Студопедия — Полезные растительные добавки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Полезные растительные добавки






Для очищения организма я рекомендую ряд трав и растительных препаратов, богатых хлорофиллом. Прекрасно очищают кишечник и выводят из него токсины пырей, проростки ячменя, люцерна, спирулина, хлорелла и сине-зеленые водоросли.

Я считаю, что лучше всего для очищения от тяжелых металлов подходят биодобавки, содержащие хлореллу — микроскопическую одноклеточную водоросль. Экстракты хлореллы способны высокоэффективно адсорбировать и обезвреживать ртуть и другие тяжелые металлы.

Я убежденный сторонник чеснока, так как опробовал действие этого замечательного растения на себе. Чеснок — сильный природный антибиотик. Он обладает противовирусными, противогрибковыми, противодрожжевыми и противопаразитарными свойствами. Если у вас дрожжевая инфекция — ешьте чеснок в течение трех месяцев по три раза в день. Месяц или два такого лечения избавят вас от паразитов. Принимая чеснок два или три раза в день, вы очистите свой организм от тяжелых металлов и защитите себя от вирусных инфекций. Не ешьте слишком много чеснока, иначе он может негативно повлиять на работу сердца. Употребляйте половину среднего зубца за один раз. Многие люди не выносят запаха чеснока. Для них подойдет сушеный чеснок или аптечные препараты чеснока без запаха — можно употреблять их. Хотя сам я принимаю обычный натуральный пахучий чеснок — он действует гораздо эффективнее.

 

Льняное масло

Немногие знают, что льняное масло не только великолепно очищает организм от токсинов, но и оказывает на него благотворное воздействие, стимулируя и поддерживая важные физиологические процессы. Оно очень полезно. Льняное масло помогает организму справляться с разрушительным действием пестицидов и других промышленных ядов. Я считаю это масло одним их лучших средств для очищения. Столовая ложка льняного масла один или два раза в день обязательны для каждого. Вот уже много лет я принимаю его ежедневно. Оно помогает предотвратить развитие болезней сердца, артрита, остеохондроза и даже рака и укрепляет клеточные мембраны, так как богато омега-3 жирными кислотами. Используйте при приготовлении салатов и других холодных блюд льняное масло — такая замена укрепит ваше здоровье. Если вам не нравится его вкус, попробуйте льняное масло с корицей.

 

Ниацин (другие названия — никотиновая кислота, никотинамид, витамин В3, витамин РР)

Ниацин — витамин группы В — очень хорош для очищения и общего оздоровления организма. Он способствует выведению пестицидов из жировых тканей, особенно сильно его действие проявляется в парной бане. Кроме того, поскольку ниацин входит в состав ферментов, участвующих в клеточном дыхании и обмене белков, он устраняет утомляемость, рассеянность, мышечную слабость, отсутствие аппетита, гнойнички на коже, неприятный запах изо рта, повышенную чувствительность десен, головные боли, диарею, тошноту и нормализует настроение и сон. Витамин В3 расширяет кровеносные сосуды, делая кровоток более ровным и свободным, — отсюда его целебное свойство снимать мигрени. Он также значительно снижает уровень холестерина и жиров.

Взрослому человеку требуется всего 15–20 мг ниацина в сутки. Обычно такое его количество содержится практически во всех фармакологических витаминных комплексах и в пивных дрожжах. Много ниацина и его предшественника — аминокислоты триптофана — содержится и таких продуктах, как постное мясо, печень, рыба, птица, яйца, творог, молоко, овощи, арахис, миндаль, курага, грибы, горох и соевые бобы. Учтите, что ниацин легко разлагается под влиянием сахара и сладких продуктов и напитков.

Будьте осторожны! Не превышайте дозировку ниацина, иначе вследствие резкого расширения сосудов тело покраснеет и начнет чесаться. Сколько раз ко мне обращались именно с такими жалобами. А причина — слишком высокая доза ниацина.

 

Благотворное воздействие поста

Один из лучших способов очищения — это пост, или голодание. Обратите внимание на то, что, когда Христос упоминал о посте, он говорил «когда вы поститесь», а не «если вы поститесь». Библия подразумевает, что пост является делом регулярным и обязательным

Я сторонник поста, и не только из-за его духовных плодов, но и из-за очистительного влияния на тело. По ряду причин я не советую голодать больше семи дней. Я заставляю своих пациентов во время поста пить по два-три литра воды в день. Помните, что без пиши человек может прожить несколько недель, а без воды — лишь несколько дней.

Животные, заболевая, отказываются от еды. И нам с вами голодание поможет защититься от множества хворей: простуды, воспалительных процессов, аллергии, высокого давления, астмы, головных болей, псориаза, болезней сердца, артрита, остеохондроза и хронической усталости.

В Библии говорится, что Иисус постился сорок дней. Я никогда не советую своим подопечным воздерживаться от еды так долго. Если вы не призваны Богом на такой подвиг, то самовольство может привести к печальным последствиям.

Я часто сталкиваюсь с пациентами, которые постятся слишком долго или слишком часто. Некоторые говорят, что отлично себя чувствуют, и желают голодать более семи дней в месяц. А потом вдруг начинают терять мышечную массу, иммунная система дает сбой, их начинают одолевать разные недуги.

Голодать лучше недолго — не больше трех-семи дней. В противном случае обязательно медицинское наблюдение. Нельзя поститься, если вам предстоит хирургическая операция или вы восстанавливаетесь после нее. Противопоказаниями для полного поста являются также язва, умственные расстройства, онкологические и сердечно-сосудистые заболевания (в частности, сердечная недостаточность и аритмия), ослабленный иммунитет, дефицит веса. Частый пост ведет к истощению, усталости и слабости от недостатка питания. Подрываются защитные силы организма, его устойчивость к заболеваниям. Не стоит поститься беременным и кормящим женщинам.

Я советую устраивать «голодный» день в выходные. В будни затуманенная голова может повредить вашей работе. Я считаю, что для здоровья лучше голодание на соках (свежевыжатых), чем на обычной воде. Рекомендую пить разбавленный водой грейпфрутовый или лимонный сок. Пейте свежевыжатый грейпфрутовый сок каждые три-четыре часа. Не забывайте, что во время поста обязательно нужно выпивать порядка двух литров простой воды — вы же промываете организм. Также не забывайте ежедневно принимать столовую ложку льняного масла, смешав его со стаканом воды или сока.

В такой форме пост безопасен для здоровья и легко переносится. Он способствует выведению шлаков и усвоению важных питательных веществ и не вызывает потери мышечной массы.

Вот еще некоторые варианты проведения поста:

1. Пейте разбавленный лимонный сок — одна столовая ложка свежевыжатого сока на стакан воды. В него можно положить стевию («медовая трава») — природный подсластитель.

2. Можно каждые три-четыре часа пить свежий морковный сок.

3. Для лучшей очистки организма приготовьте себе напиток из двух столовых ложек лимонного сока с щепоткой кайенского перца (на кончике ножа). Разведите эту смесь в стакане воды. Пейте каждые три-четыре часа.

4. Смешайте одну столовую ложку яблочного уксуса со стаканом воды и пейте каждыетри-четыре часа. В каждую порцию можно добавлять по одной чайной ложке льняного масла.

5. Для разнообразия во время поста можно пробовать напитки из соков других фруктов и овощей.

6. При любом режиме поста не забывайте помимо сока выпивать два литра воды и принимать столовую ложку льняного масла.

Суть в том, чтобы вы подобрали тот метод, который вам лучше всего подходит*. Для очищения устраивайте себе голодный день раз в неделю или раз в месяц. Если вы намерены поститься больше суток, то я рекомендую вам принимать какую-то белковую добавку, например, молочную сыворотку, рисовый или соевый белок: одну-две столовых ложки три-четыре раза в день. Так вы защитите себя от потери мышечной ткани.

 

Внимание: если у вас имеется аллергия на соевый или молочный белок, то их и содержащие их биодобавки употреблять нельзя.

 

Недавно ко мне за помощью обратилась женщина, наблюдавшаяся у аллерголога. На нее было жалко смотреть: все тело у нее было покрыто сыпью и чесалось — уже несколько месяцев она страдала от аллергической крапивницы. Она принимала большие дозы кортизона и четыре анитигистаминных препарата. «Я совершенно измучена», — призналась пациентка. Я предложил ей пройти курс очищения, который включал в себя голодание. Очень скоро она прекратила прием кортизона, оставив лишь малые дозы антигистаминов. После курса очищения эта женщина совершенно преобразилась.

Бог сотворил человеческий организм открытым окружающему миру. Наше тело постоянно принимает и отдает. И нам нельзя только поглощать, необходимо еще и избавляться от ненужного. Позаботьтесь о том, чтобы очищать свой организм — ведь от этого зависит качество вашей жизни. А может, и сама жизнь.

Памятка доктора Колберта

 

1. Вредные вещества обычно накапливаются в жировых тканях. Их нужно выводить из организма.

2. Позаботьтесь о том, чтобы очистительные системы организма — кишечник, кожа, легкие, почки и печень — хорошо работали.

3. Полностью откажитесь от употребления алкоголя, табака и наркотиков. Это — яды.

4. Исключите кофеин или ограничьте его количество.

5. Не ешьте печень и почки животных, так как в них накапливаются токсины.

6. Ограничьте потребление свинины.

7. Ешьте морепродукты, добытые в незагрязненных водах.

8. Избегайте гидрогенизированных жиров.

9. Занимайтесь аэробными упражнениями, чтобы хорошо пропотеть. Регулярно ходите в сауну или русскую баню.

10. Снизьте потребление сахара и соли.

11. Для регулярной работы кишечника введите в рацион продукты, содержащие растительные пищевые волокна. Можно принимать готовые добавки, богатые пищевыми волокнами.

12. Принимайте витамины.

13. Добавьте в рацион льняное масло.

14. Поститесь хотя бы раз в месяц.

 

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 639. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия