Студопедия — ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ. В воображении Домино все еще стоял образ Хэйли, полуобнаженной, в одном только алом белье, когда та
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ. В воображении Домино все еще стоял образ Хэйли, полуобнаженной, в одном только алом белье, когда та






В воображении Домино все еще стоял образ Хэйли, полуобнаженной, в одном только алом белье, когда та, одетая лишь чуточку менее вызывающе, открыла перед ней дверь. В вырезе блузки – роскошная грудь, а короткая кожаная юбка едва прикрывала бедра. Домино, как могла, пыталась изобразить равнодушие, но вежливо смотреть Хэйли в глаза и только в глаза никак не получалось. Домино не могла отвести взгляд от нежно-кремовой кожи, от груди, в которую до невозможности хотелось впиться губами.

Хэйли улыбнулась.

– Я так понимаю, это значит, что тебе нравится, как я выгляжу, да?

Домино умильно почесала лоб:

– Похоже, мне еще нужно разобраться, как быть со своей прямолинейностью.

– О, в таком случае, мне бы ее очень не хватало. Мне от нее только приятно.

Но Домино в этот момент чувствовала, что беззаботность Хэйли была напускной: ее взгляд был направлен в коридор за спину Домино. Чувство вины больно кольнуло ей сердце, испортив все удовольствие от сексапильного вида Хэйли. Все затопили воспоминания о том, как грубо ей пришлось прижать Хэйли к кровати Васкеза.

– Все в порядке?

– Конечно, – ответила Хэйли с легкой улыбкой и отошла, пропуская Домино, – Входи.

– Может, ужин и кино совместим? Знаю одно место, где это возможно. Ты сказала, что тебе нравятся старые фильмы, – Домино зашла в квартиру. Перестать пялиться на грудь Хэйли никак не получалось

– Звучит прекрасно, – было похоже, что у Хэйли отлегло от сердца, – Мне очень хотелось в спокойной обстановке провести этот вечер. Подальше от многолюдных ресторанов и толпы народа.

– С тобой точно все в порядке?

– Все будет хорошо. Кажется, у меня просто последние пара дней выдались тяжелыми, и это меня достало, – Хэйли взяла сумочку.

– Может, тогда перенесем это все?

– Нет, – ответила Хэйли поспешно, – она взяла Домино под руку и прижалась к ее плечу, – Я очень хочу развеяться. Тем более, когда это просто подарок, а не свидание.

– Я рада, что могу сделать тебе эту маленькую приятность. А если захочешь об этом рассказать, знаешь, мне говорили, что я умею слушать.

– Спасибо, Лука. Буду иметь в виду.

Домино практически сразу поняла, что за ними следят. Хэйли тоже то и дело посматривала в боковое зеркало, и Домино гадала, заметила ли она неброский темный седан, идущий следом в потоке, намеренно отставая на пару машин.

Неожиданно Домино свернула на стоянку страховой компании в ближайшем переулке, где больше припарковаться было негде. Она знала, что седану придется проехать мимо и попытаться дождаться их на повороте, ведущем из переулка.

– Прости, я чуть не забыла позвонить соседу, – сказала она, доставая мобильный из кармана, – Извини, это всего минутка.

– А, конечно.

– Бен, привет. Это я. Когда выезжала сегодня утром, заметила, что какой-то придурок зацепил твою тачку и искалечил задний габарит. Номера запомнила – AND 492.

Какое-то время Домино молча слушала, а потом сказала:

– Нет проблем. Удачи, – она повесила трубку и снова влилась в поток. Как она и ожидала, седан вскоре снова появился у них на хвосте.

Когда они доехали до «Ретро», оригинального старого кинотеатра, чей интерьер был восстановлен заново и стилизован под арт-деко, проклятый седан все еще висел у них на хвосте.

– Ты не могла бы пойти подыскать нам столик? – спросила Домино, выкупая билеты, – Я, кажется, кое-что забыла. Подожди меня там.

Прежде, чем вернуться на стоянку у кинотеатра, Домино проследила за тем, как Хэйли зашла в здание. Седан в этот момент только парковался. Она незаметно наблюдала за ним сквозь тонированные окна джипа, за которым она укрылась. Водителем был неприметный мужчина за тридцать, среднего роста, средней комплекции, в джинсах и черном джемпере. Выйдя из машины, он огляделся, и направился к кинотеатру. Домино незаметно проскользнула вслед за ним.

После реставрации в «Ретро» осталась половина интерьера старого амфитеатра, где стояли невысокие столики с мягкими креслами и стульями. Хэйли выбрала столик в дальнем углу и немного на возвышении, с мягким двухместным диванчиком в форме сердца, где они могли удобно устроиться. Пожалуй, Домино не выбрала бы лучшей позиции для обзора.

Водитель седана вошел в зал и занял один из последних остававшихся столиков, метрах в десяти от них, и гоже в одном из дальних рядов. Он сел лицом к экрану, но так, чтобы при необходимости оглянуться в их сторону, не привлекая к себе излишнего внимания. До сеанса еще оставалось несколько минут. Свет в зале еще не приглушили.

– Они показывают только иностранные фильмы, и подают соответствующую еду? – спросила Хэйли, изучая меню, когда официант пронес мимо тарелки с роллами и говядиной по-монгольски. Сегодня предлагали китайскую кухню, потому что на экране был «Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон».

– Именно, – Домино старалась поглядывать за их таинственным преследователем, не беспокоя при этом Хэйли, которая, похоже, ничего не замечала вокруг.

– Меню ограничено, но здесь всегда вкусно – за еду отвечает ближайший ресторан. На следующей неделе итальянская кухня и «Сладкая жизнь» Феллини.

Они обе выбрали одно из четырех предложенных главных блюд, Moo Goo Gai Pan, цыпленка, поджаренного с какими-то китайскими грибами и зеленью. Домино заметила, что и тот тип, следивший за ними, тоже заказал это блюдо. Ему пришлось, потому что занимать столик можно было только, если делаешь заказ.

У Домино в кармане завибрировал мобильный как раз в тот момент, когда принесли ужин. Она достала трубку, чтобы прочесть сообщение: «ШПИК». ОЭН имели в виду частного детектива.

Она оценила возможные последствия такого развития событий и поняла, почему Пирса одолевает такая паранойя. Это был не тот человек, который преследовал Хэйли в Бруклине. Кто-то ею всерьез заинтересовался, и нанимал людей, чтобы следить за всеми ее перемещениями. Был ли это человек, который отправил ей пленку? Кто бы это ни был, им нужно будет узнать, с кем Хэйли имела дело, и какие отношения их связывают – личные, или деловые. Домино должна была сделать так, чтобы это выглядело как можно более неформально, чтобы было понятно, что у них свидание.

– Совсем не голодна? – Хэйли замерла, глядя кокетливо на Луку и держа палочки около рта. Свет приглушили, экран осветился, началась реклама, тихая музыка в зале пока продолжала играть.

Домино сидела, откинувшись на мягкую спинку дивана. В свете, отраженном экраном, она периферическим зрением наблюдала за шпиком. Он наблюдал за ними. Домино выпрямилась, приобняла Хэйли и позволила своей руке ласково погладить ее по спине через тончайший шелк.

– Невозможно сосредоточиться на еде, когда ты рядом… когда ты так выглядишь.

Но ее тело не отвечало, словно зная, что Домино делает это не ради Хэйли, – а чтобы видел преследователь. Нежная бархатистая кожа у основания шеи Хэйли так манила… Домино прижалась губами, легонько засосала в том месте, где был синяк от ствола, и почувствовала языком, как учащается пульс в тонкой жилке на шее Хэйли. Внизу живота нарастающее возбуждение свилось горячей змеей, и, кольца ее нестерпимо сильно сжались, когда Хэйли застонала.

Домино не успела заметить, как ее руки сами расстегнули две пуговки на блузке Хэйли. Бюстгальтер «три четверти» бесстыдно открывал грудь, края обоих ореолов. Хэйли немного отодвинулась, словно устраиваясь поудобнее, и Домино убрала руки. Она должна была остановиться, пока еще могла, но духи Хэйли совершенно ее пленили. Домино ничего так сильно не хотела, как снова прижаться губами к бархатистой коже… но заставила себя отодвинуться.

Хэйли глубоко и неровно дышала, не сразу открыла глаза. Она посмотрела на Домино, и в ее соблазнительном взгляде была поволока, говорившая о том, что Хэйли была уже очень возбуждена.

– Может, еще немного отвлечься от фильма? – она медленно подалась навстречу Домино, собираясь ее поцеловать.

Домино не могла устоять и не думала, но в этот момент она заметила, что этот тип встал из-за столика и направился к выходу. Она отстранилась с удрученной улыбкой.

– Прости, Хэйли. Мне нужно в дамскую комнату.

– Что, сейчас?

– Я вернусь через минуту.

– Время пошло.

У билетной кассы в холле была всего горстка людей, парочка опоздавших зашли в вестибюль. Домино увидела, как проклятый незнакомец спускается по лестнице, ведущей к туалетам. Она последовал за ним, и нагнала у самой двери мужского туалета.

– Нельзя было не заметить, что тебе пришелся по вкусу просмотр. Только пялился ты не на экран. Какие проблемы?

– Не знаю, о чем вы…

Она схватила его за яйца. Не особенно сильно.

– Какого хрена ты делаешь?

Детектив попытался отстраниться, но Домино держала крепко и отпускать не собиралась.

– Ты на нас смотрел больше, чем на экран. Ты всегда подглядываешь за женщинами в кино? Может, мне позвать охрану, и пусть с тобой разберутся?

– Так не пойдет, – запротестовал мужчина, хрипло дыша, – Мне больно!

Он снова попытался вырваться, но Домино только увеличила нажим.

– Я тебе сейчас покажу, что такое «больно», если ты не скажешь, что тебе надо, пока я не закричала «охрана», и не сообщила им, что ты приставал ко мне в туалете, – прошептала Домино ему на ухо.

– Нет! Не надо охрану, – выпалил он, – Я просто выполняю свою работу.

– Какую работу, придурок? – ощетинилась Домино, – Пялиться на лесби и дрочить в сортире?

Свободной рукой она достала сотовый из заднего кармана и открыла его.

– Слушай, один человек нанял меня приглядеть за его подружкой, этой, рыжей. Он думает, что она ему изменяет. Сказал проследить за ней, узнать, с кем она ходит, и сообщить ему, что у них за отношения, – сказал он, – И все. Это все, что я знаю.

– И кто этот человек?

– Я не могу сказать, – отнекивался он, – Не мо…

Домино сжала его яйца сильнее. У него слезы полились из глаз, он снова рванулся, но теперь Домино вдавливала его в стену, схватив за горло стальной хваткой.

– Думаю, пригодились курсы по самозащите, – Домино ничего не стоило удерживать его таким образом. – Она мне никогда не говорила, что у нее есть бой-френд, так что, понимаешь, мне уже становится интересно. Ну, что, ты называешь его имя или я вызываю охрану?

Домино уперлась рукой сильнее, сдавливая ему дыхательные пути. Детектив закашлялся.

– Хорошо, хорошо. Он сказал, его зовут Джо Полицца. Больше я ничего не знаю. Он мне звонит каждый день, узнать, что нового.

– И сколько ты уже наблюдаешь за ней?

– Ну, пару дней, – просипел он.

– Фотографировал ее, извращенец?

– Нет, – сказал он. Но его зрачки расширились. Значит, врет.

Домино посильнее сжала его горло, и он издал булькающий звук.

– Нет. Клянусь, еще ни разу, не успел, – сказал он, – Я собирался сделать пару кадров сегодня, где вы обе, но все время было слишком темно.

Лука убрала руку от его паха и обшарила его карманы. Найдя маленький цифровой фотоаппарат и, даже не посмотрев, что было в памяти, бросила камеру на пол и наступила на нее каблуком.

– А теперь проваливай из кинотеатра и передай своему Джо Полиццу, что девушка предпочитает быть со мной.

Он вылупился на нее, кивнул, пятясь к лестнице, и направился к выходу.

Когда Домино вернулась за столик, Хэйли ждала ее с выражением растерянности и нетерпения. Домино пропустила значительную часть фильма.

– Ты так поспешно ушла, и тебя так долго не было, я начала беспокоиться. Я что-то не то сказала?

Домино улыбнулась.

– Нет, конечно. Была большая очередь. Ты же знаешь, что большинство женщин на целую вечность пропадают в туалете.

– И нужно было тебе уйти именно тогда, прямо, в тот момент?

– Скажем так, мне было тяжело сдерживать пыл. Нужно было уйти, прежде, чем мы устроили тут концерт.

– Давай уйдем прямо сейчас. – Хэйли положила ладонь на бедро и потянулась к Домино, но, когда та села, Хэйли демонстративно отодвинулась.

– Все в порядке? – спросила Домино.

– Ага, – ответила Хэйли, – Ничего. Просто у сумочки острые углы, а я задела ее спиной.

– А, похоже, что тебе больно. Да, зацепилась за дверную ручку. Фигня, – Хэйли замялась лишь на доли секунды, прежде чем солгать, но эта незаметная пауза была для Домино красноречивее любых слов. Хэйли не хотела ее обманывать, но тайны свои твердо решила держать при себе.

– Ну-с, так мы уходим? – повторила Хэйли, – Может, поедем ко мне, и отвлечемся от всего в более приватной обстановке?

У Домино свело в животе от взгляда Хэйли. Она уловила запах духов Хэйли, и едва различимый мускусный аромат возбуждения. Взглянув вниз, Домино увидела, что юбка Хэйли высоко задралась – ничего не стоило протянуть руку и коснуться ее между ног. Бедра слегка разведены. Маняще, как и бесконечная чернота в зрачках ласковых карих глаз.

Домино боялась ехать к Хэйли, не уверенная, что сможет устоять и не переспать с ней. Только не этот горящий взгляд, говоривший Я хочу тебя, дикий, первобытный. Этот взгляд Домино распознавала лучше всех.

Но ей нужно было получить от Хэйли информацию, а это значило остаться наедине, и там, где Хэйли чувствовала себя в безопасности. А где, как не дома, человек чувствует себя в безопасности…

– Ну, поехали.

 

***

 

Несмотря на то, что Монти Пирс хотел лично следить за ходом операции «Затмение», другие текущие операции требовали его возвращения на базу ОЭН в Колорадо. Он прилетел вчера ночным рейсом, и ему жутко не хватало сна, он клевал носом, сидя в офисном кресле, когда зазвонил телефон. Пирс машинально опустил рольставни.

Он слушал доклад о Домино и том, кому принадлежала машина, следовавшая за ними до кинотеатра.

– Выяснилось, что это частный сыщик? – повторил он. – Хорошо. Дай мне знать, когда они доберутся до дома Удара.

Только он повесил трубку, как телефон снова зазвонил. На дисплее появилось имя оперативника, которого Пирс послал следить за Мэнни Васкезом. Тот следил за квартирой Васкеза двадцать четыре часа в сутки, но никаких признаков присутствия Васкеза не было. Пирс велел ему обзвонить местные морги и больницы.

– Да. Васкез мертв, – доложил звонивший, Автокатастрофа, по его вине. Похоже, он был пьян. Все случилось спустя полтора часа после того, как Удар уехала от него.

Пирс отложил телефон, не ответив ничего. Мертв? Невидящим взглядом он смотрел сквозь закрытые ставни. Ему не верилось, что смерть Васкеза – совпадение, независимо от того, был ли бывший коп пьян. Что-то было на нем завязано. И именно из-за этого туда на следующее утро приехала Хэйли. И она-то знала, что он мертв. Но откуда? И нашла ли она то, что искала после того, как Домино ушла? И где сейчас эта вещь?

Снова его беспокоил вопрос, кто же стоит за всем этим. Кто посадил шпиков на хвост Хэйли, кто послал ей кассету – одно и то же лицо? И не он ли убил Мануэля Васкеза?

Пирс приказал позвонить Домино. Оперативник, которого он для этого выбрал, должен был сказать всего одно слово: «Домино», а потом положить трубку. После чего она должна была перезвонить ему по тайной линии.

Все завертелось. Пирс чувствовал, что ему предстоит еще не одна бессонная ночь.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия