Студопедия — НОВОРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НОВОРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ






Естественные методы планирования беременности

Что такое естественные методы планирования беременности?
Принципы естественного планирования беременности основаны на определении у женщины периода овуляции. Суть этих методов — исключение половых контактов в периоды наиболее вероятного наступления беременности. «Опасными» считаются день овуляции (когда зрелая, готовая к оплодотворению яйцеклетка выходит из яичника) и 2—4 дня перед ее наступлением. Сперматозоиды, находящиеся в родовых путях женщины, имеют способность к оплодотворению в течение 2—4 дней; яйцо (яйцеклетка) погибает через 24 часа, если оплодотворение не произошло. Периодическое воздержание не вредит ни одной человеческой функции, но может оказаться достаточно тягостным.
Проверенному веками естественному методу предохранения — прерванному половому акту — сильно доверять не стоит. Эффективность этого метода предохранения составляет 70—80 % при условии, что у полового партнера нет проблем с контролированием семяизвержения. Стоит Отметить, что все ужасы о неврозах после прерванного полового акта научно не доказаны.
Знание времени, когда наступает овуляция, позволяет женщине запланировать желаемое зачатие.

Что такое календарный метод?
Календарный метод(методика Огино— Кнауса) основан на периодическом половом воздержании в зависимости от менструального цикла. Этот метод определяет запрещенный период на основании сложных вычислений по данным о продолжительности цикла в последние 12 месяцев. К полученной в итоге цифре добавляется несколько дней резерва — как гарантия безопасности. И чем нерегулярнее циклы, тем длиннее должен быть период воздержания. Этот метод имеет весьма ограниченную эффективность: все кропотливые вычисления могут подвести, если овуляция произойдет преждевременно или задержится — например, из-за стресса. В настоящее время календарный метод расценивают скорее как способ регулирования рождений, а не как настоящее средство предохранения от беременности.

Что такое температурный метод?
Температурный метод основан на определении дня овуляции с помощью графика изменения температуры тела. Методика состоит в измерении ежедневно утром, в течение 2—3 половых циклов, одним и тем же термометром, лежа в постели, температуры тела во влагалище или в прямой кишке. Изменение температуры тела свидетельствует об овуляции. Ее повышает прогестерон, выделяемый после овуляции желтым телом. День овуляции — это день самой низкой температуры перед ее прыжком. Иногда температура тела повышается не стремительно, а постепенно (речь идет в норме о десятых долях градуса). После овуляции вторая часть температурной кривой, называемая плато, показывает продолжительность существования желтого тела. Более короткое плато свидетельствуют о наличии у женщины плохой овуляции.
Половой акт запрещен до третьего дня после повышения температуры тела, т.е. до третьего дня после овуляции. Эффективность этого метода предохранения — 75 %. Стоит также отметить его «суровость» — период воздержания, предлагаемый по температурной методике, очень длительный (практически вся первая половина цикла и два первых дня следующей фазы). В то же время в силу высокой информативности температурную методику используют при дополнительных обследованиях по поводу предполагаемого бесплодия.

Что такое метод Биллингса?
Овуляционная методика, названная методом Биллингса, опирается на наблюдения за характером слизи из шейки матки. В период, предшествующий овуляции, слизь становится светлой, прозрачной, тягучей, обильной, похожей на сырой яичный белок. В остальные дни цикла слизь вязкая, скудная, беловатая или с желтоватым оттенком, вульва сухая.
Овуляция обычно происходит спустя 24 часа после появления обильной слизи, а опасный период продолжается еще четыре дня.
Наблюдает за слизью женщина самостоятельно. Для этого нужно присесть, ввести глубоко во влагалище два пальца, а потом вынув пальцы, посмотреть, сколько на них слизи и до какой степени она «тягучая». Эффективность метода — 75 %. Период воздержания также длительный. Метод Биллингса предполагает хорошее знание собственного тела, безошибочность различения слизи и других выделений из влагалища.

Метод Рютцера совмещают температурный и овуляционный методы определения периодов наиболее вероятного наступления беременности.
Эффективность метода 75—80 %.

2.Очищение организма перед беременностью

Если вы мечтаете забеременеть, а у вас все никак не получается, то, возможно, вам нужно отдохнуть от стрессов и разочарования. Начните следить за своим здоровьем, почистите организм, чтобы ничего не мешало вам идти к своей цели. С чего же начать свое очищение?

Сперва вам нужно выбрать метод очистки, их есть несколько, но самое главное - начинать очищение нужно с желудочно-кишечного тракта. Полная очистка организма поможет вам освободиться от токсинов и других вредных веществ, которые находятся в вашем организме и негативно воздействуют на вашу плодовитость.

Один из методов очистки включает в себя голодание в определенные дни. Нельзя ничего есть и даже пить, включая воду. Во время голодания внимательно прислушивайтесь к своему телу, если чувствуете себя плохо, то прекращайте. За эти дни ваше тело очистится от еды, которую вы когда-то ели, и начнет чистить остальные органы. Это самый простой и эффективный способ, но очень сложно выдержать такое в течение нескольких дней.

Можно выбрать другой менее жесткий способ очистки - кушать или только овощи, или только фрукты или только пить соки из них. Вы можете попробовать разные способы очистки и выбрать тот, который подходит для вашего организма.

Для чистки организма вы можете использовать также травы. Их часто используют в короткие периоды голодовки, но очищение происходит немного медленнее. Сейчас в аптеке можно купить различные травы, которые в большей степени подходят именно вам.

Чистка организма может проводиться и с использованием кленового сиропа или лимонного сока, энзимов или корицы.

Как только окончите курс очистки, вы сразу должны почувствовать себя лучше. Вы должны быть бодрыми и энергичными, это будет возможно, если вы будете слушать и выполнять рекомендации своего врача, так как голодать нужно только под строгим наблюдением врача.

Когда вы очистили организм от токсинов, начните питаться только здоровой и сбалансированной пищей, чтобы ваш организм был готов выносить и родить ребенка. Идеально будет, если вы начнет выполнять курс гимнастики.

Если ваш партнер также отчистит свой организм от токсинов, то у вас обязательно появятся здоровые и милые малыши.

3.Правильное питание и профилактика болезней у беременных

Профилактика болезней у беременных Добавить комментарий Статистика говорит нам о том, что большинство беременных женщин имеет ряд заболеваний, которые отражаются на состоянии плода. Чтобы исключить возможный риск для здоровья будущего ребенка и матери, врачи рекомендуют предупреждать патологические состояния. Рассмотрим некоторые направления профилактики. Способы профилактики болезней у беременных Первое, что может сделать беременная женщина для защиты своего организма и организма плода, – посвятить себя здоровому образу жизни, правильному режиму дня и укреплению иммунной системы. Когда женский организм получает все необходимо для полноценного существования, начиная от рационального питания и заканчивая здоровой экологической ситуацией вокруг, он значительно меньше подвергается разного рода заболеваниям, свойственным во время беременности. Вынашивание ребенка – это нагрузка на все системы органов женщины, в частности и на кровеносную, что чревато возникновением варикозного расширения вен. Для профилактики варикоза врачи рекомендуют носить эластичные чулки, которые утягивают сосуды и поддерживают их функционирование, ведь именно сосуды страдают от нагрузок при ходьбе. Часто беременные жалуются на запоры, которые возникают в результате изменений в организме. Стул должен быть один или два раза в день, если этот ритм нарушается – пора на диету с жидкой пищей и кефиром. От нарушений выводящей системы организма будущей матери (почек, мочевого пузыря, выводящих каналов) защитят препараты, которые содержат травы, предотвращающие инфекции мочевых путей и усиливающие кровообращение почек. Среди таких профилактических средств – таблетки Канефрон Н. Большинство будущих мам знакомы с токсикозом, но не у всех он перерастает в патологическое состояние – гестоз. При гестозе усугубляются все существующие болезни женского организма, нарушается функционирование систем и органов, возникают судороги и отечность тела. Профилактика гестоза начинается на третьем-пятом месяце беременности и включает: прогулки на свежем воздухе, рациональное питание, отдых, защиту от стрессов, контроль за количеством тромбоцитов в крови. Также организм беременной женщины подвержен действию разного рода опасных микроорганизмов, которые вызывают Torch-инфекции. Профилактика Torch-инфекции включает: следование личной гигиене, контроль состояния здоровья, укрепление иммунитета, отказ от беспорядочных половых связей. Подробнее: Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:

· Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)

· О — другие инфекции (others)

· R — краснуха (rubella)

· С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)

· H — герпес (herpes simplex virus)

 

НОВОРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия