Студопедия — МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ






 

 

Таким образом, в основу конструкции термической массажной кровати МИГАН положены принципы, которые были известны примерно за 3000 лет до нашей эры, в комплексе с современными исследованиями и технологиями.

 

 

Термическая массажная кровать "MIGUN HY-7000 E" объединяет следующие методы воздействия:

· массаж - запатентованный встроенный механизм с полусферическими нефритовыми массажными головками, выполненными в форме пальцев массажиста, движется вдоль позвоночника и голеней, воздействуя на мягкие ткани;

· мануальная терапия (хиропрактика) - коррекция позвоночника через действие на мышцы и связки спины;

· рефлексотерапия - воздействие на биологически активные точки:

- акупрессура (надавливание),

- мокса (прижигание);

· минералотерапия - воздействие нефритом;

· инфракрасная терапия - глубокое проникновение в ткани человека биогенетических инфракрасных лучей с длиной волны от 4 до 16 мкм, генерируемых нагретыми элементами из нефрита.

 

Термический массаж снимает мышечный спазм, улучшает кровообращение, ускоряет доставку кислорода и удаление из организма продуктов обмена.

Коррекция позвоночника оптимизирует управление всеми органами, снимая сдавливание нервных корешков и восстанавливая работу периферической нервной системы.

Акупрессура стимулирует локальное и общее кровообращение.

Прижигание улучшает работу лимфатической и иммунной систем.

Нефрит, символизирующий в восточных традициях космическую энергию, совершенство, силу, власть, неподкупность, бессмертие и целый ряд добродетелей: моральную чистоту, справедливость, искренность, мужество, гармонию, преданность и благожелательность, - "отгоняет искажения", говорят на Востоке.

Биогенетические инфракрасные лучи длинноволновой области спектра оздоравливают кровь и органы, активизируя обменные процессы, выводят из организма шлаки и токсины.

 

Термическая массажная кровать "MIGUN HY-7000 E" делает позвоночник, нервную и кровеносную системы жизнеспособными, оптимизируя естественные и, в том числе, защитные функции организма.

 

Лекция № 7

ВОПРОСЫ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ

МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ

Среди методов контрацепции выделяют: естественные, барьерные, химические, внутриматочные, гормональные и добровольную хирургическую стерилизацию (хирургическую операцию, приводящую к невозможности оплодотворения яйцеклетки и её транспорта в матку).

Естественные методы. Женщина сама контролирует происходящие в её организме под действием гормонов циклические изменения и определяет «опасные» для зачатия дни. Для этого Вы можете пользоваться различными методами: календарным, ритмическим, температурным. При регулярном менструальном цикле со средней продолжительностью 28–30 дней «опасными» считают дни с 8 по 20-й. Тем не менее, не забывайте, что овуляция (выход яйцеклетки из фолликула яичника) может произойти в любой день, в том числе и в тот, который Вы считаете «безопасным» для зачатия. Именно поэтому эффективность этих методов невысокая. К естественным методам контрацепции относят и так называемый прерванный половой акт. В этом случае мужчина должен контролировать свою эякуляцию (семяизвержение). Однако такой способ предохранения от нежелательной беременности практиковать не рекомендуют, так как нарушается нормальное течение полового акта. Это, в свою очередь, неблагоприятно сказывается на развитии оргазма как у женщины, так и у мужчины. Кроме того, метод прерванного полового акта самый ненадёжный.

Барьерные методы. С помощью специальных средств (например, презерватива или диафрагмы) создаётся механическое препятствие для сперматозоидов, и они просто не попадают в половые пути женщины. Также, что особенно ценно, когда Вы используете презерватив, снижается опасность заражения инфекциями, передаваемыми половым путём.

Средства химической контрацепции выпускают в виде влагалищных плёнок, таблеток, свечей, крема. Они действуют местно (то есть только там, куда их ввели или нанесли, не влияя на организм в целом). Под воздействием таких препаратов сперматозоиды перестают двигаться и поэтому не могут добраться до яйцеклетки. Использование средств химической контрацепции поможет Вам защититься и от заболеваний, передающихся половым путём. Однако презервативы для этой цели всё-таки надёжнее. Всё перечисленное относят к так называемым «традиционным», недостаточно эффективным методам предохранения от нежелательной беременности. Тем не менее, некоторые женщины используют их регулярно. Если Вы выбираете традиционные методы, то для того, чтобы повысить надёжность защиты от нежелательной беременности, старайтесь их сочетать.

К современным методам контрацепции относят внутриматочные контрацептивы (спирали) и гормональные препараты. Женщина может использовать спирали, содержащие различные вещества (медь, серебро, золото) или внутриматочные контрацептивы, которые ежедневно выделяют в полость матки небольшую дозу прогестагена (искусственного аналога женского полового гормона. Спирали рекомендуют в основном женщинам старшего возраста. Вам можно применить этот метод, если Вы в дальнейшем не планируете забеременеть. При этом Вы должны быть уверены в том, что можете не опасаться инфекций, передающихся половым путём (Вы полностью доверяете Вашему супругу и придерживаетесь традиционных сексуальных отношений). Однако не стоит слишком настороженно относиться к этому методу контрацепции, ведь после удаления спирали менструальный цикл и работа детородных органов быстро восстанавливаются.

Гормональные контрацептивные препараты Вы можете принимать внутрь (например, в виде таблеток), делать инъекции, использовать имплантационные формы или накожный пластырь. Пластырь относят к комбинированным гормональным контрацептивам, поскольку он содержит несколько женских половых гормонов: эстрогены и прогестагены. Его наклеивают один раз в неделю в течение трёх недель подряд, затем делают перерыв на четвёртую неделю. Это очень похоже на приём таблеток: их также принимают в течение 21 дня с 7-дневным перерывом.

Имплантационные средства - это подкожные импланты. Они ежедневно выделяют в кровь небольшие дозы прогестагена. Вы также можете воспользоваться влагалищным кольцом, из которого эстроген и прогестаген попадают в кровь через слизистую оболочку влагалища. Кольцо, как и пластырь, относят к комбинированным гормональным контрацептивам. Как же пользоваться влагалищным кольцом? Вы самостоятельно вводите его глубоко во влагалище, также как гигиенический тампон. Это нужно делать каждый месяц. Кольцо вводят во влагалище на три недели, а на четвёртую неделю его убирают (получается 21 день действия кольца с последующим 7-дневным перерывом).

Вы можете также использовать контрацептивы в инъекциях. Вам сделают укол, введут в мышцу препарат, содержащий большую дозу гестагена. Гормон надолго задержится в мышце, и из неё равномерно будет поступать в кровь. Гестаген в этом случае вводят в большом количестве (150 мг), поэтому одного укола будет достаточно, чтобы обеспечить Вам надёжную защиту от нежелательной беременности на целых три месяца. Однако при таком способе введения препарата очень сильно нарушается работа детородных органов. В связи с этим, Вам следует учитывать, что после прекращения этих инъекций, Вы сможете забеременеть далеко не сразу.

Самыми надёжными считают оральные контрацептивы. Они бывают моногормональными, содержащими только гестаген (так называемые мини-пили), и комбинированными (то есть в состав препарата входят несколько гормонов: эстрогены и прогестагены). Комбинированные контрацептивы разделяют ещё и в зависимости от количества эстрогена, которое содержится в таблетке. Таким образом, выделяют низкодозированные (содержащие 30–35 мкг эстрогена), микродозированные (содержащие 20 мкг эстрогена) и ультрамикродозированные (содержащие 15 мкг эстрогена) препараты. Пластырь, согласно такой классификации, относят к микродозированным (ежедневно в кровь поступает 20 мкг эстрогена), влагалищное кольцо — к ультрамикродозированным (через слизистую оболочку влагалища в кровь ежедневно поступает 15 мкг эстрогена). Препараты, содержащие свыше 35 мкг (50 мкг) эстрогена в таблетке, считают высокодозированными (в настоящее время их практически не используют с целью контрацепции, так как при длительном использовании высоких доз эстрогенов могут развиться серьёзные побочные эффекты).

Комбинированные оральные контрацептивы также бывают монофазными и многофазными. Препараты, где все таблетки, которые необходимо принимать в течение 21 дня, содержат одинаковое количество эстрогенов и прогестагенов, называют монофазными. Контрацептивы, у которых в течение цикла состав таблеток меняется, называют многофазными. Многофазные препараты искусственно воссоздают фазы естественного менструального цикла.

Женщины, страдающие заболеваниями сердца и сосудов, особенно с наследственной предрасположенностью, заболеваниями печени, ожирением, а также курящие (больше 10 сигарет в день должны помнить: прием гормональных контрацептивов может привести к развитию у них осложнений. Обязательно проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом-гинекологом, гормональные контрацептивы нельзя применять самостоятельно, назначать их может только врач!

Тем не менее, при исключении всех возможных противопоказаний комбинированные оральные контрацептивы являются наиболее безопасными и эффективными. Однако следует помнить: гормональные контрацептивы не защищают от инфекций, передаваемых половым путём! Поэтому при случайных половых контактах не забывайте об использовании презерватива.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 510. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия