Студопедия — Шаг 5: сами выпишите себе рецепт
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Шаг 5: сами выпишите себе рецепт






 

Теперь, когда вы решили прислушаться к своему телу, достучались до внутреннего путеводного света, изучили собственные убеждения и команду поддержки, оценили разбалансированность в Пирамиде здоровья и диагностировали причины недуга, настало время составить всесторонний лечебный план по радикальной самопомощи.

Когда вы больны, врач может составить для вас другой план лечения. Если у вас рак и вас лечит умный, здравомыслящий и приверженный холистическому подходу врач, то план лечения может предусматривать хирургию, химиотерапию, рацион из сырых продуктов или строгую вегетарианскую диету, целый комплекс пищевых добавок для подкрепления иммунной системы; группу поддержки, помогающую преодолеть эмоции и практику йоги для концентрации.

Такой план лечения может хорошо помочь. Но если причиной ослабления иммунной системы служит одиночество, стресс на работе или депрессия, то лечение рака без устранения психологических причин поможет только краткосрочно, но не даст стойкого результата. Рак вернется или у вас разовьется другая болезнь.

 

Чтобы оптимально предупреждать или лечить заболевание, чтобы снова не скатываться к слабости, вы должны непременно искоренить причины, которые делают вас восприимчивыми к недугу. При этом важно прислушиваться к внутреннему путеводному свету, и пусть он поможет добиться максимального эффекта от традиционной медицины в соответствии с вашими потребностями.

 

Вот с этим и связано составление собственного рецепта. Частью составления рецепта будет ваша роль как главного начальника. Помните, вы босс. Все остальные должны вас обслуживать.

Разумеется, врач назначит лабораторные анализы и поможет выяснить, что не так. Он пропишет вам любое нужное лекарство. Если вам нужна хирургическая операция или другая процедура, этим тоже займется врач. Но только от вас зависит, принимать это или нет и идти ли на операцию. Вот именно в этом и заключается смысл составления рецепта для самого себя. Вы не должны просто слепо следовать приказам врача. Вы становитесь равноправным партнером в процессе лечения, прислушиваетесь к своему телу, к внутреннему путеводному свету, советуетесь с людьми, которых пригласили за свой «круглый стол исцеления».

Когда принимаете решения о своем медицинском обслуживании, ищите лучших специалистов, но помните, что это они должны обслуживать вас. Пригласите за стол своего терапевта, специалиста по иглоукалыванию, массажиста, консультанта по жизненно важным вопросам, вашу мать и других людей! Они ваш организационный комитет, ваш консультативный совет, ваши учителя. Выбирайте их с умом. Если можете себе это позволить, тогда заплатите дополнительные деньги, чтобы выбрать лучших. Но никогда не забывайте, что стол исцеления именно ваш, и на почетном месте должны сидеть вы. Люди за вашим столом могут не соглашаться друг с другом. Вас могут запутать противоположные мнения. Но стойте на своем. Вы ведь знаете собственное тело лучше других.

Если бы существовал только один способ лечения, то мы всегда соглашались бы. Но такого не существует. Поэтому и принято говорить об искусстве врачевания. В итоге план лечения должен устраивать вас самих. Это ваше тело, ваша жизнь. Ваш выбор. Ваш голос всегда решающий. Если вы слушаете свое внутреннее знание, связанное с внутренним путеводным светом, с вашим телом, то всегда сделаете правильный выбор.

Составление рецепта для себя не ограничивается выбором команды и активным участием в разработке лечебного плана. Это более глубокий процесс.

 

Может быть, вы поняли уже, что негативные, ограничивающие убеждения о здоровье отрицательно отражаются на вашем организме. Не исключено, что у вас мелькнула догадка о том, как стресс на работе способен вас убить. Вы поняли, что пора уже переходить от пессимизма к оптимизму и становиться счастливее. Пирамида здоровья могла уже помочь вам выявить некоторый дисбаланс в вашей жизни, который тоже влияет на здоровье.

 

Вам нужно преобразовать осознанное вами в план действий. Я хочу, чтобы вы не просто знали, почему у вас нет оптимального здоровья. Я хочу, чтобы вы что-то сделали. Врач может прописать вам таблетки, но только вы сами способны выписать себе рецепт, как изменить жизнь, чтобы здоровье было оптимальным.

Вот с чего следует начать. Только вам известно, что такое это «что-то».

 

Терапевтическое упражнение:

 

«Выпишите себе рецепт»

1. Возьмите ручку и несколько листков бумаги или ваш дневник, либо скачайте образец рецепта с сайта MindOverMedicineBook.com.

2. Запишите диагноз, который вы себе поставили, на листке бумаги, в дневнике или в диагностическом журнале, который вы скачали.

3. Закройте глаза и вникните в целительную мудрость вашего внутреннего путеводного света. Помните, что нужно оставаться открытым, любящим, сострадательным по отношению к себе. Когда ощутите, что вы уже сосредоточились, расслабились, откройте глаза.

4. По каждому записанному пункту диагноза подумайте, что можно сделать для устранения выявленной причины болезни. Доверьтесь интуиции и старайтесь не судить строго о достигнутом результате. Помните, не обязательно сразу действительно приступать к осуществлению всех мер, но важно быть честным с собой. Не будьте строгим цензором. Никто никогда не должен этого читать, кроме вас.

5. Работа наедине с пациентами включает конкретные рекомендации о том, что можно предусмотреть в этом рецепте. Но эти рекомендации не входят в мои задачи при написании данной книги. Если у вас проблемы с браком, то я могу порекомендовать специальные книги, терапевтов, которым я доверяю, и семинары. Но правда в том, что вы знаете уже очень много. Вам на самом деле я не нужна. И никто не нужен, чтобы знать, что именно необходимо вам в жизни или вашему телу.

6. Если вы определили проблему и знаете способ исцеления, я вас не оставлю в беде. Следите за моим блогом LissaRankin.com, где я излагаю практические рекомендации для любящих и бесстрашных людей, а также другие методы самоисцеления и максимального улучшения жизни. Вы также можете зайти на OwningPink.com, где работают более 30 целителей и наставников-прорицателей. Они рассказывают о каждом камне в Пирамиде здоровья и о том, как лечить связанные с ними болезни.

Чтобы ознакомиться с моим личным рецептом, см. Приложение В.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия