Студопедия — КТО ГЛАВНЫЙ?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КТО ГЛАВНЫЙ?






Упрямее мужчины, когда вы хотите заставит его сделать что-то, не найдется никого.
Жан Жирардо

Мужчины всегда воюют, соперничают, борются за лидерство. Нормальные мужчины, конечно, а не слабаки. В душе каждый хочет даже немного повоевать в настоящей войне и стать героем, так как даже взрослый мужчина в самых тайниках души остается немного мальчишкой. Но раз уж нельзя повоевать, то они реализуют свою агрессивность в спортивных состязаниях, в спорах, в бизнесе (а это тоже риск и состязание). Мужчина стремится к лидерству. Он может подавить слабого, но сильного противника уважает и ценит.

Отношения между мужчиной и женщиной — это тоже постоянная борьба. Только внешне кажется, что у любящей пары тишь да благодать, и они воркуют, как голубки. Незаметное соперничество — кто главный? — происходит даже в мелочах.

Вспомните старинный обычай — когда жених и невеста после бракосочетания входят в свой будущий дом, тот, кто первым ступит на порог, тот и будет главным в семье. А опытные мамы учили своих дочерей, чтобы те не терялись и быстрее супруга ступили на порог. То есть, даже в старину существовало соперничество, хотя и был патриархальный уклад. А теперь и подавно.

Самая трудная война, которую я вел, была война с моей женой Олимпией.
Филипп Македонский, отец Александра Македонского

Вы должны твердо уяснить себе, что вы с вашим партнером будете соперничать всегда, в течение всего времени, пока вы вместе. Казалось бы — какое может быть соперничество между мужчиной и женщиной, они же половинки одного целого? Ан нет, не совсем так. Вопрос — кто главный? — всегда будет сопутствовать вашим взаимоотношениям с мужчинами.

Конечно, это не соперничество в прямом смысле, оно неявное. Здесь каждый лишь отстаивает свои права и одновременно с этим требует себе определенных льгот и поблажек.

Чтобы добиться уважения мужчины, никогда не уступайте ему пальму первенства без боя, отстаивайте свою независимость и требуйте уважения ваших прав.

Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому.
Анджей Сток

Мужчины всегда уважают сильного партнера, а не слабого, даже если очень хотят победить. В борьбе с сильным партнером мужчина самоутверждается и выглядит ещё более сильным. Так что учитесь быть своему мужчине достойной партнершей.

Чем больше вы отвоюете себе прав, тем больше он вас будет ценить и уважать.

Это общий принцип ваших взаимоотношений, а что касается конкретной проблемы, то никогда не спускайте мужчине ни одного ехидного или негативного замечания в свой адрес и тут же парируйте удар, но не по принципу: «Сам дурак», а логически.

Например, мужчина позволил себе пренебрежительно отозваться о вашем высказывании на какую-то тему: «Да что ты в этом понимаешь?!…». Докажите ему не только, что вы не хуже его знаете эту тему, но что и он порой судит о некоторых вещах весьма поверхностно. Но ни в коем случае не используйте оскорбительных выражений.

Никогда и никому не позволяйте плохо обращаться с вами, сразу ставьте его на место, даже если это ваш любимый. Спокойно и твердо скажите: «Больше ты никогда не повторишь таких слов (или «не сделаешь этого»). Я не позволю тебе так со мной обращаться. Если ты этого не учтешь — пеняй на себя. С таким положением вещей я мириться не намерена». Не бойтесь его обидеть, на такие слова мужчина никогда не обижается, наоборот, он ещё больше будет вас уважать.

Любовь — битва двух полов. Женщине надо защищаться сперва, мужчине — после, и горе побежденным.
А. Дюма-сын

С мужчинами нужно играть по их правилам — только логика, доводы, анализ и убеждение.

Если ваш партнер не дурак, он поймет, что вы правы, и впредь не будет с вами спорить или сомневаться в вашей правоте. А с дураком вообще лучше не иметь дела, такой спутник жизни вам не нужен, даже если он писаный красавец. Под «дураком» подразумевается не человек невысокого интеллекта, а твердолобый, ограниченный, не поддающийся переубеждению логическими доводами. Чем отличается дурак от умного? Умный может признать себя «дураком», если вы сумеете его в этом убедить (что вряд ли), дурак же никогда этого не признает, вы хоть в лепешку расшибитесь. Он твердо убежден, что всегда и во всем прав и что он умный. Почему? Да потому, что он дурак.

Да и вообще с неумным мужчиной я бы не советовала вам иметь дело. Он ощущает себя неполноценным, отсюда его злость на весь мир и стремление самоутвердиться любыми способами. Мужчина с комплексами — это всегда плохой спутник в жизни. Он сам себя не любит и на других свое негативное отношение распространяет.

Каждый день, по крупицам воспитывайте в себе самоуважение и уверенность в себе.

Учитесь отстаивать свои права и требовать, настаивать на своем, если уверены, что вы правы. Учитесь и отказывать, если это в чем-то ущемляет ваши интересы, если вы не можете или не хотите исполнить чью-то просьбу.

Проблема в том, что мы слишком быстро говорим «Да» и слишком медленно решаемся сказать «Нет».

Никогда никому не угождайте и не старайтесь приспособиться в ущерб вашим интересам и желаниям или если у вас это вызывает внутреннее сопротивление и противоречит вашим принципам. Это не означает, что не нужно быть гибкой. Однако гибкость — это тактический ход, позволяющий женщине найти компромисс в трудной ситуации, но лишь для того, чтобы все равно повернуть ситуацию в благоприятное для себя русло. Нужно быть и хитрой, и гибкой, но не угодничать и не приспосабливаться в ущерб себе.

Умение вести себя с достоинством — самое главное качество в женщине. К сожалению, редкое качество в наших соотечественницах. Как бы вы сами себя ни оценивали, никогда не позволяйте мужчине догадаться о том, что вы комплексуете. Вы единственная и неповторимая — это вы должны уяснить себе твердо. Ваша внешность не имеет ровным счетом никакого значения. Если вы будете себе ценить высоко — вас так же будут оценивать и окружающие.

Некоторые женщины с заниженной самооценкой ищут утешения в любви и полагают, что в партнере найдут понимание и душевную теплоту. Они отдают любимому всю душу, всю нежность, но не умеют поставить себя на должную высоту и в конце концов бывают разочарованы и несчастны. Жизнь — это борьба за свои права, в том числе и в отношениях с любимым, — не забывайте этого!

Никогда не поддерживайте любовный роман, в которых вы не на равных, когда вами манипулируют, используют вас, а тем более унижают. Научитесь либо заставить возлюбленного считаться с вами, откровенно поговорив и твердо настояв на уважении своих прав, либо откажитесь от общения с таким человеком.

Сделай свою жизнь приятной, оставив всякую тревогу о ней. Никакое благо не принесет радости обладателю, если он в душе не готов его утратить, и всего безболезненнее утратить то, о чем невозможно сожалеть, утратив.
Сенека

Унизительные, неравноправные отношения ничего вам не дадут, кроме горя, обиды, уязвленного самолюбия и потери самоуважения. А человек, лишенный самоуважения — мишень для использования его в чьих-то интересах и потребительского отношения. Вы можете быть очень доброй и мягкой женщиной, можете искать в людях ответной доброты, участия и понимания, но вряд ли найдете его, если не будете уважать себя сами и не добьетесь уважения окружающих.

В любой ситуации активно ищите выхода, переключайтесь на другое. Не застревайте на своих неприятностях и отрицательных эмоциях, отметайте негативные эмоции, ищите отдушину. Вас обидел любимый, бросил, изменил? Возьмите билет на любой ближайший рейс и летите в другой город, купите путевку на курорт, где вы сможете развеяться и отдохнуть. Вернетесь с новыми силами и в хорошем настроении, и пересмотрите свои отношения с любимым — а стоит ли он того, чтобы по нему страдать и все ему прощать? У вас ещё все впереди, сколько бы вам не было лет, и в любом возрасте можно устроить свою жизнь.

Смена обстановки и новые впечатления — замечательное «лекарство» от многих любовных разочарований.

У одной моей приятельницы несколько лет назад сложился полный «раскардан» в личной жизни. С любовником она была на грани разрыва — у него появилась молоденькая «пассия», с мужем давно все плохо. Но стало ещё хуже. Раньше он, по крайней мере, не знал о любовнике, а когда она стала по ночам звонить и рыдать в трубку: «Зачем ты меня бросаешь?», — муж узнал «приятную» новость про свои рога. Родители тоже на неё напустились: «Ты почему так себя ведешь? О ребенке совсем забыла, все бы тебе гулять, — уже не девочка!» На работе тоже плохо, так как ей не до работы, она все запустила, и ей все время делают замечания. В общем, пора намыливать веревку и искать ближайший крюк.

Она же поступила мудро — сказала всем: «А пошли вы все!..», — и купила на недельку недорогую путевку в круиз. За это время и муж, и любовник «пришли в чувство». Любовник каялся, что он «больше не будет», но она сказала: «А больше и не надо. Я с тобой связалась не для того, чтобы плакать. Так что — прощай». Муж, поняв, что он её теряет, тоже спохватился и запел по-другому: «Вернись, я все прощу!». Она ему ответила, что развод назревал уже давно, и это лишь повод. Так что она в его «прощении» не нуждается. Может прощать, может не прощать, но она подает на развод. Тут уж он всерьез перепугался. Одно дело, когда она «погуляла», а он проявил широту души и «милостиво простил» неверную жену, а другое дело, она от него уходит, да не к любовнику, а просто уходит и больше жить с ним не хочет.

С тех пор прошло четыре года. Она до сих пор живет с тем же мужем и все у них наладилось. Муж «вспомнил», что у него есть семья и определенные обязательства и все стало на свои места. Она ему не изменяет и изменять не собирается. Так что даже у плохих ситуаций бывает счастливый конец.

Оказавшись в одной яме с волком, не выказывай ему своего пренебрежения.
Станислав Ежи Лец

Каждый человек в этом мире справляется со всем сам. Поддержка других тоже нужна, но лишь поддержка, а все остальное человек должен делать сам. Только вы сами можете открыть новые горизонты в жизни, найти свой путь, решить свои проблемы и реализовать свои возможности.

Даже психиатр за вас ничего не сделает, если вы сами будете пассивны. Он вам поможет, подскажет, поддержит, направит, а в свободном плавании вы будете уже сами. Невозможно предусмотреть все житейские ситуации, которые у вас могут возникнуть, но научить вас правильно оценивать их и адекватно реагировать на неприятности и жизненные невзгоды, — профессионал может. Но лишь при вашем активном желании и стремлении работать над собой. Это больше обучение, а не готовые рецепты на все случаи жизни.

Работая над собой, вы реально сможете повысить свою самооценку. В любом деле, даже вне отношений с мужчинами, старайтесь всегда добиваться намеченной цели, планомерно и последовательно. Ставьте перед собой реальную и вполне достижимую задачу, которая вам по силам (но оцените их объективно и не преуменьшайте своих возможностей!), наметьте четкий план действий и заставляйте себя неотступно ему следовать, даже если иногда нападает хандра, лень и неверие в собственные силы. Отметайте от себя все негативные мысли, что у вас опять ничего не получится. Все получится. Не получается только у тех, кто ничего не делает. Кто хочет, тот делает, а кто не хочет, — тот ищет себе оправданий.

Верить в себя, в свои возможности — это половина успеха в любом начинании. Вы сами именно тот человек, который может и должен изменить себя и свою жизнь. Никто не даст вам «палочку-выручалочку» и не решит за вас ваши проблемы — «ни колдунья», ни Всевышний, ни подруга, ни ваши родители, ни ваш близкий человек.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия