Студопедия — ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА






ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Вводя в организм недостающую перекись водорода, мы вводим дополнительное «горючее» для стимуляции атомарных процессов, происходящих в клетке, побуждая их к началу работы и защите от различных повреждающих факторов. В природе много источников образования атомарного кислорода, где человек чувствует себя хорошо: в лесу, возле бурлящего водопада, под люстрой Чижевского, в кислородных ваннах, при ультрафиолетовом облучении — за счет прямого образования из озона атомарного кислорода.

При сбое этого механизма, то есть недостатке кислорода, о чем уже неоднократно говорилось, возникают различные болезни и даже гибель организма. Вот тогда для восстановления баланса кислорода, стимуляции окислительных процессов и активации собственного атомарного кислорода и надо дополнительно поставлять организму перекись водорода.

При введении перекиси водорода перорально (через рот) или внутривенно (в биологически рекомендуемых дозах) окислительный ее распад происходит по следующей схеме.

 

Структурная формула перекиси водород Н — О — О — Н показывает, что два атома кислорода непосредственно соединены друг с другом и связь эта неустойчива. Например, чистая перекись водорода способна разлагаться на воду и кислород со взрывом, отчего она используется в медицине в разбавленных водных растворах. Перекись водорода, как сказано выше, обладает слабовыраженными кислотными свойствами, на чем и основана ее окислительная функция в кислой среде и восстановительная — в щелочной, то есть та, которая наблюдается в зашлакованном организме.

Активность атома кислорода с отрицательным зарядом очень высокая, и он в первую очередь окисляет атомы элементов, не свойственных данному организму. Вся патогенная флора как огня боится встречи с таким кислородом, так как практически она возникает при его дефиците.

Главное же назначение атомарного кислорода — это коррекция резонансной частоты каждой клетки, развитие новых, подавление старых и больных.

Такой механизм действия перекиси водорода подтверждается рядом наблюдаемых случаев.

Больная К, 40 лет, заболела раком груди с обширными метастазами. В операции было отказано, в связи с чем уехала в деревню в Сибирь, где был кедровый лес. Прожила там 6 месяцев, вернулась в полном здравии.

Молодой человек, 16 лет, пришел из школы и за ужином заснул. Спал 3 месяца. Отец, заведующий реанимацией в Волгограде, за помощью обращался во все инстанции, вплоть до Москвы. Разбудить сына никто не мог. Сделали одну за другой две процедуры ультрафиолетового облучения крови с помощью сконструированного нами прибора «Гелиос-1», при котором образуется озон — атомарный кислород и энергия, без которой больная клетка жить не может. На следующий день молодой человек проснулся, вначале узнал сестру, затем мать, потом окончательно пришел в себя.

Больной К, 83 г., раковая опухоль (размером с яйцо) на правом виске постоянно кровоточила. Проводимые врачами мероприятия были безрезультатными, и в дальнейшем отказались что-либо делать. Решено было делать тампоны, смоченные вначале 15 %-ной, а затем 30 %-ной перекисью водорода. Через неделю прекратила течь кровь, а через месяц исчезла сама опухоль. Поверхность правого виска стала чистой, как будто там ничего не было. Врачи не могли поверить, что таким образом была убрана опухоль, с которой они не могли справиться.

А следующий случай из практики Ивана Ивановича Кондратьева уже сенсация! Меня с ним жизнь свела еще в 1970-е гг., когда мы начали заниматься созданием аппаратуры для ультрафиолетового облучения (он вел конструкторские разработки).

Его невестке, 28 лет, в начале второй беременности после тщательно проведенных анализов сообщили, что ее будущий ребенок родится с болезнью Дауна, и, конечно, был предложен аборт. Причем эти данные были подтверждены на 5-й, 12-й и 15-й неделях беременности. Как рассказывал Иван Иванович, советчиков было много и со стороны родственников, и врачей, но он, взяв всю ответственность на себя, заявил, что если ребенок будет болен, то заберет его к себе и будет растить и воспитывать.

Главным его аргументом было следующее: если уж с перекисью водорода мы избавляем даже от метастазов, то уж болезнь Дауна «задавить» проще. Конечно, сомнения и страх были и у него, ибо все кругом твердили, что перекись при беременности уже опасна. Иван Иванович при этом думал так: медицина не знает ни физиологии, ни химии биопроцессов, ни, тем более, физики процессов, происходящих в организме на атомарном уровне, основой которых является как раз атомарный кислород, вырабатываемый самими клетками иммунной системы. Молекула кислорода — нейтральна, а в биопроцессах работает только атомарный кислород, следовательно, и бояться нечего. Если цепочка получения атомарного кислорода в организме нарушается, то любое заболевание тут как тут. Поэтому метод использования перекиси водорода можно назвать не лечебным средством, а восстановителем атомарной цепочки, и сам организм вместе с иммунной системой лучше знает, как расправиться с любой болезнью.

Невестке он начал делать точечный массаж, втирая при этом придуманный им состав, включающий 3 %-ную перекись водород (4 мл), 5 %-ный медный купорос (1 мл) и 10 %-ный димексид (0,5 мл), приготавливаемый непосредственно перед втиранием. Медный купорос усиливает окислительные процессы в 1000 раз, а димексид способствует более быстрому процессу регенерации тканей, вот почему хорошие хирурги после завершения операции в рану обязательно вливают немного димексида. Точечный массаж проводился подальше от плода, в предположении, что организм сам направит образовавшийся атомарный кислород туда, где он нужнее.

Скандал перешел в другую плоскость, когда на 22-й неделе в мед-центре не нашли признаков болезни Дауна, как ни старались, заявляя, что она все равно проявится потом. Заведующая отделением патологии института Арина Владимировна Сивова (Екатеринбург) была

на стороне Ивана Ивановича и довела беременность до конца, хотя тоже боялась за ее исход. Тем более что первая беременность также вначале вызывала сомнение за благополучие ребенка, так как не могли определить, что там, в животе, и даже предлагали аборт: Оказалось, что там была двойня, которая и родилась с помощью кесарева сечения. Были страхи, что разойдется шов. Однако втирание указанного состава тогда дало положительные результаты: шов на матке рассосался, и его просто не было, что, конечно, удивило врачей.

Во втором случае ребенок родился нормальным, весом 3,3 кг, ростом 48 см, и в 10 дней от роду выглядел как 3-4-месячный. Сейчас ему уже больше года, и никаких признаков болезни Дауна нет.

Конечно, это единичный случай, и нужна статистика, но, как показывает этот пример, не надо вводить никаких лекарств, а следует научить рожениц самих или их родственников делать такой массаж, и проблем со здоровьем наших детей не будет, в том числе такой коварной, как болезнь Дауна. Представляете себе, что это значит не только для семьи, но и для государства, если эта болезнь с помощью такого простого средства, как перекись водорода, будет излечена.

В книге У. Дугласа «Целительные свойства перекиси водорода» приводится перечень заболеваний, относящихся к иммунодефицитным состояниям (ревматоидный артрит, красная волчанка, аллергические расстройства, метастазирующий рак и т. п.), которые практически все излечиваются от приема перекиси водорода, особенно при внутривенном введении. Несмотря на игнорирование и замалчивание этого метода официальной медициной, он уже широко используется в клиниках думающими врачами, особенно при заболеваниях сердечно-сосудистой, нервной и других систем.

Скажу больше, вообще использование перекиси водорода не новое открытие: пытливые умы уже около 200 лет используют ее в качестве лечебного средства при самых различных заболеваниях.

И хотя успешное применение перекиси водорода в виде внутривенного вливания было проведено во Франции врачом Нистеном в 1811 г., о чем сообщили в журнале «Ланцет» доктора Терклифф и Стеббинг, которые также (1916) использовали перекись для внутривенного вливания при разных состояниях с достаточно хорошим терапевтическим эффектом, до настоящего времени она широкого применения не нашла… из-за своей простоты и дешевизны. Конечно, использование перекиси водорода приведет к подрыву громадной индустрии по созданию и выпуску химических лекарственных средств, являющейся одним из огромных доходов, к сожалению, за счет ухудшения здоровья тех, кто их принимает.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 517. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия