Студопедия — ГЛАВА ТРИДЦАТАЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА ТРИДЦАТАЯ






22:30

– Ну и денек, а?

Хэйли засмеялась, и даже не поколотила Домино, что уже было хорошим знаком.

– Мне чуть ли не хочется написать статью об этом, но ведь никто не поверит. Но, на самом деле, я не желаю снова оказаться в роли живой бомбы. Одного раза вполне хватило, – и хотя Хэйли говорила с улыбкой, Лука знала, что пережитый кошмар перевернул все с ног на голову в ее душе.

– Правда, Хэйли, как ты себя чувствуешь? – мягко спросила она.

Хэйли глубоко, выразительно вздохнула и откинулась, было на подголовник, но, едва коснувшись его затылком, ойкнула и снова села ровно, потирая голову.

– У меня все болит. Даже там, где, как я полагала, вообще болеть не может.

– Я тебя на ночь отвезу к себе. Может, и на пару дней останешься. Там бы будешь в безопасности. Пока с Барроусом не разберемся, никуда не выходи, где тебя знают.

Наконец Лука могла отвезти ее домой без мысли о том, что Хэйли – ее цель. И ей больше не приходилось быть

Домино, или кем-то еще. И эта мысль одновременно радовала ее и огорчала, потому что, хотя она могла быть собой без чувства вины, она знала, что для Хэйли уже ничего не изменишь.

– Что ты намерена с ним делать?

– Я не могу об эт…

– Знаешь, забудь, что я спросила. Я и знать не хочу. Он заслуживает любой участи. И, знаешь, спасибо за приглашение, – игриво сказала Хэйли.

Она зевнула, закрыла глаза и откинула спинку кресла.

– Я рада, что тебя не напрягает остаться со мной, – Лука взглянула на нее, она хотела еще спросить, не будет ли Хэйли против продолжать встречаться, раз уж опасность миновала, но увидела, что дыхание Хэйли сделалось характерно размеренным и глубоким. Не время для вопросов.

Они переехали через мост и оказались в округе Колумбия, Лука нашла место, где могла без опаски оставить угнанную машину, за углом, в паре минут от стоянки такси. Она разбудила Хэйли.

До дома Луки они добрались на такси.

В лифте они ехали молча и стояли друг от друга на приличном расстоянии. Хэйли прислонилась к стене. Она подавила зевок, а Лука, наконец, оторвала взгляд от ровно- серой двери кабины и посмотрела на Хэйли долго и внимательно. Она выглядела измученной и бледной в едком свете «дневных» ламп, и в какой-то момент Лука осознала, что могла так легко потерять Хэйли. От этой мысли у нее все съежилось в животе, а потом это чувство усилилось, когда она поняла, что, так или иначе, но Хэйли она все-таки потеряла.

– Тебе чего-нибудь принести, – спросила Лука, когда они зашли в квартиру, – Может, кофе? Чего-нибудь выпить?

– Нет, спасибо, – сонно пролепетала Хэйли, – Мне бы просто прикорнуть где-нибудь ненадолго.

– Конечно. Сейчас, минуточку, я все приготовлю, – Лука поспешно сменила постельное белье и отыскала в шкафчике в ванной новую зубную щетку. Не успела Лука с этим закончить, Хэйли уже спала на диване.

Лука наклонилась, чтобы ее разбудить, но вместо этого подняла на руки и отнесла в постель, бережно там устроив. Она стояла возле кровати и думала, снять ли с Хэйли одежду, чтобы ей было удобнее. Все вещи были страшно грязными, и решение казалось, было на поверхности, но Лука не знала, что Хэйли о ней думает, что изменилось за последние двадцать четыре часа. Она засомневалась.

Сняла с Хэйли красную блузку, теперь, впрочем, она имела, скорее, серый цвет из-за пыли от взрыва, сняла порванные в нескольких местах джинсы. Под ними был кружевной комплект белья, в котором она видела Хэйли утром после ночи любви. От воспоминаний у Луки прошла череда острых болезненно-приятных сокращений внизу живота.

Она так и стояла, склонившись над кроватью, любуясь полуобнаженной Хэйли, когда та утомленно открыла глаза.

Лука поспешно отвела взгляд и потянулась за покрывалом, укутать ее.

– Ты подремли, – нежно проговорила она, – Увидимся утром.

– Ты куда?

– Я на диване посплю, все в поря…

– Нет, останься со мной. Я хочу, чтобы ты легла рядом.

Внутренний голос изо всех сил уговаривал Луку не обольщаться. Просто Хэйли было страшно, за что ее винить?

– Ладно, – сказала она, решив больше не раздумывать. Ей ничего так не хотелось, как прилечь возле Хэйли. Ей хотелось забыть все, что было не так, в объятиях женщины, с которой она так себя чувствовала. Но она знала, что эти объятия никогда не будут прежними, и что через пару дней Хэйли навсегда исчезнет из ее жизни. А прощаться навсегда, после того, как они вновь разделят постель, будет невообразимо тяжко.

Она села на край кровати и стянула сапоги, потом стащила, футболку и вылезла из джинсов, бросив их на пол.

Когда она повернулась к Хэйли, та выглядела чуть более бодро. Она встретила удивленный взгляд Луки и откинула покрывало, в ожидании.

Когда Лука растянулась на кровати и укутала их обеих, Хэйли ненавязчиво прильнула к ней, словно они всегда так спали. Лука сомкнула глаза, ощущая на груди теплое дыхание Хэйли.

 

***

 

Когда Хэйли проснулась, она минуту или две вспоминала события прошлой ночи, пытаясь осознать, что она лежит в объятиях Луки в ее постели.

Рассвет пока не занялся, Лука еще спала, поэтому Хэйли осталась лежать, пытаясь разобраться в том, что узнала теперь о женщине, в которую так безоглядно влюбилась, несмотря на все препятствия, а может, и благодаря им.

Она не сомневалась, что многого еще не знает. Последний раз, когда она была здесь (собственно, это же был и первый раз), Лука сказала, что любит ее. И что никогда не чувствовала ничего подобного. И уж точно она рисковала жизнью, чтобы спасти меня. Она даже пошла против ОЭН ради Хэйли. Разве этого было недостаточно, чтобы простить всю ложь?

Понимание того, что Лука и Домино – это один и тот же человек, и их отношения построены на лжи, привело Хэйли в ужас. Она была шокирована, особенно, тем фактом, что являлась не более чем целью в задании Луки. Сознание того факта, что Лука и ОЭН следили за ней, прослушивали ее телефон, заставляло Хэйли почувствовать себя уязвимой.

Но виновником всего этого был Барроус. А ОЭН только реагировали на его попытку раскрыть и обезглавить Организацию. Лука вовсе не была хладнокровным убийцей, как Хэйли думала поначалу, она была женщиной, которой поручают устранять – так она сама говорит? – психопатов, наркодилеров, педофилов, браконьеров. Всех тех, до кого не может добраться закон.

Хэйли доводилось работать над сюжетами о том, как худшие из представителей человечества, избегали наказания благодаря лазейкам в правовой системе, и снова могли совершать нападения и убивать. В конце концов, чем Лука отличалась от полицейского на улице? Разве у них не одни и те же цели? Сделать этот мир лучше, безопаснее…

Взошло солнце, а Хэйли уже простила обман и смирилась с тем, что Лука выбрала этот кровавый путь. Если им предстояло совместное будущее, Хэйли было бы тяжко смотреть, как Лука уходит на задание ОЭН, и знать, с какими опасностями та столкнется. И конечно, между ними будет полно секретов о том, где Лука была, и что делала.

Конечно, Лука изобретательна и может за себя постоять. И, казалось, она готова была строить с Хэйли честные отношения, говорить на чистоту о том, что они теперь думают друг о друге.

Но хотела ли Лука совместного будущего так, как Хэйли?

Самое время узнать это. Лука повернулась с боку на бок, а Хэйли, укрытая одеялом по самые глаза, лукаво выглянула из-под него и высунула руку, бережно касаясь синяка на плече Луки:

– У тебя ушиб.

 

Ласковая ладошка Хэйли гладила поверх повязки поврежденный во время столкновения с баррикадами бок Луки. Она открыла глаза и увидела, что Хэйли лежит рядом с ней, подперев рукой щеку, и пристально смотрит.

Лука покосилась на повязку, пропитавшуюся кровью после тяжелых событий ночи. Из всех повреждений, которые Лука получила, это было самым серьезным. Она попыталась сесть, но боль в боку, казалось, соревновалась в жестокости с болью в плече, в которое угодил кусок бетона, упавший с потолка заброшенного здания. Лука звучно втянула воздух через стиснутые зубы.

– Это надо обработать, – сказала Хэйли, – Я ведь была медсестрой, ты знаешь.

– Помню, – сказала Лука, и заглянула в глаза Хэйли, пытаясь понять, о чем ее мысли. В ее взгляде было теплое сияние, но прочесть их выражение было не так-то просто.

– Представляю, сколько умелых повязок ты наложила, оказывая первую помощь, пока там работала. Я права?

– Да, – то, что Хэйли вскользь, невзначай, упомянула о работе, уже было хорошим знаком, – Думаю, да. Так, сначала нужно все промыть.

Хэйли встала с постели и направилась к двери. Она проговорила это подчеркнуто сухо, но на лице ее играла любезная полуулыбка.

– Полежать в горячей ванне. Сейчас же! Лука, пошли, пошли! Ты обо мне заботилась – теперь моя очередь.

– Тебе тоже прилично досталось, – сказала Лука, следуя за ней в ванную. И в самом деле, спина Хэйли была покрыта узором синяков, царапин и ссадин. Была и пара внушительных гематом, но Хэйли вела себя так, словно они ее не беспокоили.

Обе они были полностью грязные после взрыва. Волосы, покрытые цементной пылью, были скорее, серыми, чем их естественного оттенка.

– У тебя хуже, поэтому ты первая, – сказала Хэйли. Она прошла вперед Луки в ванную и включила горячую воду, – Ты, конечно же, не из тех, кто предпочитает ванну с пеной.

– Прости, но нет.

– Ладно, занесем пену в список покупок, – Хэйли повернулась к аптечке, чтобы проинспектировать ее содержимое, – Ты пока залезай, а я посмотрю, чем тебя лечить будем.

Лука сняла черный бюстгальтер и прозрачные трусики, стащила с себя повязку и скользнула в ванну. Стилизованная под старину ванна на кованых когтистых лапах была огромной, и Лука с легкостью помещалась в ней вся. Чудесное ощущение. Она устроила голову на изогнутом бортике и блаженно закатила глаза, позволяя волшебству теплой воды делать свое дело.

Позади нее Хэйли доставала из аптечки все необходимое – марлю, лейкопластырь, местный антибиотик, и кто знает, что еще, полезное в этом случае.

Когда Лука открыла глаза, Хэйли уже сидела напротив нее в ванне.

– Ты не против, если я тоже? – Хэйли улыбнулась и плеснула в Луку, словно ребенок в надувном бассейне.

Луке никогда не приходилось сталкиваться с таким ребячеством, и уж точно она его не ожидала этим утром от Хэйли, и не знала, как реагировать.

– А… конечно, – промямлила она.

– Повернись, я тебе голову помою, – скомандовала Хэйли и потянулась за шампунем.

Лука не собиралась сопротивляться. Она повернулась, Хэйли осторожно погрузила ее в воду, чтобы намочить волосы.

Хэйли устроилась позади нее, разведя колени и уместив между ними Луку, и прижалась грудью к ее спине, и стала массировать ловкими пальчиками кожу головы Луки, взбивая обильную пену. Она тянула время. А потом прижалась губами к синяку на плече Луки, поцеловала в шею, еще и еще раз.

Лука пыталась побороть желание начать извиваться, разбрызгивая воду. Господи боже! Она невольно запрокинула голову, подставляя чувствительное местечко под челюстью для жарких поцелуев. Хэйли стала нежно покусывать ее.

Ощущения сводили Луку с ума. Она намокла, вот только не оттого, что сидела в ванне. Желание поцеловать Хэйли стало нестерпимым, и Лука повернулась было к ней, но острая боль пронзила бок – гримаса боли застыла на ее лице, Лука замерла.

– Так больно? – спросила Хэйли.

– До боли хочу тебя поцеловать.

– И снова она изысканно выражается. Ну, эту боль несложно утолить, – Хэйли потянулась к ней, и Луке не пришлось сильно выгибаться, чтобы их губы встретились. Лука потеряла голову в неторопливом танце удовольствий, находя ответ, который так желала получить. Она знала, что сладостный обмен между ними – долгий, взаимный и настоящий, а Хэйли смогла все уложить в голове.

– Хэйли, я надеюсь, ты… мы… – начала она, когда их губы звонко разомкнулись.

– Тшшшш, Лука. Мы во всем разберемся, – проговорила Хэйли, и поцеловала ее в шею, снова и снова.

– Тебе, наверное, сложно понять и принять то, что я сделала, что я должна делать, потому что здесь ничего не изменишь, – сказала Лука дрожащим голосом, – Не говоря уже о том, что, как бы жутко это ни звучало, я понятия не имею, как быть, когда влюбишься, и как жить с кем-то вместе…

– Лука, – протянула Хэйли, обнимая ее крепче, – Я не говорю, что понимаю, что и зачем ты делаешь, но благодаря тебе, я осознала, что это необходимо. Не могу сказать, чтобы мне это очень нравилось, и не потому, что я считаю недопустимым применение насилия, когда нет других способов. Я просто волнуюсь за тебя, хотя и знаю, настолько ты находчивая и смелая. Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, – последнюю сентенцию она закончила, поцеловав Луку между лопаток, – А что касается твоего опыта по части любви и отношений, ну, я хочу быть с тобой, пока ты сама этого хочешь…

Она позволила этой фразе повиснуть в воздухе, ожидая ответа.

– Ты знаешь, чего я хочу, Хэйли. Больше всего на свете. Первый раз в жизни я чувствую, что принадлежу кому- то. Думаю, это то, чего я всегда хотела, и что считала невозможным.

– Тогда хватит переживать. Мы во всем с тобой разберемся, – сказала Хэйли и обняла ее крепче, – Все влюбленные так и делают. А я так сильно люблю тебя.

– Я тебя тоже, Хэйли, – хотя Лука и не знала, как вести себя в подобные моменты близости, все, словно бы, шло само собой, и она позволила себе наслаждаться тем, что происходило «здесь-и-сейчас».

Они помогли друг другу помыться, целовали и ласкали друг друга, не чувствуя прохлады воды от нарастающего жара между ними.

– Давай-ка мы тебя перевяжем и продолжим где- нибудь в другом месте? – прошептала Хэйли, и легонько прикусила ее за ухо.

– Я бы сказала, давай оставим перевязку на потом, – ответила Лука, – и перейдем сразу к той части, которая «где- нибудь в другом месте».

– Терпение, Лука, терпение, – улыбнулась Хэйли, показывая ямочки на щеках.

Они вылезли из ванны, и Хэйли умело обработала бок и плечо Луки. Та успела сорвать пару поцелуев, а потом Лука, в свою очередь, промыла и заклеила царапины на спине и боках Хэйли.

Когда они закончили, Хэйли отвела ее обратно в спальню.

– Ты только посмотри на простыни. Наверное, нужно…

Лука подняла ее на руки и отнесла на диван, бережно положив.

– Прости, Хэйли, – сказала она, глядя в любимые карие глаза и устраиваясь поверх нее, нежно разводя ноги Хэйли, – Ты же не думаешь, что можешь просто так ходить по комнате нагишом, пока я меняю простыни, в то время, когда я могу вести тебя к разрядке?

– Господи, Лука, – простонала Хэйли, и запрокинула голову. Дорожка влажных поцелуев пролегла от ее подбородка вниз. Лука гладила великолепные груди и рисовала языком причудливые узоры на нежной коже, покусывала, а потом по очереди засасывала соски, пока они не затвердели.

Хэйли впилась ногтями в спину Луки, когда та начала пластично извиваться на ней, поглаживая жадными ладонями. Хэйли запустила пальцы в шикарную мокрую шевелюру и легонько нажала на макушку Луки, задавая направление: вниз.

– Прошу, Лука… там.

Та подняла колени Хэйли, развела в разные стороны и мягким языком прошлась по соленой ложбинке от края до края, медленно поднимая голову. У Хэйли вырвался стон удовольствия, и возбуждение Луки удвоилось.

Она хотела делать это мучительно долго, но прелюдия, начавшаяся еще в ванной, распалила ее, и слишком велико было желание выразить Хэйли свою любовь – Лука не смогла сдержать себя. Хэйли кончила практически сразу, а следом и Лука. Но у них был весь день на то, чтобы исследовать тела друг друга – как угодно: медленно ли, быстро ли…

Ночью, их оторвал Пирс. Он звонил, чтобы сообщить кое-что о том, какие у Барроуса планы на следующий вечер.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия