Студопедия — Преобразователь для самоисцеления
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Преобразователь для самоисцеления






 

Узнав, как стресс-ответы, возникающие в мозге, нарушают функции организма, вы, вероятно, ждете, что я выпишу вам особый рецепт для избавления от одиночества, поиска любви, наслаждения сексом, ослабления стресса на работе, а также расскажу, как заработать больше денег, как стать более творческим человеком, почувствовать себя счастливее, расслабиться всем телом. В конце концов, я же ведь врач, а врачи всегда прописывают рецепты, верно?

Нам всем хочется найти быстрый путь к исцелению. Хочется верить, что найдется специалист, который подскажет единственно верное решение для всех проблем. Но вы, скорее, испытаете раздражение, если я попытаюсь составить для вас такой рецепт. Любые усилия с моей стороны, даже основанные на трезвой науке, будут казаться банальными. Только представьте себе…

Если вы не верите, что можете поправиться, переключитесь с негативных убеждений на позитивные. Если вам одиноко, вступите в какой-нибудь клуб, зайдите на сайт Match.com, найдите подходящую религиозную общину. При слишком сильном стрессе на работе уходите и ищите другую. Если вам не хватает творчества, попробуйте творить. Если вы разорены, начните снова зарабатывать и копить. Если вы пессимист, станьте оптимистом. Если несчастны, станьте счастливее. Если напряжены, расслабьтесь.

 

Легко сказать!

Процесс достижения цели одинаков, стараетесь ли вы предупредить болезнь или излечиться и жить до глубокой старости. В третьей части книги я познакомлю вас с шестью этапами самоисцеления, чтобы вы сами могли прописывать себе лекарства. (Не волнуйтесь, для этого не требуется медицинского образования!)

Помните, я совсем не советую вам отказываться от услуг врача. Вам следует пользоваться всеми преимуществами современной медицины в дополнение к усилиям по самоисцелению. Я никогда не порекомендую отказаться от операции при остром аппендиците или от приема антибиотика при тяжелой инфекции. Самостоятельное назначение дополнительных средств по борьбе с болезнью непременно увеличит потенциал организма по самовосстановлению, когда в нем что-то разлаживается. Кроме того, я никогда не порекомендую вам рисковать жизнью, отсрочивая лечение, если вам грозит смертельная болезнь или потеря конечности.

 

Я настоятельно рекомендую самоисцеление в качестве дополнительного средства лечения наряду с любым планом лечения, который вы составите вместе со своим лечащим врачом, чтобы ускорить выздоровление, обеспечить оптимальный исход и подготовить тело к ремиссии.

 

Помните, что то, чему я вас научу, лучше всего действует для профилактики заболеваний и хронических недугов, а не при неотложных случаях. Это также поможет стать энергичнее, счастливее, жить дольше. Если вы нездоровы и есть надежда однажды начать обходиться без лекарств, если формально вы хорошо себя чувствуете, но утратили жизнерадостность, или если вы стремитесь еще больше укрепить и без того хорошее здоровье, то рецепт самоисцеления, который вы для себя составите, непременно изменит вашу жизнь.

Не описаны в этой книге, но заслуживают упоминания советы для всех, кто стремится к оптимальному здоровью в области холистической медицины и профилактики, о которых вам вряд ли расскажет ваш постоянный врач. План лечения, который вы собираетесь составить, в первую очередь, должен быть направлен на исцеление разума. Однако только этим ограничиваться нельзя, если вы стремитесь к хорошему здоровью.

Вы можете сменить убеждения с негативных на позитивные, избавиться от одиночества, прекратить тяжело работать и устранить финансовый стресс, а также лечить депрессивное и тревожное состояние. Но если вы по-прежнему злоупотребляете алкоголем, курите и питаетесь высококалорийными полуфабрикатами, то вам потребуется дополнительное усилие. Для здоровой мозговой деятельности важно правильно питаться, регулярно заниматься физическими упражнениями для выработки эндорфинов, высыпаться по ночам, а также защищать организм от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Когда ко мне обращаются пациенты, которые хотят избавиться от хронической или неизлечимой болезни, я всегда советую в качестве ежедневной пищевой добавки пить сок из зелени и есть как можно больше сырых продуктов (стать вегетарианцем).

 

Следует ограничить употребление в пищу мяса или, по крайней мере, разумно подходить к выбору мясных продуктов; отказаться от консервов; добавить в рацион такие суперпродукты, как хлорелла, спирулина, морские водоросли, пырей; принимать поливитаминные препараты; совсем исключить или существенно уменьшить потребление белого сахара, клейковины, кофеина, алкоголя, табака и наркотиков.

 

Под руководством моего диетолога-вегетарианки Триши Барретт я один раз в три месяца в течение 21 дня устраиваю себе курс очистительной диеты: в качестве профилактики сажусь на сырые овощи и сок из зелени. Советую делать то же самое любому человеку, который хочет выздороветь. (Подробнее узнать о чудодейственной диете как медицинском средстве можно на сайте DietCleanse.com или прочитав книгу Крис Карр «Умопомрачительно сексуальная диета».)

Для оптимизации биохимических процессов я бы также порекомендовала обратиться к добросовестному, знающему, объективному специалисту по функциональной или интегративной медицине, знающему процесс обеспечения баланса гормонов и нейротрансмиттеров, использующего природные вещества для укрепления иммунной системы и активизации естественных возможностей организма ради исцеления.

Я убеждена, что среда обитания непременно сказывается на здоровье. Живете ли вы в экологически благополучных условиях, как живут «зеленые»? Подвергаетесь ли воздействию таких вредных веществ, как пластик, пестициды, свинец, токсичные бытовые химикаты, плесень, а также асбест? По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 24 % всех заболеваний в мире обусловлены воздействием неблагоприятной окружающей среды, что можно предотвратить. По оценкам ВОЗ более 33 % всех детских заболеваний у детей в возрасте до 5 лет также вызваны плохой экологией. Устраняя неблагоприятные факторы окружающей среды, можно только в развивающихся странах спасти жизнь 4 миллионам детей.

Разумеется, вы сумеете правильно заботиться о мозге, но если тело переполнено отравой, которая поступает с пищей, напитками или из окружающей среды, то здоровый разум не сможет противостоять тому ущербу, который вы сами причиняете собственному организму.

Другие авторы подробнее освещают эти аспекты. Я же расскажу о шестиэтапном процессе, с помощью которого можно прислушаться к собственному телу, определить корни того, что усугубляет течение вашего недуга, составить план лечения по ослаблению стресса и активизации реакции релаксации. Это позволит вернуть организму естественную способность к самоисцелению. Итак, готовы выписать самим себе рецепт?

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия