Студопедия — Маркетинговые коммуникации марки Ralf Ringer
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Маркетинговые коммуникации марки Ralf Ringer






Фирмы, занимающиеся производством мужской обуви, рекламируют свою продукцию в глянцевых мужских журналах. Для активизации продвижения выпускаются специализированные материалы в рекламно-информационных журналах, таких как «Кожевенно-обувная промышленность», «Обувь сезона», Shoes Report предназначенных как для профессионалов в области обувных комплектующих, изделий из кожи и сопутствующих товаров, так и для потребителей. Фирмы производящие обувь средних ценовых категорий, используют различные способы рекламы: наружную, телевизионную. радиорекламу. а также BTL-акции и промомероприятия. Например, за период с 2007 г. по 2008 г. реклама мужской обуви на телевидении составила 80% всей рекламируемой обуви.

Компания «Ralf Ringer» предпочитает рекламу в прессе: в мужских глянцевых журналах MAXIM, Men`s Health: в автомобильных журналах «Автомир», «Клаксон». «Авторевю». «За рулем»: в спортивных журналах «Спорт-Экспресс». «Советский спорт», т.д., где большая часть читателей — мужчины. Ralf Ringer также одна из немногих компании, которая размещает рекламу на телевидении, в основном на таких каналах, как НТВ и ТНТ.

Театр моделей. Цель — привлечение покупателей г в монобрендовые и мультибрендовые точки продаж компании, работа с покупателями в местах продаж. магазинах «Ralf Ringer» монтируется ряд софитов (IКЕА; 700 руб. за шт.), дающих на каждый интересный ботинок отдельный цветной луч, освещая подобно тому, как на театральной сцене освещается артист. Под некоторые из моделей, кроме того, делается специальная подставка, позволяющая ботинку вращаться для лучшего его рассмотрения посетителем. Подсвечивая определенные модели, создавая приглушенное освещение некоторых зон салонов, можно достичь еще большего внимания к моделям – лидерам продаж. Модельные линейки: Grand. Ralf Clasic Style.

След в подарок. Каждому из покупателей предлагается изготовить собственную ЭКСКЛЮЗИВНУЮ футболку. После покупки пары ботинок, он может выбрать отпечаток человеческого следа (в ботинке или без), который термопечатью переводится на лицевую сторону майки (с логотипом RR). Молельные линейки: Ralf Classic, Real Ralf, Weekend, Active.

Ложки и рожки. Креативным отделом и дизайнерами агентства изготавливаются разные необычные обувные рожки с разными видами дизайна и шутливыми надписями. Их можно использовать как сувениры, с целью поощрения покупателей, или же расширить этим необычным предложением торговый ряд магазмна. Ассортимент смешных рожков периодически пополняется. Модельные линейки: Ralf Classic, Weekend, Active, Style.

Золотой след. С помощью сайта и параллельных каналов (возможно общественная пресса) объявляется акция — флэшмоб «Золотой След». Каждому из участников предлагается получить дисконтную карту или еще какой-нибудь подарок Ralf Ringer, сделав следующее: необходимо нанести пару следов ботинок на вертикальную стену здания, как можно выше от мостовой. Рекомендуется золотой цвет, но принимается след сделанный любым ярким цветом. Покупатель, принесший в магазин «Ralf Ringer» напечатанную фотографию сделанных им следов, премируется. Модельные линейки: Real Rail,. Weekend, Active, Style.

Обувная полка. Крупный подарочный плакат — подарок посетителям магазина. На плакате сфотографирована обувная полка настоящего мужчины — множество идеального вида ботинок, стоящих рядом. Рядом с каждой из пар помещается подпись — какого случая эти ботинки дожидаются и где они уже были. Плакат может быть решен как в комическом, так и в серьезном, имиджевом ключе. Модельные линейки: Real Ralf

Барфут. Серия фотографий красивых, но очень расстроенных мужчин и женщин, одетых в костюмы и платья, но фотографируемых босиком. Они очень грустно смотрят на пару ботинок, стоящую прямо перед ними на полке. Каждую из фотографий можно забрать из магазина в виде Fly Cards. Модельные линейки: Grand, Ralf Classic, Real Ralf, Weekend, Active, Style.

Блютуз-устройство. В каждом магазине «Ralf Ringer» находится блютуз-устройство. Придя в магазин и связавшись с ним со своего телефона, вы получаете в ответ MMS с картинкой-флаером (купоном на скидку). При предъявлении этой картинки продавцу покупатель премируется. Информация о столь необычном способе (первая в мире розничная блютуз-торговля) получения благ, распространяется через Интернет и путем вирусного маркетинга. Модельные линейки: Ralf Classic, Weekend, Active, Style.

Степист. В праздники или выходные дни, в моменты наибольшего скопления покупателей в торговом центре, при входе в магазин или непосредственно внутри помещения исполняет степ танцор-чечеточник. После исполнения номера он дарит женщинам, зашедшим в магазин (в том числе с мужьями), свежие цветы. Модельные линейки: Grand, Ralf Classic.

Интерактивная витрина. Модернизируется и делается особенно привлекательной центральная витрина магазина. На ней расположена обувь разных моделей, рядом с каждой из моделей смонтирована клавиша презентации. Над витриной смонтирована плазменная панель. При нажатии на кнопку рядом с моделью, посетитель видит демонстрирующиеся на экране фотографии или художественный видеоклип, связанный с имиджем модели обуви. Если модель вечерняя — показывается дорогой ресторан, ночной клуб, казино, повседневная — отдых на природе, полуспортивная — путешествие в дальние страны. Модельные линейки: Grand, Ralf Classic, Weekend, Active.

Мастер-классы путешественников. В самом крупном магазине «Ralf Ringer» периодически проходили мастер-классы известных путешественников, которые рассказывают, как можно передвигаться по миру. не растрачивая колоссальные средства, выискивать наиболее интересные объекты и отвечают на вопросы пришедших и изъявляющих желание путешествовать покупателей. В Интернете создается сообщество, освещающее и анонсирующее встречи с известными путешественниками. Модельные линейки: Weekend, Active.

Хулиганские ботинки. Группа свободных художников-хулиганов осуществляет акцию, в ходе которой пара ботинок яркого цвета постепенно появляется у разных памятников в Москве. Через разные каналы осуществляется размещение ссылок на ботинки в Интернете. Вот ботинки оказываются на плече у Пушкина, вот у девушки с веслом, у Достоевского, сидящего рядом с РГБ и т. д. После первого появления ботинок у памятников инициируется флеш-моб «Подари памятнику ботинки». Сбор фотографий с разных памятников осуществляет на своем сайте бренд Ralf Ringer. Каждый приславший фотографию памятника с ботинками (идеально — обуть памятник) награждается дисконтной картой сети магазинов. Модельные линейки: Real Ralf, Weekend, Active.

Камера в ботинке. Необычный веб-сайт — блог, который делает главный герой-энтузиаст со встроенной в ботинок камерой. Он путешествует по городу, и снимает на камеру симпатичных девушек, особенно интересуясь их ногами и юбками. Прямой связи с компанией «Ralf Ringer» не прослеживается, но в разделе о технологии сайта — подробно показано изготовление ботинка, где естественно, ясно виде бренд — из какого ботинка сделана чудо-камера. В кратчайшие сроки такой блог достигнет максимальной популярности среди читателей дневников и просто пользователей Интернета. При этом, делая английскую версию ежедневных заметок, можно достичь интернациональной известности бренда, или высокой позиции сайта в рейтингах Рунета. Модельные линейки: Grand, Ralf Classic, Real Ralf, Weekend. Active, Style

Акция Клуба покупателей Ralf Ringer — «Денег много бывает». Каждый покупатель найдет в коробке купон акции, дающий ему возможность выиграть деньги: при этом ему придется «менять мир», чтобы получить код для отправки SMS, он должен стереть скретч-слой, на котором написано: «НЕ», тем самым изменив фразу «денег много не бывает» на «денег много бывает». По прогнозу компании, в акции примут участие около 200 тыс. покупателей. Важно сделать покупателя активным «соучастником» новой маркетинговой стратегии. Реализация концепции «Путь открыт!» вряд ли принесет большие дивиден­ды только при пассивном просмотре ролика сидя на диване. Поэтому в качестве еще одного инструмента рассматривается игра, чтобы человек буквально стал «открывателем пути».







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 440. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия