Студопедия — Данные ВВП и оборудования.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Данные ВВП и оборудования.






Для каждой ВПП, имеющейся на аэродроме, по возможности замеряются и описываются следующие данные:

ВПП - истинный азимут с точностью до одной сотой градуса, цифровое обозначение, длина, ширина, расположение смещенного порога ВПП с точностью до ближайшего метра или фута, уклон, тип поверхности, тип ВПП, а для точного захода на посадку по категории 1,- наличие зоны, свободной от препятствий, если она предусмотрена. Географические координаты каждого порога измеряются и сообщаются полномочному органу службы аэронавигационной информации в градусах, минутах, секундах и сотых долях секунды.

3.1Системы визуальной индикации глисады типа T-Vasi

Системы T-VASI состоит из двадцати глиссадных огней, расположенных симметрично осевой линии ВПП в форме двух фланговых горизонтов, каждый из которых состоит из четырех глиссадных огней и в форме продольных линий, делящих эти горизонты пополам, каждая из которых образована шестью огнями. Система АТ-VASI (A-Abbreviated)-упрощенное Т-VASI,состоит из 10 глиссадных огней, установленных с одной стороны (чаще с левой) в форме одного флангового горизонта, образованного четырьмя огнями, и в форме продольной линии, делящей этот горизонт пополам, которая образована шестью огнями. Глиссадные огни изготавливаются и располагаются таким образом, чтобы во время захода на посадку пилот, находясь:

- выше глиссады, видел фланговый горизонт (горизонты) белым (белыми) и один, два или три огня “ лети- ниже”;

- на глиссаде, видел фланговый горизонт (горизонты) белым (белыми);

- ниже глиссады, видел фланговый горизонт (горизонты) и один, два или три огня “ лети-выше” белыми; чем ниже воздушное судно находится под глиссадой, тембольше пилот видит огней“ лети-выше”; когда воздушное судно находится значительно ниже глиссады, пилот видит фланговый горизонт(горизонты) и три огня “лети-выше” красными. Системы T-VASI и AT-VASI являются пригодными для обслуживания полетов как в дневное, так и в ночное время. Угол наклона глиссады в системах T-VASI и AT-VASI обычно находится в пределах 2.70º÷ 4.00º. Фактический угол наклона указывается на карте аэродрома в разделе ADDITIONAL RUNWAY INFORMATION. Когда ВПП, на которой установлена система T-VASI (AT-VASI), оборудована системой ILS, то угол наклона визуальной глиссады совпадает с глиссадой ILS. Дальность видимости огней в ясную погоду днем до 10км и зависит от регулирования силы света огней, в ночное время дальность увеличивается до 18-20км. Системы визуальной глиссады указателя траектории точного захода на посадку PAPI и APAPI. Система PAPI состоит из флангового горизонта из четырех многоламповых (или сдвоенных одноламповых)огней с резким цветовым переходом, расположенных через равные промежутки. Она размещается с левой стороны ВПП, за исключением случаев, когда это физически невозможно. Система APAPI отличается от PAPI тем, что фланговый горизонт состоит из двух ламповых огней. Угол наклона глиссады PAPI и APAPI устанавливается в пределах 3.00º÷4.00º. Конкретный угол наклона глиссады и сторона расположения флангового горизонта относительно оси ВПП указываются на карте аэродрома в разделе ADDITIONAL RUNWAY INFORMATION. Когда ВПП, на которой установлена система PAPI(APAPI), оборудована системой ILS, то угол наклона визуальной глиссады совпадает практически с глиссадой ILS.

3.2 Элементы системы выравнивания AES

Элементы системы выравнивания AES(Alignment of Elements Systems), т.е. наведения по глиссаде, представляют собой три деревянных панели, окрашенные обычно черным и белым цветом, или флюоресцентным оранжевым цветом. В ночное время данные панели освещаются направленным светом. Индикация видимых панелей, которые устанавливаются с левой стороны от ВПП. Дальность видимости элементов наведения (выравнивания) составляет примерно 1,5км.

Огни ВПП

Все огни ВПП представлены на схеме светооборудования ОВИ-2Р и имеют следующие характеристики. Посадочные огни располагаются вдоль всей длины ВПП двумя параллельными рядами на одинаковом удалении от осевой линии. Огни располагаются рядами с одинаковыми интервалами не более 60м для ВПП, оборудованной системой посадки, и не более 100м для необорудованной Посадочные огни являются огнями белого цвета постоянного излучения, за исключением того, что:

- при наличии смещенного порога ВПП огни между началом ВПП и смещенным порогом излучают красный свет в направлении захода на посадку;

- огни на участке, от конца которого начинается разбег при взлете, протяженностью 600м или в одну треть длины ВПП (в зависимости от того, что меньше), могут излучать желтый свет.

Система огней указанного типа аналогична системе ОВИ-2РА и системе ОВИ-1,которые применяются в странах СНГ и соответствуют принятым международным стандартам.

Содержание производственной практики на рабочем месте

Задачи практики.

1. Ознакомиться с организацией — базой практики по следующим направлениям:

а) история создания организации;

б) организационно-правовая форма организации;

в) структура организации;

2. Ознакомиться с видами деятельности, осуществляемыми данной организацией — основной и вспомогательной (дополнительной).

3. Дать характеристику деятельности подразделения (организационная структура управления, функции, задачи, профессиональная и квалификационная характеристика персонала, эффективность работы подразделения).

4. Провести анализ своей трудовой функции в подразделении.

Рабочее место: ЭРТОС и ИТ.

По окончании прохождения практики, проведён собственный анализ своей трудовой функции в подразделении. Даная функция заключалась в отделе ЭРТОС (Эксплуатация радиотехнического оборудования и связи), а так же в отделе ИТ совместно относящиеся к отделу безопасности на должности инженера - стажера. На начальной стадии прохождения практики работники отдела ввели в курс дела происходящих событий в организации, объяснили, чем занимается организация на данном этапе своей деятельности, требования по выполнению должностных обязанностей и техники безопасности при работе на данной должности.

 

В дальнейшем по плану практики было произведено ознакомление с деятельностью самого отдела и отделов предприятия, его функциональных обязанностях и задачах, а так же критериях отбора работников на вакантные должности.

В последующее время прохождения практики оказывалась помощь сотрудникам отдела ИТ и ЭРТОС. Так же т.к. это отдел безопасности удалось изучить технологию вспомогательного обеспечения средств посадки самолетов на ВПП.

Вывод: в ходе прохождения практики в отделе ИТ и ЭРТОС оцениваю свою трудовую функцию полезной как для организации в целом, так и для себя.

Индивидуальное задание руководителя от предприятия:

В отделе Информационных технологий провел установку лицензированного ПО, а также новых ЭВМ. Далее настроил внутренние сети, проконтролировал работу и технику предприятия с помощью Глонасс. Система мониторинга подвижных объектов заключалась в построенной на основе систем спутниковой навигации, оборудования и технологий сотовой и радиосвязи, вычислительной техники и цифровых карт. Спутниковый мониторинг транспорта используется для решения задач транспортной логистики в системах управления перевозками и автоматизированных системах управления автопарком. Принцип работы заключается в отслеживании и анализе пространственных и временных координат транспортного средства. Существует два варианта мониторинга: online - с дистанционной передачей координатной информации, который и осуществлялся и offline - информация считывается по прибытию на диспетчерский пункт. Это необходимо для обеспечения безопасности (ВПП) Взлётно-посадочной полосы. В отделе Эксплуатации радиотехнического оборудования и связи произвел установку компьютерного оборудования, что впоследствии позволило ускорить отчетность по эксплуатации радиоаппаратуры и предоставлять непосредственно информацию в отдел ИТ. Обучил работников ЭРТОС с программным пакетом Microsoft Office 2007 для составления отчетности.

Заключение

Изучено на предприятии: система глиссаднх огней посадки, глонасс.

Применены навыки: установки ПО, настройка сетей.

По результатам проведенной практики можно сделать как положительные, так и отрицательные выводы. Положительным выводом является эффективная деятельность предприятия, которая достигается путем:

1. набора высококвалифицированных работников;

2. проведения успешной адаптации новых работников;

3. осуществления успешной экономическо-финансовой деятельности;

4. работы с многочисленными заказчиками;

5. наличие большого объёма работ и заказов;

6. успешной управленческой деятельности;

Но есть и некоторые недостатки:

- высокая численность персонала (При резком уменьшении объёмов заказов приходится сокращать штат сотрудников, а в случаи увольнения работника это вызывает нехватку рабочей силы, сбои в сроках выполнения работ и как результат нежелательные финансовые потери).

- узкая специализация предприятия (при снижении объёмов заказов организации придётся отправлять избыток трудовых ресурсов в не запланированный отпуск вместо того, чтобы направлять их на другие проекты и из этого вытекает первый недостаток).

- слабое техническое оснащение (нехватка специализированной техники и Эвм из-за её высокой стоимости. Это заставляет организацию брать её на прокат, что влечёт большие финансовые затраты).

 

Вывод: для дальнейшего процветания организации руководству необходимо искать новые альтернативные виды деятельности, как на региональных, так и международных рынках.

В целом предприятие действует хорошо, достигая поставленных целей и решая поставленные задачи. Используя в достижении целей ведущие научные разработки.

 

 

Контакты предприятия:

Почтовый адрес: 432072, Россия, г. Ульяновск, а/я 3738

Телефон дирекции аэропорта: +7 8422 287 829

Телефон справочной аэропорта: +7 8422 201 504

Факс: +7 8422 287 984

E-mail: [email protected]

Официальный сайт аэропорта: www.ulvost.aero

Список литературы.

1. Буднев А.А. Авиастроение в XXI веке, монография - М.; «Транспорт», 2010

2. Иванов В.Н. Аэропроект и аэропорты. – М.: Воздушный транспорт, 2011

3. Назаров В.А. Профессия: авиатор - М.; «Транспорт», 2009

4. Бажина, А. Российские самолёты «Маркер» 2011

5. http://www.aviastar-sp.ru

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 4971. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия