Студопедия — Структура цеха эксплуатации.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Структура цеха эксплуатации.






ü 67-10. Даже если ты примешь ванапрастху, это не налагает запрета на общение с женой. Только саньяси и брахмачари не имеют права общаться с женщинами.

ü Тому, у кого есть преданная жена, не нужна саньяса. Если потребуесся, вы с мужем сможете вместе проповедовать сознание Кришны.

ü 71-08. Твой муж уже саньяси – саньяси, живущий дома, - поскольку у него нет других дел, кроме служения Кришне. ты можешь жить с мужем и детьми и быть постоянно занятой в сознании Кришны. Человек должен быть саньяси по делам, а не по одежде. В БГ сказано, что лишь тот, кто трудится не для себя, а для Кршны, является совершенным саньяси и совершенным йогом, - неважно, к какому укладу жизни он принадлежит. Так же считал и Господь Чайтанья

ü В Дели есть места, где делают таки ладду, что каждый, кто хоть раз попробовал, потом сокрушается: о, как бы я хотел снова их отведать! А те, кто никогда не пробовал этих ладду, сокрушаются: о, мне не довелось их попробовать. Так что сокрушаются и те, кто пробовал, и те, кто не пробовал. Жена подобна такому ладду…половая жизнь отвратительна, однако она привлекает нас, потому что мы находимся в иллюзии. конец

 

ПРОКУРАТУРА

Никольского района

Ул. Московская, 4 –«а», г. Никольск,

Пензенская область, 442680

___________№___________

 

 

Ходатайство

Прокурор Никольского района Пензенской области не возражает против прохождения учебной практики студентки 2 курса очной формы обучения, направление подготовки «Юриспруденция», юридического факультета

ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н. П. Огарева» Ерофеевой Татьяны Викторовны

с по.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции Т.Х. Мустафин.

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общая характеристика депо…………………………………………… 1.1. Краткая история депо………………………………………………… 1.2. Состав локомотивного парка………………………………………… 1.3. Схема и характеристика участков…………………………………… 2. Организация работы цеха эксплуатации……………………………… 2.1 Структура цеха эксплуатации………………………………………… 2.2 Должностные обязанности работников локомотивных бригад…… 2.3 Обеспечение безопасности движения поездов……………………… 3. Экипировка локомотивов………………………………………………. 3.1 Схемы расположения экипировочных устройств в депо…………… 3.2 Топливное хозяйство. Устройства для хранения, подачи дизельного топлива на локомотив……………………………………….. 3.3 Смазочное хозяйство………………………………………………….. 3.4 Устройства для снабжения локомотива песком……………………..  

 


1. Общая характеристика депо

1.1. Краткая история депо

История развития связана с возникновением и строительством Амурской железной дороги, с развитием Дальнего Востока.

Летом 1893 года по Указу царского правительства, началось строительство железной дороге на дальневосточном направлении.

Русско-японская война 1904 - 1905 годов и сложившаяся внешнеполитическая обстановка заставили правительство России формировать всестороннее развитие Дальнего Востока.

Строительство железной дороги от станции Куэнга до Бочкарева (в настоящие время Белогорск) началось в 1908 году и полностью было, закончено в 1916 году.

Первоначально строительство депо намечалось на правом берегу реки Томь, в районе села Бочкарево (отсюда и название депо Бочкаревское). А затем строительство было перенесено на левый берег в район села Александровка (сейчас город Белогорск).

В 1911-1912 годах были заложены два первых корпуса из бутового камня, (сейчас один корпус для ремонта тепловоза, обточки колесных пар без выкатки и ремонта тяговых электродвигателей, второй корпус для ремонта кранов на железнодорожном ходу).

Для размещения подсобных цехов - механического, литейного, медницкого, плотницкого и кузницы соорудили пристройки, обшитые цинковыми листами.

В 1914 году началось движение поездов по дороге, только в дневное время суток.

В начале паровозный парк состоял из шести паровозов серий Ов и Од, на дровяном отопление. Условия труда рабочих были тяжелые. Паровозы зачастую ремонтировали под открытым небом, простаивали в ремонте 30 -35 суток. Все работы производились вручную. В депо было установлено 4 старых, потрепанных станка. Рабочий день был продолжительностью 12-14 часов. Корпуса и цеха отапливались чугунными печами. В связи с пуском в эксплуатацию железной дороги и увеличения паровозного парка, коллектив депо пополнился большим количеством рабочей силы. Разразившаяся первая мировая империалистическая война легла тяжелым бременем на плечи трудящихся, а появление политических ссыльных ускорило формирование революционных взглядов и у рабочих депо.

Приближалась февральская революция 1917 года. К этому периоду в депо существенных изменений не произошло, по - прежнему цеха и паровозы освещались керосиновыми лампами, а на тендер паровоза дрова грузили «Журавлем». Но в жизни коллектива депо чувствовалось приближение революции и передовая часть рабочих готовилась к боям против самодержавия и эксплуататорских классов.

Весной 1918 года на общем рабочем собраний депо, после выступления большевика - слесаря Летунова, сообщившего о том, что власть в городах Москве, Петрограде и других перешла в руки рабочих и крестьян, рабочие депо единодушно проголосовали за Советскую власть.

Осенью 1918 года, после вторжения японских интервентов, большевики и революционно настроенные рабочие ушла в подполье и партизанские отряды Бородавкина и «Старика».

В 1919 году японцами было расстреляно и изрублено значительное количество людей, в том числе и работники депо Кафанов, Ермоленко, Горбатин, Шамрило.

1920 - 1921 - 1922 годы были годами не только изгнания японских интервентов и упрочнение Советской власти, но и началом восстановительного периода разрушенного хозяйства. В неимоверно трудных условиях восстанавливали паровозники свое хозяйство и прежде всего паровозный парк.

19 февраля 1921 года были сформированы бригады из 19 слесарей по среднему и текущему ремонту паровозов. Руководители этими бригадами товарищи Курочка и Шилко.

В 1920 году был сдан в эксплуатацию поворотный круг - это единственная механизация депо тех годов.

Не меньше трудности коллектив депо пережил и в последующие годы. Проходилось вести борьбу с кулацкими вылазками, бандитизмом и саботажем. «Кладбище» паровозов и вагонов не уменьшилось, материалов для ремонта не было, все использовалось с разбитых паровозов. Топливо не хватало и приходилось заниматься самозаготовками.

Период с 1924 по 1930 годы был периодом завершения восстановления, период начала индустриализации промышленности и коллективизации сельского хозяйства. Развивалось и оснащалось депо. Были получены 6 паровозов серии «Ж» и 5 паровозов серии «К» и установлены станки «Комсомолец» и «Ленинград», скатоподъемник с водяным насосом. С площади имени Дзержинского был переведен склад топлива. Было построено помещение дежурного по депо.

В1929 году, при выдвижение в стране лозунга о социалистическом соревнований, с «кладбища» был взят разбитый паровоз «О» - 4065 и капитально отремонтирован в неурочное время и воскресные дни в подарок к 1 Мая. На этом паровозе делегация депо выехала в город Благовещенск, где был заключен договор о социалистическом соревновании с Амурскими речниками.

В 1931 году было закончено строительство 1 корпуса депо, столовой, подсобных цехов: кузнечного, заготовительного, машинного отделения теплой промывки паровозов.

В 1932 году было построено помещение строительного цеха, установлен паровой молот и компрессор.

В 1934 году паровозный парк грузовых паровозов был заменен на серию «Е», а вагонное депо выделено в самостоятельную единицу. В период 1935 - 1940 годов были установлены станки ДИП - 200 и ДИП -400, фрезерный, колесно-токарный.

Был заменен пассажирский парк на серию «К», а затем на серию «Су», которые были оборудованы электроосвещением. Было закончено строительство котельной центрального отопления и пристройки других служебно-технических помещений.

Летом 1938 года оборот паровоза был организован так, что среднесуточный пробег отделенных паровозах доходил до 600 км. Люди трудились под девизов: обеспечить 5 выдач одним паровозам в сутки. В 1939 году коллектив депо стал инициатором соревнований по всей амурской железной дороге за достойную встречу 18-го съезда партии.

Комсомольская организация депо, насчитывающая в своих рядах более 200 человек, проводила значительную работу. Были созданы: комсомольская колонна паровозов и комсомольско-молодежные бригады ремонтных цехов. Комсомольцы в подарок к 1 Мая в воскресные дни и неурочное время отремонтировали один паровоз подъемочным ремонтом и 10 промывочным. Кроме этого, комсомольцы депо в воскресные дни и после работы производили все слесарные и сварочные работы на строительстве виадука.

1940 год первую половину 1941 года депо работало ритмично и рентабельно. Период 1945 по 1958 является новым этапом развития и оснащения депо.

Был наращен 1-ый корпус, реконструирован, где был установлен 10-ти тонный мостовой кран, домкраты Беккера (2 комплекта), моечная машина, универсальный фрезерный и колесно-токарный станки. Были изготовлены своими силами и установлены кран-балки для промывочного цеха и кранового, где производился капитальный и средней ремонт грузоподъемных кранов всех депо и топливных складов дороги. Кран-балки установлены и в электроцехе, автоматном, механическом цехах и в хромировочной. Внедрена безогневая заправка паровозов. Силами коллектива построен красный уголок на 350 мест. Хозяйственным способом в 1957 - 1959 годах были построены 8-ми квартирные и 16-ти квартирные кирпичные жилые дома. Произведено сооружения гардеробной на 250 мест, отремонтированы и благоустроены мужской и женский душ. В период 1960 - 1963 годов был построен 2-й этаж над подсобными цехами, где расположены кабинеты: ТЧ, местного комитета, комитета комсомола, технический отдел, гардеробная с мужским душем. В гардеробных депо имеется 700 мест для одежды работников депо.

Для стирки одежды построена прачечная, где установлены большие стиральные машины.

Все постройки выполнены силами депо.

В этом период грузовой парк паровозов заменен на паровозы серии «Ем».

В 1964 году пассажирский парк паровозов был заменен на паровозы серии «Л», а с 1966 года на паровозы «П-36».

В 1966 году начаты работы по реконструкции депо под тепловозную тягу. В октябре 1967 года введен в эксплуатацию 4-й корпус, под технический осмотр тепловозов, которые до этого производился под открытым небом, то есть на улице.

С 1971 года начинается поступление в депо тепловозов серии ТЭМ2, а с мая 1973 года тепловозы серии М62 для работы с пассажирском движении. В этом период в депо создается база и осваивается профилактический осмотр и малый периодический ремонт тепловозов серии ТЭМ2 и М62. С июня 1974 года начат большой периодический ремонт тепловоза серии М62, а с июля серии МЭМ2. В январе месяце 1975 года начат подъем очный ремонт тепловоза серии ТЭМ2, а с марта 1976 года серии М62. В период подготовки к этим видов ремонтов в депо реконструированы ремонтные канавы, изготовлены повышенные площадки, проведены инженерные коммуникаций для экипировки тепловозов, организованы и оснащены необходимыми оборудованием, стендами и приспособлениями цеха по ремонту топливной аппаратуры, электроаппаратуры, аккумуляторное отделение, участок по ремонту секции холодильников, участок ремонта узлов и агрегатов дизелей 14Д40 и вспомогательного оборудования тепловозов М62 и серии ТЭМ2. Все эти работы выполнены силами коллектива депо.

В 1978 году в новое помещения переведена деповская химлаборатория, в помещений бывших душевых расположились техотдел, бухгалтерия, кабинет по технике безопасности, на первом этаже - кладовая депо. 1979-80 годах для снабжения тепловозов без отцепки от четных поездов на станции Белогорск-1 смонтированы экипировочные позиции снабжения песком, топливом, водой в отдельных случаях маслом, это позволило увеличить пропуск четных поездов и передачу их на Дальневосточную дорогу по станции Архара.

В 1981 году скатоопускник был перенесен в корпус № 4, подъемку, а на его место смонтировали станок А-41 для обточки колесных пар локомотивов без выкатки.

1982–1983 годах электрифицирован участок Архара-Завитая-Белогорск, протяженностью 215км.

30 декабря 1983 года электрифицирован участок Белогорск-Шимановская, протяженностью 142 км., первый поезд повели машинист Мальков В. П., помощник машиниста Матяш А.В.

До электрификации, выше перечисленных участков в парке было приписано 25 тепловозов серии 2ТЭ10В и затем их передали в другие депо, а нам приписали 25 электровозов серии ВЛ80с, которые работали до 1984 года.

В июне 1984 года из локомотивного депо Могзон Заб. ж. д. были получены 10 электровозов серии ВЛбОпк для вождения пассажирских поездов, последующие электровозы были получены из локомотивного депо ст. Кавказская. На этих электровозах работает по настоящее время. Плечи обслуживания Белогорск-Магдагачи-Ерофей Павлович, на восток до станции Архара Дальневосточной железной дороги.

Согласно приказу «Н» началась подготовка локомотивных бригад для обслуживания участка Белогорск-Шимановская в грузовом движений, по Благовещенску подготовили бригады для грузового и пассажирского движения на участке Белогорск-Благовещенск.

По станции Михайло-Чесноковская был организован подменный пункт, работы локомотивных бригад подвязывалась по «кольцам» графика движения.

В 1991 - 1992 г. произведена реконструкция цеха подъемочного ремонта под ремонт электровозов в объеме ТР2, ТРЗ, было приспособлено помещение для электроаппаратного цеха, на базе бывшего топливного цеха, цеха по ремонту секций холодильника. Топливный цех переведен в заготовительный, последней в цех радистов.

В 1993 году выполнена пристройка к корпусу № 4, где разместился цех по ремонту вспомогательного оборудования узлов и деталей тепловозов.

В 1994 году в цехе (корпусе) № 4 установлены электрические домкраты для подъема электровозов, в этот период смонтирована кран-балка.

В 1995 году выполнена пристройка к цеху строительной группы, на 2-м этаже расположен цех пошива.

В 1996 году построено 2-х этажное здание для радистов дистанции сигнализации и связи.

1996-1997 годы - начаты работы по переводу на водяное отопление всех основных и вспомогательных цехов депо, построено 2-х этажное здание для электронного цеха, начато строительство цехов: для ремонта электровозов, экспериментальные бригады, бокса для ремонта автомобилей. Вся территория депо, базы топлива ограждена бетонным забором.

 

 

1.2. Состав локомотивного парка

Приписной парк локомотивного депо Белогорск на май 2014г составляет:

Тепловозный парк – 89 локомотивов. Серии 3М62 – 11 тепловозов; 2М62 – 15 тепловозов; М62 – 8 тепловозов; ТЭМ2 – 39 тепловозов; ТЭМ18Д – 3 тепловозов; ТЭМ18ДМ – 10 тепловозов; ТЭП70БС – 3 тепловоза.

Электровозный парк: 140 локомотивов. Серии ВЛ60 – 10 электровозов; ЭП1 – 104 электровоза; ЭП1М – 21 электровоз; ЭП1П – 3 электровоза; ВЛ65 – 1 электровоз; ВЛ80 – 1 электровоз.

 

1.3. Схема и характеристика участков

Электровозы пассажирского движения, приписного парка ст.Белогорск обслуживают участок от Чернышевска до Владивостока и от Владивостока до Находки.

Тепловозы пассажирского, а так же грузового движения, приписного парка ст.Белогорск обслуживают участок от ст. Белогорск до ст. Благовещенск, а тепловозы работающие на ПМС от ст. Магдагачи до ст. Бурея.

Полигоны обращения для локомотивных бригад грузового и пассажирского движения следующие: Белогорск – Магдагачи – 372 км, Белогорск – Облучье – 325 км, Магдагачи – Уруша – 284 км, Магдагачи – Сковородино – 188 км, Белогорск – Благовещенск – 112 км.


 


 


 

Начальник депо
Отдел кадров
Бухгалте-рия
Главный инженер
Заместитель начальника депо по эксплуатации
 
 

2. Организация работы цеха эксплуатации

Структура цеха эксплуатации.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 1703. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия