенном пространстве, больше похожи на сны, чем на неизменную, упорядоченную реальность, в которой мы живем, хотя некоторое сходство все же есть.

Переживания людей очень разнообразны. Поэтому не стройте никаких ожиданий. Будьте как дети, входите в свое внутреннее пространство с открытым сердцем.

То, что вам предстоит пережить, почти наверняка, будет абсолютно индивидуальным и неповторимым. А чтобы показать, насколько по-разному люди воспринимают священное пространство сердца, я приведу несколько примеров.

* * *

«Когда я попросила, чтобы мое священное пространство наполнилось светом, это немедленно произошло. Я очень обрадовалась, потому что обычно мои просьбы остаются без ответа. Это был мягкий, теплый свет, не такой яркий, как у меня дома. Я осмотрелась и увидела, что нахожусь в большом храме, похожем на египетский. Казалось, камни, из которых были сложены стены, сами излучают свет. На стенах были иероглифы. Когда я подошла ближе, чтобы разглядеть их, они начали танцевать, как живые. Смысл одной из строк, состоявшей примерно из двадцати изображений, был мне полностью понятен. Я не могу передать его словами, но в глубине сердца мне было понятно значение этих символов, и я заплакала».

* * *

«Я повернулась назад и увидела дверной проем, очень высокий. Он вел в другую комнату, где стояла красивая величественная женщина с темными волосами, темными глазами, одетая в длинное платье золотого цвета. Она была похожа на египтянку. Женщина взяла меня за руку и, не говоря ни слова, повела в маленькую, скромную комнатку. Там она оставила меня и словно бы растворилась в воздухе. Я мгновенно поняла, что только что вошла в свое внутреннее священное пространство, — я была уверена в этом...»

* * *

«Неожиданно комната начала увеличиваться в размерах; через какое-то время она достигла почти двух километров в длину и все продолжала расти, а потом ее стены просто исчезли. И тут я понял, что нахожусь в глубоком космосе. А потом вы [Друнвало] попросили нас вернуться».

* * *

Молодой человек, который не ожидал, что с ним что-нибудь произойдет, потому что с ним «никогда ничего не происходит», поделился своими переживаниями:

«Когда я попросил, чтобы там стало светло, ничего не произошло. Тогда я решил посмотреть, смогу ли я ощутить, что находится вокруг, как вы [Друнвало] советовали. Я почему-то знал, где нахожусь, все было очень знакомым. Я повернул налево и вдруг разглядел неясные, как на картине импрессионистов, очертания. Казалось, это нечто находится поблизости.

Постепенно я начал угадывать разные формы, вскоре они стали ярче, и в конце концов я оказался в мире, состоявшем из одного света, — то есть мир был не плотным, а скорее напоминал голограмму. Вдруг свет начал двигаться, образуя геометрические образы. Я и сам не стоял на месте, а устремлялся вдоль одного из потоков света к его источнику.

Было необыкновенно красиво; ощущение стремительного движения рождало бодрость.Не знаю, что это было, но оно притягивало меня к себе, и я его видел. Лучи света со всей вселенной устремлялись в это одно-единственное место, к которому я приближался с большой скоростью.

К этому моменту масштабы и великолепие происходящего стали галактическими. Среди всего этого я чувствовал себя крошечной песчинкой.

Просочившись, подобно ртути, в центр поля света, я понял, что оказался Дома — с большой буквы! Я уже был здесь раньше. В самой середине находился абсолютно круглый шар из живой воды. Я проскользнул внутрь этой сферы воды, наполненной светом, и тут раздался ваш голос, приглашающий нас вернуться.

Но я знаю, что обязательно побываю там еще. Мне очень не хотелось уходить оттуда. Все было таким ясным и живым».

* * *

Эти истории могут продолжаться до бесконечности, совершенно разные, очень личные для человека, воспринимающего в медитации свое сердце.

Выслушав сотни таких рассказов, понимаешь, что в сердце человека существует другая реальность, и она так же, если не более, важна, как наш структурированный разумом внешний мир, в котором, как нам кажется, мы живем.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия