Студопедия — ТРЕБОВАНИЯ,
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТРЕБОВАНИЯ,






предъявляемые к оформлению материалов конференции

 

Материалы представляются в оргкомитет в электронном виде. Объем материалов конференции не более 1-2 стр., формата А4 (от одного автора не более двух тезисов). Страницы не нумеруются.

1. В левом верхнем углу без абзацного отступа УДК.

2. По центру без абзацного отступа (строкой ниже через один интервал):

o Заголовок шрифт Times New Roman, размер 14, полужирный, cтиль «ВСЕ ПРОПИСНЫЕ», без переноса.

o Фамилия И.О. авторов после заголовка, строкой ниже через интервал, шрифт Times New Roman, размер 14, cтиль «полужирный курсив».

3 .Текст набирается в редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman размер 14, cтиль «обычный», с отступом красной строки 1см, междустрочный интервал «одинарный». Выравнивание по ширине, автоматическая расстановка переносов. Поля со всех сторон – 2,5 см.

Не допускаются переносы слов в заголовках текста, в том числе рисунков и таблиц. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

В тексте между словами ставится один пробел.

При написании текста следует различать «дефис» (например, ядерно-физические данные…) и «тире» (например, релаксация – это…).

Во всех случаях использования цитат, формулировок, формул и графиков, таблиц, значений, заимствованных из опубликованных источников, необходима соответствующая ссылка на них. Ссылки в виде отсылок на литературу указываются в квадратных скобках (например, [1, с.15]). Для обозначения подстрочных ссылок используют знаки сноски (вынесенные вниз полосы или за текст документа), которые приводят в виде цифр (порядковых номеров), букв, звездочек (астерисков) и других знаков. При наличии сносок их оформление обязательно должно соответствовать ГОСТ Р 7.0.5-2008.

4. Все иллюстрации (схемы, рисунки, чертежи, графики, фотографии) вместе с подрисуночными подписями включаются в объем текста и обозначаются как рисунок. Рисунок помещается в тексте после первого упоминания о нем.

Ссылки в тексте даются на все иллюстрации. Обозначение «рисунок» пишется сокращенно в том случае, если рядом стоит порядковый номер (например, рис. 2).

Иллюстрация сопровождается заголовком, надпись которого начинается с обозначения номера рисунка и располагается под рисунком по центру, размер шрифта 12 (например, Рисунок 1. Схема …). Порядковый номер рисунка дается в том случае, если в тексте имеются два или более рисунка.

Если рисунки выполнены с помощью панели «Рисования», то они должны быть обязательно «сгруппированы» и вставлены в текст.

5. Все формулы набираются в редакторе формул Microsoft Word, располагаются по центру и сопровождаются номером, заключенным в круглые скобки и расположенным справа по краю текста. Формулы и уравнения следует выделять в тексте свободными строками. После формулы ставится запятая и с новой строки помещают перечень символов с расшифровкой их размерностей в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Если символы и числовые коэффициенты, входящие в формулу, были ранее пояснены в тексте, то их пояснение вторично не приводят.

Ссылки в тексте на формулы указывают порядковым номером в скобках, например:… в формуле (3).

6. Таблица помещается в тексте после первого упоминания о ней. На все таблицы доклада должны быть приведены ссылки в тексте. При ссылке на таблицу в тексте доклада обозначение «таблица» пишется сокращенно в том случае, если рядом стоит порядковый номер (например, табл. 2).

Порядковый номер таблицы дается в том случае, если в тексте имеются две или более таблицы, и обозначается арабскими цифрами. Знак номера (№) перед цифрой не ставится. Слово «Таблица» пишется полностью, без сокращений, с прописной буквы. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с её номером через тире (например, Таблица 1 – Результаты исследования).

7. Библиографический список (список литературы) помещается в конце текста доклада и оформляется без абзацных отступов в соответствии с ГОСТ 7.1-2003. При наличии библиографических ссылок (сносок) обязательно приводится список литературы в конце текста.

8. Текст вместе с рисунками сохраняется в форматах doc или docх. Имя файла должно содержать: фамилию первого автора, номер секции и подсекции, в которой заявлен доклад (например, Смирнова-4-1).

Образец оформления:

УДК 677.054







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 268. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия