Студопедия — Правильный психологический настрой для победы над болезнью
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Правильный психологический настрой для победы над болезнью






 

Это упражнение можно выполнять как в случае легкого недомогания, едва заметного плохого самочувствия, так и в случае серьезной болезни.

Останьтесь наедине с собой, отгоните все посторонние мысли. Сосредоточьтесь только на вашем желании выздороветь и хорошо себя чувствовать. Мысленно или вслух скажите себе:

«Это моя и только моя жизнь. Все, что происходит со мной, я создал сам. И если я по ошибке создал что-то нежелательное для себя – у меня достаточно сил, чтобы исправить ошибку и освободить себя и свою жизнь от того, что мне не нужно.

Отныне я сам беру ответственность на себя за свое здоровье. Я и только я обладаю нужной силой, чтобы исправить то, что разладилось. Отныне я восстанавливаю энергетику здоровья в своем организме и создаю условия, чтобы энергетика болезни просто не могла в нем присутствовать».

Вы можете произнести и другие, близкие по смыслу фразы, такие, которые покажутся вам уместными.

Затем медленно, вдумчиво и прочувствованно, произнесите следующие фразы, в которых закодирован правильный психологический настрой для освобождения от болезни:

«Болезнь – это моя реальность на сегодняшний день. Это то, что есть. Это то, с чем мне нужно иметь дело.

Я принимаю эту реальность как есть. Я не прячусь от нее, я открыто и прямо смотрю ей в глаза.

Я бесстрашно и честно принимаю истину о себе и состоянии своего здоровья. Только приняв реальность, можно изменить ее.

Я беру на себя ответственность за изменение этой реальности в нужном для меня направлении – в направлении здоровья.

У меня достаточно сил для этого. Если я сам создал болезнь – я сам могу от нее избавиться.

Никто не сделает эту работу лучше, чем я сам. Я благодарен врачам, целителям, лекарствам, но принимаю их помощь лишь как вспомогательные средства.

Отныне я мобилизую свои внутренние ресурсы на восстановление нормы, на возвращение здоровья. Я возвращаю себе то изначальное здоровье, которое дано мне от Бога. Я возвращаюсь к себе. Я возвращаюсь к своей истинной природе. Я возвращаю себе силы, молодость и здоровье. Да будет так».

Эти (и подобные) фразы можно повторять так часто, как вы хотите. Обязательно следите за тем, как будет меняться ваш внутренний психологический настрой. С этими переменами будет нарастать ваша способность к самоисцелению.

 

 

Болезнь – не повод страдать, а повод действовать

 

Заметьте: когда мы выбираем созидательный, позитивный путь в отношении болезни (не бороться, не унывать, а возвращаться к норме), мы устраняем из своей жизни почву для страданий.

 

Болезнь и страдания кажутся чем-то неразделимым, но если вдуматься, болеть – это вовсе не обязательно страдать!

 

Конечно, болезнь подчас доставляет чисто физические страдания. Но большинство людей лишь усугубляют их, добавляя к страданиям физическим страдания морально-психологические.

Мы начинаем страдать из-за самого факта болезни, даже если у нас ничего не болит. По сути это бессмысленные страдания. Они не только не помогают, но мешают исцелению. Этими страданиями мы создаем разрушительные, диссонансные энергии, которые лишь питают болезнь.

Чтобы выздороветь, надо перестать воспринимать болезнь как повод для страданий. Неужели это возможно? Да, возможно, а если мы хотим быть здоровыми, то и необходимо. Крайон предлагает нам то, что многим людям покажется невыполнимым, а именно, начать позитивно воспринимать болезнь. Да, это не так легко понять и принять – но то, что кажется людям парадоксальным, для Духа часто бывает вполне нормальным и естественным.

 

Если мы не хотим болеть, мы не должны допускать диссонансных энергий, ведущих к болезням. Страданиями создаются диссонансные энергии. Но зачем нам страдать, если можно не страдать? Если можно изменить свое отношение к болезни с отрицательного на положительное?

 

Это не значит, что мы должны считать болезнь чем-то хорошим и правильным. Болезнь – неправильная вещь, факт остается фактом. Мы Божественны, а болезнь – свидетельство отступления от Божественности. Но мы можем найти в болезни позитивные аспекты. Мы можем увидеть то хорошее, что возможно извлечь от нее.

Крайон приводит такую аналогию: все мы умеем пользоваться лифтом, и знаем, что он может доставить нас как вверх, так и вниз – все зависит от того, какие кнопки мы нажимаем. Так же и болезнь может стать «транспортным средством», доставляющим нас либо вверх, к обновлению, восстановлению, новому качеству жизни, так и вниз, к упадку, бессилию, а затем и к концу жизни.

Иными словами, мы можем зафиксироваться на негативных сторонах болезни (кнопки вниз), либо на ее позитивных аспектах (кнопки вверх). Все зависит от того, как мы сами себя настроим, что выберем в качестве своих приоритетов.

Крайон показывает нам эти «кнопки» – позитивные аспекты болезни, которые мы вправе выбрать, чтобы, как в лифте, двинуться вверх – к исцелению и самообновлению.

Вот один из этих аспектов: болезнь – не что иное, как сигнал охранной системы организма. Она сигнализирует о том, что вам нужно что-то изменить в себе и в своей жизни, что-то исправить, улучшить, пересмотреть. Если вы начнете относиться к болезни так, она перестанет быть поводом для страданий и станет поводом к действию. Когда включается сигнализация у вашей машины, вы же не страдаете, а идете и выясняете, в чем дело, все ли в порядке. И принимаете меры, чтобы восстановить порядок.

Точно так же надо действовать и в отношении своего здоровья!

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия