Студопедия — Обеспечение безопасности движения поездов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обеспечение безопасности движения поездов.






С целью обеспечения безопасности движения и охраны труда в эксплуатационном депо Белогорск ТЧЭ-11, ежемесячно, ежеквартально и ежегодно составляются мероприятия производственно-техническим отделом, с целью сокращения браков и отказов в поездной работе локомотивными бригадами. Проводятся запланированные и внеплановые технические занятия как с локомотивными бригадами, так и со специалистами эксплуатационного депо. Также при проведении технических занятий привлекаются работники ремонтного локомотивного депо ТЧР-22 Белогорск-Восточный с целью совместного взаимодействия, по предотвращению отказов, браков и внеплановых ремонтов.

Мероприятия по эксплуатационному депо ТЧЭ-11 Белогорск:

1. Провести внеочередные технические занятия с локомотивными бригадами по условиям эксплуатации новых серий локомотивов с принятием зачётов.

2. Провести проверки организации и качества приёмки локомотивов после ремонтов и ТО.

3. На технических занятиях провести обучение локомотивных бригад по действиям при неисправностях электрических схем локомотивов в соответствии с памятками, утверждёнными ЦТ.

4. Проводить анализы неисправностей по каждой серии новых локомотивов, находящихся в эксплуатации, с предоставлением отчётов в ЦТ.

5. Установить контроль за ведением рекламационной работы и выявлением системных отказов локомотивов новых серий.

6. Запретить эксплуатацию локомотивов с поездами при наличии завышения весовых норм, установленных при испытаниях с ТЭЛ.

7. Исключить случаи перепробегов локомотивов при постановке на плановые виды ремонтов и ТО.

8. Установить систему мониторинга за пересылкой новых серий локомотивов с локомотивостроительных заводов с контролем пробегов.

9. При посещениях локомотивных депо проводить проверки технологии и качества выполнения ремонтов и ТО новых серий локомотивов, порядка их приёмки локомотивными бригадами и приёмщиками локомотивов, обеспеченности депо необходимыми запасными частями и оборудованием.

10. Запретить эксплуатацию локомотивов, имеющих различные неисправности основных и вспомогательных узлов и оборудования (в том числе охранно-пожарных систем, систем вентиляции и кондиционирования, блоков управления стеклоочистителями и стеклоомывателями и т.д.).

11. Машинистам-инструкторам провести контрольные поездки на каждом локомотиве новой серии приписных парков эксплуатационных локомотивных депо с обобщением выявленных ошибок в действиях локомотивных бригад и последующим детальным разбором на планёрных совещаниях и технических занятиях.

12. Обеспечить на каждом локомотиве новой серии сохранность узлов и оборудования с записью всех обнаруженных замечаний в журнал формы ТУ-152.

13. Во всех случаях допущения неисправностей локомотивов в пути следования, вызвавших задержку поездов более 1-го часа незамедлительно организовывать с личным участием комиссионные проверки технологии ремонта цехов, по вине которых допущен не качественный ремонт.

14. В целях совершенствования системы и полноты расследования случаев неисправностей технических средств, приведших к нарушениям нормальной работы АЛСН, САУТ, повторно изучить с причастными работниками локомотивных депо требования указания № М-630у от 12.04.2001 г.

15. Установить порядок рассмотрения отказов технических средств за неделю на планерных совещаниях локомотивных бригад с приглашением ремонтного персонала, по чьей вине была допущена задержка в движении поездов.

16. Вменить в обязанность заместителям начальников депо по эксплуатации ежемесячно контролировать замечания, сделанные ТЧМИ в ходе проведения КИП, внезапных комплексных проверок, с анализом выявленных нарушений и рассмотрением в колоннах.

17. Обеспечить выполнение установленных ОАО и руководством дороги планов капитальных и текущих ремонтов локомотивов на 2010 год.

18. В целях сокращения перепробегов локомотивов между текущими видами ремонта направлять графики постановки локомотивов в ремонт в адрес ДЦУП и установить контроль их своевременного выполнения.

19. Для обеспечения сохранности локомотивного парка повысить требовательность к локомотивным бригадам за качеством приемки и сдачи локомотивов в части неукоснительного выполнения требований действующих инструкций, контроль за исполнение возложить на машинистов-инструкторов.

20. Дополнительно включить в план технических занятий с локомотивными бригадами изучение порядка выхода из нестандартных ситуаций с приглашением мастеров электроаппаратного и автоматного цехов, а также инженеров-технологов.

21. Проводить технические занятия с локомотивными бригадами с участием специалистов ВЧД, ШЧ, ЭЧ, ПЧ.

22. Установить порядок проведения разборов по случаям выявленных нарушений по скоростемерным лентам с еженедельным рассмотрением на планерных совещаниях локомотивных бригад с приглашением причастных лиц.

На основании анализа отказов в работе технических средств проводить технические занятия по выходу из нестандартных ситуаций на действующих локомотивах.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 627. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия