Студопедия — г. - убийство агентом Москвы лидера ОУН - Евгена Коновальца. Лидером ОУН становится Андрей Мельник.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

г. - убийство агентом Москвы лидера ОУН - Евгена Коновальца. Лидером ОУН становится Андрей Мельник.






1939 г. – В. Симиренко написал великий труд об украинском плодознавстве. За отказ выдать данный труд на российском языке, его арестовали и казнили.

1939 г. – Западную Украину затронула Вторая мировая война. «Освобождение» Западной Украины сопутствовалось подавлением украинской культуры, проводилось закрытие украинских школ и открытие российских. Проведенная оккупация Западной Украины московитами, в результате сговора фашистской Германии и коммунистической Московии о разделе Европы, перенесла «красный террор» на их территорию.

В городах Западной Украины - Бережанах, Тернополе, Станиславе (Ивано-Франковске), Виннице, Умани, Чертков, Стрые, Дрогобыче, Залещиках, Буске, Добромиле, Золочеве, Жовкле, прочие, НКВД проводит массовые расстрелы, в очередной раз показывая свою «братскую» любовь.

1940 г. – интервенция московитов на Финляндию, в результате чего было убито и покалечено более 100 тыс. украинцев.

1940 г. – с Западной Украины было выслано в Сибирь более 150 тыс. украинцев.

1940 г. – отделение Приднестровья от Украины.

Г. - раскол ОУН на бандеровцев, во главе с С. Бандерой, и мельниковцев, во главе с А. Мельником. Причиной раскола стали идеологические расхождения, а после 1941 г. и отношение к сотрудничеству с фашистской Германией. В итоге, А. Мельник искал поддержку от фашистской Германии, а С. Бандера противостоял ей.

1941 г. - С. Бандера провозгласил во Львове Акт возобновления Украинского Государства, за что был арестован фашистской Германией и отправлен в концлагерь. С. Бандера остается идеологическим лидером бандеровских войск ОУН, которые после конфликта с Украинской повстанческой армией (УПА) "Поліська Січ", под командованием атамана Т. Бульбы-Боровца, в 1943 году с политических соображений были так же переименованы в УПА, командование которого возглавил генерал Роман Шухевич.

1941 г. – проведен судебный процесс над львовскими студентами, по результату которого 42 человека была расстреляно.

1941 г. – уходя от немецкого наступления, московиты проводят разбой и расстреливают пленных украинского происхождения (отступая было расстреляно порядка 200 тыс. украинцев). В очередной раз была задействована тактика «выжженной земли» - многие стратегические объекты, хозяйства и достопримечательности были уничтожены (к примеру: церковь Успения Пресвятой Девы Марии в Печерской лавре).

1941 г. – по указу Москвы, без предупреждения, была подорвана плотина Днипрогес. В результате волны было уничтожено более 100 тыс. человек, в т. ч. военных, которые эвакуировались вместе со своими пожитками на Восток.

1941 г. – во время немецкого наступления на Москву, маршал Г. Жуков кинул против немцев 179 тыс. ополчение, которое в большей мере состояло с выходцев из Украины. Бойцы были не подготовлены, а так же выступили с явным недостатком амуниции. 19.12.1941 Жуков против немецкого танкового прорыва бросил три кавалерийские дивизии, набранные из украинцев Кубани и Юга Украины.

1941 г. – для того, чтоб создать дополнительное возмущение среди населения на оккупированной немцами территории, организовывались специальные диверсионные отряды московитов, переодетые в немецкую форму, которые расстреливали и бесчинствовали по отношению к гражданским (Сталин выдал данную директиву, поскольку крайне боялся поддержки украинцев по отношению к немецким оккупантам).

1943 г. – при освобождении территории и населения от немецкой оккупации, освобожденных военнопленных определяли, как «врагов народа», формируя из них штрафные батальоны, которые использовали как «пушечное мясо».

1943 г. – создание Украинской Повстанческой Армии (УПА). В итоге, УПА противостояла фашистской Германии, Польше и коммунистической Московии. Без внешней помощи УПА разбивает партизанский отряд Ковпака, прогоняет обратно в Польшу Армию Крайова и освобождают множество районов от немцев.

1944 г. – после возврата советских войск в Западную Украину, там снова начинается «красный террор».

1944 г. – большевики начали вырубать Карпатские леса.

1945 г. – начало массовых заселений московитов на Западную Украину. К 1959 году было заселено более 350 тыс. человек.

1946 г. – на Западной Украине большевиками проведено порядка 40 тыс. военных операций, по результатам которых было убито порядка 103 тыс. военных УПА, задержано порядка 111 тыс. военных УПА, арестовано порядка 16 тыс. активных мятежников, порядка 83 тыс. человек, которые уклонялись от военной службы и порядка 14 тыс. человек, которые дезертировали из советской армии.

Некоторые военные операции проводились спецгруппами НКВД, которые переодевались в представителей УПА и создавали возмущения среди мирного населения. Из архивов НКВД, стало известно, что на территории Западной Украины уже до 1945 года действовало 156 спецгрупп НКВД, которые действовали в качестве «оборотней».

1946 г. – проведена очередная чистка издательств, библиотек, прочего на предмет выявления украинско-язычной литературы. Проведение операций по уничтожению украинской интеллигенции.

1946 г. – начало третьего (послевоенного) голодомора на Украине (1946-1947). СССР после войны был крайне ослаблен, в результате чего для «укрепления границ», по средствам налаживания зарубежных отношений, Сталиным было принято решение о поддержании послевоенной Европы продовольствием. Эшелоны с продовольствием были вывезены с Украины, в результате чего на её территории начался третий голодомор, который позволил Сталину «укрепить границы» и в очередной раз поубавить число украинцев. Во время третьего голодомора умерло более 800 тыс. украинцев.

1946 г. – московитами сожжен государственный архив Львовской области, который вмещал в себя литературу, написанную в 14 ст.

1946 г. – после десятилетнего изгнания в Сибирь, был отравлен А. Шумской – один из деятелей, который проводил украинизацию в 20-ых, 30-ых годах.

1947 г. – Л. Каганович проводит очередную «чистку» среди украинских кадров.

1948 г. – выдан указ «О выселении из Украинской ССР лиц, злостно уклоняющихся от трудовой деятельности в сельском хозяйстве». В тоге, в спецпоселения было выслано порядка 500 тыс. украинцев и белорусов.

1949 г. – введен запрет на возврат в Украину рабочих, которые были выселены во время войны.

1951 г. – студенты Харьковского университета отказались сдавать экзамены на российском языке. В итоге, 800 студентов было репрессировано, из которых 33 – расстреляно.

1953 г. – проведение очередной «чистки» Коммунистической партии Украины. В результате, за «украинский национализм» было исключено из КПУ более 22 тыс. человек, которые в дальнейшем были изгнаны в концлагеря.

1954 г. – для освоения Сибири и Казахстана было выселено более 100 тыс. украинцев.

1954 г. - во время празднований 300-летия "Переяславского соглашения" в СССР объявлено, что это соглашение стало кульминационным моментом в вековом стремлении украинского народа к воссоединению с Россией, и оно было основной целью восстания 1648 года. Выдвинута официальная теория, что величие Б. Хмельницкого заключается в его понимании, что "спасение украинского народа возможно только в единстве с великим русским народом".

1954 г. – жестокое подавление, по средствам танков и авиации, восстания заключенных украинок в Кенгирском лагере (убито более 600 женщин, порядка 500 из которых были украинками).

1956 г. – на 20-ом съезде коммунистов Н. Хрущев указывает на планы Кремля о выселении с Украины всех украинцев.

1959 г. – в Мюнхене московский агент Б. Сташинский убивает С. Бандеру.

1960 г. – проведен очередной рейд по украинской интеллигенции, в результате которого 75 молодых украинских ученых, писателей, студентов было арестовано за распространение украинско-язычной литературы.

1960 г. – Институт Истории УССР подготовил несколько исторических трудов на тему истории Украины. Москва не дает разрешение на их издание.

1961 г. – проведен политический судебный процесс над членами Украинского рабоче-крестьянского Союза, который выступал за отсоединение УССР от СССР. В результате все члены указанного Союза были арестованными и заключенными на длительный тюремный срок.

1962 г. – расстрел членов Львовского Национального Украинского Комитета.

1964 г. – КГБ организовывает сожжение Украинской Национальной библиотеки в Киеве (уничтожено более 600 трудов, имеющих историческую ценность).

1964 г. – в Москве уничтожается архив, который указывает на московско-украинскую войну в 1917-1930 годах.

1965 г. – волна политических процессов против украинских «инакомыслящих».

1967 г. – арестованы и заключены на длительный тюремный срок члены Украинского Национального Фронта.

1967 г. – агенты КГБ подпаливают Выдубицкий монастырь.

1969 г. – серия «загадочных» пожаров в отделах украинистики, библиотеках Академии Наук, музее «Софии Киевской», медицинском институте города Тернополь, музее украинского искусства в городе Львов.

1970 г. – приказ министерства образования СССР о написании и защите всех диссертаций только на российском языке, а утверждение их только в Москве.

1971 г. – уничтожение могил украинских Сечевых Стрелков на Яновском кладбище города Львов.

1972 г. – запрет на создание вывесок и проведение рекламных акций на украинском языке.

1972 г. – запрет на празднование юбилея музея И. Котляревского в г. Полтава.

1973 г. – запрет на празднование юбилея произведения И. Котляревского «Енеїда».

1973 г. – очередной рейд по украинской интеллигенции, проведение изъятия и уничтожения украинско-националистичной литературы с библиотек.

1975 г. – введена цензура «Кобзаря» Т. Г. Шевченка.

1977 г. – арест членов Украинской Хельсинской группы, которая боролась за права человека.

1978 г. – утверждено постановление «О мерах по дальнейшему "совершенствования" изучения и преподавания российского языка в союзных республиках».

1978 г. – Министерство образования УССР выдает директиву «О совершенствовании изучения российского языка в украинских школах».

1979 г. – начало интервенции в Афганистан (1979-1989), в результате которой было убито и покалечено более 100 тыс. украинцев.

1979 г. – новая волна ареста украинских «инакомыслящих».

1983 г. – утверждено постановление «О дополнительных мерах по улучшению изучения российского языка в общеобразовательных школах и других учебных заведениях союзных республик».

1986 г. – преступная коммунистическая власть на первомайские праздники проводит демонстрации, практически сразу после аварии на Чернобыльской АЭС (26.04.1986).

1986 г. – начало ликвидации последствий взрыва Чернобыльской АЭС (1986-1990). Для осуществления данной операции было мобилизовано более 300 тыс. человек в возрасте от 18 до 30 лет, 96% из которых было мобилизовано с территории Украины.

1990 г. – российский язык обрел статус национального по всей территории СССР.

1990 г. – создание «пятой колоны» среди украинской интеллигенции, проведение очередных попыток «переписывания» истории Украины.

1990 г. – формирование в России антиукраинского шовинистически-имперского лагеря, который выступал за возврат России Крыма и Севастополя, создавая в начале 90-ых антиукраинских и антитатарских провокаций.

1991 г. – провозглашение независимости Украины. Как бы на этом все должно было закончится, но нет… Пришедшая власть не смогла использовать имеющийся пост-Советский потенциал. Пришедшие государственные чиновники, бывшие члены КПУ, были настроены на удовлетворение своих клептоманских потребностей и укреплении своих социально-политических позиций, но никак не на патриотический подъем новосозданного государства.

1992 г. – принят закон «О приватизации имущества государственных предприятий», который по факту по средствам бездарного менеджмента привел к разворовыванию имеющегося пост-Советского наследия. Данным законом было заложено начало создания кланово-олигархичных групп на Украине.

1992 г. – Верховный Совет выдал государственные гарантии под иностранные кредиты. Через различные коррупционные схемы начались скупки активов, кредиты банкам не возвращались, банки ставали банкротами, а их долги «вешались» на государство. В результате, в частности данной деятельности, государство приняло крайне антинародную монетарную политику, которая привела к созданию гиперинфляции до 1993 года.

1994 г. – принято постановление о выплате пенсий бывшим офицерам НКВД, которые «вели борьбу с бандитскими группировками на территории Украины».

1994 г. – правительство Украины подписало договор о нулевом варианте, который определял Россию правопреемником СССР. Таким образом, Украина отказалась от своей части в 16,37% на активы и пассивы СССР.

1995 г. – во время проведения похоронной процессии святейшего Патриарха Киевского Владимира, вооруженные бойцы «ОМОН» побили безоружных людей.

Г. - с приходом к власти в Москве В. Путина было разработано и передано в дальнейшее исполнение особое направление политики, целью которого является присвоение Россией, как можно большей части собственности за рубежом, прежде всего в Украине. Речь идет о земле, промышленных предприятиях, контроле энергетической сферы, в т. ч. нефте- и газопроводов.

Идеология А. Дугина – «Основы геополитики».

2002 г. – в Москве между Украиной и Россией подписан протокол о согласовании учебников истории в учебных заведениях Украины и России.

2002 г. – Симферопольская газета «Крымская правда» утверждает, что украинской нации и языка не существует, поскольку это одна часть с российским народом, которая говорит на одном из диалектов российского языка».

2002 г. – под руководством А. Лося в Крыму создана инициативная группа по проведению всекрымского референдума о преобразовании АР Крым на русскую национальную автономию Республика Таврида.

2003 г. – провокации Москвы на острове Тузла.

2004 г. – беспрецедентное вмешательство Москвы в проведение выборов президента Украины.

2005 г. – газовый шантаж Украины.

2006 г. - во время выборов в Верховный Совет Украины и после них, «Партия регионов» и другие многочисленные политические организации, организованные московской "5-той колонной", проводили широкомасштабные антигосударственные и антиукраинские кампании.

2009 г. – Госдума Росси принимает закон «Об обороне», согласно с которым вооруженным силам России разрешена экспансия в иные государства.

2010 г. – Харьковские соглашения: В. Янукович подписал договор с Москвой, разрешив Черноморскому флоту России пребывать в Севастополе до 2042 года.

2010 г. – начало активного внедрения агентов ФСБ, ГРУ в ряды исполнительных органов власти Украины.

2011 г. – в Харькове закрыты телеканалы ФОРА, АТВК, АТН, которые высветляли «загадочную» деятельность пришедшей власти.

2012 г. – рейдерский разгром редакции журнала «Всесвіт».

2013 г. – закрыто украино-язычный канал «Культура».

2013 г. – государству Украина принадлежит только 20% собственности, все остальное принадлежит местному и иностранному капиталу, в основном – российскому. Но наиболее трагическим является тот факт, что эти 80% были не выкупленные по их стоимости, а украденные у жителей Украины.

2013 г. – на 2014 год заложен гос. бюджет с отрицательной разницей между доходной и расходной статьями в 90 млрд. грн., внешний долг Украины составляет более 80 млрд. грн. (порядка 90% перед Россией).

2013 г. – за период независимости Украины (1991-2013) было убито, либо умерли при «загадочных» обстоятельствах более 3 тыс. украинских патриотов, в т. ч. В. Черновол, В. Бойко, Г. Гонгадзе, И. Билозир и другие.

2013 г. – начало Декабрьской революции (2013-2014), которая свергает режим стационарного бандита – В. Януковича. После побега В. Януковича в Россию, приходит оппозиционная власть, которая не меняет в корне систему, позволяющую «кормится» из гос. бюджета, а начинает борьбу за свои социально-политические позиции.

По итогам Декабрьской революции было убито более 500 человек (более 100 убитых и более 400 до сих пор не найденных – есть предположения, что были сожжены в крематориях по киевской области) и ранено порядка 2 тыс. человек.

2014 г. – при полном кризисе и «обвале» гривны, новоявленный глава НБУ Кубев выдает рефинансирование украинским банкам на 21,5 млрд. грн. (в т. ч. Коломойскому на 9 млрд. грн.). По средствам «валютных скачек» начинается очередное обворовывание населения кланово-олигархичными группами. Продолжается вестись губительная монетарная политика, печатая и вводя в оборот дополнительные денежные средства и выпуская обесцененные государственные облигации.

2014 г. – под предлогом народного референдума, Россия аннексирует у Украины АР Крым.

2014 г. – под предлогом народного референдума, Россия пытается аннексировать Донецкую и Луганскую области. Самопровозглашенный руководитель Донецкой народной республики (Донецкая область после так званого референдума) – отставной полковник ФСБ И. И. Стрелков просит у российского диктатора В. Путина ввести войска на территорию Украины.

Истории свойственно повторятся, неужели сейчас повторится начало 20 века…

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 369. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия