Студопедия — Глава 7. Мне ничего не оставалось, как согласиться, накинуть на себя пальто и выйти из квартиры.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Мне ничего не оставалось, как согласиться, накинуть на себя пальто и выйти из квартиры.






Мне ничего не оставалось, как согласиться, накинуть на себя пальто и выйти из квартиры.

- Поедем на такси, - предложил Тимур, когда мы зашли в лифт. – Чтобы можно было расслабиться и выпить.

- Это правильно,- согласился я.

Двери лифта открылись, мы оказались на первом этаже. Тимур шёл впереди меня, и возмущённо ругался:

- Чёрт, темно-то как, - на этаже не горела лампочка, хотя час назад, когда я заходил в подъезд, свет был.

- Наверное, лампочка перегорела, - предположил я.

В следующее мгновенье, я заметил, как в темноте мелькнула чья-то тень. Я не успел опомниться, как тень подлетела к Тимуру сзади и ударила чем-то по голове. Не издав ни звука, Тимур упал на пол. Я хотел ответить обидчику, но он достал из кармана пистолет, и, посмотрев на меня, резко произнёс:

-Стой на месте, если хочешь жить!

Я наклонился к Тимуру и нащупал его пульс. Он был без сознания.

- Ты что с ним сделал, псих?- я с ненавистью посмотрел на обидчика.

В темноте его лица практически не было видно, и голос был незнакомый.

- Заткнись!- он проигнорировал мой вопрос и приказным тоном добавил.- Встань!

- Ты вообще кто такой, и что тебе нужно? Ты какого хрена моего друга по голове ударил? Ты что, больной?- грозно говорил я.

- Слишком много вопросов, - он подошёл ко мне.- Будешь вести себя тихо, с тобой ничего не случится.

Я старался рассмотреть его лицо, но мне это не удалось.

- Что тебе нужно?- повторил я свой вопрос.

- Скоро узнаешь, - бросил он и ткнул пистолетом мне в бок.- Выходи из подъезда, и без глупостей. Один неверный шаг, и я прострелю тебе башку,- пообещал он. Подумав, что с больными лучше не спорить, я послушно вышел на улицу и обернулся. Обидчик был молодым парнем, судя по его лицу, к тому же мой ровесник. Я был уверен, что никогда раньше его не встречал. Что ему вообще от меня нужно…Может он с психушки сбежал…

- Вперёд, - толкнул он меня. – Садись за руль. Я скажу, куда тебе ехать.

Я сел за руль и завёл мотор.

- Выезжай на проспект, доедешь до Садового кольца, потом я скажу, куда ехать дальше,- он сел на соседнее сиденье, и направил на меня пистолет. Он не сводил с меня глаз.

-Может, ты всё-таки объяснишь, кто ты такой, и что тебе от меня понадобилось?- не удержался я от волнующего меня вопроса.

-Заткнись и смотри вперёд!- повысил он голос, и я замолчал, чтобы не провоцировать его ещё больше. Мало ли, на что он способен. Кто вообще знает, что у этого придурка на уме.

Когда мы доехали до Садового кольца, похититель махнул рукой вправо и буркнул:

- Поворачивай сюда!

Мне казалось, что это сон…Почему всё свалилось в одночасье на мою бедную голову. Кто-то решил надо мной подшутить и устроить мне испытания, длиною в жизнь.

Немного покружив между дворами, мы оказались на заброшенной стройке, далеко от жилых домов. Здесь не было ни одной живой души.

- Выходи из машины!- приказал похититель, когда я заглушил мотор.

Он забрал у меня ключи, проверил карманы и отобрал мобильный телефон.

- Зачем мы сюда приехали?- занервничал я.

Он ничего не ответил и толкнул меня вперёд. Мы прошли на стройку, и оказались в каком-то непонятном помещении, напоминающем свалку.

Похититель встал напротив меня, я прижался к стене, и, стараясь срыть своё волнение, посмотрел ему в глаза:

-Что теперь?- твёрдо спросил я.

- Я задам тебе всего один вопрос. Если ты честно ответишь на него, я отпущу тебя на все четыре стороны, но если попытаешься обмануть, я тебя убью,- он просверлил меня таким взглядом, что я поверил ему.

- Что ты хочешь знать?

Он сделал серьёзное выражение лица, и холодным тоном проговорил:

- Я хочу, чтобы ты сказал мне, где находится Ганс.

- Я не знаю, где он находится…Я даже не знаю, в Москве ли он. Мы не виделись с ним очень много лет.

Похититель прищурился:

- Вчера ночью, я видел вас вместе у твоего дома.

Вся кровь ударила мне в лицо

- Ну да, мы виделись, но я не знаю, куда он потом направился.

- Не ври мне, тварь!- он не сдержался, подскочил ко мне и сжал моё горло.

Он сдавил его с такой силой, что мне стало не хватать воздуха.

- Отпусти,- прохрипел я. – Ты меня задушишь.

Он ослабил хватку и приставил пистолет к моему виску

- Лучше тебе сказать правду!- его голос не предвещал ничего хорошего.

- Я тебе уже сказал, что не знаю, где находится Ганс, - отдышавшись, ответил я.

- Ты играешь с огнём!- с угрозой произнёс он, не сводя с меня свирепого взгляда.

- Да пошёл ты,- не выдержал я, прекрасно понимая, чем это чревато.

Его глаза налились кровью, и он со всей силы ударил меня кулаком в нос. Я сплюнул кровь и посмотрел на него с ненавистью

- Можешь пристрелить меня, паршивый ублюдок. Я всё равно тебе ничего не скажу.

Он посмотрел на меня с издёвкой, и ехидно улыбнулся:

- Скажешь! Ещё как скажешь! Ты же не хочешь, чтобы твоя милая сестрёнка переживала из-за смерти единственного брата!

- Откуда ты знаешь, что у меня есть сестра?- побелел я, услышав о Полине.

- Я многое про тебя знаю, даже больше, чем ты думаешь…

- Кто ты?- глухо спросил я.

- Неудивительно, что ты не помнишь меня. Ты ведь никогда никого не запоминал, потому что не замечал, кроме себя любимого. Эгоист хренов…Мы учились с тобой в одном институте, в одной группе. Вряд ли ты вспомнишь меня. Такие как я, не стоили твоего внимания. Ты привык общаться только с равными тебе. Ты же думал только о себе и своей ненаглядной сестре. На остальных тебе было плевать. Ты считал нас отбросами общества, никчёмными людишками, которые по случайно ошибке оказались в твоей жизни.

- Я никому не сделал ничего плохого. Я просто жил так, как умел.

- Мне это неинтересно. Меня вообще не интересует твоя жизнь. Мне нужен только Ганс. Я должен найти эту тварь, чтобы покончить с ним раз и навсегда.

- За что ты его так ненавидишь? Что он сделал тебе?

Он посмотрел на меня с такой болью, что мне показалось, что вот-вот на его глазах выступят слёзы. Он отошёл к стене, закурил сигарету и заговорил:

- Он превратил мою жизнь в ад. Он лишил меня самого дорого, что у меня было. Пять лет назад, он встречался с моей сестрой, она влюбилась в него по уши, хотела выйти за него замуж, но это подонок, воспользовался ею, и выбросил, как ненужную вещь. Он обманул её. Она долго переживала из-за этого, не хотела жить, а однажды наглоталась таблеток и попала в реанимацию. Врачам, чудом удалось её спасти, но после этого случая, она попала в психиатрическую клинику. Её долго лечили, но ей становилось только хуже.

Я старался поддерживать её, как мог, готов был сделать всё, чтобы помочь ей справиться со своей болью, но она будто выпала из реальной жизни. Через полгода, она повторила попытку суицида, но на этот раз никого не оказалось рядом. Она выбросилась из окна своей палаты, и умерла. Я не мог представить себе свою жизнь без неё. С тех пор, я сплю и вижу, как отомстить этой мрази за то, что он лишил меня единственной сестры. Лишил меня самого дорогого.

Ганс ответит за всё, что сделал. В день смерти Дианы, я поклялся, что найду его и отомщу за неё. Я обещал ей. Этот гад, даже не пришёл на похороны, хотя я понимаю, почему он это сделал. Его бы просто убили на месте.

Мне вдруг стало его жало. Мне казалось, что я понимаю его чувства, ведь у меня тоже есть сестра, без которой я не представляю своей жизни.

- Послушай, я понимаю, как тебе больно об этом вспоминать, но я ни в чём перед тобой не виноват. Я действительно не знаю, где находится Ганс.

Бывший одногруппник поднял на меня туманный взгляд, и с горечью произнёс:

-Ни черта ты не понимаешь…Ты поймёшь только тогда, когда потеряешь. ТЫ даже представить себе не можешь, что такое потеря близкого человека. Уверен, что тебе это незнакомо. Ты никогда и никого не терял.

- Как ты можешь утверждать? Ведь ты совсем ничего не знаешь обо мне и о моей жизни…Мне было всего восемь лет, когда мои родители погибли в автокатастрофе, и это было сильным ударом по моей психике, но я же выбрался. Смог привыкнуть, жить без них.

 

- Я знаю одно: что должен отомстить. Это моя единственная цель в жизни. Мне плевать на то, что ты пережил. Я не хочу этого понимать, и мне абсолютно тебя не жалко. Ты слышишь? Мне не жалко тебя.

- Извини,- я не обращал внимания на его крики.- Но я ничем не могу тебе помочь. Мне искренне жаль, но…

-Заткнись!- перебил он меня.- Заткнись! Мне не нужна, твоя чёртова жалость. Кто ты такой, чтобы меня жалеть?!- он вышел из себя, подлетел ко мне и стал махать перед моим носом своим пистолетом.- Ты такой же, как они все. Вы все одинаковые! Вы эгоисты, которые думают только о том, как сделать лучше себе. Вам незнакомы человеческие страдания и переживания.

С этими словами, он повалил меня на бетон и принялся пинать ногами. Он продолжал избивать меня до тех пор, пока я чуть не потерял сознание. Я старался прикрыть голову руками, чтобы он не задел её.

 

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия