Студопедия — ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении молодежных спортивных игр «Снежный бой»
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении молодежных спортивных игр «Снежный бой»






о проведении молодежных спортивных игр «Снежный бой»

(«Yukigassen»)

 

Молодежные спортивные игры «Снежный бой» (игра «Yukigassen») организуется и проводится комитетом по делам молодежи администрации

города Мурманска, Мурманским городским студенческим Советом, муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр».

1. Цель.

Молодежные спортивные игры проводятся с целью организации досуга учащейся и работающей молодежи, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи в городе Мурманске.

2. Руководство молодежными спортивными играми «Снежный бой».

Общее руководство организацией и проведением осуществляется комитетом по делам молодежи администрации г. Мурманска.

Непосредственное проведение молодежных спортивных игр возлагается на Мурманский городской студенческий Совет.

Судейство возлагается на главную судейскую коллегию.

3. Обязанности организаторов молодежных спортивных игр.

Комитет по делам молодежи администрации г. Мурманска:

· контроль и координация действий по проведению молодежных спортивных игр;

· финансовое обеспечение проведения молодежных спортивных игр;

Мурманский городской студенческий Совет:

· организация строительства снежной игровой площадки;

· информирование участников о молодежных спортивных играх;

· организационное обеспечение молодежных спортивных игр,

· дежурство во время проведения молодежных спортивных игр;

· прием заявок;

· взаимодействие с партнерами молодежных спортивных игр;

· организация конкурсов для болельщиков.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр»:

· непосредственное судейство молодежных спортивных игр;

· техническое обеспечение проведения молодежных спортивных игр;

· формирование и обучение состава судейской коллегии;

· организация спортивных соревнований, конкурсов для болельщиков.

4.Участники молодежных спортивных игр.

Молодежные спортивные игры проводится по 3-м номинациям:

· учащаяся молодежь в возрасте 16-18 лет;

· студенческая молодежь в возрасте 18-25 лет;

· работающая молодежь, команды молодежных общественных объединений в возрасте 18-35 лет.

К участию в молодежных спортивных играх допускаются команды в составе 8 человек, в числе которых должно быть не менее 2х девушек. Возраст участников в соответствии с номинацией, в которой соревнуются участники.

Состав команды: 1 капитан, 4 нападающих и 3 защитника. К участию допускаются не более 48 команд (3 группы по 16 команд), первыми подавшие заявки в срок установленный пунктом 6. Каждая команда должна иметь название, девиз и флаг.

Молодежные спортивные игры проводятся отдельно по каждой номинации.

5. Сроки и место проведения молодежных спортивных игр.

Молодежные спортивные игры проводятся на открытой площадке спортивного комплекса «Долина Уюта».

Учащаяся молодежь – 14 марта 2009 года в 12 часов – отборочный тур. Регистрация в 11-30.

Студенческая молодежь, работающая молодежь, команды молодежныхобщественных объединений - 14 марта 2009 года в 15-00 - отборочный тур. Регистрация 14-30.

Полуфинал, финал молодежных спортивных игр - 15 марта 2009 года. Начало в 12-00. Регистрация в 11-30.

6. Условия проведения молодежных спортивных игр.

К участию допускаются команды, подавшие заявку до 10 марта 2009 года, согласно прилагаемой форме.

Заявки подаются в комитет по делам молодежи администрации г. Мурманска (ул. Володарского 3, тел. 42-16-79) или в Мурманский городской студенческий Совет (ул. С. Перовской 39, тел\факс 45-43-37) по электронному адресу [email protected].

По принятым заявкам составляется график выхода команд на строительство площадок с указанием дня работы – 12, 13 марта 2009 года и времени с 12-00 до 18-00. Каждая команда будет задействована на строительстве в течение 1 час при условии выполнения технического задания.

Молодежные спортивные игры «Снежный бой» проводятся по правилам игры в «Yukigassen». Команды, не прошедшие регистрацию, к играм не допускаются.

Один бой длится 2 минуты. Количество боев в раунде – 3, в случае победы одной команды 2 раза подряд, раунд, считается выигранный этой командой.

Нападающие могут играть только перед линией обороны, они не должны заступать за свою линию обороны. Защитники могут перемещаться по всей площадке. Они обеспечивают нападающих снежками. Снежки нельзя перекатывать, а только перекидывать из рук в руки. Не более чем 3 игрока одной команды могут одновременно пересекать центральную линию или стоять на чужой половине поля. Задача команды захватить флаг противника.

Оборудование:

Каждая команда должна иметь 90 снежков для каждого раунда игры. Снежки готовятся членами команды не более чем за пол часа до начала игры в прессе для снежков. При игре необходимо использовать специальные шлемы для защиты головы и лица, которыми обеспечивается каждый участник молодежных спортивных игр.

Одежда участников должна соответствовать температуре воздуха на время проведения игры, быть теплой, удобной и непромокаемой, иметь при себе головной убор, варежки или перчатки.

Каждый игрок во время игры должен иметь нагрудный знак: №. 1, 2, 3 и 4 - нападающие, №. 5, 6 и 7 – защитники и №. 0 - капитан.

Флаг команды изготавливается из текстиля шириной 50 см и длинной 1 метр. Флагшток должен быть минимум 2 метра и максимум 3 метра.

Игровая площадка:

Игра проводится на площадке 40 метров длинной и 10 метров шириной. На каждой половине поля находится 1 замок и 2 крепости, а также дополнительная крепость в середине центральной линии.

7. Ответственность участников, руководителей команд и судей.

Участники команд, принимающие участие в молодежных спортивных играх, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего положения.

Руководитель команды несет ответственность за соблюдение техники безопасности участниками команды.

Главный судья игры несет персональную ответственность за допуск участников молодежных спортивных игр «Снежный бой» к участию в игре.

Члены команд не имеют права вмешиваться в действия судейской бригады во время игры и несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.

Игрок, дисквалифицированный судьей во время проведения молодежных спортивных игр, к дальнейшим соревнованиям не допускается.

Судейская бригада состоит из 6 судей на одно поле – главный судья, 4 действующих и 1 запасной.

Причины удаления игроков с поля:

Попадание снежком в участника, заступ за боковую линию, заступ нападающего за собственную линию защиты, изготовление неправильных снежков, некорректное поведение по отношению к участникам игры и судейской бригаде.

Протесты по решениям главного судьи не принимаются.

8. Определение победителей.

Команда считается победившей в раунде, если она захватит флаг противника.

Команда признается проигравшей, если удалены с поля все игроки команды.

Если в установленное для боя время ни одна из команд не выиграла, то выигравшей считается команда, сохранившая большее количество игроков на поле, а если количество игроков, оставшихся на площадке равно, то объявляется ничья.

9. Дополнительные условия.

Каждый бой команда начинает в полном составе. Снежки нельзя перекатывать, передавать из рук в руки, можно только перекидывать друг другу, брать с места хранения или с определенного места на поле, куда они поднесены игроками команды. Снежки можно переносить во время игры по полю только в руках.

10 Н аграждение.

Победители определяются в каждой группе отдельно. Команда, занявшая первое место, награждается дипломами, подарками и кубком победителя. Команды, занявшие 2-3 место грамотами и ценными подарками.

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор

МОУ ДОД «Детско-

юношеский

центр»

Г.С. Нечай

«___»______________2009 г.

 

Положение о проведении спортивной игры ««yukigassen»

Спортивная игра «Снежный бой» («yukigassen»)проводится в рамках плана мероприятий муниципальной целевой программы «Молодежь Мурманска» на 2009 г. и направлены на привлечение подростков и юношества к занятиям спортом, здоровому образу жизни, организацию досуга учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников клубов по месту жительства.

Цель игры:организация досуга учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников клубов по месту жительства, пропаганды здорового образа жизни в подростково-молодежной среде.

Задачи:

1. Популяризация спорта и здорового образа жизни в подростково-молодежной среде.

2. Организация досуга учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников клубов по месту жительства.

Организаторы мероприятия:

Спортивная игра «Yukigassen» организуется и проводится Муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр», клубом по месту жительства «Крылатая гвардия» (Бондарная, 10а).

Непосредственное проведение турнира возлагается на главную судейскую коллегию в составе пяти судей и одного главного судьи.

Сроки и место проведения игры:

Игра проводятся в три этапа:

· Отборочные соревнования среди команд клубов по месту жительства 16.12.2009 г. в 11.00 клуб «Крылатая гвардия» (Бондарная, 10а).

· Отборочные соревнования среди команд общеобразовательных учреждений 23.12.2009 г. в 11.00 клуб «Крылатая гвардия» (Бондарная, 10а).

· Финальная игра 30.12.2009 г. в 11.00 клуб «Крылатая гвардия» (Бондарная, 10а).

Условия проведения игры:игра проводится согласно правилам.

Участники игры:

К участию в игре допускаются команды клубов по месту жительства, общеобразовательных учреждений в составе 10 человек, в числе которых должно быть не менее 2х девушек. Возраст участников от 16 до 18 лет. Команда состоит из 10 игроков: 1 капитан, 4 нападающих и 3 защитника, 2 запасных. Каждая команда должна иметь название, девиз и флаг. Не менее чем за 7 дней до проведения игры команда должна подать заявку на участие в игре (Приложения №2.), пройти обучение правилам игры. Заявка на участие подается в клуб «Крылатая гвардия» (Бондарная, 10а) 53-62-95.

Команды, не прошедшие регистрацию, к турниру не допускаются.

Награждение:команды победители награждаются призами.

 

Приложение №2. К Положению о проведении спортивной игры «Снежный бой» («yukigassen»)

 

 

 

Приложение №3. К Положению о проведении спортивной игры «Снежный бой» («yukigassen»)

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор МОУ ДОД

«Детско-юношеский центр»

Г.С. Нечай

«___»______________2009 г.

 

Смета на проведение спортивной игры ««yukigassen»

Содержание статьи расходов Расчет Всего средств  
 
Приобретение ДСП 10*425,00 4250,00  
Транспортные расходы 10 ч*325,00 3250,00  
Приобретение замков/защелок 20*50,00 1000,00  
Приобретение шурупов 1*100,00 100,00  
Приобретение пленки 20.кв.м*20,00 400,00  
Приобретение гвоздей мебельных 1*100,00 100,00  
Приобретение краски 10л*150,00 1500,00  
Приобретение лопат 2*150,00 300,00  
Приобретение удлинителя 1*2000,00 2000,00  
Приобретение касок и щитков 20*100,00 2000,00  
Призовой фонд 20*300,00 6000,00  
Типографские услуги 5000,00 5000,00  
Мегафон      
Форма судей 10*500,00 10*500,00  
Секундомеры 2*1200,00 2*1200,00  
Итого:   36800,00  

 

Приложение №4. К Положению о проведении спортивной игры «Снежный бой» («yukigassen»)







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия