Студопедия — Ввод номера пути
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ввод номера пути






3.4.1.Для ввода номера пути нажать кнопку «П» на БВЛ-У. На БИЛ-У в информационной строке появится сообщение «НОМЕР ПУТИ». Ввести с БВЛ-У значение «1» (для нечётных поездов) или «2» (для чётных).

Далее высветится на БИЛ правильность пути, если по правильному, то вводится номер этот пути (например, «1»). Если по неправильному, то «0»

Для движения поездов в нечётном направлении вводится команда «П» «1» затем «1» и подтвердить «D» (ввод).

Полоцк-Витебск

Полоцк-Даугавпилс

Полоцк-Молодечно

Минск «Пасс» -Молодечно

 

Для движения поездов в чётном направлении вводится команда «П» «2» затем «1» и подтвердить «D» (ввод).

Витебск-Полоцк

Даугавпилс-Полоцк

Молодечно-Полоцк

Молодечно-Минск «Пас»

 

Для движения поездов в нечётном направлении по неправильному пути вводится команда «П» «1» затем «0» и подтвердить «D» (ввод).

Куренец-Вилейка

Вилейка-Молодечно

На всём 2-ух путном участке Минск-Молодечно поезда могут быть отправлены из одной из промежуточных станциях по неправильному пути.

 

Для движения поездов в чётном направлении по неправильному пути вводится команда «П» «2» затем «0» и подтвердить «D» (ввод).

о.п. Тышкевичи – Вилейка

Вилейка- Куренец

На всём 2-ух путном участке Молодечно-Минск поезда могут быть отправлены из одной из промежуточных станциях по неправильному пути.

ВНИМАНИЕ! Ввод номера пути, равного значению «0», ЗАПРЕЩЁН!!!

 

 

3.4.2. Если локомотив или МВПС находится на открытой местности, с момента включения питания КЛУБ-У прошло не менее 4-х минут, при наличии ЭКУ в памяти КЛУБ-У и введенного номера пути, на котором находится локомотив или МВПС, то на БИЛ-У через время не более 30 секунд после ввода номера пути появится дополнительно следующая индикация:

· в информационной строке - название и тип ближайшего по ходу движения объекта проследования;

· индикатор «Расстояние до цели» будет показывать расстояние до ближайшего по ходу движения объекта проследования в метрах;

· индикатор допустимой скорости соответствует мгновенному значению допустимой скорости актуальной цели, которая выбирается их всех целей, находящихся в пределах пяти километров по ходу движения и для которых вычисляются мгновенные значения допустимой скорости в данной точке. Это значение зависит от типа подвижной единицы, скорости проезда цели и расстояния до цели. Цель, значение допустимой скорости для которой минимально, является актуальной;

· индикатор целевой скорости соответствует значениям данных ЭКУ;

· текущая координата локомотива или МВПС.

 

Порядок прицепки локомотива к составу и переход в ведущую кабину управления:

(согласно СТП Глава 7.)

Подъезжая к составу, машинист должен управлять локомотивом из передней кабины, вспомогательным тормозом остановить локомотив на расстоянии 5-10 м. от первого вагона, подъехать к составу со скоростью не более 3 км/ч, обеспечив плавность сцепления.

Перейдя машинист в рабочую кабину должен:

1. Вставить ключ в блокировочное устройство.

2. Ручку крана машиниста усл.№395 в поездное положение и зарядить ТМ до зарядного.

3. Включить КЛУБ-У путём поворота ключа ЭПК влево и перейти на «П» поездной режим:

- Ввести команду «К 800» и подтвердить «D» (ввод).

- Нажать на клавиатуре БИЛ-В, кнопку «РМП» до появления на индикаторе «П»

- Далее ввести № пути, путём нажатия кнопки «П»

Для движения поездов в нечётном направлении вводится команда «П» «1» затем «1» и подтвердить «D» (ввод).

Для движения поездов в чётном направлении вводится команда «П» «2» затем «1» и подтвердить «D» (ввод).

4. Помощник машиниста после прицепки локомотива и перехода машиниста в рабочую кабину по команде машиниста должен продуть через концевой кран тормозную магистраль, соединить рукава тормозной магистрали между локомотивом и первым вагоном и открыть концевые краны, а машинист (пассажирского поезда) обязан поставить ручку крана машиниста в I-ое пол. И выдержать 3-4 сек., затем во II-ое и заряжать ТМ поезда.

5. Произвести полное опробование автоматических тормозов в случаях:

а)- на станция формирования и оборота.

б)- после смены локомотива

в)- на станция разделяющие смежные гарантийные участки без смены локомотива (для грузовых поездов)

Произвести полное опробование ЭПТ тормозов в случаях:

а) - На станциях формирования и оборота пассажирских поездов.

Полное опробование тормозов пассажирских поездов.

1. Перед проведением полного опробования тормозов (ввести команду «К 80»- давление в тормозной магистрали) проверить целостность тормозной магистрали поезда и убедиться в свободности прохождения сжатого воздуха по ней. Для этого осмотрщик вагонов хвостовой группы обязан известить машиниста локомотива по парковой связи или радиосвязи о начале проведения проверки и с соблюдением личной безопасности открыть последний концевой кран хвостового вагона, а после срабатывания ускорителей экстренного торможения воздухораспределителей вагонов закрыть его. Проверку целостности тормозной магистрали производить при полностью заряженной тормозной сети поезда.

2. При срабатывании автотормозов локомотива машинист должен произвести ступень торможения снижением давления в УР на 0,5—0,6 кгс/см2.

3. После полной зарядки тормозной сети поезда до установлен­ного давления машинист и осмотрщик вагонов обязаны проверить плотность тормозной сети поезда.

Для проверки плотности тормозной сети в пассажирском поезде необходимо перекрыть комбинированный кран или кран двойной тяги и по истечении 20 с после перекрытия крана замерить падение давления в тормозной магистрали; снижение давления допускается не более чем на 0,2 кгс/см2 в течение 1 мин.

4. После зарядки тормозной сети поезда до установленного давления проверить действие электропневматических тормозов (ввести команду «К 81»- давление в тормозных цилиндрах):

включить источник электрического питания — должна загореться сигнальная лампа "О". По сигналу осмотрщика вагонов выполнить ступень торможения постановкой ручки крана машиниста в положение VЭ до получения давления в тормозных цилиндрах локомотива 1,0—1,5 кгс/см2, а затем перевести ручку крана в IV положение. При тормозном положении ручки крана машиниста на световом сигнализаторе или пульте машиниста должна загореться лампа "Т" и напряжение источника питания должно быть не ниже 40 В, а при переводе ручки крана в положение перекрыши эта лампа должна погаснуть и загореться лампа "П". Осмотрщики обязаны проверить действие электропневматических тормозов во всем поезде и убедиться в их нормальной работе.

После этого по сигналу осмотрщика "Отпустить тормоза" машинист обязан выключить тумблер цепи питания электропневматических тормозов, оставив ручку крана машиниста в положении перекрыши. Через 15 с, когда произойдет отпуск тормозов в поезде, включить тумблер цепи питания электропневматических тормозов, после чего осмотрщики должны проверить отпуск тормозов у всех вагонов и сообщить машинисту об окончании проверки. Затем машинист обязан перевеет ручку крана машиниста в поездное положение, зарядить тормозную сеть поезда и выключить источник питания электропневматических тормозов.

После полного опробования электропневматических тормозов не менее чем 30 сек. после полной зарядки тормозной сети проверить действие автоматических тормозов по сигналу осмотрщика.

Для проверки автотормозов на чувствительность к торможению необходимо снизить давление в уравнительном резервуаре за один прием на 0,5—0,6 кгс/см2. После снижения давления в уравнительном резервуаре на указанную величину ручку крана машиниста перевести в положение перекрыши с питанием. При таком снижении давления все автоматические тормоза в поезде должны прийти в действие и самопроизвольно не отпускать до момента их отпуска краном машиниста.

Осмотрщики не ранее чем через 2 мин после произведенного торможения обязаны проверить состояние действие тормозов по всему поезду у каждого вагона и убедиться в их нормальной работе на торможение по выходу штоков тормозных цилиндров и прижатию колодок к поверхности катания колес.

По окончании проверки действия на торможение отпустить автотормоза переводом ручки крана машиниста в поездное положение.

Осмотрщики должны проверить отпуск тормоза у каждого вагона по уходу штока тормозного цилиндра и отходу колодок от колес.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 800. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия