Студопедия — Ключи и двери
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ключи и двери






Как говорил Наф-Наф в сказке «Три поросенка»: «Дом поросенка должен быть крепостью!» Но в целях безопасности превращать свой дом в крепость нет необходимости. Слишком дорогие супер сейф-двери могут наоборот, привлечь внимание преступника.

Двери должны быть металлическими и достаточно надежными, чтобы их невозможно было выбить ногами, или открыть подручными средствами. Чтобы ни ваш бывший парень, ни ошибившийся дверью пьяный хулиган, ни вороватая шпана не смогли ее открыть. А для серьезных воров никакие замки – не препятствие. Но если такие придут, то только тогда, когда вас нет дома. Значит, вашей жизни и здоровью они не угрожают.

 

Двери должны быть оборудованы двумя типами замков:

Первый замок должен закрывать и открывать двери изнутри без помощи ключа.

Это позволит вам тут же закрывать за собой дверь на замок. А если понадобится быстро покинуть квартиру, вы это сможете сделать без поисков ключей.

Второй замок должен закрываться на ключ. Чтобы попавший внутрь, например, через окно, преступник не мог открыть дверь и покинуть квартиру.

Этот замок лучше не использовать, когда вы дома. Разве что в качестве резервного, когда первый сломался, или в качестве дополнительного, когда в двери кто-то ломится.

Автоматически захлопывающие дверь замки лучше не использовать, т.к. они чаще становятся препятствием для самих хозяев, забывших ключи. Кроме того, пару дней жить без замка – пока вы его поменяете.

 

Никогда не держите ключи в замках!

Открыли или закрыли дверь – тут же вынимайте ключ! Это же касается и любых других ключей и замков, например автомобиля, сейфа, гаража!

Во-первых, ключи из замка легко похитить, и в этом случае злоумышленник будет знать, от какой двери этот ключ. Ведь для замены замка нужно время, как правило, на это уходит минимум один день.

Во-вторых, опытные преступники могут быстро сделать слепок ключа, вы даже не будете знать об этом. Потом к вам домой пожалуют незваные гости.

В-третьих, выхватив при вас ключ из замка, злоумышленник может начать ставить вам свои условия, выдвигать свои требования за возврат ключей. Ведь спрятаться от него за дверью вы теперь не сможете.

 

В подъездах многоэтажек жители имеют привычку устанавливать двери в отдельные коридоры, ведущие к нескольким квартирам. Но либо не закрывают их совсем, либо устанавливают на нее простой замок. Такие двери на самом деле лишь оказывают помощь преступникам, ограждая их от глаз проходящих мимо жильцов.

Правило древнее, существующее с тех времен, как изобрели двери:

Открывайте двери, только убедившись, что люди за ней не представляют угрозы.

Это же самое касается двери в подъезд, оборудованный домофоном, даже если незнакомцы не идут непосредственно к вам. Домофон для того и придумали, чтобы ограничить подъезд от лишних посетителей.

Полезно может быть установить кроме дверного глазка еще и миниатюрную видеокамеру. Это позволит вам видеть, кто находится на лестничной площадке, не подходя к двери. Можно установить и не на дверь изнутри, а снаружи в подъезде. Это позволит видеть не только площадку перед дверью, но и всё пространство рядом. Только надо хорошо замаскировать, а то будет обидно, если разобьют хулиганы или соседи.

Приучите своих знакомых, включая соседей по подъезду, с кем вы общаетесь, чтобы сначала звонили по телефону и согласовывали визит.

Деньги

Тут собственно, правило одно: никогда не светите свои деньги!

Если ваш кошелек набит купюрами, и это заметит злоумышленник в момент, когда вы платите за товары или отходите от банкомата, вы наверняка станете объектом нападения.

 

Поэтому нужно свои деньги разделить на две, а то и три части. В кошельке держать столько, сколько планируете потратить на ближайшие покупки – например, продуктов. Если отправляетесь за покупкой бытовой техники, или несете зарплату, держите эти деньги отдельно – в другом кошельке или в надежном кармане. Только не в сумочке, борсетке и т.д. А лучше – на банковской карточке.

 

Если нужно снять из банкомата крупную сумму, лучше это сделать в разное время в разных банкоматах за несколько раз.

 

Если вы имеете при себе действительно большие деньги: например кассовые, или собираетесь купить автомобиль, или еще чего - никто не должен знать в какое время и сколько денег у вас будет. Никто, включая самых надежных ваших знакомых, т.к. соблазн может оказаться слишком велик.

Недавно в Москве был вопиющий случай. Девушка приехала в Москву, работала моделью. То ли ей повезло с контрактом, то ли она имела состоятельных родителей - разные СМИ писали по-разному. Так вот, она два дня ездила по различным автосалонам, выбирая для себя автомобиль класса «Порш Кайенн». Возил её знакомый таксист, услугами которого она много раз раньше пользовалась. Потом она попросила его же сопровождать за покупкой, т.к. столько миллионов денег одной везти страшно. Как ни симпатична была красавица, а соблазн оказался сильнее. В результате, девушка была убита её же знакомым и доверенным лицом – тем таксистом.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 450. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.031 сек.) русская версия | украинская версия