Студопедия — Лоцийные сведения и опасности выбранного участка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лоцийные сведения и опасности выбранного участка.






 

Таким образом, качающаяся матрица, при одновременном вращении с оправкой и заготовкой производит попеременное двойное утонение заготовки (правое и левое пятно контакта взаимно меняются местами).

В качестве оборудования применены токарные и вертикально-сверлильные станки (до 3000 об/мин). Шероховатость поверхности зависит от величины подачи и радиуса. Наибольшее значение — 7—8-й классы по ГОСТ 2879—73, угол наклона матрицы составляет 2–4º, угол раскрытия матрицы 2γ= 16÷20°.

При малой подаче (~0,1 мм) осуществимо пятикратное утонение толщины стенки заготовки за один проход.

Теми же авторами освоен способ утонения тонкостенных трубок двухъярусной качающейся матрицей, при пуансоне-оправке, совершающем лишь относительное вертикальное перемещение. Производственно-технологический эффект удваивается.

Рассмотренный способ утонения стенок трубчатых деталей позволяет упростить технологический процесс.

Наибольший эффект получается при изготовлении весьма тонкостенных деталей большой длины. Затраты на изготовление раскатной головки ничтожны.

 

Лоцийные сведения и опасности выбранного участка.

Грунт в судоходной части русла песок с примесью гравия.

Опасности: Подводные камни за левой кромкой переката Затонский и свальное течение. Подводные трубопроводы.

Расхождение и обгон и составов на перекате Затонский запрещены.

Рейд Кудряшевский служит для формирования большегрузных составов. Стоянка барж у берега в 2 пыжа.

3.2 Навигационное оборудование:

Рейдовые знаки – указатель рейда, обозначает граници рейда. На левом берегу задний и передний – огонь зеленый постоянный, на правом берегу передний и задний знак имеют постоянный красный огонь.

Осевой створ – обозначает ось судового хода, состоит из двух знаков: переднего и заднего. Щиты красного или белого цвета. Щиты квадратные, прямоугольные, трапецеидальные и комбинированные. На прямоугольных и трапецеидальных наносятся вертикальные черные и белые полосы.

Огни на правом берегу красные, белые или желтые, левом берегу – зеленые, белые или желтые, на передних знаках – постоянные, на задних проблесковые.

Кромочные буи – обозначают левые и правые кромки судового хода.

Правая сторона: красный прямоугольный буй; красный круглый бакен; красная веха с черной топовой фигурой; красный огонь, постоянный или проблесковый.

Левая сторона: белый или черный треугольный буй; белый треугольный бакен; белая веха без топовой фигуры; огонь – зеленый, желтый или белый. Постоянный или проблесковый.

Знак Якорей не бросать – для обозначения зоны подводного перехода, где запрещается отдавать якоря, опускать цепи, волокуши, лоты.

4.Влияние внешних факторов на выбор способа привала в условиях выбранного участка.

Привал – маневр подхода судна к причалу, берегу, другому судну, плоту и т. д.

Привалы являются наиболее сложными видами маневров. Существуют различные способы привалов, каждый из которых применяют при определных сочетаниях ветра и течения в зависимости от конструктивных особенностей и маневренных качеств судна, характеристики причала и т. д.

Задача судоводителя заключается в том, чтобы выполнить маневр безопасно, в короткий срок и с минимальным числом ревесов двигателя. По тому, как судоводитель выполняет привал (особо в сложных условиях), судят обычно о его профессиональном мастерстве.

Например:

Теплоход «Москва» идет снизу. Подходим к технологическому причалу на Затонском перекате.

Не забываем что на этом участке подводные камни за левой кромкой судового ходы и действует свальное течение. Также Расхождение и обгон составов на перекате Затонский запрещены. Есть трубопроводы.

На основе информации об окружающей обстановке у причала и гидрометереолгических факторов вахтенный начальник принимает решение о способе привала. О своих намерениях по маневрированию он сообщает по УКВ радиосвязи судоводителям других судов, находящихся на акватории. Наметив план маневрирования для привала, вахтенный начальник объявляет палубной команде о подготовке к швартовке.

5. Действие судоводителя при управлении судном с большой парусностью при сильном навальном ветре во время привала.

Привал – маневр подхода судна к причалу, берегу, другому судну, плоту и т. д.

Процесс привала состоит из следующих основных элементов: подготовки к привалу, маневрирование при подходе к причалу, другому судну или берегу, швартовных операций. Подготовка к привалу заключается в оценке окружающей обстановки на подходе к причалу и у причала; оценке гидрометеорологических факторов в момент приближения к месту стоянки; привидении в готовность технических средств для маневрирования; подготовке экипажа к маневру.

На основе информации об окружающей обстановке у причала и гидрометеорологических факторов вахтенный начальник принимает решение о способе привала. О своих намерениях по маневрированию он сообщает по УКВ радиосвязи судоводителям других судов, находящихся на акватории. Наметив план маневрирования для привала, вахтенный начальник объявляет палубной команде о подготовке к швартовке.

Привал при сильном навальном ветре и слабом течении обычно осуществляется с отдачей якоря. Приближаясь к причалу, винты включают на работу враздрай в сторону ветра (т.е. левый впред, а правый назад), останавливают судно на траверзе или несколько выше причала по направлению равнодействующего ветра и течения. При работе движителей враздрай, перекладывая рули, подводят судно к месту отдачи якоря и отдают его. После этого винты переключают на работу враздрай в противоположную сторону (в сторону причала), потравливают якорную цепь и, перекладывают рули, осторожно подводят корму причала. Когда последняя коснется причала, подают кормовой швартов, рули перекладывают в сторону причала и, потравливая якорную цепь, осторожно подводят к причалу носовую часть судна, затем подают носовой швартов.

 

6. Несение стояночной вахты на пассажирском судне.

Судоводители должны постоянно вести надлежащие визуальное слуховое наблюдение, наблюдение с помощью технических средств, а при особых обстоятельствах вызывать на пост управления капитана судна.

Наблюдение надо вести и тогда, когда судно стоит на якоре или у причала, особенно при наличии сильного течения, высоких (низких) уровней воды и в других случаях, но характер и интенсивность наблюдения будет иным.

 

Пример: Стояночная вахта на теплоходе «Москва»

ДОЛЖНОСТИ Время несение вахт  
 
Капитан 00.00ч-06.00ч 12.00ч-18.00ч  
     
Старпом 06.00ч-12.00ч 12.00ч-18.00ч  
     
Моторист-рулевой (1) 00.00ч-06.00ч 12.00ч-18.00ч  
     
Моторист-рулевой (2) 06.00ч-12.00ч 12.00ч-18.00ч  
     
Матрос 08.00ч-20.00ч  
     

 

Важно знать:что экипажу необходим отдых. По уставу промежуток времени между вахтами для отдыха должен составлять минимум 4 часа.

7. Огни ночной, ходовой и стояночной сигнализации одиночных судов.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 531. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия