Студопедия — Статья 2. Нормативные документы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Статья 2. Нормативные документы.






1 К моменту окончания регистрации участников соревнований, Координатор судей должен распределить имеющихся Судей по местам на соревновательной площадке, каждый Судья закрепляется за определенным местом на соревновательной площадке (от 1 до 10).

2 Координатор Атлетов должен распределить Атлетов по зачетам и местам на соревновательной площадке.

3 За 15 минут до начала зачета Судейский состав, участвующий в зачете, обязан быть готов к выходу, иметь при себе ручку, несколько контрольных листов, планшет, секундомер.

4 За 10 минут до начала зачета Координатор судей обеспечивает выход Судей – организованно, единой группой.

5 За 5 минут до начала зачета Координатор атлетов обеспечивает выход Атлетов на спортивную площадку – организованно, единой группой.

6 Судья должен заполнить контрольный лист на основании данных, предоставляемых Атлетом (ФИО, номер атлета, категория, номер зачета).

7 Каждый Судья просит Атлета продемонстрировать технику исполнения упражнений, присутствующих в исполняемом комплексе. При этом Атлет обязан продемонстрировать несколько повторений каждого движения, выполняя их в соревновательном темпе (2-3 повтора каждого из упражнений в соревновательном комплексе).

8 При наличии несоответствий требованиям стандартов выполнения упражнений в связи с физиологическими особенностями атлета, Судья обращается к Главному судье для разрешения вопроса о порядке судейства в подобном случае.

9 Для более корректной оценки техники выполнения упражнения Атлетом Судья должен занять позицию сбоку-спереди от Атлета, чтобы видеть полное распрямление в тазу и коленях, а также вывод локтей, плеч за линию штанги и т.д.

10 После того, как атлет продемонстрировал верную технику исполнения упражнения, Судья должен подать знак о том, что его Атлет и он готовы для начала зачета.

11 Во время выполнения атлетом комплекса Судья должен заполнять контрольный лист в части выполнения комплекса для корректного отображения результата.

12 Когда Атлет завершает выполнение комплекса, Судья в первую очередь останавливает секундомер, затем вносит данные о времени выполнения комплекса в контрольный лист.

13 В случае, если Атлет не успевает в отведенное время выполнить комплекс, Судья должен указать в контрольном листе количество выполненных повторов.

14 После заполнения всех полей контрольного листа по завершению комплекса Атлетом, Судья обязан подписать контрольный лист, а также предоставить Атлету контрольный лист на подпись.

15 Затем, Судья должен передать подписанный им самим и Атлетом контрольный лист Главному судье.

16 Если состав Судей после зачета не меняется – Судьи не покидают площадку, а ждут выхода следующей группы Атлетов, и процесс повторяется.

17 Координатор судей устанавливает порядок замены судьи. Замена происходит только между зачетами по указанию Координатора судей или Главного судьи.

18 Судья должен покинуть спортивную площадку незамедлительно, через служебный проход. Покидая площадку, судья обязан вручить секундомер, планшет, ручку, все незаполненные и испорченные контрольные листы Координатору судей.

19 Координатор судей обязан присутствовать на выходе со спортивной площадки для сбора секундомеров, планшетов, ручек, контрольных листов.

20 Только после того, как все Судьи покинули площадку, следующая группа Судей может выходить на соревновательную площадку.

 

Газаев Буниямин

 

Глава I. ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Статья 1. Общие положения.

1.1. Атоспортивный клуб «NO FEAR» город Ростов-на- Дону и «Автоспортивное сообщество города Шахты» по итогам дружеской встречи с представителями активной молодежи города Ростов –на – Дону и города Шахты, увлеченной автоспортом, объявляет в 2013 году Открытые соревнования Ростовской области по автомобильному дрэг-рейсингу (гонка на четверть мили – 402,33 м.)

Соревнования проводятся 26 июля 2013 года на территории автомобильной дороги.

1.2.. Трасса имеет две полосы движения в одну сторону протяженностью 402 м. (1/4 сухопутной мили), зону торможения протяженностью 250 м. и предстартовую зону протяженностью 100 м.

Статья 2. Нормативные документы.

2.1. Нормативными документами для проведения соревнований и его этапов является настоящий регламент по Драг-рэйсингу.Трактовка настоящего Регламента является прерогативой Руководителей гонки.

2.2. Соревнования проводятся Руководителем Гонки и коллегией спортивных судей, назначаемых оргкомитетом дрэг-рейсинга.

2.3. Вся полнота ответственности за точное соблюдение положений текста настоящего Регламента и всех его Приложений и Дополнений во время проведения соревнований возлагается на Руководителя Гонки.

Глава II. УЧАСТНИКИ







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.042 сек.) русская версия | украинская версия