Студопедия — Упражнение 2
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Упражнение 2






Благодарность как способ попрощаться с болезнью

 

Возьмите ручку, бумагу, сосредоточьтесь и вспомните свои болезни, начиная с самого раннего возраста. Перечислите их на бумаге с указанием примерного времени, когда появилась эта болезнь (с точностью до года или двух).

Затем дайте себе задание хорошенько вспомнить обстоятельства каждой болезни поочередно. Начните с первой в вашем списке.

Сначала сосредоточьтесь на области сердца и мысленно соединитесь с вашим Божественным Я.

Затем задайте Духу вопрос: «Дорогой Дух (Бог, Всевышний, мое Божественное «Я»), покажи мне, пожалуйста, все, что мне нужно знать об этой болезни и ее причинах». Затем вспоминайте, что предшествовало болезни, как она начиналась, как продолжалась. Записывайте все мысли, которые придут в голову, относительно причин, по которым возникла эта болезнь.

Одновременно задавайте себе вопросы: «Что хорошего мне дала эта болезнь?», «Что хорошего, как мне казалось, могла мне дать эта болезнь – даже если это представление было ошибочным?», «Почему я позволил этой болезни присутствовать в моем теле?»

Таким образом вы выявите те болезни, которые по ошибке (или по обстоятельствам) приняли за благо или которые выбрали как «меньшее из двух зол».

Осознайте, что те обстоятельства, которые вынудили вас выбрать болезнь как спасение от чего-то, уже изменились. А главное – изменились вы. Вам больше не нужно искать помощи и спасения в болезни, так как у вас есть лучший источник помощи, защиты, спасения, и это ваш Дух, ваше осознанное и вновь обретенное Божественное Я.

Скажите вслух: «Мне больше не нужна эта болезнь, так как я больше не нуждаюсь в ее помощи, в ее спасении и защите. Те ситуации, когда болезнь помогала мне, давно в прошлом. Я благодарю эту болезнь за все то, что она мне принесла, и за те уроки, которые я прошел благодаря ей. Я благодарю болезнь и говорю, что она выполнила свою задачу и теперь может уйти. Я отпускаю ее от себя. Болезнь мне больше не нужна. Это мое твердое и окончательное решение. Я достоин исцеления. Я достоин здоровья».

Проработайте таким образом все болезни в вашем списке, которые, как вам представляется, вы допустили в своей жизни, так как они подсознательно воспринимались вами как благо. Не нужно делать это за один раз. Вы можете прорабатывать по одной болезни в день или даже в неделю. Сообразуйтесь со своим собственным состоянием.

Когда болезнь отработана – у вас должно появиться чувство внутреннего освобождения. При этом болезнь может продолжать проявлять себя на физическом плане – но механизм самоисцеления уже будет включен и начнет действовать.

 

 

Смотрите на жизнь глазами Духа, чтобы не допускать диссонансных энергий, которые становятся причинами болезней

 

Следующая, очень распространенная причина болезней – диссонансные энергии, которые были допущены нами в разные периоды жизни и остались неотработанными.

Как именно диссонансные энергии провоцируют болезни – каждый знает на своем собственном или чужом опыте: понервничали, расстроились, разозлились – заболела голова, прихватило сердце, повысилось давление, в более отдаленной перспективе – инфаркт, инсульт, язва желудка или другие серьезные заболевания.

 

Не допускать диссонансных эмоций – это значит освободиться от множества недугов. Это значит стать сильнее, жизнерадостнее, активнее, жить дольше. Да, своими страданиями, страхами, переживаниями, обидами, гневом мы не только ухудшаем качество своей жизни, но и укорачиваем себе жизнь.

 

Но как же научиться не допускать этого разрушительного диссонанса? Возможно ли это?

Это невозможно для человека, который не осознал своей Божественной природы и живет так, как будто он является только телом. Но возможно, и даже закономерно для того, кто научился жить как Дух и смотреть на происходящее глазами Бога.

Если мы смотрим на происходящее глазами Бога, то видим, что лишь Божественный мир является истинным миром. Все остальное – иллюзия, или игра, как говорит Крайон. Истина, которую трудно принять многим людям, потому что в материальном мире она далеко не очевидна, состоит в том, что мы – ангелы, Божественные существа, пришедшие на Землю, чтобы притвориться людьми, выполнить важную работу и сыграть в увлекательную игру. В этой игре порой происходят драматические и даже трагические события, и все же это – не по-настоящему.

 

Тот, кто сумел трансформировать свое сознание, проникнувшись Божественным восприятием реальности, уже никогда не будет смотреть на мир прежними глазами, привыкшими видеть только горе и боль!

 

 

Представьте себе, что вы сидите в зрительном зале и перед вами экран, на котором происходят какие-то столкновения людей, борьба и конфликты. Разворачивается столкновение диссонансных энергий во всем объеме. Вы не замечаете, что это всего лишь экран, вы думаете, что это настоящая жизнь. Но вот самый смелый и отважный из вас встает и просто поднимает этот экран, как занавес в театре. И вы видите за экраном совсем другую картину: те же люди, но взаимодействующие друг с другом в любви и взаимопонимании. Той, первой картины больше нет. Она была иллюзорна. Она была лишь искаженной проекцией подлинной реальности. Теперь этого искажения нет, и вы видите истину в полном объеме.

Истину, которая состоит в том, что вы все пришли на Землю ради любви. И если вы создаете друг для друга непростые уроки, то это тоже ради любви. Ради того, чтобы вы научились гармонично проходить эти уроки, не поддаваясь диссонансным энергиям.

 

Конечно, такая трансформация сознания не происходит в один миг. Это требует времени и тренировок. Надо приучить себя воспринимать жизнь глазами Духа. И особенно необходимо это делать в какие-то стрессовые, трудные, драматичные моменты, которые обычно вызывают у вас негативные эмоции. Как бы ни было это трудно – старайтесь отстраняться от себя и смотреть на все глазами Бога.

Попросите у Всевышнего и своего Божественного Я помощи в этом: «Дорогой Всевышний, научи меня смотреть на происходящее Твоими глазами! Покажи мне, где здесь правда и истина. Пусть мое восприятие станет восприятием Бога».

Ваш призыв не останется без ответа!

 

И произойдет чудо: вы увидите пути выхода из сложной ситуации, которых раньше не видели! Вы сможете решить проблемы без негативных эмоций (которые не помогают, а лишь мешают). Вы сможете получить опыт и пройти нужные вам уроки, обернув себе во благо даже самые сложные обстоятельства.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия