Студопедия — Если они забывают,
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Если они забывают,






что значит быть молодым».

- Гарри Поттер и Орден Феникса -

 

Все лето ни одного нормального письма. Как они могут оставлять его, в неведения. Он не знал, что происходит за пределами Тисовой улицы, как ведется борьба с Темным лордом и какие дальнейшие планы по борьбе с темными силами. Ведь это он видел как погиб Седрик Дигори, как возродился лорд Волндеморт, ведь это он с ним дрался. Но на эти вопросы, не было ни от кого ответа. Рядом лишь были Дурсли. Ну а что они могли знать.

Одним летним вечером, когда Гарри шел вместе с Дадли на них напали дементоры Азкабана. Появление дементоров в Литтл-Уинге вынуждает Гарри воспользоваться магией, за что ему грозит дисциплинарное слушание. В тоже время оставаться у Дурслей становится опасным и Гарри, под охраной волшебников из Ордена Феникса, отправляется на площадь Гримо 12, в дом семейства Блэков. Там он узнает о тайном сообществе под названием «Орден Феникса» во главе с Альбусом Дамблдором, предназначенный для борьбы с Пожирателями смерти.

На дисциплинарном слушание его оправдали, лишь благодаря защите Дамблдора.

Рон и Гермиона становятся старостами факультета и то, что именно Рон стал старостой, немного задело Гарри. Уже сходя с поезда, который доставил их прямо в Хогвартс, друзья узнают, что их общий друг, Хагрит отсутствует. На его месте была профессор Грабли-Дёрк. На торжественном пире в честь нового учебного года, профессор Дамблдор представил ученикам нового преподавателя защите от темных искусств - Долорес Джейн Амбридж, заодно являющаяся заместителем министра.

Братья Рона, Фред и Джордж вместе с Ли Джордоном продвигали в школе «Забастовочные завтраки» под тайным финансированием Гарри. Гермиона их затея не очень понравилась. Но в итоге, что она могла сделать с безумными братьями.

А дела в школе шли, куда не лучше: подготовка к СОВ, тренировки по Квиддичу, упреки со стороны не верующих в возрождения Того-Кого-Нельзя-Называть, наказания Долорес и еще это боль в шраме. Но были и приятные моменты – это Джоу Чанг, первая девушка Гарри Поттера.

Амбридж всячески стремится установить власть министерства в школе. В связи с этим наши друзья создают сообщество «Отряд Дамблдора», которое помогает им практиковать защиту от темных искусств.

В тоже время, связь между Волан-де-Мортом и Гарри, хоть и позволяет узнать о нападении на мистера Уизли, вызывает опасения. Уроки окклюменции, которые должны были бы помочь Гарри защититься от воздействия Темного Лорда, не дают желаемого результата. Волан-де-Морту, удается подловить Гарри на его привязанности к крестному. Обеспокоенный судьбой Сириуса Гарри бросается на выручку. Капкан захлопнулся, но пожиратели смерти встречают достойный отпор. На помощь спешат волшебники из Ордена Феникса и Дамблдор, но волей судьбы гибнет Сириус. Стремясь заполучить, скрытое в Отделе Тайн, пророчество появляется Волан-де-Морт, тем самым, выдав своё возрождение. Магический мир готовится к грядущему сражению.

«Сталкиваясь со смертью и темнотой,

«Мы страшимся лишь неизвестности

и не более того».

- Гарри Поттер и Принц-полукровка -

После того, как всем стало известно о возрождении Темного лорда, увеличилось моменты нападений и убийств. По правилам магического общества и мракоборческого отдела, Министр - магии должен в обязательстве доложить о происшествиях Министру маглов. Стало известно, что пост Министра – магии сменил Руфус Скримджер а Корнелиус Фадж стал его помощником. Тем временем Нарцисса Малфой в сопровождении сестры Беллатрисы приходят в дом Северуса Снегга, просить его помощи в отношении Малфоя- младшего. Из-за подозрения Беллатрисы о его верности к Волан-де-Морту. Снеггу приходится давать Непреложный обет.

Гарри Поттер читая письмо от директора школы, что он в ближайшую пятницу посетит дом на Тисовой улице с целью забрать его в «Нору» оставался в неверии. Но в туже секунду прозвенел звонок в дверь и порога появился старец в белом. Он объяснил, что дом Сириуса теперь принадлежит ему, а так же Кикимер – домовик. В ту же ночь Дамблдор и Гарри уговорили Горация Слизнорта, снова вернутся в школу.

Последние дни каникул Гарри провел в доме Уизлей, где главенствовала Флер Делякур. Результаты СОВ, которые друзья сдали в конце того семестра, были в полне ожидаемы.

В поезде Хогвартс – Экспресс проходит первое заседание Клуба Слизней, на который приглашен Гарри. На праздничном пиру всех ждал сюрприз. Северус Снегг занял место преподавать Защиту от темных искусств.

Гарри и Рон не знали, что можно будет продолжать изучать зелье и поэтому не купили себе книг. Но новый преподаватель зелья Гораций, был так добр, что разрешил пользоваться его библиотекой. Тут и находит Гарри книгу Принца – Полукровки, которое стало его новым другом. При помощи него он стал лучшим учеником по зелью, опередив даже Гермиону.

На индивидуальных уроках у Дамблдора, директор показывал Гарри воспоминания, которые по его словам помогут в борьбе против Волен –де –Морта. Не забывая, что он новый капитан команды по Квиддичу Гарри набирает новую команду.

После похода в Хогсмид Рон, Гарри и Гермиона становятся свидетелями ужасной сцены. Одна из учениц подверглась проклятию, которое было наложенное на ожерелье. Во всем этом Гарри стал подозревать Малфоя.

На очередных уроках у Дамблдора, директор показывает ему о том, как забрал Тома Реддла из детского сада в Хогвартс.

После первой победы Гриффиндора по Квиддичу, Рон начал встречаться с Лавандой Браун, тем самым очень огорчив Гермиону. На очередной вечеринке у Слизнорта, Гарри подслушивает разговор между Снеггом и Малфоем. На следующем уроке у директора, он узнает, что Том Реддл узнает от профессора Слизнорта о крестражах (Это некие предметы, в которых была заключена его душа). Теперь оба они знают, какие секреты таит в себе Темный лорд.

В поисках крестражей Дамблдор и Гарри отправляются в пещеру, где и находят лже-крестраж.

В Хогвартсе происходят события, закончившиеся смертью Альбуса Дамблдора. В тот же день он узнает, что загадочный Принц-Полукровка – Северус Снегг.

Вскоре Дамблдора хоронят, и Гарри понимает, что не вернется больше в школу. Он посветит будущее поиску крестражей.

 

«Богатства в мире нет бесценней,

чем разум сильный с правой целью».

«Никто не может жить в то время,

когда другие выживают».

- Гарри Поттер и Дары Смерти -

 

Последняя часть из истории волшебного мира. Мира чудесного и неповторимого. Мира манящего и созерцающего. Где то обучающего но и моментами скорбными. Кто прочел всю историю, понял, что возможно книга и приковала читателя к одному герою. Но истинный читатель, увидел, всю красоту и простату написанного. Лично я, просто не могу, читая ее не быть втянутым и причем полностью. Этот мир до того притягивает и манит. Конечно же, только в хорошем смысле. Что читающий эту замечательную историю начинает задумываться. Возможно и в правду существует, все это! Хогвартс, волшебные палочки и магия родословных. Я ничуть не сомневаюсь, что хоть раз в жизни человек не желал бы себе вот такую волшебную палку. Или что бы он мог читать мысли другого человека, ну и прочее. Понимаете Гарри Поттер это лишь фассад, скрывающий главную вещь. Этой вещью является – Очки. Очки, ну круглые такие! Я пошутил. Конечно же это дружба. Дружба это краеугольный камень всего произведения. Но дружба должна, на чем-то строится, не правда ли? Безусловно, это доверие, храбрость и доблесть. Которые так хорошо описаны и охарактеризованы в книге. С первой и до последней книге – Вы не будете разочарованы.

…Как вы помните, у волшебников совершеннолетие достигается в шестнадцать. К тому времени Гарри, Рон и Гермиона покидает дом Дурслей и отправляется на поиски крестражей. Сколько бы они не обсуждали, сколько бы ни строили планов, все то с чем они столкнулись, можно описать лишь одним словом – война. А на войне как вы знаете, все средства хороши. Волан-де-Морт уже подчинил себе министерство магии. Он как ни когда силен. Но ни одно это, тревожит его сознание. И ко всему прочему и Гарри тоже. Перед ними возникает новая цель – Дары. Дары смерти, которые помогут обмануть саму смерть.

После того как трое друзей уничтожают все известные крестражи. Остается уничтожить лишь одно, самого Темного лорда. Лорд Волен-де-Морт был повержен, но это война унесла слишком много жертв. Жертв, которые всегда будут помнить люди.

Спустя девятнадцать лет Гарри женился на Джинни, а Рон на Гермионе. Были у них дети. И было у них будущее. Которое так не хватало Темному лорду.

Здесь истории Джоан Роулинг про волшебный мир приходит к концу. Читая и перечитывая ее ты вновь смотришь на это по-новому. Окунаясь в мир Гарри Поттера. Будто ты не читал ее раньше. И это каждый раз приводит меня в неописуемый восторг. Прочитайте и вы сами все поймете!

 

 

Здесь заканчивается первая глава, которая была посвящена книгам. Уж не судите меня строго, если вы с чем ни будь не согласны. Помните, что у человека есть право выбора и право говорить. Он может создавать идеи и делится с мыслями. А еще, по моему не скромному выбору, у него есть то, чего он больше всего желает и к чему больше всего стремится – это Божественная свобода!

 

 

……………………………………………………..

 

«Самым последним матросом,







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 505. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия