Студопедия — Глава 1. на участие в фестивале СЛАВЯНСКИЕ ЗОРИ- _2013
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. на участие в фестивале СЛАВЯНСКИЕ ЗОРИ- _2013






на участие в фестивале СЛАВЯНСКИЕ ЗОРИ- _2013

 

1. Театральный коллектив____________________________________

2 Город ____________________

2. Возрастная категория ______________________

3. Название спектакля _______________________________________

4. Автор сценария ___________________________________________

5. Режиссер _______________________________________

6. Продолжительность спектакля ________________________________

Руководитель театрального коллектива (фамилия, имя, отчество)

_________________________________________________________________

 

Контактный телефон _______________________________________________

 

Джуд Уотсон

«Ученик джедая: Смертельная охота»

Краткая информация о книге из энциклопедии Звездных войн

www.starwars-galaxy.ucoz.ru

Автор: Джуд Уотсон

Художник: Клиф Нильсен

Издательство: Scholastic

Дата выхода: 1 декабря 2000 года

Кол-во страниц: 118

Каноничность: C

Эпоха: Восход Империи

Время действия: 43 ДБЯ

 

Серия: Ученик джедая

Предыдущая книга: Ученик джедая: Шаткий мир

Следующая книга: Ученик джедая: Дьявольский эксперимент

Большое спасибо сайтам www.hungry-ewok.ru и www.lib.aldebaran.ru


«Чтобы врага победить, не обязательно убивать его. Ярость, горящую в нём, одолей, и он тебе больше не враг. Ярость — вот настоящий враг»

Йода

 

Глава 1

 

Оби‑Ван Кеноби перекинул свой рюкзак с аварийно‑спасательным комплектом через плечо и зевнул. Это было долгое путешествие.

Вокруг него вздымались многочисленные уровни Корусканта, города покрывавшего планету. Он стоял на посадочной платформе одного из верхних уровней, среди небоскрёбов со шпилями и башенками. Атмосфера вокруг могла оказаться как туманом, так и облаками. Небеса были заполнены транспортом, большим и поменьше, ловко и дерзко перескакивающим с полосы на полосу.

Оби‑Ван взглянул на своего мастера, рыцаря джедая Куай‑Гон Джинна, который благодарил пилота, доставившего их на Корускант. Он обратил внимание на то, с каким уважением Куай‑Гон поклонился к неряшливому созданию. Его манеры были мягкими, но за каждым словом и движением ощущалась сила. Оби‑Ван надеялся, что однажды у него появится та же грация, что и у его мастера и его уверенность в обращении с другими существами. Он сам часто чувствовал себя неловко с многочисленными персонажами, которых они встречали в путешествиях.

Со временем научишься, говорил ему Куай‑Гон. Тебе четырнадцать. Тебе предстоит многое увидеть и пережить. Не торопись узнать все сразу. Все придёт в своё время.

— Извините, что не могу подвести вас до конца, — говорил пилот джедаю. — Но в этом районе курсирует множество воздушных такси.

— Мы благодарны Вам за помощь. Желаю Вам в сохранности добраться домой. — Сказал Куай‑Гон в своей мягкой манере.

— Всегда рад помочь джедаям, — ответил пилот, энергично кивая. Куай‑Гон перебросил свой рюкзак через плечо и окинул окрестности удовлетворённым взглядом.

— Как приятно вернуться, — сказал он.

Оби‑Ван кивнул. На Корусканте находится Храм, а Храм — это дом. Уже почти настало время обеда, и Оби‑Ван не переставал думать об этом на протяжении последних нескольких километров. Они с Куай‑Гоном какое‑то время путешествовали по галактике.

— Смотрите, сюда летит воздушное такси, — Оби‑Ван кинулся вперёд.

— Подожди, падаван.

Оби‑Ван обернулся. Куай‑Гон колебался и махнул ему, чтобы он вернулся. — У меня есть другая идея. Ты не будешь возражать, если мы сделаем остановку? Оби‑Ван попытался скрыть своё разочарование.

— Как пожелаете.

Куай‑Гон улыбнулся.

— Это не займёт много времени. Здесь есть кое‑кто с кем я хотел бы встретиться: друг. Это недалеко. Мы можем дойти пешком.

Куай‑Гон зашагал к краю посадочной платформы и активировал временный мост на следующий уровень. Здесь, в районе Сената, здания стояли очень близко друг к другу, и было проще передвигаться по аллеям, чем надеяться на воздушный транспорт.

Оби‑Ван подстроился к размашистому шагу Куай‑Гона. Он ждал, зная, что если Куай‑Гон захочет рассказать ему больше о своём друге, он это сделает.

— Диди Оддо держит кафе неподалёку от здания Сената, — начал Куай‑Гон. — Он своего рода информант. Многие джедаи ходят к нему за информацией. Мы ему не платим, но стараемся приглядывать за ним в обмен на помощь. Он знает все типажи на Корусканте: от помощника Сенатора до мошенников и различных существ, которые считают закон помехой для своих: начинаний. — Куай‑Гон коротко улыбнулся. — Кафе Диди знают все. Я впервые с ним встретился, когда быть чуть старше, чем ты сейчас.

Оби‑Ван отметил нежность в тоне Куай‑Гона. Его усталость исчезла. Познакомиться с другом Куай‑Гона будет интересно. А кафе означает, что он сможет там поесть. Они шли по пешеходной аллее мимо магазинов и ресторанов, обслуживающих туристов и бизнесменов, приехавших на Корускант, либо ради экскурсии в Сенат, либо ради того, чтобы подать туда петицию. Время от времени им приходилось активировать пешеходные мосты, чтобы перейти с одного уровня на другой. На пешеходных аллеях можно было встретить существ со всей галактики. Речь вокруг них звучала на общегалактическом, равно как и на нескольких других, незнакомых Оби‑Вану, языках. Куай‑Гон остановился возле маленького кафе на углу. Оно выглядело обшарпанным, рядом с роскошным рестораном по соседству. Похоже, недавно была предпринята попытка украсить его, выкрасив подоконники и дверную раму в яркий голубой цвет, но свежий слой краски только заставлял неровные потрескавшиеся стены выглядеть ещё более обветшалыми, чем они были.

Ещё Оби‑Ван заметил, что ресторан за следующей дверью пустовал, а потрёпанное кафе было битком набито. Он мог разглядеть посетителей внутри, теснящихся за маленькими столиками, болтающих, жестикулирующих и поедающих чудовищные порции еды.

— Ни с кем не связывайся, — велел ему Куай‑Гон. — Здесь очень разношёрстный народ и драки в порядке вещей.

Он двинулся было к входу, но вдруг замер и обернулся.

— Ох, и ещё кое‑что. Что бы ты ни делал, ничего не ешь.

Подавляя вздох, Оби‑Ван последовал за Куай‑Гоном в шумное кафе. Столы стояли так близко друг к другу, что они еле протискивались между ними. Оби‑Ван едва не опрокинул на пол тарелку одного из посетителей. Посетитель, тогорианец, подхватил её, прорычав:

— Неуклюжий идиот!

Оби‑Ван продолжил путь, осторожно следуя за Куай‑Гоном, который грациозно скользил через узкий проход. Наконец они достигли свободного пространства у стены. Длинная барная стойка тянулась вдоль стены и была вся заполнена посетителями.

— Тебе сегодня хватит, Эндоран, — раздался чей‑то жизнерадостный голос. — Допивай своё пиво и возьми тарелку чего‑нибудь съестного. Тебе нужна еда, а не выпивка, дружище. Пилус, и ты называешь это чаевыми? Ты недавно разбогател на контрабанде специй в систему Квинтус. Мог бы быть и пощедрее за мою поддержку — мне дочь кормить надо. Нэддер, давай чайку подолью. Нет‑нет, не вздумай платить, прибереги для своей жены. Забавно, как мы все становимся лучше, когда можем себе позволить платить врачу.

Куай‑Гон усмехнулся.

— Это Диди.

Оби‑Ван все ещё никого не видел. Тогда маленький, круглый человечек с печальным лицом запрыгнул на табурет за стойкой. Он потянулся, чтобы схватить бутылку, затем обернулся и увидел их.

— Звезды и планеты, да это Куай‑Гон Джинн! С дороги, друзья, мне нужно поприветствовать его! — Меланхоличное лицо расплылось в улыбке. С удивительным проворством Диди запрыгнул на стойку, и спрыгнул на пол.

Он обхватил своими короткими ручками высокого джедая. Оби‑Ван смущённо отступил. Он никогда не видел, чтобы кто‑нибудь обнимал Куай‑Гона. Джедай был настолько закрытым человеком, что Оби‑Ван ожидал, что тот постарается высвободиться из объятий. Вместо этого, он похлопал Диди по спине.

— Рад тебя видеть, — сказал Куай‑Гон.

Диди отпустил его.

— Ты, мерзавец, не заходил слишком давно. Но мои глаза радуются глядя на тебя. Куай‑Гон обвёл жестом кафе.

— Здесь многое изменилось. Ты тут все приукрасил. Новая краска, новый интерьер. Выглядит гораздо лучше. Он бросил взгляд на стоику с едой.

— И чище.

Чище? Подумал Оби‑Ван. Вы имеете в виду, что раньше это выглядело ещё хуже, чем сейчас?

— Моя дочь Астри постаралась, — Диди пожал своими круглыми плечами. — Она пытается привлечь лучшую клиентуру. Хочет, чтобы я избавился от стульев, освободил место. Купил новые тарелки: сделал ремонт. Она даже берет уроки кулинарии! Либо она меня разорит, либо мы разбогатеем. Пока не уверен. А кто этот очаровательный юноша рядом с тобой?

— Это мой падаван Оби‑Ван Кеноби, — представил его Куай‑Гон.

Оби‑Ван кивнул Диди.

— Счастлив с вами познакомиться.

— Взаимно, — лицо Диди стало серьёзным. Он тронул Куай‑Гона за руку. — Думаю, это судьба привела тебя к моей двери, дружище. Куай‑Гон бросил на него острый взгляд.

— Все в порядке?

— Все: — Диди запнулся. — Мы не можем говорить здесь. Пойдём в кабинет. Оби‑Ван шёл следом, когда панель скользнула в сторону и Диди провёл их в заваленное чем‑то заднее помещение. Ящики с запасами громоздились до потолка и стол был завален счетами, свёрнутыми салфетками, был даже фартук со следами пищи. Как только дверь за ними защёлкнулась, оживление на лице Диди погасло. Он нервно потирал свои пухлые руки, не сводя с Куай‑Гона унылого взгляда.

— Дружище, я боюсь, — проговорил он. — Опасность ходит за мной по пятам. Мне нужна твоя помощь.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.023 сек.) русская версия | украинская версия