Студопедия — Общие указания.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общие указания.






Настоящее техническое описание содержит основные сведения по работе электрической схемы лифта с микропроцессорным управлением MCS220 OPTIMUS. Описание рассчитано на специалистов, обученных для эксплуатации лифтов модели "GeN2" и аттестованных в соответствии с требованиями "Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов" Госгортехнадзора.

Система управления лифтом фирмы ОТИС, реализованная в данной схеме, представляет собой одиночную или групповую систему управления. Система также включает в себя дистанционную сигнальную подсистему последовательного подключения модульного сопряжения, разработанной фирмой ОТИС. Конструкция обеспечивает простую установку, обнаружение, замену неисправных компонентов, а также защиту от доступа в систему кого-либо, кроме персонала фирмы ОТИС.

Программное обеспечение устанавливается на заводе-изготовителе в соответствии с заказом, но в случае возникновения необходимости загрузки рабочих параметров непосредственно на месте монтажа, применяется блок обслуживания.

Данное описание содержит сведения о всех функциональных возможностях и режимах работы лифта, обеспечиваемых этой схемой.

1.4.1.1. Подключение питания осуществляется через запираемый автоматический выключатель с ручным приводом (вводное устройство).

1.4.1.2. Привод выполнен на базе трехфазного синхронного электродвигателя с постоянными магнитами.. Электродвигатель привода снабжен защитой по току и по температуре.

1.4.1.3. Питание двигателя привода дверей осуществляется напряжением 220В через автоматический выключатель.

1.4.1.4. Питание цепей безопасности и управления осуществляется переменным напряжением 110 В от трансформатора.

1.4.1.5. Питание цепей для подключения ремонтного оборудования инструмента осуществляется напряжением 24В 220Вот трансформатора через автоматический выключатель.

1.4.1.6. Питание цепей сигнализации и управления (датчики замедления и остановки) осуществляется постоянным напряжением 30 В от трансформатора и выпрямителя.

1.4.1.7. Питание цепей освещения кабины, шахты осуществляется напряжением 220 В от сети здания через автоматические выключатели.

1.4.1.8. Закрытие дверей и пуск кабины лифта осуществляется кнопкой приказа, размещенной на кнопочной панели в кабине. Вызов кабины осуществляется кнопками вызова, установленными на остановочных площадках.

1.4.1.9. Кнопки приказа, кнопки вызова, сигнальные лампы, указатели направления движения, индикаторы этажности подключаются к дистанционным станциям, расположенным на этажных площадках и в кабине. Связь между контроллером и дистанционными станциями осуществляется последовательной линией дистанционной связи.

1.4.1.10. В качестве этажных аппаратов, отслеживающих положение кабины в шахте, применены датчики Холла, установленные на кабине, с магнитоуправляемыми герметизированными контактами (герконами).магнитотранзисторными ключами. Эти датчики подают импульс на замедление кабины перед остановкой. Импульс на остановку в уровне этажнойостановку кабины. Рабочее замедление кабины рассчитывается программно микроконтроллером частотного площадки подается установленными на кабине датчиками точной остановки. Замедлениепреобразователя после изучающего прогона по шахте лифта с записью в долговременную память расположения магнитов точной остановки. Принудительное замедление на крайних остановках осуществляется датчиками точной остановки.принудительного замедления и воостановлениявосстановления местоположения кабины 1, 2 LS.

1.4.1.11. Режимы работы лифта определяются программным обеспечениемобеспечением, заложенным в процессор, расположенный на основной плате, которая осуществляет управление аппаратами контроллера и периферии.

1.4.1.12. Двери кабины и шахты автоматические, раздвижные.

1.4.1.13. Кабина лифта снабжена ограничителем грузоподъемности, исключающим пуск лифта в случае его перегрузки на 10% выше номинальной грузоподъемности. При этом на кнопочной панели загорается световой сигнал "Перегрузка".

1.4.1.14. На кабине имеется инфракрасное устройство контроля дверного проема, предназначенное для предотвращения закрытия дверей в случае нахождения препятствия в дверном проеме кабины и шахты.

1.4.1.15. Для защиты кабины от переподъема и переспуска относительно крайних этажей устанавливается конечный выключатель, который срабатываетсрабатывающий при переходе кабиной крайних рабочих положений, разрывая цепь безопасности.

1.4.1.16. Движение кабины возможно только при условии исправности всех блокировочных устройств. Срабатывание любого предохранительного устройства приводит к размыканию соответствующего контакта в цепи безопасности и остановки кабины.

1.4.1.17 Электрооборудование, устанавливаемое в шахте лифта, рассчитано на эксплуатацию его в отапливаемом, вентилируемом помещении (температура от + 0° до

+ 40 °С, влажность не более 80% при 20 °С).

1.4.1.18. Все электрооборудование подлежит заземлению в соответствии с действующими правилами и нормами, кроме катушек реле и пускателей, нулевой провод которых включается на землю через семисторные преобразователи уровня.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 669. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия