Студопедия — ГЛАВА 19. Все было очень плохо, но худшее ждало нас впереди
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 19. Все было очень плохо, но худшее ждало нас впереди






 

Все было очень плохо, но худшее ждало нас впереди. Пока мы стояли и ждали нападения, огромная дверь позади Хуки открылась и в комнату вошли еще четыре вампирца, чтобы присоединиться к своим. Двадцать восемь против шести. У нас не было ни единого шанса.

«Уже не так рады, не правда ли?» – ликующе рассмеялся Хуки.

«Это ничего не меняет» – фыркнул Ванча. «Просто нам придется убить больше вампирцев, чем мы планировали»

Улыбка Хуки погасла. «Ты глуп или высокомерен» – сказал он.

«Ни то, ни другое» – сказал Ванча, пристально глядя на наших оппонентов. «Я – вампир»

«Ты и правда думаешь, что сможешь выстоять против нас?» – глумился над ним Хуки.

«Да» – мягко ответил Ванча. «Я бы так не говорил, если бы мы боролись с благородными вампирцами. Но те, кто вперед посылают вооруженных людей, чтобы они сделали всю грязную работу, трус, лишенный чести. Я не боюсь таких жалких животных».

«Будь осторожен при выборе слов» – зарычал Вампирец, стоявший слева от Хуки. «Мы не относимся к оскорблениям равнодушно»

«Это вы нас оскорбили» – ответил Ванча. «Это почетно умереть от руки достойного соперника. Если бы вы послали своих лучших воинов против нас и они бы убили нас, мы бы умерли с улыбкой на губах. Но посылать этих… этих…» – он сплюнул на пол. «Нет такого слова, которое могло бы их описать»

Вампанцы разозлились, но вампирцы выглядели смущенными, их мучил стыд, и я понял, что они не так уж и сильно хотят использовать вампанцев. Ванча тоже заметил это и едва заметным движением достал свои звездочки. «Опустите ваши арбалеты» – сказал он Стиву, Хоркату и Дебби. Те смотрели на него с недоумением. «Делайте!» – грубо приказал он, и они подчинились. Ванча показал пустые руки. «Мы положили наше оружие, которое может поражать на расстоянии. Вы прикажете, чтобы ваши питомцы сделали тоже самое и попытались одолеть нас в честной борьбе – или вы прикажете пристрелить нас и докажите, что вы такие, какими я вас себе и представлял?»

«Стреляйте в них!» – заорал хуки, его голос был наполнен ненавистью. «Перестреляйте их всех!»

Вампанцы подняли оружие и прицелились.

«Нет!» – закричал Вампирец слева от Хуки, и Вампанцы остановились. «Клянусь всеми тенями ночи, нет!»

Хуки повернулся к нему. «Ты что, сумасшедший?»

«Осторожнее» – предупредил его Вампирец. «Если ты мне помешаешь, я убью тебя на месте»

Хуки отшатнулся, ошеломленный. Вампирец встал перед вампанцами. «Опустите оружие» – отдал он приказ. «Мы будем бороться нашим традиционным оружием. С честью»

Вампанцы повиновались. Ванча повернулся и подмигнул нам, пока они откладывали оружие в сторону. Потом он снова встал прямо перед вампирцами. «Прежде чем мы начнем» – сказал он. «Я хотел бы знать, что это за существо с крюками»

«Я –вампирец!» – с негодованием отозвался Хуки.

«Правда?» – Ванча улыбнулся. «Я никогда не видел у вампирца разноцветных глаз»

Глаза Хуки судорожно дернулись. «Проклятье!» – закричал он. «Должно быть, она выскочила, когда я упал»

«Что выскочило?» – спросил Ванча.

«Контактная линза» – тихо сказал я. «Он носит красные контактные линзы»

«Неправда!» – заорал Хуки. «Это ложь! Скажи им, Барген. Мои глаза такие красные, как и ваши, моя кожа такая же фиолетовая»

Вампирец слева от него переступил с ноги на ногу. «Он – Вампирец» – сказал он. «Но он не так давно стал полноценным вампирцем. Он хочет быть похожим на нас, поэтому он носит линзы и…» – Барген кашлянул в кулак. «Красит лицо и тело в фиолетовый цвет»

«Предатель!» – заорал Хуки.

Барген посмотрел на него с нескрываемым отвращением, потом сплюнул на пол, совсем как Ванча минуту назад.

«Куда катится наш мир, что люди и вот такие вот новички стали сражаться за вампирцев?»

Ванча говорил спокойно, в его голосе не было даже тени сарказма – ему действительно было интересно.

«Времена меняются» – сказал Барген. «Мы не приветствуем изменения, но мы принимаем их. Наш Властелин сказал, что так и должно быть»

«Так вот что ваш Властелин принес вам?» – спросил Ванча. «Людей –головорезов и сумасшедших с крюками вместо рук?»

«Я не сумасшедший!» – кричал Хуки. «Я не сумасшедший, я разъяренный!» он показал пальцем на меня и закричал. «Это – его ошибка»

Ванча повернулся и уставился на меня, как и все другие в этой комнате.

«Даррен?» – спокойно спросил мистер Джутинг.

«Я не знаю, о чем он говорит» – сказал я.

«Лгун!» – снова заорал Хуки и стал нервно подпрыгивать на месте. «Лгун, лгун!»

«Ты знаешь это создание?» – снова спросил мистер Джутинг.

«Нет» – я стоял на своем. «Первый раз я увидел его, когда он напал на меня в переулке. Я никогда…»

«Ложь!» – снова заорал Хуки. Он перестал танцевать и впился в меня взглядом. «Можешь делать вид, что не знаешь меня, человек, но ты знаешь, кто я. И ты знаешь, что именно ты сделал, чтобы довести меня до этого состояния» – он поднял свое оружие, его руки блеснули в свете огней.

«Честно» – поклялся я. «Я не имею ни малейшего представления, о чем ты говоришь»

«Нет?» – в его голосе была издевка. «Легко лгать человеку в маске. Посмотрим, как ты будешь лгать мне прямо в…» – он сорвал с себя свой вязаный шлем. «…лицо!»

Это было круглое лицо сильно измазанное фиолетовой краской. В течение нескольких секунд я не узнавал его. Потом, я, как картинки пазла, сложил в голове все это с недостающими руками и голосом, который показался мне знакомым, но тогда я этого не понял. «Регги Веги?» – я задыхался.

«Не называй меня так!» – снова завопил он. «Меня зовут Р. В. – я – справедливый Вампирец!»

Я не знал, смеяться мне или кричать. Я столкнулся с Р.В. в цирке уродов. Он был борцом за права природы, посвятил свою жизнь защите сельской местности. Мы были друзьями, пока он не обнаружил, что я убиваю животных, добывая пропитание Малому Народцу. Он решил во что бы то ни стало освободить Человека – волка – он думал, что мы плохо с ним обращаемся – но дикое животное откусило ему руки. В последний раз я его видел, когда он убегал в лес, истошно крича «Мои руки! Мои руки!»

Теперь он был здесь. Вместе с вампирцами. И я начал понимать, почему нас заманивали сюда, кто стоит за всем этим.

«Это ты отправил мои документы в Махлер!» – в моем голосе слышалось обвинение.

Он хитро улыбнулся, потом покачал головой. «Такими руками?» – он помахал своими крюками перед моим лицом. «Они хороши для разрезания, потрошения, убийства, но для письма?… я играл свою роль, чтобы заманить тебя сюда, но за всем стоить кое –кто намного более хитрый и изворотливый, чем я»

«Я ничего не понимаю» – прервал его Ванча. «Кто этот сумасшедший?»

«Это длинная история» – сказал я. «Я расскажу ее тебе позже»

«Весьма оптимистично» – хихикнул Ванча.

Я подошел ближе к Р.В., игнорируя огромное количество вампирцев и вампанцев вокруг меня. Я встал в метре от него и спокойно посмотрел ему в лицо. Он нервничал, но не отступил. «Что с тобой случилось?» – я спросил в потрясении. «Ты так любил жизнь. Ты был добрым и сочувствующим. Ты был вегетарианцем!»

«Больше нет» – Р.В. криво улыбнулся. «Теперь я ем много мяса, и мне нравится кровь!» – его улыбка померкла. «Это ты во всем виноват, ты и твоя шайка уродцев! Вы разрушили мою человеческую жизнь! Я бродил один, по миру, брошенный и никому не нужный, беззащитный, пока вампирцы не приняли меня под свое крыло. Они дали мне силу. Они дали мне новые руки. В свою очередь, я помог им заполучить тебя!»

Я печально покачал головой. «Ты не прав. Они не сделали тебя сильным. Они превратили тебя в монстра»

Его лицо потемнело. «Уйди. Уйди или я…»

«Прежде, чем все начнется» – сухо прервал его Ванча. «могу я задать еще один вопрос? Последний» – Р.В. молча уставился на него. «Если это не вы заманивали нас в этот город, кто это сделал?» – Р.В. сохранял молчание. Как и все вампирцы.

«Давайте!» – закричал Ванча. «Не стесняйтесь. Ну, кто из вас?»

Еще несколько мгновений стояла тишина. Потом кто –то сзади нас тихим голосом сказал «Я»

Я резко развернулся, чтобы увидеть, кто говорит. Мистер Джутинг, Ванча и Хоркат тоже повернулись. Но не Дебби, потому что ее остановил нож, прижатый к ее горлу. И Стив Леопард не повернулся, потому что это именно он приставил нож к горлу Дебби!

Мы безмолвно уставились на них двоих. Я медленно моргнул, потом еще раз, надеясь, что это вернет миру смысл и здравомыслие. Но это не помогло. Стив все еще стоял там, прижав нож к Дебби, и мрачно улыбался!

«Сними свои перчатки» – напряженно сказал мистер Джутинг. «Сними и покажи нам свои руки»

Стив улыбнулся еще шире, потом, взяв нож в другую руку, зубами он стянул перчатку с руки. Первой вещью, которая бросилась мне в глаза, был крест, который он вырезал, когда поклялся, что убьет меня и мистера Джутинга. Потом взгляд скользнул ниже, и я понял, почему мистер Джутинг попросил его снять перчатку.

На кончиках его пальцев было пять маленьких шрамов – признак того, что он стал одним из нас. Но Стив не был полноценным вампиром. Он принадлежал им. Он стал полу – вампирцем!

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия